Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, не...я такую форму бальзамов и блесков как-то не очень.
Но у меня сейчас прошла сухость, видимо это было с беременностью связано
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, вообще-то, если что, то это персональные данные клиента и почта не в праве по российскому законодательству их предоставлять, только по запросу от правоохранительных органов или по решению суда. Мне они их точно не дадут
А в поддержку что толку писать? Медиаторы вынесли окончательное решение и деньги моментально ушли продавцу

vampirochka добавил 23.04.2015 в 14:08
Кать, я не собираюсь из-за 6,5 баксов пытаться что-то еще раз кому-то доказывать. Если мои доказательства сочли недостаточными, а доказательства китаезы-прода достаточными (причем он вообще никаких доказательств не предоставил, кроме "мамой клянусь, все отправил"), то ради бога...мне такая защита клиентов даром не нужна, как и сам этот сайт.
Китайского брахла и у нас навалом, авось найду, где купить
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
NaNata, если доставка платная и прописана на странице товара, то она должна автоматом вычитаться в корзине, если написано "бесплатная доставка", то конечно можно попытаться, но особо не надейтесь на успех.
 
  • Like
Реакции: NaNata

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Apsi, я один раз копалась на виду кучи людей (знакомых и не знакомых) в самой настоящей помойке старого образца (их там 2 штуки было))) ибо нечаянно выкинула деньги, подаренные на ДР маме, она их зачем-то запихала в коробку от колготок Леванте, до сих пор помню и название колготок и цвет коробочки - золотистый))) а я как путная на след.день после ДР убиралась дома, вот и выкинула)))) так что копалась я как профи, до сих пор помню, но сейчас больше смешно нежели стыдно)))

многие люди выкидывают хорошие вещи на помойку, но многие раздают через специализированные сайты.

в вашей истории лично я не вижу ничего предосудительного
 
  • Like
Реакции: Apsi

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
RozaKolibri, у продавца весь товар- это вкусняшки в чаю российского производства :) Да и сам(а) продавец из России. Видимо, продаёт для россиян, живущих за границей и скучающих по всему русскому. Но цены, конечно, ну ооооочень завышены.

Я перед НГ искала тоже на Ebay новогодние украшения и наткнулась на открытки к НГ и Рождеству, причём такого дизайна, как на почте продают и тоже цена немаленькая была.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Наташ, я не супер-мама, лишь интуитивно чувствую/думаю, что правильных пути два: либо как ты -чутко прислушиваться к ним с самого рождения, либо дать свободу и переключат с памперсов на туалет -когда будут готовы. У двойни тот плюс, что всё наверняка будут делать сообща -шкодить ли, или соревноваться -кто быстрее доползёт до горшка. Плюс коллективность близнецов и погодок -то самое явление, при котором если проголодался один -и второй требует свою порцию, один играется красным мячиком -и второму подавай именно его, а не зелёный, одному приспичило пописать -и второй сходит за компанию. Тем более если девочки более быстрые в развитии (как правило), то и братика подтянет за собой.
Так что, как бы и было трудно порой (а может и не будет, играючи всё освоите), т всё-таки везунчик -что двое, притом разнополые. И рюшками-бантиками наиграться, и машинками, и всё вместе и сразу :)

tamtau добавил 01.04.2015 в 14:34
Люба, вообще ты наверно очень давно в россии не была. я не знаю как в других городах, но в нашем глубинке ВСЕ аптеки, где нет пандуса, или даже есть, но внутри не развернешься из-за витрин, снабжены кнопкой-звонком вызова фармацевта. для инвалидов и мам с колясками.
потому как трудность даже не отсутствие пандуса доставляет, а то, что надо управляя коляской одновременно открыть дверь.:ag:
еще про аптеки :))) :
Смотреть далее
Щёлковский район Подмосковья. Боль и печаль моя и мамина. Особенно на фоне куда более благополучных в плане того же быта соседей -вроде Балашихи, Железнодорожного и т.д.
 
Последнее редактирование:

Chipita86

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
86
2
0
Омск
Девочки, н езнаю где писать, нужен поставщик в Москве? Садоводов рынок
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Семга-форель у нас от 200 за кг (это речная мелкая охлажденная и целиком) до 800 (стейки охлажденные без кожи)

vampirochka добавил 08.01.2015 в 11:47
По поводу обуви-одежды белорусской
Мне вот белвест нравится, конечно, основная масса моделей у них на дам, скажем так, но есть и симпатичное что-то
Я себе вот на зиму такие ботинки прикупила, вполне себе современные по дизайну
1629902.jpg

