О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
открыла диспут,товар 74 дня в пути (экспорт). Прод молчит,осталось 7 дней. не встанет ли али на его сторону,впервые такое у меня?

ну а с чего бы Али становится на его сторону.. пусть молчит.. помолчит и в вашу пользу диспут и закроют ))))
 
  • Like
Реакции: зума

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Всем здрассьте!
Побродил из темы в тему,вроде туда,куда нужно попал.
История такая.
Продавец принял спор еще 27 ноября,денег нет.
Инициатор
Продавец
Товары возвращены
Нет
Запрошенное возмещение
US $ 4.50
Дата
2015-11-27 19:48
Действие
Продавец принимает

Писал продавцу-говорит,что вернул на алиэкспресс.
Сумма-то небольшая,но времени много прошло.
В банк звонил,у меня полноценная долларовая дебетовая карта "Виза классик",косяков быть не должно.

Подскажите,пожалуйста,какие действия предпринять,если в банке не нашли перевод от алиэкспресс,а продавец клянется,что деньги отправил:
2015-12-17 21:02:14
we have made full refund, the aliexpress will deal with it, commonly back to your account within 2-7 working days,
Перевод:
2015-12-17 21:02:14
мы сделали полный возврат, то Aliexpress будет иметь дело с ним, обычно на ваш счет в течение 2-7 рабочих дней,

В начале темы написано,что ждем,но ведь времени-то сколько уже прошло.
У кого было что-нибудь похожее,отпишитесь,пожалуйста.
 

Djony1987

Новичок
Шопоголик
30.04.2014
1
0
0
Ekaterinburg
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заказал магнитолу для авто. Покупка обошлась в ~20 тыс. р. Магнитолка оказалась глючная, долго долго решал вопрос с продавцом...потом открыл диспут на полное возвращение денег (а я заказа), опять решали вопрос...в итоге продавец согласился с косяками и предложил 2 варианта: он в качестве компенсации дает 20 $ или возврат. Я выбрал второе. Продавец видимо принял условие диспута и пишет, чтобы я отправил ему магнитолу по EMS (обязательно) и потом сообщил ему трек-номер. Вопрос такой: когда мне вернут деньги? и обязан ли я обязательно EMSом отправлять...а если Почтой России? Как лучше поступить? Можно ли запросить за доставку заплатить продавца?
Заранее спасибо!
Вот что он написал:
Ok, kindly please include all the accessories and pack it carefully, please must send this item via EMS (your local Post Office), and declare it at USD 50.00 in the Waybill, otherwise we cannot receive it successfully.

After you send it out, please inform us the EMS tracking number.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
открыла диспут по 1 продавцу 2 мелочевки идут почти 3 месяца. продавец по 1 подтвердил диспут, по 2ой позиции отказался и 0 руб. возмещения поставил...

у меня уже было 1 раз, что другой продавец так делал - тогда действительно в результате пришла только 1 позиция.

и оба продавца вначале говорили, что все ок, отправили...
вот думаю - не зря так сделал - видимо не отправил целиком - почти наверняка. а то может и вообще не отправил
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Moonstone, ну вот тут уже высказывались некоторые участники форума, что, например, цитирую:"спор по планшету (покупался новый, был получен б/у планшет), с частичным возвратом денег (30%) без отправки планшета обратно. как-то слабовато. за б/у только 30%", типа, "не смог свою позицию доказать, хотя фотографии приложил в хорошем качестве. но не доказал медиаторам свою правоту". К такому высказыванию, я отнеслась бы скептически. Плохое качество очень трудно доказать. Во всяком случае на 100% возврат надеяться не стоит. Вещь выслана, затраты продавцом понесены(какие-никакие), поэтому медиаторы ваш иск на 100% не удовлетворят. Кроме того, сайту тоже с чего-то надо зарабатывать, если они будут полностью возврат средств делать, то с продажи они недополучают свой процент(как это обычно берут на торговых площадках). Поэтому посоветовала более реально подходить к своим требованиям по возмещению убытков.

По вашему вопросу, наверно стоило соглашаться на начальное предложение прода(возврат 50% от стоимости). Попробуйте еще пободаться, напишите действительно в службу поддержки по поводу ваших подозрений в подлоге, но 30% это обычное решение по таким видам запросов.
 
  • Like
Реакции: Moonstone

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, в случае отмены заказа продавец должен ее подтвердить. Если он не подтверждает - это его право. Вы же согласились при покупке с теми сроками обработки, которые у него стояли в описании товара.
alenaZVEZD, сколько вы считаете нужным, столько и требуйте.
Liya_Ko, у вас есть доказательства того, что вы получили не то, что заказывали? Например, видео вскрытия посылки? Если есть, то открывайте диспут по наиболее подходящей, на мой взгляд, причине - "Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу" либо по причине "Пустая посылка, внутри ничего нет", но обязательно напишите, что вы получили посылку с одним товаром, а заказывали другой. И не забудьте приложить видео вскрытия посылки
 
