Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

sofi

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
48
35
0
Киев
@sofi, @Вованчик, в настройках вашего кабинета нужно добавить как еще один адрес получения
спасибо большое, значит выбирать к примеру авиа, а потом добавлять адрес доставки филиал мист экспресс, правильно я поняла?
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
вот-вот, на основании чего кого-то можно считать фиктивным?
И конечно законодательство несовершенное, каждый находит выгодные для себя дыры


Ту просто как бы не оказалось что это брокеры Росана мутят воду. Платим то мы им за растаможку, а куда и как оно дальше идет нам не видно. И вот с соседнего форума взял по действующему законодательству:

1. Товари (...), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

Тут нет ничего про фиктивных получателей. И каким образом жена, брат, сват стали фиктивными? У нас есть какой то закон по которому я не могу купить что то для родственников и оплатить пересылку?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
странно...

контейнер 2644, который выехал 30.12.15 уже поступил на таможню

зато контейнер 2639 который выехал на неделю раньше - 23.12.15, еще в дороге.

это только у меня такое или было у кого-то? со мной такое первый раз :)))

это нормальное явление, они завозят несколько штук и растамаживают в обратном порядке. Через пару дней и 39 зайдет.
 
  • Like
Реакции: kadet

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Доброй ночи, хотела бы уточнить ,посылку отправила на консолидацию 11 января,сразу написала сообщение что хотела бы эту посылку-заказы (там 3 кг) перекинуть на другое имя ,указала ид фамилию,ответа так и не получила ,писала и на почту тоже, так же писала по поводу акции,мне пришло письмо 15 января - Уважаемые клиенты,

если на нашем складе хранятся ваши товары, за которые программа насчитала вам уже стоимость хранения более $20, обратитесь к нам для получения скидки на хранение. Мы предоставим скидку - 50% от начисленной программой стоимости хранения или минимум $20, если сумма со скидкой получиться меньше $ 20. Это - одноразовая акция для клиентов, что часто пользуются нашими услугами и продолжается до 22 января.
отпрввила письмо и туда,тоже тишина, сейчас пару дней назад посылки присвоили трек ,счета нет( я так понимаю на мои смс внимания вообще никто не обратил!! скидку за хранение вычли нет ? неизвестно,и что там с перекинуть посылку на другой ид ? тоже непонятно .... куда писать ??? а время идет уже более 2х недель жду ответа хоть какого то
позвоните им на скайп, попросите соединить с бухгалтерией и там задайте все вопросы.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Сообщения надо писать до подачи боска на отправку!!!
После того как вы задекларировали бокс, писать сообщения нет смысла, они их не видят.
 
  • Like
Реакции: lanka2009 и Дейдре

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
Ребята, где почитать о доставке посылкой МИСТ из Китая? Кто-то пользовался?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
мист хуже всех (извините, если кого обидел) - 2 дня бесплатно, но это для местных посылок. Для межднародных якобы 5, но лучше послать родню - мист обычно отдает посылки "за глаза", без документов.
 
  • Like
Реакции: *Nika* и md-3902

md-3902

Новичок
Шопоголик
23.09.2016
0
3
0
MDA
Это не антиреклама, а обсуждение форвардера Мист, и иногда представителям таких компаний полезно читать такие форумы для того чтобы понимать что думают их клиенты и почему они их теряют. Насколько я помню то SvitTel пользуется их услугами достаточно давно и если бы он делал им только антирекламу, то наверное он не был бы их клиентом. У меня например тоже несколько форвардеров в работе, и у каждого есть свои плюсы и минусы. И думаю им нужно "мыть косточки" - это ведь наши проблемы и наши потребности, а им решать что с этим делать (или не делать) :)

Кстати, для информации - мне пришло сообщение от одного из них, но думаю это может коснуться всех "Уважаемые партнеры!В ближайшее время мы просим вас воздержаться от отправки продукции Apple в Украину. Данное неудобство связанно с заявлением председателя ГФС Украины о незаконном ввозе Iphone 7 на территорию Украины, в связи с этим вся продукция компании Apple будет остановлена для таможенной проверки на неопределенный срок.Как только у нас будет дополнительная информация, мы обязательно Вас проинформируем"

Polnostiu s Vami soglasen, ato ea s sarkazmom pisal nasheot meest.us, mne uje dva accounta blokiruiut i ku4ea soobshenii udalili i za takuiu je pozitziu kak Vashu. "Mыть косточки" opasnaea zateea... Okazivaetsea plohoe pro Meest America nelizea pisati, ban obespe4en, paraboom i admin Iudj :ad: v atom osobo preuspevaiut.
Sposibo.:ag::ag:
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
По-идеи за 4 фунта должны были взять 18$, если конечно у Вас нет консолидации.

С 5– го марта стоимость доставки бандеролей весом 1 кг до ближайшего к вам представительства нашей компании будет $15, a банедороли весом 2 кг - $18.

В тоже время стоимость доставки таких бандеролей по адресу снижается.

Доставка бандероли 1 кг будет $19, 2 кг - $21. Наши цены остаются самыми низкими на рынке, так как у нас нет многих дополнительных оплат, которые предлагают другие компании.
 
  • Like
Реакции: Noel

SvitTel

Новичок
Шопоголик
было такое, причем большой ящик (доставка морем 90$). Наверное, они 2 месяца ходили мимо него, считая своей мебелью, и когда я совсем отчаялся их дергать - нашли сами.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
У меня стоимость товара на сумму 180$. Могу ли я указать в декларации меньшую сумму, чтоб не платить таможенную пошлину? Страна доставки Украина. Какие могут быть последствия?

Можете указать что угодно (лучше, конечно, что-то разумное, а не 5$), на свой страх и риск. С немалой вероятностью пройдёт, но могут и задержать, особенно если там будут смартфон или планшет.
Официальный беспошлинный лимит - 150 евро по курсу.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
народ, поступило две посылки, у одной статус-
УКРАЇНА - Львів 2016-07-13 18:32:48 Сортування посилок

такое впервые вижу. у второй посылки статус нормальный-
Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc

что за сортування? ее задержали?
 

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Забыла вовремя оплатить посылку, появился статус "доставка приостановлена". Они потом сами увидят оплату или мне нужно куда-то дополнительно звонить/писать?

Никому писать не надо. Увидят и отпустят
Но обычно это затягивает доставку на тройку дней.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
У кого то в кабинете были треки вроде TBA003047762106 ? Чье это? На амазоне ничего не заказывал,даже отследить не могу.. т.к не знаю,где. Только на ибее несколько
заказов было.
И еще,можно ли попросить мист избавиться от почтовых коробок в определенном боксе? Куда писать?
Спасибо
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Обычно оплачиваю инвойс не глядя. А сегодня почему-то посмотрела в подробности. А там... доставка с таксфри штата +2 дол, хотя все было на NJ заказано, что видно даже по трекам.
Неприятные какие-то накрутки.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Звонила на прошлой неделе по номерам указаным внизу на сайте, дозвонилась с первого раза, решила вопрос за две минуты.. Странно, что не можете дозвониться..
Может по тому что вы из Киева ,а я из Москвы??? мне уже ничего не кажется странным ......
и разве на сайте написанно чтоб собрать и отправить посылку надо звонить по скайпу???? уже месяц !! месяц посылка лежит без действий,Юто счет не тот выставили то посылку не туда перенесли,то еще что то ,я пользуюсь услугами личного кабинета,выполняя все по инструкции которые указаны на сайте! уже не первый год хочу заметить