Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksuus

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
102
545
0
Москва
Кому интересно, я отправила в Асос вещь, заказанную в ноябре и они ее приняли к возврату
 
  • Like
Реакции: Sofita и Pokpos

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Мне кажется, что это нарушение моих прав, как потребителя, они могут прописать что угодно, но при этом это не является законным!
Интересно, какие ваша права нарушены, если в условиях акции чёрным по белому прописаны условия возврата? Вы с ними согласились, совершив покупку. Не нравится эти условия — покупайте с обычными кодами, размер которых, как правило, не превышает 20%, ну или берите 1 дорогую вещь, тогда эта скидка себя оправдывает.
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Всем поставила спасибо, люди добрые!

Нашла, тут надо всё заполнить, номера из накладной и личного кабинета, цену
https://asos.intelligentreturns.net/main/landing
и тут
https://asos.intelligentreturns.net/main/step3

Значит в Боксберри топать с этим онлайн присвоенным новым номером и бланком возврата бумажным из посылки?
Вроде несложно...
Ура)) Разобралась вроде.


Нашла в Комусе пакет 36см на 50 см за 25-26р, там от 300р самовывоз бесплатен из их точек, еще можно содой и тд средствами добить, а то на почте по 90р пакеты большие.

1. А нужно сотруднику Б.показывать что отсылаешь или можно дома заскотчить товар и коробки-пакеты?

Наверно лучше не паковать и уже там если что залепить своим скотчем из дома?

2. А реально можно бу пакет асос, вывернутый наизнанку, залепить скотчем и отправить Боксберри?
ничего что полей куда-кому не будет? ))
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
У меня два возврата с экспортом 14 ноября только сегодня отметились в Англии, долго ужасно.... :(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@muravei, Лена, конечно можно.
Я всегда от руки пишу (в нашем ПО запрещено наклеивать)
 
  • Like
Реакции: muravei

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки из Питера!
Отправила назад вещи. Посылка ушла из Пулково аж 12 дней назад и нигде не появилась! А, собственно, куда она могла направится- в Москву или прямо туда?
Раньше через Москву шло, а сейчас? Может, пора искать?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Marshesa, не паникуйте раньше времени.
У меня так было. просто пишут We got it, без подробностей.

Хотя, напрягая память, это были письма в связи с полученным браком.

А возврат сильно просроченный был?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
но меня смутила именно фраза что моей посылки у них нет, а не то, что они долго обрабатывают
что бы сказать есть у них посылка или нет ее нужно обработать. Представьте...Вам доставили сто посылок... что бы узнать от кого Вы их получили, посылку надо взять в руки, открыть, выяснить номер заказа и тд и тп. На это надо время. Это и есть обработка. Без обработки Ваша посылка обезличена.
 
  • Like
Реакции: Tatjanka

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
но у нас тоже нельзя отправить марками возвраты
Я на своем ПО, пару лет назад добилась, что бы в кассовые аппараты добавили программу по оплате марками.
Думаю, многое зависит не только от наличия/отсутствия каких-либо технологий в отделениях почты, но и от самих операторов.
Конечно, в первую очередь от операторов. Берите с собой тел. горячей линии ПР, тел. начальника глав.почтампта и звоните при операторах и трубку передавайте. Скандальное мероприятие, да...зато, потом далеко ехать не надо будет.
И в нашем ПО теперь нельзя оплатить марками.
Не узнавали в чем причина отказа?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, первый пост прочтите, там всё подробно написано.

Вот в том-то и дело, что я его внимательно (вроде бы) прочитала, а вот именно про поле "от кого" ничего не нашла, по поводу поля "кому", всё очень понятно написано. Сейчас ещё раз посмотрела и не нашла.... В общем заполнила по-английски, графу "кому" не стала заполнять, может быть разрешат наклеить наклейку.... У меня ещё вопрос по поводу декларации. Посмотрела образец, там адресные данные и ФИО отправителя на английском, стала заполнять декларацию онлайн, там эти данные нужно вводить русскими буквами.... Как всё-таки правильно писать в декларации? Русскими или английскими? (Вопрос именно про ФИО отправителя и адрес, с перечнем отсылаемого всё понятно).
 

kiki86

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
420
3 722
0
Иркутск
Девочки, подскажите как быть.
Заказала серьги Asos design со значком * , что значит, что возврату не подлежат. Но они пришли с браком, отломана застежка и краска облупилась.
Как написать в службу поддержки, чтобы за них вернули мне деньги?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@nastia.nastia, если честно, я даже ни разу его не видела.
+ должен быть рядом с названием вещи (на сайте).
 
  • Like
Реакции: nastia.nastia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.