О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnaFT, когда возвращают какой-то процент, то обычно от общей суммы считают
Kamilka, вы должны зайти во вкладку Active feedback и там найти этот заказ и слева от заказа нажать на Revise Feedback. Но эта кнопочка есть только если вы поставили 3 звезды и меньше. Если 4 звезды, то изменить ничего не можете, это считается положительным отзывом, можете только комментарий написать, нажав на Reply
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
вот и я опять за помощью...
заказ в пути уже больше 90дней, на все просьбы подать на розыск, прод присылает отговорки. через 3 дня заканчивается срок, продлевать, я так поняла он не собирается.
сталкиваюсь с таким впервые, обычно даже спасибо говорят, когда прошу продлить срок. так что делать открывать диспут, или нажать на Request to extend Purchase Protection
какие там подводные камни, в этой графе, а то столько тонкостей, или ткните носом где почитать:ah:
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Здравствуйте! Знаю, что наверно данный вопрос уже поднимался, осилила, только 5 страниц. Сделала заказ, адрес оформлен правильно, мой заказ ушел совсем в другое место, и даже вручение адресату пишет. Написала письмо, проду, мол что это такое. Сейчас жду ответ. Посоветуете, или ткните, где почитать, что мне делать дальше. СПАСИБО!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Девы, нужен совет. Открываю спор с продавцом. На внутренней стельке кроссовка в пяточной и носочной области - "дырки".
Как правильнее и логичнее квалифицировать повреждения, недостаток, брак:
1. низкое качество;
2. товар пришел с повреждениями/сломан.
 

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
vampirochka, да, есть. "Ответьте теперь" - они ждут от меня какого ответа? Просто писменного? там дальше тоже никаких кнопок...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ящерица, как правило, по торговле фейками всегда в пользу покупателя решают. Я так понимаю, что в этом плане в Китае тоже достаточно жестокое законодательство (хотя фиг его знает). Поэтому многие продавцы и замазывают на фотках бирки и т.п.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Цитата:
Сообщение от poiu Посмотреть сообщение
Мне пришло решение диспута, возврат средств на карту. А Собинбанк приказал долго жить с транзакциями Виза/Мастеркард. Ясно-понятно, что деньги придут и развернутся обратно. Написала в суппорт, жду ответа.
У кого так было? Что делать? Данные новой карты предоставлять? И еще Алиэкспресс снимет комиссии за бесцельные переводы туда-сюда?
Написала в суппорт, ни ответа-ни привета. Что делать вообще??
Может, у кого-то было похожие ситуации, например, когда карта, на которую должны были поступить деньги, уже истекла?

В общем, если кому-то будет полезно.
Рефанд, я так поняла, безвозвратно утерян. Писала и главному алибаба Расеи Денису Маккавееву, тот в полный игнор.
В лайв-чате Али 4 оператора в один голос твердят, что у них рефанд successful, дошли Ваши деньги. На резонные вопросы, что вообще-то банк полностью прекратил транзакции Виза/Мастеркард, они не могли их получить и где, соответственно, деньги, они же не в воздухе испарились, значит, лежат себе недвинутые в банке Али или с каким банком они там сотрудничают - в ответ только сожаления, сочувствия, мол, больше ничем помочь не можем. Данные новой карты не принимают.
Все - история с рефандом полностью себя исчерпала, выхода нет и возврата нет. :(

P.S. Вот прямая ссылка на Payment Team Live Chat , любые вопросы по оплате с Али:
https://clive.alipay.com/csrouter.htm?sourceId=95
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Mata Hari, и что вы ждете? Если вы ничего не сделаете - ДЕНЬГИ УЙДУТ ПРОДАВЦУ. Вам же написали об этом несколько раз!

В своей ситуации я больше ничего не могу сделать. Писать левый трек? Я не обманщица. Деньги уйдут и хорошо. Я этого продавца надолго запомню, больше не буду ничего у него покупать. В тех поддержку к сожалению не смогла написать.
Спасибо вам за ответы и помощь:ax:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, посмотрела видео, возьму на заметку : ). это вы кусок откуда сожгли? отрезали? или тот, что к сумке шел как показатель, что кожа натуральная.

