Любые вопросы о Amazon.com - 2

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Девочки, мальчики помощь ваша требуется....

На Амазоне покупаю очень давно одной и той же картой (кукурузой). Покупаю на адрес США. В Россию с Амазона еще ни разу ни чего не заказывала. На Амазоне забито два адреса - США и российский. Покупки на самом Амазоне всегда проходят без проблем.
Но...оплатить в других магазинах с помощью Амазона не могу...не проходит оплата. Как-то все время выкручивалась - меняла метод оплаты на другой, то на палку, то напрямую с карты, то гугл-кошельком...
Сейчас совершила первый раз покупку на myhabit. И история повторилась - не могут обработать платеж...Что я не так делаю? Дали мне 24 часа, за это время еще раз попробуют провести платеж. Может, там в акке амазона изменить что-то надо? Я в расстеряности...посоветуйте, пожалуйста, что нибудь...
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Девочки, мальчики помощь ваша требуется....

На Амазоне покупаю очень давно одной и той же картой (кукурузой). Покупаю на адрес США. В Россию с Амазона еще ни разу ни чего не заказывала. На Амазоне забито два адреса - США и российский. Покупки на самом Амазоне всегда проходят без проблем.
Но...оплатить в других магазинах с помощью Амазона не могу...не проходит оплата. Как-то все время выкручивалась - меняла метод оплаты на другой, то на палку, то напрямую с карты, то гугл-кошельком...
Сейчас совершила первый раз покупку на myhabit. И история повторилась - не могут обработать платеж...Что я не так делаю? Дали мне 24 часа, за это время еще раз попробуют провести платеж. Может, там в акке амазона изменить что-то надо? Я в расстеряности...посоветуйте, пожалуйста, что нибудь...


другой картой не пробовали платить, может, не подходит карта?
а что банк говорит? если ли попытка списания и по какой причине происходит отказ?
у меня на олд неви такое было, одну из карт не принимал ни под каким предлогом, а все остальные магазины на ура ели, поменяла карту - все ок
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
другой картой не пробовали платить, может, не подходит карта?
Другой картой не пробывала, да и зачем, кукуруза моя со свистом на амазоне проходит. А сейчас такой курс жесткий, что естественно, хочется оплатить по курсу ЦБ.

а что банк говорит? если ли попытка списания и по какой причине происходит отказ?
нет запроса на авторизацию, говорит, и отправляет в магазин

Кстати, денег на карте в два раза больше чем надо.
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу купить вот такие сапоги http://www.amazon.com/crocs-Handle-...5801279&sr=1-3&keywords=crocs+girl+rain+boots есть ли на них бесплатная доставка? И что обозначает слово Prime? И можно ли на них получить какую-нибудь скидочку?

yalos добавил 12.11.2014 в 18:55
Что нужно сделать, чтобы получить скидку 20%, которая указана20% Off $100 | Shoes & Handbags
Take 20% off select shoes & handbags on qualifying purchases of $100 or more. See eligible items.
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу купить вот такие сапоги http://www.amazon.com/crocs-Handle-H...irl+rain+boots есть ли на них бесплатная доставка? И что обозначает слово Prime? И можно ли на них получить какую-нибудь скидочку?

дополнительной скидки нет. кроме той, что 20 % от 100 долл. бесплатная доставка по США у заказов на сумму от 35 долл.

почитайте тему. Прайм - это платная программа быстрой отправки (доставки) товара и бесплатно (бесплатно условно, потому что стоимость прайм 99 долл в год)
 
  • Like
Реакции: yalos

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
А подскажите, еще пожалуйста, если заказать куклу и вообще игрушки, они также проходят, как одежда, без различных налогов? И если кукла и сапоги составят больше 35$, то доставка бесплатная?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
А подскажите, еще пожалуйста, если заказать куклу и вообще игрушки, они также проходят, как одежда, без различных налогов? И если кукла и сапоги составят больше 35$, то доставка бесплатная?

Пока при заказе до 1000 Евро пошлину не берут.
Если курьерскими службами будет отправка, то выше 200 Евро потребуется растаможка посылки, лично или при помощи платного брокера.
Бесплатная доставка только по штатам.
 
  • Like
Реакции: FOOL и yalos

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
yalos, если покупать напрямую в Россию, то все, как пишет S-ff. если покупаете на посредника, то наличие/отсутствие налогов зависит от того, в каком штате он располагается.
бесплатная доставка у Амазон всегда только по США. сумму доставки в Россию можно посмотреть, сымитировав заказ. то есть, пройдя на оплату, но не размещая ордер
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и yalos

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Дело в том, что недавно я заказала с амазон две вещи:1.был комбез 36$-доставка его была бесплатная 2.кофта 19$.В конце, когда уже оплатила, цена изменилась, добавилась доставка 6$ на кофту, чего я и не ожидала. Так вот на данный момент я выбрала сапожки 27$-будет ли бесплатная доставка, я так поняла, что нет, так как сумма меньше 35$? А если я еще куплю куклу за 13$,ведь составит больше 35$, тогда бесплатно будет мой заказ? Или нужно и сапоги выбирать больше 35$ и кукол на 35$, тогда все будет бесплатно, доставка? Уточню, отправлять буду на посредника в Сша.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
yalos, некоторые товары магазины отправляю платно вне зависимости от суммы заказа. это редко, не встречается. на странице товара всегда указано, если доставка платная. прежде, чем оплатить, внимательно смотрите счет.

общая сумма заказа должна быть не менее 35 долл. внутри этой суммы может быть сколько угодно позиций. положите в корзину оба товара и посмотрите, что с доставкой. должно быть бесплатно. не могу сказать точно, нет ссылки на куклу
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и yalos

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, сделала снова покупку с амазона, опять неразбериха. Прислали мне номер заказа, а деньги не сняли. До этого всегда снимали сразу или блокировали. Что будет подтверждением, что заказ выкуплен?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
yalos, Оксана, пролистайте эту тему. неоднократно писали, что деньги амазон снимает не в момент покупки, а в момент отправки товара. письмо об отправке придет на почту
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и yalos

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Ага, понятно. А вот еще вопрос по амазон - он же как площадка, там цены от разных продавцов разные. Он просто от балды мне первую цену предлагает, не самую дешевую или еще по доставке в РФ меня как-то еще котирует?
Вопрос назрел потому, что та же книга есть в приведенных вариантах ниже - http://www.amazon.com/gp/offer-list...i_1_olp?s=books&ie=UTF8&qid=1415958280&sr=1-1 и дешевле, которая стоит $48.98, а посылка в МСк будет стоить мне по International standart 16,95. т.е. полюбому дешевле, чем по первой ссылке, там получается книга 53.48 + пересылка 30=$83, 48.
А во втором случае книга+пересылка получится 48,98+16,95 =$65,93. Разница в 17,5. В чем может быть загвоздка или я неправильно что-то разложила.? Во втором случае, что моя доставка будет идти от 21 до 42 бизнес-дней, В первом случае ничего не написано, но может она быстрее? тогда надо брать первый вариант, хоть и дороже.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Тарарам, да, амазон - это площадка для множества магазинов. цены могут быть разные и на товар, и на доставку. надо выбирать, что выгоднее. скорее всего, все предложения начинаются с самого амазона как продавца, остальные магазины надо смотреть самостоятельно.

в более дорогом варианте продавец амазон, он шлет к нам через СПСР. доставка занимает по времени от 2 недель. в среднем 3-4 недели. чем шлет второй магазин, не написано
 
  • Like
Реакции: Тарарам