Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Не написано, что реплика. Но я знаю, что оригиналы делают в другой стране.

А можно согласиться в переписке с продавцом на частичное возмещение не открывая диспут?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Vlad777, спасибо, можно уточню такой момент: говорят, что ebay банит за открытие диспута в самые крайние сроки, это правда?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Или срок считать от последнего дня расчестного срока доставки продавца и прибавлять 30 дней?
Я не отвечу не ДА не НЕТ. А просто напишу - перечитайте тему eBay Украина. Там всё расписано. Ещё можно в правилах еБей почитать. Там даже вариант для немецкого еБей обсуждается.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4415882&postcount=34

Vlad777 добавил 09.11.2014 в 19:36
Готово. Вы отменили эту процедуру возврата 9 ноябрь 2014 г.
Этим всё сказано. Вы сами отказались от возврата.
Пишите напрямую в службу поддержки. Такая возможность есть.
Если не получиться через форму тогда вот : customerhelp@ebay.com Русская служба поддержки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vampirgirl и sweet vampire

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Небольшой апдейт.

Поискала с городе ломбарды, принимающие камни. Нашла несколько, но они скупают только бриллианты. Помониторила ювелирные мастерские, нашла подходящую и отнесла им кольцо.

Заключение: 375 проба с покрытие из 750 (отсюда и оттенок), брюлики настоящие, изумруд природный. Рыночная стоимость в России соответствует бирочной - 250 зеленых.

Размер из-за покрытия и центрального камня менять дорого и проблематично, поэтому рекомендовали оставить как есть и подарить. Или продать. :ag:

Пойдет в пристрой, ибо никому из семьи знакомых по размеру не подошло((

P.S. Сертификат от ювелира на камни стоит 4500, консультация - бесплатно))
 
Последнее редактирование:

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Meket, диспут открывать завтра. пусть будет дня него уроком, он должен был при продаже другому человеку, сделать вас возврат денег
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Нужно ли мне сразу открыть диспут на ПайПале? Сумма потрачена приличная.Как вернуть деньги?
Если время крайнего срока доставки посылки подходит - открывайте диспут. И не важно какой службой была отправлена посылка.
А как вернуть деньги - читайте выше.:)
 
  • Like
Реакции: karmensita

ed77

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
11
1
0
Талинн
я написал продовцу получил ответ сегодня .
thank you for contacting us.
We regret that it has come to problems concerning your received item.
A defect of the item wasn't known to us.

Unfortunately this battery model is currently sold out, so we unfortunately can't offer you a replacement.

Hence we will offer you the solution to refund you the purchase price via PayPal.

In your case it is not necessary to return the faulty item.
The costs for the reshipment wouldn´t be very economic with regard to the price you have paid.
Because of this we would ask you to dispose of the battery. Thank you very much.

я так понимаю типа он возвращает деньги а товар возвращать не надо

на пайпале пришло письмо о переводе денег правда пока я так и не понял куда они переведутся и когда? на счёт пайпала или кредитки?

и от ебея пришло письмо
Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Apr-23-2014, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

что мне делать теперь надо? подтвердить ???
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Tanю$$$ka, а документы какие-нибудь он не показал вам? подтверждающие факт отправки?
 

Demka86

Новичок
Шопоголик
08.12.2014
1
0
0
Москва
Нужен совет

Подскажите как быть и что делать? Товар оплатила,продавец не дал номер для отслеживания.Когда я ему написала,он вежливо ответил что товар отослал не переживайте все будет хорошо,но так и не дал номер для отслеживания посылки.Сроки доставки 12.11.2014-05.12.2014,товар так не пришел.Написала 5.12 и продавец до сих пор мне так и не ответил.А был такой общительный ..
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@iamuser,на ебей диспут открывайте,сначала. Несоответствие описанию,добавляете фото лейблы с ебей и ваше ( можете обвести в кружок несоответствия) Почему не объединили доставку,если заазывали все 3 вещи у продавца. Почтовые расходы должен нести продавец, так как пункт несоответствие описанию. Ничего не надо писать продавцу,всё решается через ебей и открытый диспут. Продавец не сможет отклонить возврат,у него просто нет такой кнопки для этого. Единственно,что если интернациональный возврат, то вам придётся оплатить сначала возврат,потом ебей всё вернёт. У продавца есть только функция-оплатить возврат и купить этикетку для возврата только для своей страны. Я просто это всё проходила,как продавец. Мне отправили и потом вернула деньги при получении и сверху ебей сам забрал за почтовые расходы назад.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Где это должно быть отражено?
На счету Вашей банковской карты.
eto-ile, вот именно, что там ничего нет, нет рефаунда.
До двух недель может происходить возврат. В большинстве случаях конечно же сразу. Но может у Вас так карта лягла :),плюс выходные и хэллоуин.
что после закрытия ебей сам оправляет запрос на возврат средств.
Он прав. Ебей отдаёт свои и списывает/выдирает деньги с продавца.
Вот тут почитайте : http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/money-back-guarantee.html#timelines
Нюанс вот в в чём. Кто делал возврат. Если возврат шёл через еБей - то можете быть спокойно. Если всё таки продавец сам делал возврат то сроки могут быть больше. У Вас в истории покупок должно отображаться ситуация с этим лотом.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Vlad777,
Влад, спасибо большое ! Я что-то так и не разобралась пока с этими датами по диспутам и прочими тонкостями:ah: Посылка отправлена из штата Калифорния.
Дату 28 апреля мне обозначила служба поддержки.
Подскажите , пожалуйста, а ПайПал вернет деньги только за товар или за оплаченную доставку тоже? И сколько по времени занимает возврат денег? Заранее спасибо за помощь, изучаю раздел, но пока ориентируюсь очень слабо.
Больше всего жалко, что туфли я свои не увижу.
 

