Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
а, как говорят экономисты имущество должно приносить доход :).
у нас у самих есть гараж, который стоит пустой, ибо мы живем в другом районе. то сдавали его, он в центральном районе города. А сейчас пока не сдаем, в несколько подвешенном состоянии, что может мы сами к гаражу передем и машину будем ставить
Смотреть далее
У нас сейчас на моей почте новый задвиг у почтарей. Те посылки, которые без отслежки, они по почтовым ящикам распихивают.
Наташа, это объявление было на сайте почты России правила поменяли. и будут в ящики кидать.
но на моей почте выписывают квитанции.

а на Али теперь диспут не откроешь из-за неотслеживаемого трек-кода, если посылка хотя бы 1 раз шевельнулась - не знаю теперь по какой причине споры открывать лучше из-за недоставки и боюсь, что теперь медиаторы будут на стороне продавцов.
1 раз открыа спор по недоставке, - написала причину - "доставка на неверный адрес" (ну и писала, что трек-код в России не отслеживался, не знаю куда посылка дошла, но я её не получила) - было интересно что медиаторы скажут. Но до медиаторов не дошло, продавец подтвердил.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я тут пару недель назад, собираясь в горы, покупала запасные вещи детям, ну и решила глянуть себе какой пуховичек может на распродажах.
мельком забежала в несколько магазинов - цены от 2000 руб за длину до попы, от 2500-3000 руб. за те, что ниже попы, наполнитель непонятный, пух от 5000 руб.
И тут завернула в INCITY, а там много пуховиков (50% пух, 50% синтепон), яркие расцветки, разные модели), цены 1599, 1699, 1799 руб., в остатках много маленьких размеров было Первый же на который глаз упал, померяла, понравился, купила ).
на сайте у них не нашла - вот похожий - http://incity.ru/catalog/11160800004.html
у моего длина чуть короче - на 5-10 см выше колена, темно-ярко-бордовый, карманы горизонтальные на молнии, ну и мех искусственный на воротнике, смотрится классно. за 1599 руб.

прям очень понравился,. И красиво смотрится, и практичная вещь, да еще по нормальной цене. теперь не вылезаю - каждый день ношу - незаменимая вещь гулять с ребенком оказалось)).
в горы ездили - очень тепло было, правда и в горах было не холодно. но все равно.

Покупкой очень довольна.
Инсити прям в последнее время радует - можно найти вещи отличного качества и по хорошей цене, а не только 100% синтетику. Как по осени меня удивили у них майки из 100% хлопка .

на Алиэкспресс я вот пуховик себе не решилась покупать:
во-1, не померяешь,
во-2, фиг знает, что там внутри,
в-3, даже до поднятия курса доллара те, что были понадежнее, все равно от 60 баксов стоили - т.е. от 2000 руб.

По сути сейчас купила пуховик дешевле, чем если бы купила его на Али до подорожания доллара.

главное вовремя покупать вещи - в конце сезона на распродажах, а не к сезону.

Apsi добавил 02-13-2015 в 03:15 PM
дочери кофточку купила в другом магазине (название не скажу, с трудом запоминаю :))) ) на распродаже с вышивкой, в деревенском стиле. в составе - натуральная шерсть 70%. - именно кофта - на пуговках - т.е. вещь актуальная в гардеробе - по весне-осени, прохладным вечером будет активно носиться.
Глаз на неё давно упал, но она стоила в декабре что-то ближе к 2000 руб: 1700-1900 руб. На распродаже - около 1000 руб. обошлась. Не очень дешево, но вещь хорошая, качественная. И главное - покупала вместе с дочерью, она померяла, ей понравилась, сказала, что будет носить, так из магазина в этой кофте и вышли и действительно - НОСИТ.

а то на Али что покупала - половину вещей она отказывается носить - ей не нравится :bu: . Да, недорого покупались, но блин она их не носит, и лежат... :aq: - деньги, выброшенные на ветер 6(
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
нашла новую жилетку эсприт. все по вешалкам развешано на стойках по видам одежды.
По большому счету от той же фамилии мало чем отличается
Поздравлямс!
А в наших секондах новые вещи отдельно от бушных висят. Прям целые стеллажи. И обьявление висит, что на них никакие скидки не распространяются. Но вещи там офигенские.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Naso4ek, cтранно. Я свои фото вижу только на вкладке с отзывами. Вот для примера мой последний отзыв http://ru.aliexpress.com/item/FREE-shipping-100-Real-Genuine-leather-Fashion-multifunctional-real-leather-lady-handbag-High-Quality-cowhide-leather/955318076.html Внизу страницы ничего нет, а на вкладке с отзывами фото присутствует.
попробовала открыть вашу ссылку - у меня так же. вверху во вкладке видно, а внизу страницы - не видно.

