Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Подскажите, оплачивать на ебее по прежнему через пейпл, или уже можно с карты виза на прямую?
 

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Может, кто сталкивался с такой проблемой и подскажет. Уже несколько дней бьюсь и никак :(
Я выиграла лот, продавец (из Канады) выставляет мне счет для оплаты с доставкой на мой шипитовский адрес в США, но я почему-то не могу оплатить этот счет. При попытке это сделать вылезает ошибка: "One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected". Хотя при этом на этой странице оплаты правильно указан адрес доставки в CA, USA (и он в этот момент в настройках аккаунта указан как основной адрес доставки покупок, а сейчас я его вообще одним оставила, остальные удалила, думала, вдруг в этом глюк). Да, на странице лота указано, что возможна доставка по всему миру. Я пробовала оплатить и по ссылке из моего почтового ящика (причем там правильно отображается сумма оплаты: "Обработка заказа и доставка с помощью Standard Int'l Shipping: $13.65"), и со страницы Ebay, но никак не выходит. Продавцу, естессно, первым делом написала. От него тоже непонимание, в чем дело: "I really don't know what is problem now and what else i can do, please if you have problem with payment try to contact ebay". Я - новичок на Ebay, думала, продавец быстрее сообразит, что не так, благо он там с 2004 года, да и в получении моих денег вроде как должен быть заинтересован.
Ok, написала в службу поддержки Ebay. Сегодня таки, через полтора суток :ag:, позвонили, очень мило пообщались, да (счастье, что по-русски, для меня писать письма продавцам - сущая мука, грамматику инглиша почти забыла, столько времени гробится, чтобы что-то сформулировать внятно), но они ничего не могут еще подсказать, всё, что предлагают, я уже делала. Посоветовали под конец обратиться в PayPal :ag:, мол, может, это у них что-то не то. Угу, позвонила в ПП, там тоже недоумевают, всё, что могли в итоге предложить, это совет попросить продавца еще раз проверить свои настройки...
Самый прикол в том, что перед тем я прекрасно оплатила другой лот американского продавца с доставкой на тот же мой шипитовский адрес, всё сразу прошло. Потом, после затыка с этим канадским товарищем произошел такой же с английским продавцом (у меня была доставка по Англии), ровно с тем же текстом от системы, но продавец снова переслал мне инвойс и, о чудо, я смогла его оплатить. С чего - я так и не поняла.
Ну и как мне оплатить этот несчастный лот? Уже все сроки оплаты вышли, да и продавец собирался уезжать на днях и тогда не сможет выслать посылку :(

Да, сейчас вот влезла в свою корзину, где болтается сей лот, там под его ценой ниже стоит подпись:
"Shipping not specified. Subtotal (1 item): $ (цена)
Shipping to 90503-3806: --".
Так, может, все-таки не во мне и моем аккаунте, а в продавце дело? И он что-то не так сделал? :bu:
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
HouseNet, Попросите оформить возврат денег. Если отправление дойдет, то извинившись вернете их продавцу.

ViktorK добавил 17.10.2013 в 13:51
Так несколько раз поступал и я и многие другие. И многие нормальные продавцы вполне с пониманием относятся к такой просьбе (особенно если это покупатели из России) и идут на встречу.

ViktorK добавил 17.10.2013 в 13:57
В принципе, можно и запросить выслать товар повторно и или его тоже забрать и оплатить или в случае если Вам второй экземпляр не нужен оформить его отправку назад . Но для меня это головная боль и я больше люблю наличные, чем закрома
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HouseNet

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
А вот на эту вещь по которой был открыт request и за который мне eBay вернет деньги, на нее можно оставить feedback этому продавцу?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile, Наконец-то!Все получилось,товар весит неоплаченным в истории покупок.Написала проду,жду ответа.Адрес поменяла на настоящий.Огромное спасибо!!!!
Ну и слава Богу, что все получилось)
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Полистайте темку немного назад, по-моему, этот вопрос недавно обсуждали. И, насколько я помню, дело было в проблеме регистрации продавца в PayPal.

Да, это у меня было, продавец не был зарегистрирован на ПэйПал. Чтобы точно установить причину, откройте саму транзакцию на ПэйПал, там она указана.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Anes, нет, не закрыла, но и не перевела в Resolution Center, а может уже надо переводить туда? Написано что 11 августа кейс закроется автоматически.
Поэтому до 11 августа нужно успеть перевести его в претензию, но время еще есть.
Прод, конечно, мог поменять дату оплаты в ибее, но в Палке он ничего изменить не сможет. Не думаю, что он что-то отправил, но даже если и так, пока что посылку вы не получили, так что стойте на своем.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
kulab
Но по размеру лучше бы списаться с продавцом.

В том-то и дело, что продавец прикидывается "шлангом"...:ag:В ответ на мои конкретные вопросы о товаре он мне рассказывает как мне сказочно повезло, что я прямо его встретила и теперь на нас коллективно снизойдет счастье ил\бо он продлил продажи...:yes3:

eto-ile:
У продавца указаны стандартные английские размеры. Если вам нужен US10, то это UK 14, евр.42, рус. 48-50. На 44 рус., наверное, UK 8 нужен. Примерно так. Вообще, покупая что-то в Англии, не вижу смысла ориентироваться на американские размеры, сами англичане обычно указывают еще и европейские размеры, по которым очень легко ориентироваться. У продавца указано, что ширина изделия от подмышки к подмышке 8 размера составляет примерно 48 см.