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Девочки, всем привет!:ad: Заказала у этого продавца
http://www.ebay.com/usr/kiader
сапоги $66 +$15 (доставка), теперь пишет что посылку задержали на таможне, причину не знает, предлагает вернуть деньги за сапоги. Я попросила трек, дал только такой UR104780035YP, котрый нигде не могу пробить. Даже здесь http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp. На палке диспут пока не открывала, как думаете реально получить полный возврат (вместе с доставкой) если посылка не придет? Или соглашаться на возврат за вычетом доставки?
 

Та самая I.M.

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
8
0
0
Пятигорск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, может кто-то сталкивался с подобным. Заказала товар б/у у продавца уточняла по поводу качества, он сказал что все супер, почти не носил никогда, нет повреждений, очень хорошее состояние. Оплатила 400$ за товар и 80$ за доставку. Товар пришел и я в шоке от этого супер качества. В общем открыла диспут, разместила фотографии с доказательством повреждений, продавец пытался меня уговорить на частичную компенсацию, но я на это не соглашаюсь, договорились о возврате, но он мне доказывает что я должна оплачивать обратную доставку за свой счет. Кто-нибудь знает, можно ли заставить продавца компенсировать мне средства за возврат, ведь он мне предоставил неверную информацию о состоянии и утаил о повреждениях. Как мне быть, неужели придется платить самой или все-таки есть шанс?
 

MadamVong

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
19
3
0
Екатеринбург
Прошу помощи :)
5 мая заказала сумку с ебея (стоимость почти 22 доллара), 7 июня она пришла, но БЕЗ РУЧКИ!!! открыла кейс сразу на досыл товара. Продавец (Китай) сначала предложил 3 доллара, я отказалась, настаивая, естественно, на ручке... Продавец дальше предложил 5 долларов, мой отказ и настаивание на ручке. Далее - 7 долларов, на что я ему предложила оплатить мне пересылку и я ему верну сумку (но доставка получается 27 долларов (наземная, обычная посылка, 439 грамм) - или я не то выбираю...). Сегодня он мне ответил, что его крайняя стоимость это 8 долларов и оплачивать он будет в крайнем случае стоимость товара и то после доставки. Что делать? передавать в Resolve Centre?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
GUSINGER, у меня тоже всякое бывало, но обычно продавец хотя бы отписывается. А тут - тишина полнейшая :(

Отправить товар проблема прода по-любому, не расстраивайтесь, если что откроете диспут (вы опытный шопоголик, не мне вас учить:) ) Я бы наверное подождала, затем всё по обычной схеме : диспут, претензия...Надеюсь, ваш товар отправят в ближайшие дни. :)
 

Amelinka

Новичок
Шопоголик
18.11.2013
7
0
0
Ростов
Подскажите, пожалуйста(я уже перечитала и правила и help ибея, и фак темы, но не нашла ответа). Открыла кейс, продавец так и не ответил в положенные дни. Надо эскалировать диспут. Захожу, как и прописано, в ссылку "take an action" напротив диспута, а там нет указанной в правилах кнопки, чтобы подключить к вопросу Resolution Centre. Можно лишь написать продавцу или закрыть диспут. Где же тогда можно это сделать?
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Дорогие форумчане, прошу помощи!
Ебей давно знаю и диспуты были, но такое впервые...:aq:
Не дошла посылка от крупного американского продавца, открыла диспут, продавец отписался, что отправлял, скинул номер, номер не отслеживается. Я написала, что не получила и хочу возврат денег. Ебей решил диспут в мою пользу, пришло сообщение от ебей, что приняли окончательное решение о возврате мне денежных средств. Затем пришло от пей пал письмо с номером транзакции, что вот вам деньги. Оба письма 04.11.
На карте денег нет до сих пор, транзакций нет в аккаунте пей пал(((
Что делать? Куда обращаться??? На ебее не нашла куда обратиться после закрытого диспута
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
вернул деньги $80,50 USD, а на счете PayPal balance: $75,85 USD(( получается пайпел с меня 2 раза комиссию взял (при перечислении и при возврате)
Вам продавец сделал перевод, а комиссию, соответственно, повесил на вас, но, если учесть, что 60 дней уже прошло, возврат он сам вам не мог сделать, это только через претензию.
Можете позвонить в Палку по бесплатному номеру и выяснить, почему с вас столько сняли: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143
 
  • Like
Реакции: Buntarka