может от браузера зависит. видимо Али не оптимизировал свой сайт под разные браузеры.
у меня Chromium старой версии под Линукс.
в Firefox такая же фигня - причем на версиях браузера и для Линуса, и для Виндовс.
ради интереса попробовала в Konqueror открыть (простенький файл-менеджер-браузер под Линукс ) - вообще страница неадекватно открывается, листы отзывов внизу не прогружаются, вкладка вверху не открывается...

наверно только под Эксплорер сайт Али заточили, которого у меня даже нет :ag:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А электронной регистрации по интернету у вас нет? У нас уже год как электронная регистрация. А у мамы в Туле уже 2 года. Но можно и по телефону позвонить записаться или в регистратуре, как обычно

Вот и у нас также:yes3:. Можно через интернет записаться, иногда правда бывает ситуация, что к некоторым специалистам нет мест, но можно позвонить в кол центр, и обязательно запишут. А ещё в поликлиниках можно через терминал записаться, но тут тоже есть проблема - не все знают, как ими пользоваться, особенно люди пожилого возраста. Пришла я как-то в поликлинику, в регистратуру хвост огромный, а рядом терминал, и туда - никого:ai:, я подошла, записалась, один пожилой человек, обратил на это внимание, спросил что да как, я ему тоже помогла талончик получить, после этого и другие люди из очереди к терминалу потянулись. И вот в этой ситуации нехорошо что - ну выделили бы одного человека из регистратуры, чтоб он рядом с терминалом хотя бы иногда находился, как в сбере например, помог бы пожилому человеку талончик оформить, глядишь, он в следующий раз придёт и вместо регистратуры подойдет к терминалу и сам запишется к кому надо - и очереди уже такой в регистратуру не будет.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у нас на работе дресс-код прописан
одно дело -когда в компании была сотня человек, но когда уже за 3-5 сотен только в главном офисе перевалило -ввели правила
для обычных дней -нельзя шорты-мини-декольте и уж тем более голые плечи (сарафаны, футболки/топы без рукавов)
для дней, когда встречи с клиентами в нашем офисе -менеджерам вменялись строгие костюмы и закрытая обувь, колготки девушкам, собранные причёски -если волосы ниже плеч, умеренный макияж для тех и других дней
а т.к. в каждой компании бывают свои, извините, скунсы, то даже был пункт о гигиене -обязательности использования душа и дезодоранта перед работой
каждый был обязан ознакомиться и расписаться
имхо, это абсолютно правильно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, я на топотельс раньше писала часто (но там обычно по свежим впечатлениям)
Поняла только одно, народ у нас ппц привередливый, особенно это касается отдыха. Считают, что почему-то если они заплатили сколько-то-там денег, то их в отеле должны с ног до головы вылизывать и по 2 раза в день в номере постельное белье менять.
Некоторые отзывы прочитаешь и прям диву даешься....люди платят по тыс. баксов за неделю за двоих вместе с перелетом (ну это в среднем столько минимум стоит либо европа с завтраками, либо турция-египет с все включено) и хотят, чтоб их за эти деньги кормили красной икрой.
Я, кстати, примерно всегда такие дешевые отели и выбираю. Потому что обращаю внимание на несколько вещей: относительная чистота, наличие горячей воды постоянно и удобное мне месторасположения. Номера плюс-минус одинаковые везде, хоть в 3, хоть в 5. А чем кормят, да пофиг абсолютно, точно так же пофиг, как часто меняют постельное белье.

По подарку. Вот честно, на мой взгляд, лучший подарок для женщины - сертификат в салон красоты. Особенно не для подруги (ну т.е. если подруга близкая, то ты более-менее знаешь ее вкусы, что у нее дома есть и т.п.), а для коллеги по работе
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, 565 и 777 нетипичные цены для эльдорадо, по акциям покупали?

Да, что-то было, типа скидки процентов в 10 по коду, в ЛК эта инфа не отображается, только конкретные суммы. А в чем сомнения? Вы не верите, что всё так подорожало?

