О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, подскажите по диспуту. Получила такое письмо о диспуте, в самом диспуте стоит счетчик на два дня, нажимаю и не понимаю что делать дальше, я так поняла, что я могу согласиться на возмещение 56$ или возврат товара - так? тогда зачем мне дали два дня на предоставление доказательств?- запуталась, подскажите пожалуйста. И если я могу принять решение али,то как это сделать?
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 1

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
alenaZVEZD, это сам Али на странице заказа обновляет.

на сайте почты россии можно будет увидеть посылку только после импорта (въезда в РФ) - и то, если перевозчики трек-код не переклеют на другой, по которому посылка будет по России идти.

в теме доставки - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=81155&page=213 есть много сервисов, где можно отслеживать посылки. и сохранять историю треков. попробуйте, найдите удобный для вас.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Если продавец не ответит до 1 календарных дней 17 ч. 29 мин. 55 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
За это время продавец может предложить Вам вариант решения проблемы, потом у Вас тоже появится время на ответ.
Прод может все это время молчать, тогда спор закроется в Вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: pilly

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Астреныш, я бы по плохому качеству открыла. По второй причине диспуты обычно открываются, если есть следы механического повреждения в процессе транспортировки (пластик треснут и подобное)
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Drons

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
28
119
0
ru
Покупатель на всех аукционах, во всех магазинах и торговых площадках несет ответственность за все пошлины, предусмотренные его страной
dn.gif

Продавец не должен и не может знать таможенное законодательство всех стран. По честному, в случаях отказа от растаможки и если посылка вернулась отправителю, то можно претендовать на возврат стоимости товара за вычетом всех понесенных продавцом убытков, сопряженных с отправкой и возвратом посылки (это и время, затраченное на отправку,которое так же стоит денег, и упаковка, и все прямые расходы).
Но на практике бывает по разному. Иногда люди получают полный возврат (фришипинг, типа за доставку не было оплаты), а иногда остаются и без денег и без товара
 

TanyaTanya

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
209
109
0
ДН
В общем, девы, всем совет - всегда снимайте видео вскрытия посылки, это поможет избежать многих проблем.
Даже если у вас одна вещь в посылке - все равно снимайте.
Продавцов много наглых, запросто могут сказать, что это не он вам плохую вещь прислал, а вы положили вместо его хорошей свою плохую.

Спасибо. Теперь буду бдить....сегодня как раз еще две бандерольки пришло)
Если я ему на всех 8 шарфах отзывы плохие напишу:aq: меня не забанят?
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
+ 1000. У меня еще и продавец морозился, а потом вообще магазин закрылся(((
Могу открыть спор на возврат денег или все же заставят для начала дождаться окончания доставки (11 дней)?
А если товар вдруг все-же дойдет до меня?
Подождите еще неделю,а потом открывайте спор,чтоб наверняка.Только главное следить теперь за сроком
У меня такой вопрос, кто нибудь открывал и выигрыва спор с фейковыми номерами отслеживания? У меня есть кепка одна,ее отправили вроде как,трек номер дали,но сам сайт отслеживания и номер ложные, показывает что посылка приехала ко мне еще 2 февраля ,но на самом деле ничего нет в почт отделении. http://www.17postservice.com вот этим сервисом отслеживается. показывает что у меняя в отделении:ag: я естественно устроила скандал на почте что посылку захонырили:) а потом уже в инете прочла прпо такие вот "треки" и "сервисы"
 
  • Like
Реакции: NaNata

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
vampirochka, да, я перед этим читала их правила, где расписано, как именно проходит диспут... ну и при открытии диспута по поводу фейковых товаров так и сказано - запрос лицензии от продавца на продажу оригиналов. так что мой продавец был в безвыходном положении. Но темпами проведения диспута я, прямо скажем, впечатлилась))
хотя продавец, конечно, странный. мог бы отделаться половиной суммы и не светиться в менеджменте за торговлю фейками.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, как считаете, по этим боди прод предлагает по 2 бакса на возврат за каждое. Брать или не брать? Просто я что-то не уверена, что по обостренному диспуту получу больше

vampirochka добавил 07.04.2015 в 10:23
Меня наглость некоторых продавцов просто бесит.
Один хитропопый образовался. Очень долго не отправлял (заказывала еще до их нового года и там был просто астрономический срок обработки), на прошлой неделе он-таки вписал трек.
Проверяю трек и по этому треку уже все в России, мало того, идет на мое ПО, но только фамилия-имя не мои. Ну хорошо. Часто бывает, что на почте России ошибаются. Но через три дня прошло вручение адресату. Не мне.
Открыла диспут, приложила скрин с сайта почты россии, где видно фамилию-имя адресата. Продавец говорит, что типа что тебе еще надо, вот - прошло вручение.
Наглость на грани фантастики.
Завтра обострять буду
В продолжение моей истории. Обострила я спор, сегодня появилось решение медиаторов по одному из товаров (там их несколько в заказе было). Медиаторы написали, что я ДОЛЖНА подтвердить получение!!!! Они там всем китаем охренели чтоль? Извиняюсь, но других слов подобрать не могу.
Я в ответ написала, что не собираюсь подтверждать получение, потому что посылку я не получала. На сайте почты России стоит другое имя получателя. Опять им скрин приложила
Если решение в этой ситуации все-таки вынесут в пользу продавца, то я с Али завязываю, потому что тогда получается, что от таких ситуаций я вообще никак не застрахована в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, а в чем проблема у продавца перевести эти деньги на пейпол?