а как натуральная кожа должна сгорать?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Заказ вышел из Москвы 2.2.2014 года и пропал.
Затеял спор,мне продавец написал,что нужно несколько дней подождать,я согласился,и на этом диспут закрылся,все....
срок на открытие диспута истек? или то, что вы тогда неправильно диспут закрыли?
в саппорт все равно попробуйте написать, историю диспута приложить
...
А писать, что натуральная кожа они всегда горазды, даже на копеечные ремни по 99 центов за десяток.
с групповых мне пришел ремень кожаный за 0,99 как раз. но конечно там ширина буквально 0,7 см. :boast: . да и кожа - наверно от слона, но кожа. Думала, что там PU, очень удивилась.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, можете написать ему, но в споре все равно указывать надо. Я бы даже больше просила, а потом согласилась бы на 100, потому что даже 80 баксов за двухядерный телефон по нынешним временам очень много. Красная цена 60 баксов для двухядерников и то если оперативки не меньше 1 гига

vampirochka добавил 14.06.2014 в 19:16
Он вам сбыл устаревший товар (сейчас уже восьмиядерников навалом)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: зума

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
вот фото пиджака у продавца: http://shophelp.ru/forum/redirect.p...apshot/6503007081.html?orderId=65919798368651

вот фото пиджака в реальном цвете (хотя здесь он и то чуть светлее мне видится и с желтизной, которой в нем нет) : http://yandex.ru/images/search?sour...к&noreask=1&pos=101&rpt=simage&lr=10987&pin=1

в интернете видела и магазины. продающие этот пиджак - там он еще более ярким оранжевым выглядел. и все они отличаются от фото продавца. у проадвца явно НЕ такой яркий цвет.

вот моё фото при солнечном свете (видны падающие солнечные лучи) рукава пиджака - цвет из всех моих фото самый близкий к реальному:



а эти фото с пятнами сделаны на следующий день вечером когда уже вечерело при дневном и электрическом свете под лампой (цвет неадекватный - засвеченный) :



а фото одетого пиджака делала в полузатемненном коридоре со вспышкой телефон сработал - там еще засвеченнее вышло - и совпало по тону с фото продавца.

Эти вот пятна я не знаю что это было, прошлась потом щеточкой одежной, они отвалились, следов не оставили на ткани (да и были к счастью на внутреннем отвороте воротника в основном, на светлой подкладке - но на ней они незаметны, немного в боках).

собственно спор открыла потому, что была расстроена в цвете, ну и пятна до кучи вписала, поскольку с цветом тоже не совсем понятно - ведь при выборе цвета оказалось там по-английски было написано - Arange ( при клике на картинку нужного цвета :( ) что я естественно тогда не увидела :((

но когда увидела эти пятна - они меня несколько напугали вначале.
немного напоминает пятна ну как вроде от засохшего молока или чего-то такого... даже понюхала пиджак - но он пахнет как абсолютно новая вещь, отвороты везде чистые (нет следов что носился . И отвалились они, не оставив следов (ни окрасили, ни примяли ткань) - под ногтем легко отваливались, а одежной щеткой все снялись. Вот подумалось, что использовали какую-то может неудачную отдушку, пересыпая ею внутри пиджака, ну или на складе, но перед отправкой не почистили...
это формально не пятна - а чужеродные куски белого полуклея...
но главное фото в расстройстве сделала и сразу диспут создала... а потом пятна поковыряла и их без следа счистила, пиджак перемеряла со всеми вещами - уже и точку зрения свою поменяла, что оранжевый нравится даже. Но продавец за эти сутки уже диспут подтвержил и впереди меня отзыв на 5 звезд оставил.

Ну я всегда диспуты создаю вначале сырыми, условно какую-то сумму пишу. А потом уже в зависимости от общения с продавцов и фото добавлять могу, и сумму менять.
 
Последнее редактирование:

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Получила перекошенное платье - бандо среднего качества.
Открыла спор с причиной Продукт с дефектом. Продавец предложил мне отправить платье за свой счёт, но оплачивать доставку к нему не хочет. Переделать платье не получится: оно криво выкроено. Как убедить продавца оплатить мне доставку обратно?Какие вообще есть варианты разрешения этого спора?
Обостряйте спор ,прикладывайте фотки с доказательствами . Хоть какие то деньги отобьёте за плохо сшитое платье .
Прод не будет вам оплачивать почтовые расходы .
 
  • Like
Реакции: roxyn

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
clio78, неверный трек /трек не отслеживается.

другую причину лично я выбираю, если хотя бы эта отслежка идет по россии и виден мой адрес почты, или же недавно совсем вылетела.

А у вас там такие сроки огромные (последнее отслеживание в начале августа) - что ждать явно уже НЕчего
 
Последнее редактирование:

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
Всем привет! Зашла почитать, что происходит. Так понимаю, у меня такая же проблема как у tumanofaaa. Спор обостренный, али не реагирует неделю, продавец отклонил мое предложение, выставил 2 бакса, теперь не могу изменить, только посмотреть его предложение и варианты ответов: принять, отклонить. В первый раз такое, что в данном случае делать?

Точно так! Та же история. Может продавцы какое новое средство борьбы придумали? ;))))
 

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
на сайте 17track.net пишут
Destination Country - Belarus:Tracking Consuming:10249 Millisecond
2014-03-03 19:24, Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-02-26 15:11, Получение отправления от отправителя, 315129*

Origin Country - China:Tracking Consuming:45630 Millisecond, Cache Time:2014/03/15 12:04:45
2014-03-04 00:00, 交航, PEK, 白俄罗斯
2014-03-03 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 白俄罗斯
2014-03-03 00:00, 出口总包互封开拆, 北京国际, 白俄罗斯
2014-02-27 00:00, 出口总包互封封发, 杭州国际, 白俄罗斯
2014-02-26 00:00, 收寄局收寄, 31512900, 白俄罗斯


Получается 4 марта ваша посылка вылетела в Беларусь, не знаю сколько по времени к вам летят посылки, но к нам не меньше 15 дней :ai:, скорее всего скоро ваша посылочка должна появиться у вас в Беларуси
а чтобы не бояться попросите продавца продлить время доставки дней на 20)

В продолжении истории.
Моя посылочка все так же неизвестно, где. Дополнительные 20 дней, на которые продлил продавец срок доставки, подходят к концу.
Как мне правильнее всего поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо

Catousti добавил 11.05.2014 в 20:16
Вот сама история

Девушки, помогите советом.
Впервые столкнулась с ситуацией возможного диспута((((

Заказала мужу тренч (стоимость 32usd), вроде по параметрам в достаточно неплохом магазине.
26 февраля продавец отправил его с трек-номером RC212179196CN
После отправки из учреждения обмена никаких телодвижений по треку не наблюдается.
Через 8 дней заканчивается защита отправки (или как это правильно называется?)

Подскажите, каковы могут быть мои оптимальные действия в данной ситуации?

Заранее спасибо!!!

зы я немного очкую заранее, тк я один раз уже прошляпила все сроки и потеряла 30баксов за возвращенные отправителю сапоги
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Catousti, если диспут не обострен - вы можете закрыть диспут и открыть его в любое другое время до окончания срока доставки.
nadya_73, по правилам алиэкспресс основное слово в отмене заказа за продавцом, т.е. если он не согласен, то заказ не отменится. В следующий раз выбирайте товар с минимальными сроками на сборку
 
  • Like
Реакции: nadya_73

Chantal

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
16
136
0
Москва
@Velory, спасибо за ответ! Продавцу я написала, спросила, правильно ли я поняла, что это комплект из двух вещей. Продавец вообще ответила невпопад, стала мне писать, какие размеры есть в наличии...
Попробую открыть спор.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.