Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@nikolas, Ань, тоже самое...А еще с 25 марта заказы в обработке...Это правда, потому что писала сегодня ночью им по поводу куртки, которая подешевела. Уже ответили, извинились и разницу вернули)
 
  • Like
Реакции: nikolas

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Всем шопоголикам привет и с Новым Годом )
Сорри, если не в эту тему пишу, или ответ на мой вопрос есть в другой теме, я здесь новенькая ) решила после Асос перейти на юкс.
Заполняю адрес доставки в личных данных, а в поле адреса стоит ограничение на количество символов, адрес у меня длинный, не умещается. Скажите, при доставке ЕМС адрес будет подтверждаться мной по телефону или как? Как обычно происходит механизм доставки с учетом адреса?
 

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
Девочки, у меня так и лежит посылка.Последние данные от 23.03 на отправке из Италии. Написала в yoox aж два письма,не отвечают.В ЕМС звонить точно бесполезно,она же у них не трекается пока.
Куда писать? Звонить? В посылке мужу подарок на ДР,который успешно 31.03 уже прошел.Он уже ржет,что хоть на следующий ДР подаришь)
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Люкс, а люкс нормально принимает?не ворчит? деньги быстро?
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@Pokupalka, по браку пишите на help@yoox.com, прикладывайте как можно больше информативных фото. Если хотите отправить назад, так пишите им об этом, они компенсируют возврат сразу же после предъявления чека. Если хотите оставить вещь себе - договаривайтесь:) Отвечают быстро, в течение суток обычно.
По другим возвратным вещам: если отправите вместе с браком, то компенсируют только 50% стоимости услуг почты.
 
  • Like
Реакции: April013

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
Добрый день! Я правильно поняла, что если я получила вещь совсем другую, не ту, которую заказывала, то магазин возместит мне сумму за пересылку?
В клиентской службе молчат, на почте тоже нет ответа. Анкету заполнить не дают (истек срок возврата), но заказ получила только вчера.
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
@irin koshka, Очень странно все это.должна же быть хоть какая-то очередность обработки посылок.уже скоро неделя как розыск объявлен и никаких новостей:(.

я тоже думала что наши посылочки найдут вместе с более ранними...
но нет...
 

Голубоглазка

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
73
1 636
0
Cheboksary
Wirta_, спасибо огромное!
А можно глупый вопрос) на англ писать?
Так неловко) я спец по АСОСу, а тут пока лох)))
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Nuta_Bander

Новичок
Шопоголик
11.11.2016
7
0
0
Сочи
Напишите на почту help@yoox.ru - клиентская служба - и попросите открыть анкету возврата. Подробности описывать не нужно. Как правило, они открывают.



Открывают анкеты, когда просрочка несколько дней.. У меня накопилось возврата "свежего", открыли анкеты без проблем.. и хотела ещё августовский заказ тоже вернуть, вдруг прокатит, но нет.. отказали, прислали письмо, мол, нельзя.. Придётся пристраивать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
А вы территориально где?Просто интересно,сколько по времени обычно к вам посылки идут с йокса.Но эти больше месяца-это что-то!!! :ai:
Белгород, обычно неделя-две, эти 2 посылки первый раз так надолго зависли...

Девочки, были ли у кого посылки с юкса с таможенным уведомлением??
я в шоке, эти две зависшие злосчастные посылки с заказом от 13.10 и экспортом 18.10, которые объявились в импорте только в это воскресенье, вообщем, одна из них пришла на почтамп с таможенным уведомлением, сказали подойти, они объяснят какие нужны документы, чтобы расстаможить или что еще, так и не поняла, я в шоке, в посылке только одни штаны и шапка, что не так, не могу понять... впервые такое вообще...
 
  • Like
Реакции: Volnushka

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
я последний год возвраты отправляю только емсом - на таможне максимум по 10 дней проводят (последние два возврата были 24 окт. отправлены - 8 ноября получены). От отправки до доставки меньше 3 недель всегда у меня занимает (обычно получается 18-19 дней). А вот возвраты, отправленные обычной почтой, у меня всегда по месяцу раньше на таможне висели.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Хлоя3, Раиса, мой возврат с 10.12 на ит. таможне. Но думаю пока не стоит волноваться, т.к. в декабре прошлого года была аналогичная ситуация.
В любом случае можно позвонить ( написать) и уточнить все ли в порядке с возвратом.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3 и Shn

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
У меня уже была история, когда через месяц вернули деньги, направлении, что не могут найти мой заказ. Не хотелось бы повторения.

Сейчас партия целиком в потеряшках. Тогда тоже так было?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня впервые с момента отправки возврата до компенсации прошел 1 месяц: 20 марта -отправлен, 20 апреля перечислили компенсацию. Небывалая скорость.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@velen,
Лена! Все будет хорошо! С 21-не срок.:yes3:

Sladkoro4ek добавил 05.10.2016 в 07:52
Только что проверено на себе - не будет! :)

Да, и я спросила, может посылкой будет дешевле? Девушка попробовала "провести" эти 718 грамм как посылку. Вышло 1020 руб. Плюс коробка, которая дороже пакета, плюс увеличение веса из-за коробки... Так что даже дороже мелкого пакета выйдет однозначно. В итоге мелким пакетом и отправили...
Посылку не обязательно отправлять в коробке. В пакете тоже можно. Равно "мелкий пакет" означает вовсе не пакет, а общий вес не более 2 кг :)

Sladkoro4ek добавил 05.10.2016 в 07:54
@с_Марса,
Проще не связываться с таким ремонтом и отправить обратно засчет магазина. Я так считаю. А там-хозяин барин :)
 
Последнее редактирование:

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Я правильно поняла, что если я получила вещь совсем другую, не ту, которую заказывала, то магазин возместит мне сумму за пересылку?
Теоретически да, на самом деле нужно обговаривать все с клиентской службой.

Анкету заполнить не дают (истек срок возврата), но заказ получила только вчера.
Нужно написать на почту или позвонить и попросить открыть анкету.
В случае сильной несговорчивости рекомендуют писать в ФБ, там реагируют быстрее и благоприятнее.
 
  • Like
Реакции: veselaya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.