Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
А через сколько дней дней ПП возвращает деньги? еще 11 июля написали, что вернут, и до сих пор ничего нет? :(
Скажите, вам деньги вернули?
Мне пришло письмо 21 июля, что в течение 5 рабочих дней деньги поступят на счет, но до сих пор их нет.
Стоит уже волноваться?
А может еще раз им написать?

Девушки, подскажите, им писать сюда help-vozvrat-paypal@telusinternational.com ?
 

Innaman

Душа компании
Шопоголик
12.05.2011
125
688
93
Moscow
Помогите советом
отправила возврат 01.04.15 и до сих пор на отслеживании висит экспорт,
такое ощущение что посылка утеряна, куда чего писать, подобное может у кого было?
Вот последняя запись:
Экспорт международной почты 05.04.2015 02:40 104006 Москва PCI-6 0,522 -Великобритания
 

Моряна

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
32
162
0
РФ
Девочки, добрый вечер) На форуме недавно и возвратов отправлять не приходилось. Вопрос к знатокам) Сегодня получила экспресс, в котором была заказана куртка, в замен ее положили другую, как мне кажется дороже той, что я заказывала. Я написала в СП в Контакте, извинились, дали скидку и написали, что примут обратно и оплатят пересылку. Ждать пока вернут деньги не очень хочется, вот подумала -если ее выставить в пристрой( конечно по той цене, что купила), а вдруг кому-то надо? Хотела уточнить, если все-таки не отправлять обратно, могут ли ко мне применить какие-то санкции?:( Заранее спасибо)
 
  • Like
Реакции: puppun

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Привет всем :) У меня такая ситуация. Заказывала куртку, прислали не тот размер (на пакете написано верно). Отправила назад - 16 февр. был импорт, письма о получении еще не было. Все это время мониторила свой размер, с 9 февр по 18 куртка не появлялась, сейчас поймала свой размер. Подозреваю, что это моя же куртка и есть, но гложут сомнения, так как она мне очень нужна (я ее хочу так сильно, что заказывала уже 4 раза, 2 из них косяки по вине асоса). У кого нибудь есть такой опыт отслеживания появления на сайте ваших возвратных вещей? Что раньше приходит, письмо или товар появляется на сайте? Предполагаю, что раньше конечно товар, и когда тогда после этого у вас приходило письмо? Поддержка на фейсбуке.......................короче нет слов. Отвечают невпопад, похоже у них там список шаблонов ответов на вопросы для роботов и вот они нашли несколько похожих слов в моем сообщении и подобрали ответ по совпадениям.

Еще когда отправляла, думала положить ее в обычный пакет, чтоб удосужились проверить и нормальную наклейку налепить, но что то побоялась, что с возратом средств возникнут проблемы, хотя писали, что так можно. На практике кто нибудь так делал, в обычный пакет клал? Естественно бумажку типа инвойса или как она у них называется, приложила.

В общем, проблема в том, что хочу эту куртку, но боюсь, что снова вышлют не ту. Заказывать по 5 разу, чтобы отправить назад, уже нет сил. Дать ей сейчас что ли улететь?:( Так и то, представляю, как кто то из ЮК ее закажет, потом отправит назад, она быстро придет и я снова закажу ее и снова она же мне и придет ааааааааа какой кошмаааааааааар:bu:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
kandrey58reg, я обычно переписываю номер вещи из письма с подтверждением заказа.
 
  • Like
Реакции: kandrey58reg

Сонюлик

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
84
70
0
Нижний Новгород
@Сонюлик, а у вас цена в фунтах или в рублях? Мне показалось, что такая ошибка появляется когда цена в фунтах, но не уверена

В фунтах, в рублях не пробовала, попробую

Сонюлик добавил 25.03.2018 в 21:18
@Сонюлик, а у вас цена в фунтах или в рублях? Мне показалось, что такая ошибка появляется когда цена в фунтах, но не уверена

Нет, не помогло
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@_vish_, странно, что Вам такое предложили. Обычно они просят делать возвраты самым дешёвым способом, т.е. обычной почтой. Но, может, в Украине не такие высокие тарифы на курьерскую доставку, поэтому и разрешили.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Позвонила на горячую линию Почты России, с трудом ( с массой наводящих вопросов) выяснила:
- простой мелкий пакет можно отправить за границу наземно, но он будет без номера слежения. Рискованно...
- заказной мелкий пакет за границу только авиа+ за заказ. Получается за пакет 1800г заплатить 1300руб. Однако:rtfm:
 
  • Like
Реакции: puppun

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Nadezhda15, был у меня чем-то похожий случай.

