Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Oksan4ik

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
3
0
0
Серпухов
Oksan4ik, а продавец Вам сам сказал, что цена повысится из-за длины? Или же он сказал, ок, сделаю нужную длину и все?

Перед заказом я спрашивала, возможно ли сделать длину как мне нужно. он ответил: "Yes, it's possible". А вот про цену конкретно я не уточняла. Я почему-то решила, что при заказе продавец ее изменит, ведь в комментариях я указываю нужные мне размеры.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Grandi, нажмите Мой Алиэкспресс в верхней линейке меню и потом в вертикальной - "Клуб Алиэкспресс А3" - там все написано и число баллов и как начисляют и что дает статус..
это типа ваш статус в Алиэкспресс, который дает доп. возможности - более быстрый возврат денег

у меня вот так примерно выглядит страница - http://clip2net.com/s/3li0LIr
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Друзья, помогите. Купила дитю брюки, оплатила заказ. Через несколько дней прод написал, что такого размера нет в наличии, предложил заменить другими брюками. Я написала, что другие не нужны. Отменила заказ и указала причину, что нет в наличии. Статус сменился на "ожидание отмены". Прод опять написал, чтобы я изменила причину отмены с "нет в наличии" на "купила не тот товар", типа мне пофиг, а ему это важно. Понимаю, он вроде должен штраф платить за такие проделки. Но я нигде не могу найти кнопочку, чтобы изменить причину отмены. Пишет, что заказ автоматически отмениться через 14 дней, если прод не отправил заказ. Подскажите где можно изменить причину отмены или стоит тупо ждать автомата и вообще лучше причину не менять.
Заранее спасибо за помощь!:ax:
 

Valyshka01

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
5
0
0
Киров
И правильно ли я поняла что продавец предлагает мне отослать нужные мне весы? Если это так то я согласна, то как дальше поступить в споре?
 

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Подскажете пожалуйста, что делать. Заказала на алиэкспрессе. Оплата прошла сразу. Поняла что заказала не то что надо было. Кнопка «Отменит заказ» не появилась, на просторах интернета прочитала что эта кнопка появляется после 24-ч после проверки оплаты. Но продавец отправил письмо об отправке раньше, чем прошла 24-х часовая проверка. Написала продавцу про всю ситуацию, он ответил, что все отправил и отменить не может. Предложил мне дождаться, когда посылка придет в мое почтовое отделение, не получать ее, и тогда ее вернут продавцу обратно. Но если я правильно понимаю, то тогда я выйду за срок возможности открытия спора. И как итог могу остаться без денег и без товара.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
В общем написало что часть заказа не была отправлено и надо ждать возврат денег.
 
  • Like
Реакции: Velory

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Oksan4ik, ну значит, он не будет увеличивать цену, поэтому можете оплачивать.
 
  • Like
Реакции: Oksan4ik

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Екатерининка, а раньше при оплате были проблемы ? Вроде проблемы с оплатой возникают , если при регистрации не подтвердить свой эмейл . Для этого надо перейти по ссылке, которую присылает али.
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
@Velory, спасибо, спорт открыла, фото приложила. Продавец предлагает 2 бакса на пей пел в компенсацию. и пишет что он бедный несчастный и деньги вычтут с него))) ну кто его заставлял мне в пятнах бюст слать(( а возможность обострения появится через 4 дня? или как?

Natali_cat добавил 11.05.2016 в 15:10
да, теперь написал что фото он не видит(((

Natali_cat добавил 11.05.2016 в 15:17
теперь вот что написал:
dear
have you check the size data in website befor eyou buy it ?
the profit is very very low when deducting the shipping fee we pay to china post.
it can't judge the problem from your picture .
what about refund 2$ as a compensation ?
you don't need to resend it because the shipment fee you need to pay is expensive
do you agree?
if yes ,just tell me your paypal bank ,i will refund you
my boss will deduct from my salary if refund , i'm so poor ...
or would you please tell me what good idea do you have to solve this problem?
 
Последнее редактирование:

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
фото приложила и кружком ему обвела)) а где кнопки обострить спор у меня нет(
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Natali_cat, вверху должны быть. там в ряду их несколько: "редактировать спор", "оменить спор", "обострить спор".
 
  • Like
Реакции: Natali_cat

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Хееелп. Попыталась оплатить заказ Киви, Али пишет, что моя оплата принята в обработку, а дальше просят ввести номер паспорта и СНИЛСа. Это обязательно или можно проигнорить??
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
vampirochka, нет, заказ не оплачивала, т.к. не устраивает цена и вообще такое поведение. понятно, что китайцы, но некрасиво все же в 3 раза повышать цену))

у меня есть кнопка отменить заказ ( я так понимаю, все равно продавец должен будет подтвердить, что согласен отменить)? и счетчик считает срок, когда заказ автоматически отменится. что лучше нажать отмену или дождаться счетчика? или это одно и то же)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@ФеяФиалка, посмотрите в день оформления заказа (когда за него платили). У меня на одной из карт возврат с Али все время отображается тем-же днём, что я и оплачивала заказ.
 
  • Like
Реакции: ФеяФиалка

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Подскажите, долго можно тянуть с оплатой?

kulab, у меня тоже до сих пор проверяется - тоже оплачивала Кукурузой.
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Добрый день! Подскажите пожалуйста - в списке желаний у некоторых товаров надпись - Сэкономьте US $3.0, купив сейчас , перехожу по ссылке и дополнительной скидки не вижу, как ее получить? Спасибо!
 

Yurec66

Новичок
Шопоголик
10.11.2015
1
0
0
BY
Подскажите, как отменить опцию 1-Click CheckOut при оплате на Aliexpress?
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Матроскин, вы оформите заказ, но не оплачивайте. Если доставка сплюснется за каждую вещь, просто напишите продавцу, чтобы поменял сумму заказа на меньшую (с одинарной оплатой доставки) я так делала, мне мнеяли стоимость заказа.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
@@Toivo, а товар однотипный?
Причин может быть много, начиная от отсутствия части товаров на складе или отправки с разных складов, заканчивая тем, что продавец может вообще не иметь склада и делать заказы напрямую с магазинов/заводов, а когда товар разнотипный, то, естественно, отправляется из разных мест, ему нет смысла аккумулировать все части посылки у себя перед отправкой. При заказе телефонов люди часто отписываются о том, что телефон и чехол приходят не в одной посылке.
Странно только, что спор выиграли и что продавец не написал, чтобы подождали, потому что он всё отправил.

Добавлено:
Ещё сейчас пришла мысль - размер скидки на почтовые услуги зависит от количества посылок в месяц, продавцам может быть выгодно отправлять большим количеством посылок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toivo

Valyshka01

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
5
0
0
Киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришла посылка из китая с аллиэкспресс, пришли карманные весы, я списывалась с продавцом перед оплатой чтобы выслал весы максимальное взвешивание 100гр а минимальное 0,01 гр минимальное, а пришло 500гр максимум и минимум 0,1 гр, цена весов 266р но мне то нужны не эти а чувствительнее, продавец предлагает 20% от суммы заказа вернуть, диспут еще не открывала, каким образом продавец может вернуть деньги если у меня нет счета на PayPal, можно ли чтобы деньги верну ли на карту, и что вообще теперь делать, возвращать смысла нет, дешевый товар. Ответьте пожалуйста.