прод предлагает этот вариант,только не знаю до отправки или после.ну у меня его нет(paypal).я хотела бы все таки иметь телефон и хотелось бы верить,что после всех наших переписок этот прод отправит уже нормальный товар.нет никакой гарантии,что ,если я закажу в другом месте меня также не обманут.кроме,того я брала телефон 25.03 и там есть купон на 30 долларов и я не знаю ,как будут возвращаться деньги с купоном.
 

Milo4kaaa

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
29
507
0
Пенза
Доброй ночи! Девочки подскажите, заказала на али угги. Прод дал трек, всё нормально,27 октября экспорт в Россию. Сегодня решила наведаться в его магазин, а мне пишет, что страница не найдена((( получается он магаз свой закрыл? А если вдруг какая проблема с заказом, то что?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
асфура, если доставка бесплатная, то я не беспокоюсь и продавца не беспокою, но слежу за счетчиком по заказу. Вылетело из головы как это называется.... Последний трек который мне дали начал отслеживаться через 2 недели! Я уже думала, что без трека отправили.

vampirochka, нету :( давно это было!
 
  • Like
Реакции: асфура

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, вернуть сможете, если продавец одобрит отказ от заказа. Деньги возвращают в течение 7-10 рабочих дней. Если стоит таймер на 41 день, то не факт, что он так долго ждать будет. Я тут сделала заказ и прод поставил таймер 50, а через день изменил его на 70 дней. Я написала ему и уточнила, почему так долго, он прислал сообщение, что на самом деле все отправляется в течение 5 дней, а таймер стоит такой большой на тот случай, если чего-то не будет на складе или если прод уезжает куда-то и т.д. Вот проверю, правда ли отправит за 5 дней.
Дело ваше ждать или нет. Продавцы отказы быстро подтверждают, если указать в причине отказа пункт - заказала не тот товар.

Спасибо, но я перед тем, как заказать, уточнила вышлет ли он мне нужные размеры, тут он ответил быстро, что вышлет, а вот с отправкой пока молчит, ладно, подожду до конца недели.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
@Velory, Всё же,вынуждена извиниться за ложную информацию.Нашла я карту с названным ими номером -она мамина.
не приятно быть дурой,но радует,что магазин деньги возвращает.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
galilay, Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Подскажите, плиз, первый раз диспут открыла. посылка 3-й месяц в экспорте, хотя доставку 45 дней обещали. При открытии диспута указала причину товар не получен. Продавец мамой клянется что отправил и валит все на таможню, по этой причине спор не подтверждает. Если прод спор не подтвердит, спор закроют или на рассмотрение админов вынесут? А я что могу сделать в отведенные 5 дней (сейчас остался 1) кроме переписки с продом, могу ли сама обострить?
 

Evita76

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
136
273
0
Ростов
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться вот с такой ситуацией. Заказала во время скидки два пуховика. Деньги сняли, через три дня написала им - когда отправите заказ? В ответ через полчаса пишет - все отправили , вот вам трек. Еще через час пишет мне - "my friends,The two coats weighs 2.4 KG,more than 2kg goods, there is no way two together to send, you can take an order, I will modify the price for $0.01, another down jacket from this order".

Получается он мне еще не отправил посылку? тогда что за трек он мне дает?
Я написала в службу помощи, там мне девушка отвечает ничего ему не отвечайте и ждите посылку, и вообще больше с такими не связывайтесь.
А продавец кстати имеет статус - топ продавец, с хорошими отзывами, интересно кому тогда вообще там доверять?
http://ru.aliexpress.com/item/In-wi...24.html?adminSeq=220664992&shopNumber=1113977

Evita76 добавил 28.09.2015 в 18:29
Вот получила новые сообщения, на мой вопрос сколько пуховиков вы мне отправили? он отвечает (снизу читать) - что он хочет от меня? я не пойму его(((((
2015-09-28 08:09:22
You buy this, do not pay, I will modify the price
line sou
2015-09-28 08:08:57
http://www.aliexpress.com/store/1113977
line sou
2015-09-28 08:06:49
I promise if you receive a jacket, I'll give you back all the money
line sou
2015-09-28 08:03:24
Of course, two jackets, I need your help that you need a new order
line sou
2015-09-28 08:01:22
two
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.