Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
1 Вариант. Через I didn't receive it ( товар не получен) и дальше следовать по ссылкам предлагаемым для решения этого вопроса ( там дальше можно выбрать другую причину спора).
2 Вариант. Через http://resolutioncenter.ebay.com/ Там выбираете I received an item that does not match the seller's description. , нажимаете продолжить и выбираете товар с которым проблема. Ну и далее по предлагаемым ссылкам.
 
  • Like
Реакции: EvaG

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
помогите пожалуйста!
искала куртку в размере L-нашла 2 предложения в размере XL. написала продавцам вопрос-а нет ли у вас размера L? один продавец ответил, что есть, если нужно заказывайте отправлю. продавец из Америки-100% положительных отзывов и знак золотая медалька. я заказала по объявлению XL и написала в комментариях, что как договаривались, нужен размер L. он ответил, что да-все ОК, отправлю вам L. Оплата моя через PayPal прошла 05 июля. и тишина!!! в корзине отметка об отправке так и не появилась…. я написала ему 2 письма-и он не отвечает…. пыталась пожаловаться в eBay, но диспут открывают только с заявленного срока доставки продавцом (он написан с 23 июля по 07 августа). и в условиях написано , что отправляют товар в течение одного рабочего дня с момента оплаты.
пожалуйста, подскажите что делать?
 

ElenkaM

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
53
18
0
Черновцы Украина
Всё правильно. Вы возвращаете товар - получаете деньги назад. Товар отсылать ТОЛЬКО с трек номером.

Но возврат товара за мой счет, которые мне не вернут.Я же не просто отказываюсь от товара, он нерабочий.Почему возврат товара не за счет продавца?
Какой службой отсылать, не посоветуете ( Италия, 10 кг)?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
А в общении с продавцом упоминалось,что при возврате денег Вы должны сделать возврат товара? Если нет - тогда не знаю.
Может продавец забыл запросить возврат. Сможет ли он это сейчас сделать или даже позже, тоже вопрос открытый.:bn:

У нас и общения, можно сказать, не было. Я по незнанию сразу открыла кейс и описала проблему, продавец ответила одной фразой. Сказала, что я "могла бы сначала написать ей в личку, и она бы вернула деньги без проблем", одобрила возврат, и кейс был закрыт.

Мне непонятно такое решение. Может с ювелиркой сложности на таможне, и проще плюнуть, чем снова и снова терять деньги за пересылку?

Девушки, кто покупал на Ибее цацки, ау! :bu:
 
  • Like
Реакции: Anes

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kiki86, значит открывать диспут. Делать-то нечего. Только с хорошими, четкими фото. Требовать компенсацию. Пока про возврат молчать.
А когда тема возникнет, то
потом в цифрах покажете, что сколько это будет стоить в % от стоимости сумки.
 
  • Like
Реакции: kiki86

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Подскажите, пожалуйста. Сколько в действительности по времени eBay рассматривает заявки по диспуту?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Покупала с полной уверенностью, что платье будет грубо говоря оригинал и о возврате не надо будет думать.
Открывайте смело диспут.
К диспуту приложите фото где хорошо будет видно все косяки.Укажите что это не оригинал. Опять же лучше с примерами по фото. Побольше аргументов Вашей правоты.
В самом худшем случае для Вас - закроют диспут ( переведённый в претензию) не в Вашу пользу. Всего то.:ah:
 
  • Like
Реакции: AnastaSea и dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@koli23,
Хороший ответ от службы поддержки. Немного Ваши шансы увеличиваются. :)

что он обещал отправить и получение до 28 ноября
Вы уверены что в листинге продавца написано, что он Вам доставит до 28 ноября? Такой срок не реальный. Продавец опытный, сомневаюсь что у него так написано. Если только доставка не в США.
-------------------
Я Вам личное сообщение написал. Там же и жду ответа.
 