И ещё...., только что муж ездил в магазин, попросила купить яйца, молоко и кое-что из мелочевки, сказал, что еле нашел, всё сметено с прилавков..... Куда всё делось-то? Не верю, что всё раскупили....
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у них в Англии есть какой-то сайт с подобными предложениями от частных лиц, я так понимаю, что что-то типа Авито, сайт с бесплатными объявлениями.
Но на следующий год он хочет попробовать через букинг.ком. Там же есть раздел у них виллы и апартаменты и там можно и свое объявление разместить, только он пока что не совсем разобрался, есть ли там какая-то комиссия или нет.
Я тоже не могу понять, вроде бы написано, что объявления размещаются бесплатно для владельцев.
Но нам сейчас пока что не до этого ))) Будем думать ближе к следующему сезону. Может вообще будет только второй этаж сдавать (там есть выход во двор с террасы второго этажа), получается 2 комнаты и санузел там есть, можно сдавать запросто как апартаменты

Муж, конечно, против того, чтобы мы вообще что-то сдавали. Но мне хочется хоть чуть-чуть затраты компенсировать.

Вообще, конечно, сейчас понимаю, что все таки мы сглупили маленько. И надо было не раскидывать деньги по разным видам собственности, а купить участок и строить нормальный дом тут. Хотя с другой стороны, тут детский сад во дворе, школа - 5 минут неспешным шагом, а в если дом за городом, то хочешь не хочешь, а детей надо будет возить и в детский сад, и в школу.
Да и погулять где им вечером? Тут они и со сверстниками будут общаться и все остальное. А там вырастут отшельниками )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В моей деревне, к сожалению, частных детских садиков нет, только государственные (((
Да и вообще у нас, наверное, такой ворох всяких бумаг нужен, чтобы частное образовательное учреждение открыть, что ужас. Поэтому-то это и не распространено. В Москве еще есть, а в деревнях типа моей это невыгодно
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Ну если только писать какие-то маленькие отзывы и строчить их со скоростью 100 штук в день.
Поэтому я нашла в интернете другой сайт. Отзовик называется.
Там система оплаты за отзыв немного другая. Сначала начисляется бонус за отзыв. Он зависит от количества знаков, собственных фото и т.п. А потом начисляется так называемая прибыль за просмотры. Честно, так немного и не поняла их систему. Но у меня отзывы примерно одинаковы по объему 2-3 тыс. знаков, фоток от 3 до 5. При этом за отзыв у меня от 5 до 10 рублей. И просмотр от 6 до 7 коп.
Чтобы сравнить разместила тот же отзыв (но только немного другими словами писала), что и был на айрекомендеде на ту же самую ванночку для ног. Сразу мне за него начислили 5,23 руб. Разместила 21 числа (на день позже), за это время еще 10 человек мой отзыв посмотрели и еще по 6 копеек добавили (всего 60).
Если подвести итог, то на отзыве за один и тот же товар на айрекомендеде я получила пока что 40 копеек, а на отзовике - 5,83.
Понятно, что серьезной суммы ни там, ни там не получится, если писать, как говорится, себе в удовольствие. Но вот сейчас, например, на отзовике (за 6 отзывов) у меня уже 78 руб. Тоже деньги, можно какую-нить ерундовину на Али купить ))))
100 отзывов в день -однако :) не, это если только приятный бонус за бесплатную по сути логорею в тырнете :)
 
Последнее редактирование модератором:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Наташа, да я тоже не по все же купонам заказываю.

Ну и по купонам у продавцов меньше косяков: они или стараются выслать или просто НЕ высылают, ну или же вбивают левый трек. И я не настаиваю, чтобы продавец высылал - потому что если не хочет даст просто левый трек, зачем оно мне надо.
Да и собственно неприходящие совсем посылки (неотправка товара или левые треки) я косяками уже не считаю (это как по мне, так почти отличный вариант - я ничего по сути кроме времени не теряю) - деньги мне все возвращают.
Да к тому же по купонам продавцы диспуты по недоставкам вообще подтверждают почти мгновенно (до обострения единицы доходили).
не то, что когда положат лишь бы положить: не тот цвет, не тот размер. И деньги потрачены и ненужная вещь пришла.
опять же все это платье вспоминаю. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5019787&postcount=22 (медиаторы вернули 2 из 10 баксов). На днях пыталась его одеть...прокляла все на свете. ну вот что мне с ним делать и как носить, если носить никак нельзя.
Смотреть далее


...
Ситуация еще усугубляется тем, что много что идет транспортными компаниями непонятными, треки по которым не отслеживаются. ...

И вот по этим транспортным компаниям я, например, не знаю, что делать, если продавец не примет диспут по недоставке, а будет говорить "смотри по китаю все отслеживается, я все отправил". Как быть в случае обострения диспута?
Особенно памятуя мою недавнюю ситуацию, когда посылка отслеживалась и в России, но не на мое имя. И только по одному диспуту из трех тогда медиаторы приняли решение в мою пользу.
Я сколько диспутов ни открывала, где отслеживание только по Китаю - медиаторы ВСЕ возвращали.
но я жду обычно не меньше 60 дней - если сроки азщиты позволяют - то 70-90 дней - может поэтому меньше вопросов и что уж там проадвец ни пишет медиаторы без лишних вопросов молча возвращают.

