О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Здесь периодически спрашивают о диспутах по несоответствию материала. Я сегодня получила 2 кофты с Али. Одна - водолазка 100% синтетика, хотя заявлялось, что минимум 50% хлопок. Открыла диспут на половину суммы, продавец сразу же согласился.
Вторая - кофта из кашемира (92%), но на деле 85% шерсть, 15% синтетика. Продавец закосил под дурочка и написал, что это несколько видов кашемира. Угу. Отредактировала спор и обострила. Жду решение медиаторов.
 
  • Like
Реакции: mytasova

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Подскажите как могут продвигаться события и как мне себя вести?
Заказали деталь для машины (форсунка) При установке она оказалась не рабочей.
Продавец сожалеет, что деталь не рабочая.
Предлагает выслать повтор.
Может быть какой то подвох в его предложении?
На что мне следует обратить внимание?
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Девушки, помогите советом.
Впервые столкнулась с ситуацией возможного диспута((((

Заказала мужу тренч (стоимость 32usd), вроде по параметрам в достаточно неплохом магазине.
26 февраля продавец отправил его с трек-номером RC212179196CN
После отправки из учреждения обмена никаких телодвижений по треку не наблюдается.
Через 8 дней заканчивается защита отправки (или как это правильно называется?)

Подскажите, каковы могут быть мои оптимальные действия в данной ситуации?

Заранее спасибо!!!

зы я немного очкую заранее, тк я один раз уже прошляпила все сроки и потеряла 30баксов за возвращенные отправителю сапоги

на сайте 17track.net пишут
Destination Country - Belarus:Tracking Consuming:10249 Millisecond
2014-03-03 19:24, Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-02-26 15:11, Получение отправления от отправителя, 315129*

Origin Country - China:Tracking Consuming:45630 Millisecond, Cache Time:2014/03/15 12:04:45
2014-03-04 00:00, 交航, PEK, 白俄罗斯
2014-03-03 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 白俄罗斯
2014-03-03 00:00, 出口总包互封开拆, 北京国际, 白俄罗斯
2014-02-27 00:00, 出口总包互封封发, 杭州国际, 白俄罗斯
2014-02-26 00:00, 收寄局收寄, 31512900, 白俄罗斯


Получается 4 марта ваша посылка вылетела в Беларусь, не знаю сколько по времени к вам летят посылки, но к нам не меньше 15 дней :ai:, скорее всего скоро ваша посылочка должна появиться у вас в Беларуси
а чтобы не бояться попросите продавца продлить время доставки дней на 20)
 
Последнее редактирование:

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Форумчане, подскажите, пожалуйста. На какой процент возврата открывать спор, если прод прислал детскую обувь на 3 размера меньше чем ту, которую заказала. Ни к качеству, ни к чему другому вопросов нет, носили б и радовались, но увы. Отсылать обратно естественно не буду, т.к. тот магазин уже прикрыли, во всяком случае, когда в него заходишь, товаров нет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мне просто жалко, что человек выкинул на ветер 180 баксов, потому что у нас новый (а не восстановленный, как у этого прода) такой стоит 7,5-8 т.р., а в состоянии б/у можно и 3-4 найти
И телефон это реально позапрошлогодний, что при сегодняшнем развитии телефонов считай что прошлый век.
Так что я думаю, что прод не особо потеряет, если возместит 80-100 баксов добровольно. Ну а уж если не возместит, то ничего не сделаешь, потому что медиаторы, конечно, денег не вернут
 
  • Like
Реакции: зума

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
SGA, принял условия или прошло 5 дней, отведенных ему на ответ.
Открывать диспут нужно по каждой позиции заказа отдельно.