Просто у нас сейчас так много китайской обуви (не по названию, а по происхождению), что это просто ужас..и почти вся из прессовки. А цены о-го-го.
Маме недавно искали сапоги зимние (так-то у нее есть, но ей в голову втемяшилось, что ей коричневые ннннада), вот эта самая прессовка - от 6 т.р.
Так что на фоне этого белорусы выигрывают, у них хотя бы точно кожа и точно замша
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@Apsi, вот у меня, как отметилась 20 ноября в Риге, так с тех пор статус и не менялся. Буду просить продление срока, когда 10 дней останется.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Если картой оплачивали ,то позвоните по телефону карты и предупредите чтобы не перечисляли сумму в Китай пока вы сами им не дададите разрешение на это .
Объясните что могут кинуть .
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Нужно знать еще размер бюста . Если средний то смотрите xxxl размер . Или у продавца спросите что вам лутше xxxl или xxxxl . Так же замерьте длину изделия и длину рукава и продавцу четко отправьте эти параметры по вашим меркам . Если у них нет таких размеров или будет отказ ,напишите что возбудите уголовное дело по этому магазину если пришлет вам не вашего размера изделие и плохого качества .
:ag::ag::ag:
1) извините, у меня бюст 102-106см, однако даже с Али некоторые XL, а то и L сидят отлично -при европейском 40-42, он же российский 46-48 :) смотреть надо на мерки в описании прежде всего, и учить английский
2) мне так по моим параметрам насоветовали продавцы с перепугу такие чехлы на танк,что один пришлось тупо выкинуть, второй отдала маминой подруге 54!!! размера. Поэтому ориентироваться лучше на тип модели, ширину в плечах, чтоб не тонуть в оной, и объём талии или под бюстом -что там в той или иной модели имеет значение.
3) насчёт УГОЛОВНОГО дела Вы, наверное, погорячились :ag:
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
@Алексей К., так бывает. Ленится друг-китаец топать до почты с одним заказом, ждут, когда наберется много, и только тогда кучей тянут. Я обычно отменяю заказ и заказываю у другого прода. Но у меня рейтинг высокий, деньги мне возвращают на следующий день, максимум через день. Если же рейтинг покупателя невысокий, то вам придется еще неделю-полторы ждать возврата денег от этого заказа, и потом заказывать заново у другого продавца и снова ждать. Подумайте, что для вас в приоритете: время ожидания или качество обслуживания. Я так планшет три месяца ждала, но игра стоила свеч, там была скидка и купон. Тоже завтраками кормили, пока не написала им, что нажалуюсь во все инстанции. крупные магазины очень дорожат репутацией.
@irga01, подарите что-нибудь, типа детского планшета или ноутбука: тык или тык , племяшке полтора, из рук такой планшет не выпускает. Правда оба ее родителя меня тихо ненавидят за такую диверсию шумную :ah:
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
В службе поддержке стоит автоматическая программа ,которая ничем не помогает покупателям .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вот мне интересно, а почему все-таки наши люди постепенно меняются? Может дело не только в климате? Может больше по миру стали ездить или еще что?

Ну я про тот момент, что раньше я практически всегда в Европе могла вычислить руссотуристо из толпы. А теперь ой как не всегда.
Самый шок у меня был, когда подружку детства встретила в Альпах. Мы как-то с будущим мужем поехали покататься на лыжах. Сидим в ресторанчике. Потом увидела за соседнем столиком очень красивую девушку и лицо у нее какое-то знакомое. Засмотрелась, пытаясь вспомнить, кто это. Даже муж обернулся посмотреть, на кого я пялюсь. Девушка была в компании и разговаривали они по-итальянски. Поэтому я подумала, что вряд ли ее знаю, обозналась. Девушка тоже заметила, что я на нее смотрю, посмотрела на меня. Потом подошла и спрашивает "Наташа, это ты?" Ну в общем...встретились. Последний раз я ее видела, когда мне было 8 лет, а ей 11 ))) Немудренно, что я ее не вспомнила сразу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, есть такой критерий у историков, по которому судят о благосостоянии страны в тот или иной период. И этот критерий рост-вес новобранцев.
Просто по этим параметрам статистика ведется в нормальных странах еще с 18 века и довольно четко видно колебания в росте-весе.
Потому что наш рост-вес зависит не только от генетики, но и от того, насколько удалось реализовать этот генетический потенциал, а это зависит, по большому счету, от питания.

А у нас сейчас какой-то бред творится. Если, например, моя бабушка считает, что младенец здоров, если он весь такой плотненький, то я тут на очередном осмотре у педиатра услышала, что "у вас дети слишком много весят для их возраста, кормите их меньше, а то ожирение начнется". Какое блин ожирение у младенцев, которые на ГВ, что это за бред? Мне их что, от груди отнимать?

vampirochka добавил 08.04.2015 в 13:11
ну в целом у меня по одежде неплохой % удачных покупок
Просто ты худая ))) Поэтому тебе в принципе на Али покупать одежду проще.
А я вот не худая и грудь большая. Поэтому мне мало что подходит изначально, а из того, что по размерной табличке вроде подходит - 90% ей же и не соответствует.


