Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Кто ждет контейнер 2903? Вышел с таможни?
У меня пока так:
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2017.02.07 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2017-02-28 09:14:43 Поступлення посилки на Місце Міжнародного поштового обміну з С Ш А

2498 аналогичная ситуация, с обеда 2 числа на таможне. Раньше, если память не изменяет, на таможне так долго не висело.
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
таможня - это орган, а не склад. Склад принадлежит перевозчику, контролируется инспектором таможни совместно с брокерами.
Декларировать надо точно. Поскольку при вскрытии они посчитают по-своему, а потом будут считать по-вашему (по инвойсам, платежкам и ссылкам на товар) - и если не совпадет, это уже будет не пошлина, а штраф 100% и конфискация за предоставление ложных данных (статья 483 ТКУ).
 

eljucha

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
14
0
Львов
А чому в трекалці не вказується номер контейнера? Може хтось підкаже номер контейнера, який 12 квітня виплив з США
 

Игорь К М

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
0
0
0
Харьков
Не совсем понял относительно номера - если продавец Вам дал номер и он не отслеживается, то здесь списываетесь с продавцом, чтобы он дал корректный номер.
В любом случае случае если Вы дали правильный адрес и посылка не была получена, то списаться с продавцом, пусть он тоже узнает что с посылкой. У меня один раз доблестная Федекс доставляла посылку 3 недели :).
Пойдите от обратного - пусть продавец докажет что он отправил - если этого не сможет тогда открывайте кейс. Тогда продавец должен будет доказывать это для Pay Pal.

Добрый день.
продавец сначала отвечал, что мол ждите отправляем, потом совсем перестал мне отвечать.
на сегодняшний день в я открыла спор и уже перевела его в претензию в paypal по не отправке моего заказа.
трек номер который дал продавец показывает что посылка зарегистрирована в Майами, а склад Миста находится в городе Элизабет. Значит данный продавец не выполнил свои обязательства по отправке.
Т.е. спор передан на рассмотрение службой paypal, для подтверждения того что я действительно не получала посылку по данному трек номеру, мне нужен от Миста подтверждающий документ.
Вот когда я попробовала это сделать из своего кабинета , там подходящей опции по моего вопросу не было.

Игорь К М добавил 11.06.2016 в 12:52
@Игорь К М, для paypal важен только факт отслеживания посылки. Любые подтверждения с Миста - для них значения не имеют.

В Мист можете написати Владимиру - контакты в 1-м посте, чтобы что-то узнать.
Но если Вы не указывали в адресе доставки свой номер кабинета (клиетский номер), то Вашу посылку могут найти разве что по имени - а это процесс небыстрый.

Спасибо, буду пробовать.
В адресе доставки мною был указан мой клиентский номер.
 
Последнее редактирование:

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
ты шо, мне не веришь? Вот отказ Алиэкспресса, можешь протрекать новупошту 20600001031612 - потеряли еще в киеве в первых числах декабря. Китайцы не смотрят на статус НовойПошты, а SF им сообщает что доставил почте:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/01/20/thumb_c597c54291.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Да, верно.
Значит нужно открывать спор с объяснением что доставлено по ошибочному адресу (не в тот город)
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
сроки порой до месяца. Чтоб ускорить - надо на третий день после входа на таможню (если не вышла) - слать email, куда с чем и как - я тут уже писал дважды, не менее.
скорее всего Ваше сообщение и видел, и где-то на четвертый день отослал скрины. чего теперь ждать, смс придет или, если скринов хватит, просто ожидать когда выйдет с таможни и никаких уведомлений не поступит?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Anna13,
Vlata,
Судя по всему, Мист забыл (не успел, нет денег :)) обновить сертификацию сайта.
Где-то год назад тоже тут панику по этому вопросу поднимали.
За пару часов (дней?) должны всё обновить - или по крайней мере рассылку с объяснениями сделать (но, думаю, что всё же обновят).

Да, теперь и инвойс оплатить нет возможности :ai:
 
  • Like
Реакции: Vlata

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Делюсь своим наблюдением, друзья. Может быть кому-то будет полезно... Неприятное открытие я сегодня сделала с этими бандеролями по 11 и 18 долл. Кроссовки, которые абсолютно точно весят 2.1, Міст взвесил как 2.3 и насчитали 18. Чудно в общем, 7 долл ведь ерунда, правда?))))) копейки. На прошлой неделе я за 23 долл 3 пары обуви получила, а сегодня 1 за 18 заплачу. Самое главное, что за 23 долл посылку домой принесли, а за 18 я теперь еще на почту за ней пойду. Ну это уже такое, сижу улыбаюсь. Сама виновата, но просто я была совершенно уверена в весе. Бандероли - развод(тут хотелось написать другое словцо)))) Всем удачи, внимательности и не умножать 7дол на сегодняшний украинский курс)))))

так вроде все правильно, за 2 кг они считают $18, а то что до 1 кг считают $11. Понятно, что чем больше вес, меньше платишь, если отправлять посылкой.

LIKA11 добавил 12.08.2015 в 00:29
заранее простите за глупый вопрос: по каким дням недели сейчас авиаотправки?

вторник, четверг и пятница
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shoplover и Дейдре

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
склад Мист на Богатырской

Сегодня мне сказали, что с пн их там больше не будет. Есть какая то инфо?
Простите если где то пропустил и уже написано.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
отправка все также по вторникам, четвергам и пятницам? висит бокс еще с прошлой пятницы, вчера не выставили инвойс..
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
Привет,девочки-мальчики.

Такая ситуация с посылкой.
Последнее время я оплачиваю наличными курьеру. И в смс о прибытии посылки всегда указана сумма к оплате. В этот раз смс шли без суммы. И курьер говорит посылка оплачена. Ну я ж знаю,что не платила. Короче с Мистом полчаса выясняли ,ниче не выяснили. я оплатила сколько сама посчитала примерно,вышло немного больше как сейчас вижу,ну ладно. Написала Лесе по ситуации, ответа еще не было, а то думаю,кто-то протупил,ща наши прикарманят себе деньги а мне через полгода скажут Дорогая,у тебя долг висит.

Может кто с таким сталкивался?
В прошлом октябре так же было (именно при Cash On Delivery)
Написал письмо (после получения посылки) - ответили, что ошибка в программе, не подали пачку на оплату, добавили к следующему инвойсу. В итоге платил картой на сайте.
А Вы курьеру платили? Тогда надо отслеживать ситуацию, увязывая Украину и США.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SvitTel, есть, только коэффициент другой, если не ошибаюсь...
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что делать, если посылка принята на склад в Делавере еще 23.01.17 каким-то JOHNSON, но до сих пор не доехала в Нью-Джерси? Другие поехали, как обычно, на следующий день, а эта нет.

UPS, понятное дело, скажет что посылку доставил. От Миста ответа пока нет, написала в claims. Было такое пару лет назад, так Мист сказал, что они посылку не получали и такого сотрудника у них нет, а через месяц посылка таки засветилась в кабинете.

Но сейчас ждать месяц не хочу. Может, можно как-то ускорить поиски? Поделитесь опытом, пожалуйста. :ah: