Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девы, давеча в разделе IТао видела хваст платья с хорошими фотографиями. Перешла пол ссылке на товар и обнаружила эти же фотки на страничке магазина. Я так понимаю, что прод использует эти фотографии для рекламы своего товара. Интересненько, а автору фотографий какие-то бонусы от такой рекламы бывают?
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
интересует кто покупал товары, где можно выбрать доставку. Там указано, что китайской авиа почтой доставка бесплатно, а курьерскими службами разными от 1000 р. Вот и думаю, может при выборе бесплатной доставки вообще ничего не пошлют или не дойдёт или дойдёт не по тому адресу на аферистский манер? Сам товар (босоножки) около тысячи стоят.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Только ,если есть купоны,без купонов лучше не заморачиваться и заказать в другой раз,когда спадет ажиотаж.

Вообще у меня до 10.11 на все товары в корзине был купон 2 от 2, а в результате у меня применились только те купоны, которые появились и отражались только 11.11(( Их было мало.

Я вообще слабо понимаю всю эту муть с купонами (не только вчерашнюю, а вообще). Когда попадался купон на что-то, что мне интересно было бы купить, я всегда умудрялась найти цену на такой же товар у другого продавца либо по цене с купоном, либо даже ниже. И я совершенно не понимаю, зачем искать у продавца что-то ненужное, чтобы "добить" до необходимой суммы, лишь бы сработал купон, если оплаченная сумма будет в итоге больше или точно такая же, как без купона без учёта дополнительного товара. Зачем мне какая-то ненужная хрень в нагрузку, если изначально я её не хотела? :) А если же мне нужна эта дополнительная хрень, обычно я её нахожу у другого продавца дешевле и в сумме эти два товара у разных продавцов оказываются дешевле, чем заказывать у одного с купоном.

В чём тогда вообще прикол купонов? Ну кроме психологического стимулирования на покупки при помощи якобы халявы, которой на самом деле нет.

Опять же, с купонами обычно предлагаются какие-то совершенно ненужные товары, а нужных нет. Я несколько раз пыталась найти хоть что-то интересное, тратила на поиски целый день, перерывая огромное количество купонов, но так для себя ничего подходящего не находила. Да, я понимаю, что выгодно к примеру, купить какую-то шмотку за пару десятков центов, но что делать, если мне эта шмотка не нравится? :ag: Мне покупка ради покупки не нужна, чтобы оно потом валялось без дела и не использовалось.

А на те вещи, которые действительно нравятся, купонов либо нет, либо они с какими-то неадекватными условиями - нужно купить что-то за 20 долларов, а купон действует от 49 долларов и что делать? Накупать на лишние 30 долларов ненужной фигни, которая изначально не интересовала? :ag:

Может, я как-то неправильно их готовлю? :popcorm1:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, срок защиты закончится через 23дня. Заказ делала 31 августа.Магазин вот http://ru.aliexpress.com/store/1336099
рейтинг у продавца неплохой - 97%, заказов более 800. достаточно надежный продавец, не однодневка.
так что считайте что 90%+ на то, что товар отправил все-таки :))

но все равно хитрит. очень маленький срок защиты товара.
нажмите кнопку Продлить защиту заказа - увеличьте её дней на 20-30
 
  • Like
Реакции: ZhaMaAlis

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@Gemini_g, Смотря какой банк, сбер после 3-х дней возвращает, у других 10-20-30 дней.
Мой платеж подтвердился, деньги у продавца
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Криля, ну конечно, если такая ситуация, то открывайте спор, не упустите срока окончания защиты покупателя!
 
  • Like
Реакции: Криля

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
последнее время деньги, если вы платили с кредитных карт долго очень возвращают. 10-14 дней.
А на Киви возвращают деньги в тот же день (но у меня не больше 5 возвратов было по Киви). Даже едва ли не раньше, чем продавец спор подтвердит:ag:. По крайней мере я вначале вижу смс, что пришли деньги, хотя за 10 минут до этого буквально смотрела - спор висел.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Девочки с Украины!
Кто покупал на Али последние два дня?
Не могу выкупить. В корзине все переводится в рубли и оплата только через Яндекс деньги.
Ни разные браузеры, ни скрытие АП не помогают...


У меня та же история, такое ощущение, что взломали мою учетную запись. Причем я вижу все старые заказы и движение по ним. Новые заказы забрасываются не в старую корзину, где уже есть товар, а в какую-то альтернативную, где все в рублях. Когда пытаюсь отправить, то страница с замком и пишет, что нет доступа к этому счету. Я обошла это "нововведение" и теперь отправляю с телефона. Там моя учетная запись работает, новые заказы отправляются, но по компу они не отражаются, как будто их просто нет. Что это может быть?
 
  • Like
Реакции: no nick

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
пожалуйстааа,объясните все подробнее,я отключила фаервол,ноничего не изменилось
этот файерво в Винде видимо специально создан издеваться над пользователями :))). Хоть его муж постоянно выключает и как только не издевался над ним, он все время лезет и лезет, и браузеры через 1 почему-то выдают такую ошибку, что не дают в корзину добавлять, и еще пару глюков на Али. Лично я забила и ничего не пыталась там менять. Винду использую редко, по необходимости для пары программ.

А так я на Линусе сижу и тут Майкрософта нет и таких проблем тоже нет.
И в основном заказы на Али делаю с Линукса.
причем та же самая Мозила Файерфокс, которая в Винде глюки такие выдает, на Линуксе без проблем пашет.

Apsi добавил 20.07.2015 в 00:44
Что то я не поняла. А куда делась кнопка подтвердить получение заказа. Ни в приложении её нет, ни в обычной версии.
убрали с главной страницы, видимо тоже чтобы народ все подряд кнопки не нажимал....

а так она как и прежде есть в подробностях заказа - Заказ №: 68106759778651 Подробнее - слово "подробнее" является ссылкой для перехода на страницу заказа и там будет кнопкаподтвердить получение.

Apsi добавил 20.07.2015 в 01:06
Хочу жене купить это платье.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-...leeveless-sheath-empire-tank/32324833358.html

Вот ее данные - (грудь 90,талия 77,бедра 90)

По платью..,все вроде подходит..А вот талия у платья 64 -72..Как думаете,будет нормально? :)
судя по фото там ткань сильно тянущаяся (у меня была пара вещей из такой или почти такой). со временем она еще сильнее растягивается (на рукавах реальных фото уже есть какие-т небольшие складки возможно растянутости), требует более бережного отношения из-за склонности к растягиванию и деформации - это что я вынесла из общения с такой тканью - у неё плетение как у трикотажа, поэтому и отношение должно быть более бережным.
в реале из такой ткани вещи в жизнь не оденешь - смотрится дешево синтетикой.

Я не против синтетики, чатсто даже предпочитаю её, в паре модных обзоров тоже сказали, что синтетика в моде в нынешнем летнем сезоне.... Но такую синтетику я не хочу покупать больше.

да к тому же она будет сильно все белье выделять (это не бандажное платье) - под такое надо очень главное невидимое белье и идеальную фигуру. модели на фото вероятнее всего без белья и подозреваю там на них может быть другое платье.

несколько удивляют сплощь 5+ отзывы по платью у покупателей.
Или не на выход брали, или еще не пробовали его.
я смотрю на фото на манекене и оно мне кажется "растянувшейся спортивной майкой", особенно низ.
это скорее вещь из разряда "только для мужа и не дальше порога".

в общем-то лучше посоветоваться с женой, пусть внимательно на ткань посмотрит - на реальных фото платья.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ast_elena

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Здравствуйте,а вот у меня какая-то фантастическая ситуация: моя посылка ещё только таможню прошла,а на али она имеет статус "завершено" ,а в отзывах есть похвалы от меня,которых я ,разумеется не оставляла....
Не подскажите,что всё это означает и куда жаловаться,желательно на русском....

Ничего себе... Напишите в техподдержку Али (на главной внизу есть ссылка), там в определённое время (плюс-минус наше рабочее) техподдержка в чате отвечает на русском. Возможно, понадобится ещё переключение на русскоязычную версию сайта. Там будет написано время, в течение которого отвечают на русском, старайтесь не попадать под конец их рабочего дня, потому что начало разговора будет с нашей техподдержкой, а как только наступит нужное время, техподдержка превратится в тыкву и придётся по этому же вопросу общаться с китайцами. :ag: Проверено на своём опыте, не попадайтесь так. ))

Помните раньше внизу,где отзывы, была указана цена,за которую покупатель той или иной страны,купил этот товар? Давно исчезло? неудобно теперь...

Несколько месяцев уже не отображается реальная цена покупки в отзывах.
 