Я открыла по каждой позиции отдельно, а прошло всего 3 дня! А со второй позицией что делать? на 5-ый день ожесточить диспут?
 

papazlou

Новичок
Шопоголик
11.07.2015
2
0
0
СПБ
Всем привет. Заказал айфон, получил, у него отклеивается стекло от экрана. Вообщем брак. Открыл диспут, продавец предложил отправить мне новый экран и отменить диспут. Я согласился. После продления защиты заказа аж на 80 дней я закрыл спор и стал ждать новый экран. В чате с продавцом получил новый трек номер, который не отслеживается. Ощущения, что теперь я буду ждать очень долго этот злосчастный экран. Подскажите как правильно закрывать споры? Продавец писал мне, что просто продлевается защита заказа и отменяется спор покупателем. Со слов продавца спор закроется за 5 дней, а новый экран я должен получить не раньше чем через 2 недели, потому мне надо отменить спор первым.

Вот диалог с ним:


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Kleora, ну вот вариантов немного у вас, сейчас менять причину спора и обострять не имеет смысла. Алиэкспресс защищает не только покупателей, но и продавцов. У медиаторов пока нет причин принимать вашу сторону. Продавец выслал товар, пусть и с опозданием, если и ошибся в адресе, то исправил ошибку. А если покупатель передумал получать товар пока он еще в пути, это проблемы покупателя. Выиграть такой спор вряд ли получится.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
papazlou, если спор не был обострен, то вы сможете открыть его заново. Если счетчик на доставку будет подходить к концу, т.е. 120 дней от дня первого трека, то открывайте диспут снова и уже не закрывайте ни под каким предлогом.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Жена-палача, если продавец не потвердит отмену, то заказ не отменится
Если он его не отправит в установленный срок - то заказ завершится и деньги вам вернутся
Но если он отправит заказ, то вам останется только ждать получения
Какую причину вы выбрали для отмены заказа?
 
  • Like
Реакции: Жена-палача

Nikusha_37

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
9
100
0
Гомель
@Nikusha_37, можно было бы рискнуть, если бы дней еще было месяц-полтора, может бы вы успели бы получить вторую посылку, поглядели бы тогда, что он вам там вышлет, но 20 дней мало- даже если что-то он и вышлет, можете не успеть получить.
А если попросить продавца продлить срок защиты дней на 60? Сможет он потом его укоротить или нет? Можно только увеличивать?
Вот если увеличит может и правда рискнуть.:ah:
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Velory, вот и я думаю, что не успеет прийти точно. Не пойму, к чему такое предложение?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
MrsbcMrsbc , если Вы весь текст копируете и вставляете, не производя больше никаких действий в окне ввода текста, то система по всей видимости считает, что Вы пытаетесь отправить пустое сообщение. Достаточно вставить скопированный текст и напечатать хотя бы один любой символ (даже пробел можно), что бы система дала добро на публикацию.
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Первый раз столкнулась с продавцом, который прислал совершенно другой товар. Заказывала сменный браслет для шагомера, а продавец прислал юсб фонарик. Написала ему верни деньги, или я открою диспут и фото.
Продавец ответил сегодня открывай диспут выбрав personal reasons и он вернет деньги.
Нельзя так делать? какую причину стоит указать?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
ну это как то глупо... пара проигранных споров и покупатель тупо уйдет... когда то, не сразу конечно, это чревато потерей большого кол-ва покупателей существующих и тех кто думал, но наслушался страшилок и передумал
 

VVS13

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
1
0
0
Севастополь
Продавец не смог отправить товар. Выставил "левый" треккер номер.
Пообещал вернуть деньги на PalPay. Две недели молчит.
Я открыл диспут. Указал No Tracking Information.
Стоит галочка на Full Refund , но в самом диспуте Refund Request стоит - 0,00
В связи с чем вопрос - как изменить сумму?
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
32
Воркута
Девушки, помогите, пожалуйста. Продолжение истории со злосчастными туфлями ... Туфли, как утверждает продавец, он отправил. Хотя по треку они даже не отлеживаются до сих пор, не то, чтобы даже таможню пересекли. :aq: Открыла диспут, обострила и все, Тишина со стороны Администрации! Продавец молчит, ничего не отвечает! Вопрос ... Что мне делать ?? Ждать ? Если счетчик закроется раньше выноса решения командой Али, то денег мне своих не видать, получается ?? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.