Тоже ждала деньги за возврат, в положенный срок не вернули, написала им. Тоже попросили выписку из банка. Платила картой мужа, у него автоинформирование подключено было, и соответственно сообщения о поступлении денег не приходило. В банке дали выписку за последний месяц на 40 страницах!!! После проверки, оказалось, что перевод от магазина был, а автоинформировние не сработало.
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

Tat1800

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
18
16
3
Саратов
Девочки, подскажите. Оформила заявку на возврат через боксбери на сайте асос, выдали мне номер возврата, а сейчас я решила одну позицию из возврата оставить. Как теперь быть? Где то что то переделывать или просто КС предупредить?

Я после отправки заявки обнаружила, что неправильно вбила артикул. Просто сформировала новую заявку, никого не предупреждала. В Боксберри меня про старую спросили - попросила проигнорировать. Все прошло успешно (уже возмещение получила).
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Мне ттт деньги уже пришли. Хотя письма о возврате были ночью. Но что-то все равно связываться с боксберри желание пропало.
 

Булочка Мира

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
4
0
0
30
Анапа
Я думаю, что не вычтут. Как вариант можно вернуть весь заказ, тем более что вещи Вам не подошли, тогда вернут всю сумму которую Вы заплатили. Попадете только на почтовые расходы.

Спасибо за ответ) весь заказ возвращать не буду, уже смирилась с вещичками, плюс по остальным вещам (косметика и берет с колкотами) нареканий нет, все шикарно) просто джинсы совсем малы ( даже на похудение после родов и при завершении гв не надеюсь в них влезь, да и стоит ли ждать) вот и думаю их вернуть одни и надеюсь не отнимут 2000. Иначе они что в минус меня загонят?)

Булочка Мира добавил 25.11.2014 в 00:36
Скорей всего вычтут скидку 17,3% (2000/11500=0,173) из стоимости джинс. Но я не уверена, давно не делала возвраты, посмотрите, что другие девушки напишут.

Благодарю за отзывчивость) написала в службу поддержки вк этот вопрос, буду ждать ответа)
 
Последнее редактирование:

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Когда мы покупаем через Сбер в фунтах, он снимает по курсу банковской продажи (то есть более высокому), плюс двойная комиссия за конвертацию (сначала в доллары, потом в фунты). Она разная для разных типов карт, на моей визе голд - по 2% за каждую конвертацию берут.

Не знааююю насчет двойной комиссии из долларов в фунты, да ещё двойную конвертацию. У меня мастеркард сбера, последний заказ был от 25.08. Собрала вначале корзину в рублях получила 6052 руб., потом посмотрела в фунтах, получила - 67,05 фунта. Пересчитала по курсу продажи фунтов сбером на тот день (79 руб.), курс публикуется с пометкой только для физ.лиц. При оплате с карты другой курс (была пометка на сайте), но я не нашла его и пофиг. Решила все таки в фунтах дешевле. В итоге с карты сняли по факту - 5234 руб. (курс 78,06). Пришел отчет за август по карте, таже самая сумма безо всяких комиссий.:haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shadowplay

Tanek

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
43
5
0
Москва
Подскажите плиз, отправлял ли кто вещи, которые были оплачены не пэйпел, вместе с вещами оплаченными пэйпел, все нормально прошло?
 

Jujur

Новичок
Шопоголик
21.10.2014
1
1
0
Москва
Думала я одна с зависшим возвратом. Отправила 18.11, экспорт 27.11 и тишина . . .Переживаю немного - всё-таки первый возврат:yes3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.