  • Like
Реакции: mikhal и Pokpos

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Криля, Я открывала спор и дело совсем не в сумме возврата, а скорее в воспитательных целях.
Недавно за 0, 89 уё заказывала лот из 3-х бесшовных трусов. Трек конечно не отслеживался, но я и не в обиде за такие деньги. Вообщем, пришли мне только 1 клёвые трусики. Прод моментально принял мой спор на возврат средств за недополученное количество (видео распаковывания посылки предоставила). Продавец умничка, контактный и исполнительный, но! Осадочек остался - скорее всего это такая тактика для накручивания рейтинга. Скидочный товар пришел, недоразумение сразу уладили. Ну как тут 5 баллов не дать? Ни-фи-га! Честно все написала в отзыве и дала 4 балла.
Жду от него вторую посылку с детским костюмчиком. Не уверена, что придет, но знаю, что прод деньги вернет, 100 раз извинится и попросит опять 5 баллов за старание))) Влеплю единицу!
Дописано. Зашла на страничку этого продавца. Магазин закрыт! Мдяяя... Пора открывать спор на костюмчик (до конца защиты осталось 6 дней).
 
  • Like
Реакции: Криля

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Э-вита, открывайте диспут на полный возврат. Вернет деньги, закажете по-новой.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Grustniy-lex. Я так думаю,что на верхней вкладке отзывы отзыв датируется числом когда вы его оставили , а внизу страницы вы видите отзывы о товаре рядом с датой заказа товара. Для наглядности , чтобы было понятно мой отзыв http://ru.aliexpress.com/item/New-Style-Classic-Women-s-Chiffon-Square-Scarf-Print-Flower-Shawl-Chinese-Scarves-Mujeres-Bufanda-Chal/32486099108.html Заказала я платок 11.11- это видно внизу страницы. Отзыв оставила 03.12 и эта дата отображается на вкладке отзывы вверху страницы.
 

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
Возможно это где-то обсуждалось, не могу найти... Я оплатила заказ, продавец его не отправляет. Осталось 2 дня. Что будет если продавец его так и не отправит?
Написано, что заказ будет автоматически отменен. Т.е. деньги мне вернутся на карту автоматом или нужно будет куда-то писать и что -то делать?
Первый раз с таким сталкиваюсь.....
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девушки, а в чёрную пятницу на Али будут какие-то массовые скидки, никто не в курсе, будут ли известны цены заранее? :) Хочу кое-что конкретное... ))
 

natahalio

Новичок
Шопоголик
После покупок на Таобао решилась перейти на Али , хотя долго не решалась.... на Тао посредники сильно "дерут " за доставку....за 1 кг веса больше $ 20... ох и переплатила же я им... доставка , бывает , дороже самой покупки.... всё , распрощалась.... вот сделала первую покупочку и хочу спросить , как дают на посылку трек , вроде как от суммы $10 дают... мне по Китаю дали , а как перейдёт на нашу сторону , то будет без трека ? ....у меня на сумму около $10 .... долго тут листать ответ на мой вопрос , может , кто-нибудь , пожадуйста , просветите .... Спасибо .
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
меня смущает размер купона )))

Чем смущает? Купон наверняка действует от какой-то определённой суммы и до определённой даты. Купон - это всегда стимул к покупке. В стоимости товара всегда учтены возможные скидки, включая размер скидки по купону. Что в итоге имеет продавец? Хорошее впечатление у клиента о себе любимом и последующую хорошую потенциальную продажу, пусть даже с небольшой скидкой. Плюс ещё больше привязывает клиента к своему магазину - для большинства людей хорошие отношения с продавцом являются решающим фактором. Молодец, работает на перспективу. ))
В этой ситуации Вы вообще ничего не теряете, так что можете спокойно соглашаться на купон. ))
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Toivo

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Уважаемые шопохелперы, что-то я немного запуталась.. Месяц назад брала набор слюнявчиков 10шт. за 240 руб. Получила, понравились, решила ещё заказать. У моего прода этот товар оказался недоступен, я полезла искать в других магазинах и слегка прибалдела - цены на эти клочки ткани начинаются от 45 рублей за штуку. Но я же точно помню, что было много магазинов с лотами по 10 штук в пределах трёхсот рублей! Я ещё выбирала где продавец предлагает расцветки на выбор. Куда они все делись? Или у меня с поиском что-то? Ничего не понимаю...
Сейчас у моего прода этот товар появился, но доставка 300 рублей..