1. бижутерия - тут проколоться сложно. поэтому я в основном её и покупаю.
Опять же тебе повезло с кожей, видимо. На моей 50% бижутерии окисляется в течение первых суток. И ничего из бижутерии не выдержало полгода.
Если начало окисляться, то в ушах я это уже точно носить не смогу, потому что уши распухают. На пальцах тоже - остаются темные полосы, а иногда и раздражение типа аллергии начинается. На шее - только если на водолазку, потому что иначе опять же окисляется и следы на коже
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
zmeyouchka, я живу на периферии, и у нас в секонде нормальных вещей никогда не было. как говорили - просто уже то, что в крупных городах не разобрали отправляли к нам...

Наверное так оно и есть в небольших городах. Я впервые о таких магазинах в средине 90-х услышала. У меня подруга в то время была, одна с ребёнком жила, денег не хватало естес-но, вот она там частенько закупалась и для себя и для ребёнка. Я тоже с ней пару раз посетила такие магазины, честно ничего для себя там не нашла, новых вещей не было, всё б/у, про цены не помню сколько стоило. Но мало того, что б/у, так ещё и фасоны там устаревшие были, не знаю, может для дома из одежды что-нибудь и можно было купить, но я не покупала. Сейчас есть одна знакомая, она любитель сходить в секонд и не то, что она не может позволить себе что-то в нормальном магазине купить, скорее наоборот, у неё это уже азарт, тем более, что за совсем небольшие деньги можно отхватить там вполне стоящую вещь. У нас в городе есть сеть магазинов ВоВа, там даже шубы норковые продают. Ассортимент огромный, оч. много хороших марок одежды (гэрри вебер, бэтти барклай, баслер, тайфун,эйрфилд и т.д.), практически все в отличном состоянии, есть новые, с бирками, к тому же начиная со вторника там скидки (20% во вторник и дальше по нарастающей до пятницы - 50% на всё), цены оч. доступные. Вещи современные, не устаревшие фасоны. Много обуви, сумок и т.д. Кажду субботу - полное обновление товара.Я всё собираюсь, надо будет как-нибудь сходить посмотреть:ag:.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, плохо, что нет подписей на каждой странице. По правилам на каждой страничке внизу ставится роспись и расшифровка, если расписываются по доверенности то и номер доверенности пишется.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А почему у твоей мамы всего 6 т.р. пенсия? Она не работала чтоль совсем? Просто очень странно слышать про размер пенсии меньше минимального (6812 для Московской области).

Так у многих в России такие пенсии, нечему удивляться. У меня одна знакомая недавно на пенсию пошла, проработала 38 лет, а пенсию дали такую же - 6 тыр. + т.к. она имеет несовершеннолетнего ребенка будут доплачивать по 1800 р. в месяц, до 18-летия ребенка. Вот как хочешь - так и живи на такие деньги....

Кристи2000 добавил 17.12.2014 в 01:56
К моей маме тоже на дом выезжала, к лежачей -не ходячей после инсульта. 4 месяца мы, двое взрослых здоровых людей эту комиссию добивались. Сколько раз с работы отпрашивались (предприятие режимные, с проходной, уйти с работы - проблема), чтоб врачей по списку на дом вызвать (процедура такая). На основании заключения врачей приезжает комиссия. Приехали 2 "штуки" советского типа тети-квашёнки.. (опять же заявка с нашей стороны в определенный день с оплатой транспорта). Эти две тети очень торопились "поднимите ее, поверните ее... бла-бла, быстрее-быстрее..". Мама заплакала. Брат хотел их с лестницы спустить. Дали первую группу. Про памперсы ничего не сказали, а должны были сказать. Фиг с ними, с памперсами, мы могли её папмерсами обеспечить..Нету мамы уж 8 лет как.. но до сих пор как вспомню эту комиссию...

+1, подписываюсь под каждым словом. Всё это пройдено. За прохождение комиссии заочно, платила деньги, чтоб не дёргали умирающую мать, тоже до инсульта была 2 группа пожизненно, с 54 лет, после инсульта осталась лежачая, даже есть она не могла сама, кормили как ребёнка, с ложки, ни про какие памперсы речи не было, я каждый день по три таза постельное стирала..... Первую группу никто не предложил даже, только через год сказали, что чего это мы не оформляем:bu:, оформили, прожила она два месяца после этого. 10 лет её нет уже, вспоминаю эти муки как кошмарный сон.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tati_nn