Спасибо, Вы подтвердили мои сомнения. В чем и дело - в описании дан сайз чарт, причем с мерками UK8 аж 79 см в груди, быть такого не может. Мне тоже кажется, что это стандартные английские размеры. Я обычно беру 6-ку, если есть, максимум 8-ку, на свой 42-44 русский. А тут размерная сетка откровенно озадачила.
А с продацом бесполезно списываться, думаю, хотя рейтинг неплохой, но на мои два письма он мне восторженно рассказал как мне повезло - потому что остался последний размер...:f768ac40612e: И теперь ни вперед, ни назад - и комбез нужен и продавец напрягает.:ag:
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Девочки/мальчики, помогите!
Решилась на покупку нескольких вещиц из GuessOutlet на eBay. Положила в корзину, перехожу к оплате, а PP мне пишет, что продавец принимает оплату только с американских аккаунтов (((( а у меня 3 вещи в корзине!
Прошерстила темы, не нашла. Может ткнете меня, где почитать, что делать в этом случае?!
Просто написать продавцу, что хочу купить, но я из России, а дальше? Самой удалить из корзины и все? Help!!! )))
И для примера ссылка, может тут где-то написано, что не принимают не американские карты, да я читать не умею? Научите!
http://www.ebay.com/itm/GUESS-Woven...4?pt=Fashion_Jewelry&var=&hash=item61d3e68ea4
 

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Привет всем...тут в шопотаме нашла чудо помощницу,на тао ооочень дорогой этот товар,а на ебей у меня нету опыта,вот и вопрос,а где купон можно взять(купить,или как)???и как не прогадать с продавцом...???Спасибо... ,это робот для влажной уборки пола...буду благодарна если кто поможет...
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Belliala, Товар в истории покупок отмечен как оплаченный и отправленный.А прод ждет положительного отзыва.С палки пришло письмо о возврате денег.Но как хотелось получить товар...А прод просто побоялся его высылать.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
m_f,
То есть считаете, что товары с таким примечанием можно покупать, если дополнительно не указано, что принимается только американский paypal?
We only ship to the confirmed delivery address provided by PayPal. Before you pay, please make sure your address in PayPal matches the address you would like us to ship to.

Но странно, что в paypal у меня адрес посредника не указан. Я пользовался услугами всего одного, но покупок было очень много. Имеется ввиду фирма-посредник, а не частное лицо.

Flynn добавил 31.05.2013 в 13:49
Т.е. адреса доставки в paypal иметь не обязательно? Главное чтобы адрес регистрации в paypal и ebay совпадал?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Yulita,
Hello,
I have not received the item yet.
I'll leave the feedback after I receive the package.

Или Вы хотите ещё продавцу написать, что будете открывать кейс, если не получите вовремя?
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Скажите, на английском и американском аукционах надо регистрироваться отдельно или можно покупать под тем же логином и паролем на обоих?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Полясик, мне кажется и удалять не надо. Сделайте новый на мужа и все. А картой можно расплатиться, в крайнем случае пошлете подтверждение родства (сканы или фото).
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте
просветите пож-та,выиграла несколько лотов,попросила продавца объединить все одну посылку для уменьшения транспортных,в чекауте цена выходит с учетом скидки продавца,когда перехожу в палку-сумма без скидки почему-то:(
Пишите продавцу, пусть выставит новый инвойс вам на электронку и все исправит.
 
  • Like
Реакции: ManaIIIa

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Navasi1060, ерунду пишет.
Вот инструкция. Смотрите ту самую трансакцию, там указан mail.

Чтобы вернуть деньги, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Войдите в свой PayPal аккаунт по ссылке:

http://www.PayPal.com

2. Нажмите кнопку "Send Money" (Отправить деньги) в верхней части страницы.

3. Введите, кому вы хотите заплатить, и соответствующую сумму (mail).

4. Выберите “Goods” (Товар) а затем нажмите кнопку “Continue” (Продолжить).

Примечание: Не выбирайте вариант “eBay Items” (eBay товары) - этот вариант не подойдет, потому что товар уже был оплачен через eBay систему.

5. В окне сообщения, пожалуйста, напишите что-то вроде "Repayment for eBay –номер товара- (возврат денег за товар –номер-), чтобы продавец знал, за что этот платеж.

6. Нажмите на кнопку “Send Money” (Отправить деньги).
ещё надо ввести paypal email продавца - его можно взять из проплаченного-refund ордера. И после оплаты сообщите продавцу.
 
  • Like
Реакции: Navasi1060

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Mata Hari, насколько мне известно, в транспортную компанию должен был писать (искать) продавец. Только он имеет право на это. Вам теперь остается только идти в банк и отзывать платеж, если он по сумме большой. Чардж бэк. Иначе возврат не получить.

kulab добавил 12.03.2014 в 12:33
И потом, на сайте ВТБ 24 только Евро и Доллары. Курса фунтов там нет.
У меня тоже ВТБ 24, и курс фунта там есть, конечно. Надо зайти в систему telebank, на свою страницу. Там внизу слева курсы, в т.ч. фунт. К слову, ужасный. Вы у них покупаете, если возврат, т.к.банк продает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mata Hari
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.