Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
А как часто сейчас мист море отправляет, давно нне пользовался?
 

Яся В

Новичок
Шопоголик
01.11.2014
21
2
0
Киев
Девочки,очень нужна ваша помощь.Сегодня отправила запрос на формирование бокса и упаковку.Сумму за товар указала 199$,потом перевела€ и поняла ,что перебор.Как изменить сумму или из бокса забрать одну коробку.Что делать???Пробывала поменять,не получается,не знаю как это делается?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
можно проще - ДО отправки бокса на упаковку в сообщении в бухгалтерию указать другого о........ля - всегда приходило сообщение что имя о........ля из....но :yes3:
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Новости таможни
162 посылки, отправленные в Сумскую область Тому Сойеру и Дону Корлеоне из Китая, изъяли на Украине. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.
— Очередной блокбастер от Киевской городской таможни: Том Сойер продолжает заказывать товары за рубежом, — говорится в сообщении.
Так, отмечается, что общая сумма задержанных товаров оценивается в 67 тысяч гривен.
Сообщается, что ранее таможенники уже изымали более 200 посылок из Китая Джеку Воробью и Тому Сойеру. Среди других получателей — Кот в сапогах, Шлак Шлакович, Лось Лесовский, Столб Наш и Перец ЭтоОвощь.
и эту схему нельзя назвать ни черной, ни белой. Это использование неограниченной по количеству 150евровой дыры, прописанной в Таможенном кодексе для почтовых служб типа MEEST.US. Дробя так чьи-то партии, еще и приторговывать этой дырой можно. Причем, даже не надо покупать почтальона - посылки выдают терминалы по СМС.
 

Red Happiness

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
0
2
2
Одесса
Получила посылку авиа от Миста (CV919390449US) . Оплачивала как за 8,600 кг. Посылка приехала 5,400 вместе с коробкой. Торопилась, никто не ожидал подвоха...забрала на отделении, вес не проверяю никогда. Дома расстроилась, написала им, отправила фото посылки на домашних весах. На что мне ответили через 2 недели!!! чтоб я взвесила посылку нормально на товарных весах. Естественно, вещи из посылки уже давно раздала.

Будьте бдительны и внимательны, всегда взвешивайте свои посылки при получении, чтобы не платить за воздух...

Я разочарована.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Mimka

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
Мда, с весом мист стал нажучивать прилично. Сегодня получил посылочку, заявлен вес 4100, фактически 3725. И обманули-то всего на $2,8, но неприятно.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ребят,не знаете,когда море 2552 должно поступить? Не слишком ли задерживается? 19\08 инвойс я получил (среда). Оплата при получении.

По логике, на этой неделе должен зайти на таможню.
Инвойс получила 25 августа.
Отправлен из США 24 августа.

Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2552
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.08.24 Відправлено з США
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Посылать то можно, но толку ?
Они говорят, что таможня ещё не осмотрела груз и не задержала.
И посылка может находиться в ожидании досмотра до 10 рабочих дней.
Ссылаясь на это они рекомендовали отсылать все скриншоты к ним, после того, как придет СМС, при этом необходимо им позвонить и сообщить.
 
  • Like
Реакции: helgi_od

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Сейчас у большинства зарплата не ахти, мне обо всех думать и по двадцатке давать по вашей логике?



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
За границей в ресторанах положено давать чаевые 15% от чека. Многие официанты работают только на чаевых, без зарплаты.
Если в салоне не дать чаевые парикмахеру $5 или маникюрше $2, то на тебя так посмотрят, что в следующий раз не захочешь туда заходить :yes3:
Там считается что это культура человека. Положено давать чаевые и не от того что у них маленькая зарплата.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Анна МУ

Новичок
Шопоголик
да, у меня на прошлой неделе так же поразительно. Впррочем, они и по квартирам иногда развозят в районе 16-20 в день приезда.

SvitTel добавил 05.04.2016 в 22:43

у меня наоборот - выставили маленький инвойс, я доказываю что в посылке не менее 30 фунтов (видно по трекам UPS и Fedex), а Леся твердит - 14 паундов. Понятно, оно уже в море - как она перевесит? Плюнул и оплатил по инвойсу за 14. Посмотрим когда приплывет.

у меня должно быть около 4 фунтов
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
Мои две посылки в одном контейнере.
Написала Владимиру. Ответил сори май диа надо было дождаться пока первая уплывет. Изменить ничего нельзя документы ушли вместе с посылкой(( я в шоке.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Всем привет!
У кого-то есть инфо по морскому 2788?
А то у меня с субботы так:
Вид сервісу Посилка морем
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.08.16 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-09-03 08:20:43 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2016-09-03 14:03:33 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc

я сегодня в Шостке получила
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@sofi, сначало нужно добавить адрес в аккаунт. Потом формировать бокс и выбирать этот адрес доставки.
 
  • Like
Реакции: Вованчик

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Платим то мы им за растаможку, а куда и как оно дальше идет нам не видно.

Вам никто не мешает отказаться от услуг брокеров Росана и заниматься растаможкой самостоятельно либо нанять другого брокера. Вы имеете на это право.
Подобные прецеденты с другими службами были не раз, желающие оформляли сами или через своих брокеров.