  • Like
Реакции: Liya_Ko

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
Доставка назад - минимум 200 рублей. Знакомая отправляла, доставку не оплатили. А деньги вперед скорее всего не пришлют. :( Не интересно получается при такой цене.
Мог бы и предупредить о замене, я бы точно отказалась, и модель не та и цвет не тот.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@IlonaR, ну они любыми способами и обещаниями уговаривают закрыть спор, авось, вы не уследите за времем защиты покупателя и пропустите возможность открытия спора.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, подскажите. Заказывала хлопковый костюм, пришла плохо пошитая синтетика. Открыла диспут на возврат половины стоимости. Продавец пишет - отсылай обратно, верну деньги. Но пишет не в диспуте, а в сообщениях к товару. Это какая-то хитрость? Как мне быть, ничего не отвечать или надо что-то предпринимать?

я не большой специалист по спорам, но знаю точно, что там есть такая графа, где можно указать, хотите вы возвращать товар или нет.
я бы не стала ему ничего отвечать и возвращать товар не стала бы тоже - т.к. это недешевое удовольствие
 
  • Like
Реакции: lika36

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ametist, зависит от продавца и медиаторов.
от 10 до 100% стоимости.

реально получить - 30-40% стоимости, выше шанс меньше. хотя есть люди, кто и 100% получали без возврата вещи продавцу.
я бы упирала на то, что нужна была зимняя вещь, а не летняя - отличие и в дизайне и в том, что летняя вещь не нужна (в россии вечная зима :))) ).
ну и может еще там какие косяки по составу, ткани и т.п. есть.
 
  • Like
Реакции: Ametist

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
я открыла спор с продавцом, мы уже 2 недели спорим
1. Если быть точным, то спор через 7 дней обостряется, то-есть, спорите Вы не только с продавцом, но с участием Али. За это время Али должно было выложить какое-то свое решение. Выложите, пожалуйста, скрин страницы спора
2. Китаец выложил скрин какого-то сайта по анализу покупателей, или же на Али есть такая опция. Честно, говоря, впервые такое вижу. Смею предположить, что это анализ Ваших покупок. 2 покупки, одна из них неудачная (или с диспутом).
3. Я, конечно, не склонен к предрассудкам и разным фобиям, но все-таки, не стоит выкладывать свои персональные данные в нете, чего и Вам советую.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Почтовая фея надулась на меня основательно! Мои посылки едут куда попало :bu:
Предыстория -
Смотреть далее

Сейчас. Иду на почту за посылкой, т.к. она пришла, но извещения нет. Её долго и методично ищут - пришла же по документам всем, а нету. И вдруг выясняется, что уведомление на неё уже подшито, её судя по всему уже получили за меня:bu::bu::bu: адресована посылка на фамилию, скажем, Иванова, а должна быть на Петрову.:rtfm::rtfm::rtfm: Что за странное совпадение, не понимаю, ладно бы Москва, а то из одного китайского магазина в одно почтовое отделение маленького города.... И кто в этом виноват?
Как теперь диспут открывать, не знаю, по старому заказу уже всё закрыто и спор завершён
 

Foteini

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
7
1
0
Москва
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Первый пост в теме прочитала, но все равно не понимаю.

Получила три шарфа в одной посылке, один нормальный, два с браком. Подтверждать получение не стала, открыла спор по двум, описала суть проблемы, приложила фото, указала сумму возмещения.
Два дня уже статус спора висит как "ожидание подтверждения спора продавцом", т.е. на связь он не выходит. Сегодня пришло сообщение с просьбой подтвердить получение посылки.
И вот я теряюсь,ч то теперь делать, подтверждать получение можно или нет? И в статусе спора также указывается, что через 3 дня он будет закрыт по моему предложению. Это значит, что если продавец не объявится, то мне возмещат запрошенную сумму или нет?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Дождиk, потом не сделать, но перед тем как согласиться и принять условия спора вам но нужно было проверить сумму к возврату, они их запросто могут менять, не смотря на договоренности в переписке. До согласия и вы могли проверить и изменить условия спора.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите пожалуйста:продавец мне написала,что моя посылка потеряна,сперва она предложила послать новую,потом вернуть деньги.Я согласилась на деньги,и уже пять дней молчание.Защита покупателя истекает через месяц.Что делать? Открывать спор о неполучении,со скрином,где она пишет,что посылка потерялась?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера весь вечер кликала на кнопочку "отправить" , чтобы начать диспут. В какой -то момент вдруг сработало, нажалась кнопка. И так уже 2 диспута мучаюсь. Не понимаю, почему у меня так. Может, дело в аккаунте? Ведь аналогично- с разных компов, браузеров и текст одинаковый.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vespa, я точно не знаю, но, по-моему, есть специальные устройства, которые измеряют. Думаю, что если вы обратитесь в мастерскую по ремонту телефонов или какой-нибудь сервисный центр, то вам должны помочь
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки, а как, кроме как перерывать выписки узнать вернулись ли деньги? У меня 4 карточки и я не помню с какой именно оплачивала ту или иную покупку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.