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Девочки, помогите. ХЕПЛ!!! Попала в такую ситуацию первый раз.
Купила парфюм на ебей, оплатила, мне его продавец отправил - я его благополучно получила. Обменялись "+" отзывами, а теперь, продавец мне пишет, что хочет расторгнуть сделку - напротив лота висят печные часы.
Я стала вопросы задавать - вы моих денег не получили и т.п., на что он мне сказал, что переживать не о чем, это его какие-то кредитные дела.
Смахивает на какую-то махинацию, чтобы не платить % палке или что это?
Он мне пишет, не переживайте, я сделку отменю, вы поддержите.
А дальше что? Я ведь ему должна буду или возврат делать.
Может пригрозить открыть диспут? Зачем мне такие радости нужны... :wacko:
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Vlad777, я наверное самая тупая, но я ничего не могу понять - захожу по ссылке, там только типовые ситуации, которые нужно выбрать. А если мне ничего из них не подходит? там же нельзя набрать свой вопрос? просто пока я разбиралась с неполученным товаром, появилась другая проблема - выиграла аукцион, при этом не получила письмо по эл.почте, нет ссылки на оплату. На страничке с заказом есть напись: You are the high bidder on this item, but the reserve was not met. Что это значит? написала продавцу, он молчит. Пытаюсь связаться с ибей, но это у меня в принципе не получается((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Т.е. если продавец случайно или намеренно указал в листинге допустим один город (или даже страну), а отправил посылку из другого места, то можно не возвращать вещь? А кто тогда деньги вернет? И как ибей узнает, что "местонахождение товара указано с ошибкой"?
Это я процитировала программу защиты покупателей ибея, а дальше уже будут мои предположения.
По поводу местонахождения. Допустим, покупатель получил посылку и увидел, что ее адрес не совпадает с адресом, указанным в листинге (страна, например), значит это можно доказать, сфотографировав посылку, например. Из этого следует, что, написав в поддержку, вещь можно не возвращать даже уже после того, как по спору вынесено решение о возврате денег и товара.
Я недавно читала про подобный случай на одном форуме, только там ребята написали в поддержку о том, что с возвратом товара (не помню уже, какого именно) могут возникнуть проблемы на таможне, несмотря на то, что по спору было вынесено решение отправить товар назад. Тогда ибей им ответил, хорошо, возвращать товар не надо. Деньги, разумеется, ребятам вернули.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Leiriel, не думаю, что продавец мошенник - есть как + так и - отзывы. Я бы на вашем месте подождала (не провороньте только сроки - для ПП - 45 дней с момента оплаты, для поддержки ибэй - 30 дней с крайней даты доставки, выставленной продавцом) и если негатив будет расти в его копилке, открывать диспут с указанием причины - мошенничество
 
  • Like
Реакции: Leiriel

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
20 марта оплатила солнцезащитные очки RB. Заказ делала через Shipito, так как к нам не доставляют. Сегодня получила. На очках увидела крупную царапину прямо посередине. Очень видно. И еще с внутренней стороны небольшие сколы на линзе. Хочу полного возврата средств. Если у меня был американский адрес доставки, я могу еще открыть диспут на ebay или paypal? Спасибо.
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Спасибо.
Попробую написать в саппорт.
Надеюсь разберутся.
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Добрый вечер.
Не судите строго, покупаю первый раз на ebay.
Купила платье, сегодня получила.
Платье к моему разочарованию - не оригинал. Оно мне не нравится, не из-за того что оно не оригинальное, а из-за того, что швы не там где должны быть, крой отличается, подкладка из др.материала (дома есть такое же оригинальное платье - есть с чем сравнить)+бирочки совсем другие
Лот был с отметкой - New with tags, поэтому думала, что проблем не будет. Все бы ничего если бы сшили точь в точь.
Вопрос можно ли его как-то вернуть, если инфа про продавца такая:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/10/28/thumb_c28da26513.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
У продавца написано что возвраты они не принимают.
Но в то же время, по описанию, платье не соответствует действительности.
Попробуйте открыть Диспут (описание вверху страницы), в худшем случае Вам откажут, в лучшем, вернете свои деньги.
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Продавец по своим причинам отменил мою покупку.
Отменил 25 октября. Я не могу понять получила ли я деньги назад или нет. Где это должно быть отражено?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Petrusha, вы спор открыли, я правильно понимаю? Если это так, напишите в споре, что согласны на возврат, но спор не закрывайте.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Подскажите, плиз, кто знает:

На е-бей выиграла аукцион (коллекционный товар, цена итоговая - не самая высокая за аналоги, но и далеко не копейки). Оплатила все ПейПал 3.02.2014г.. У продавца в листинге указано, что он шипит в течении 2 рабочих дней с дня cleared payment.

Но прошло уже больше - а шиппинга нет. Вчера связалась с продавцом, попросила дать трек-номер на мою покупку, так как не вижу подтверждения об отправке товара. В ответ - тишина.

Опыт открытия кейсов у меня есть, и как бы основания открыть имеются. Но вопрос в том, что мне не нужен возврат средств - я хочу получить свой товар. Из прошлого опыта - были случаи, когда несмотря на запрос о товаре продавцы писали что товар испортился / пропал на почте и возвращали деньги - негативный фидбек их не остановил.

Вопрос такой - есть ли какие-то средства заставить продавца выполнить условия выигранного аукциона? И еще - если товар не отправлен, а продавец после открытия кейса сразу вернет деньги, могу ли я пожаловаться на него в службу поддержки е-бей? Или общаться со службой поддержки лучше до открытия кейса?

Я оплатила заказ 28.01, а прод выслал купальник только 8.02 Продавец опытный с огромной массой продаж из Гонолулу, Гавайи. Правда в негативных отзывах было написано, что берёт только на отправку 14 дней. Хотя у него указано, что шипит в теч. 1 раб. дня. Может быть ваш ещё вышлет посылку. Я своему ничего не писала, спокойно ждала отправки.

GUSINGER добавил 09.02.2014 в 15:52
P.S. Заказ сделала именно у этого прода, так как только у него нужный цвет и размер был, несмотря на отзывы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gineura