по поводу тех 3-х случаев - странно, хотя медиаторы поражают, удивляться не приходится. Мне везло по таким спорам.
у меня было несколько десятков таких диспутов, по большинству продавцы сразу подтверждали. часть до медиаторов дошла (не скажу сколько), где-то продавцы даже на стадии обострения уже подтверждали. по всем возвращали, если не на тот адрес посылка шла - причину всегда выбирала отправка на неверный адрес.
я на сайте Почты россии (в англ.версии) вбивала трек и делала скрин. и у скрина выделяла фамилию, адрес. и писала, что посылка идет и другому человеку и на другой адрес.
продавцы пытались медиаторам втулять про то, что в россии и т.п. - медиаторы мне возвращали. я даже ни 1 раза не дожидалась прибытия посылки, а сразу открывала диспут.
Смотреть далее
вот такой скрин делаю (это с одного из споров как раз):


ну вот на скрине видно, что ФИО не мои. и посылка еще в пути по сортировкам, но идет не на мой адрес.
Это по тем 2-м мужским рубашкам (купон был на - 5 или -10 баксов) продавец вбил левый трек-код, я открыла диспут, просто написав, что по треку товар идет на другой адрес (в другой город). Короче пока я делала скрин и красным его выделяла, через время перегрузила лист диспутов - продавец уже все подтвердил и без сринов.
я обычно сразу все фото и видео материалы готовлю, но не сразу их прилепляю к диспутам все. да все равно ведь полезла уже и вбила - чтобы в другой раз ту же работу повторно не делать

и кстати да - с некоторых пор я еще по таким случаям медиаторам пишу вначале такую фразу : "Продавец мошенник" :ag:
не знаю, едва ли из-за этого. Хотя может это тоже свою роль играет и медиаторы более вдумчиво подходят к спору.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Первый раз заказала 2 шт белые
Качество материала и кружево пришло идеальное, материал хлопок, кружево плотное
А по какой ссылке в первый раз брали? Почему потом по другим магазинам? Там закончились?

Девочки, подскажите. У меня зубная щетка на батарейках из fix-price. Для нее насадки oral с Али подойдут? Она же no-name, не знаю, какие купить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, кстати, а у вас нет ощущения, что на Али цены растут? Я про те, что в баксах
Просто вот раньше платье из футболочного трикотажа можно было купить в среднем за 12 баксов (если поискать, то и за 10 или дешевле), а сейчас в среднем 16
Блузки раньше до 10 баксов много что было, сейчас уже только явное гэ, а остальное уже в районе 15
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я пока завязала с покупками. Денег особо лишних нет. Да и надо просто разобрать уже когда все вещи, тогда пойму, что мне действительно надо и буду уже по необходимости заказывать, а не просто потому, что глаз на что-то упал

vampirochka добавил 22.12.2014 в 10:13
К тому же у нас сейчас некоторые мелкие магазины закрываются, из-за этого во всех распродажа финальная.
Жаль, что закрывается мой любимый магазин с турецкими вещичками, очень он мне нравился.
Правда, хозяйка говорит, что не выкидывайте дисконтки, мы еще откроемся, просто ищут более выгодное помещение по аренде, я так поняла, что у них аренду сильно подняли
 
Последнее редактирование:

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Вчера была в Летуаль, очереди стоят))) но полки битком. Всё есть, купила пару подарков, дали купончик с 10% к дисконтной карте
Я помню какие очереди были в рив гош в прошлом году перед нг,для себя решила что перед нг не езжу по магазам косметики. Блин но мне так нужна тушь и подводка:ag:
Девочки не посоветуете хорошую?:ax:
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, заказала
ASIENCE Шампунь для придания гладкости волосам NATURE SMOOTH
и бальзам этой же серии.
Мне понравились оба продукта, но если посмотреть на цену в 500р за 220мл
Bawang Anti-Hair Fall & Renewal Pack
этот шампунь как бы должен помогать от выпадения волос, но после него наоборот волосы полезли, и жидкость, которую надо втирать после мытья слишком жидкая.

Пока однозначного впечатления нет, нужен накопительный эффект :)

Snow_Maiden, помню, как в Питер приехала, всё другое. Продукты питания другие, не было никаких продуктов, которые я покупаю в Красноярске. Было тяжело, но привыкла. И вы привыкнете :)
Сегодня была в магазине мандарины по 90 руб. страшные-страшные лежат никто их не берёт :(