О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Подскажите пожалуйста как быть, мне пришел бракованный телефон (плохо работал динамик ремонт на 1500) я открыл спор на частичнное возмещение 50 из 185$ продавец не согласился и я обострил спор но теперь с телефоном новые проблемы он окерпичелся слетела активация, я написал продавцу он предложил отправить мне телефон стоимость доставки он компенсирует и закыать диспут. Так вот как мне поступить? если я закрою диспут то наверника он ничего мне не вернет ещё и без телефона останусь. Защита али это как то регламентирует?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@ВладимP24, Время защиты заказа вы должны увидеть внутри заказа. То есть на странице заказов нажимаете кнопку подробнее напротив номера заказа .
 
  • Like
Реакции: ВладимP24

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Вобщем, свою посылку пойду добывать на почту, если уж там никак, то всё((((

А вот что мне написали по занавескам (я обострила спор)


Смотреть далее

Вот теперь ломаю голову, что делать :bu: возвращать товар точно не буду, но 50% это как-то мало... Слишком мало :rtfm:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilay, в данном случае вопрос в том, что именно было изображено и указано в описании товара. Если там и был ноунейм (но который похож внешне на оригинал) - это одна ситуация, а если там были фотки оригинала, а пришел ноунейм - то это уже другая ситуация, а если были фотки ноунейма, а пришло похожее на оригинал - третья ситуация.
Почему девушка не может посмотреть то, что она заказывала - это никто не знает, потому что у всех остальных все заказы нормально просматриваются. А если не можешь сравнить с описанием, то как вообще что-то доказывать в этом случае? И что именно доказывать-то?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
та же история споры закрыты ,денег нет поступало на счёт карточки в банке .
Концов вообще не найти на этом алиэкспрессе .
А один пород вообще закрыл магазин и ничего не выслал и как к нему теперь достучаться за возвратом -ума не приложу .
Кстате с какого ,моя кредитка попала на али в их систему автоматом ,я согласие не давала и нигде не регистрировалась с подписанием на этот шаг .

sonny добавил 22.12.2015 в 19:09
мистеру Шуйскому и не только ,то что вы увидите на графике возврата -это только картинка ,а самого возврата так и не случилось .
Зайдите под картинкой вашего order ,там не помню или слева или справа будет значок о защите прав покупателя .
Полазайте там хорошенько и найдите ссылку на claim . Вот туда идите и ищите options которая вам подходит для заваливания вашей проблемы .
Но вы можете столкнуться с тем что там запрашивают фотку или фаел и ваше письмо к ним не отправляется .
Я нашла как обойти эту систему ,прислав просто фотку природы .
Так как у меня нет на руках заказанного товара
Ваше письмо к ним нужно писать на английском или китайском .

Кстате никто здесь не упоминал о правах защиты покупателя ,а у них в перечне этих прав огромные привелегии . Даже в трехкратном размере взыскание с продавца если ....я не читала все ,просто пробежала глазами первое предложение .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шуйский

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
vampirochka большое Вам спасибо за Ваши ответы, Вы очень выручаете, когда сталкиваешься с этим впервые и не знаешь как поступить в данной ситуации.
У меня еще вопросы.
Заказывала товары еще в июле, августе.
Один продавец дал левый трек, но честно написал, что отправил простой бандеролькой без трека, предъявил фото запечатанной посылки с моими данными. Продлевала время доставки у продавца не раз. В итоге на таймере осталось несколько дней до окончания срока. Вопрос: По какой причине мне лучше открыть диспут: окончание срока или неверный трек?
Второй продавец дал трек RE103892364 и сайт для отслеживания: www.yw56.com.cn\\english\\DIY.asp
по которому вроде бы трек отслеживался до августа, вот данные с этого сайта:
Destination Country-Ukraine
2014-08-08 00:00 Ukraine Arrive at Ukraine Airport
Original Country-Yanwen[SZAA003282815] To China Post Air Mail[SZAA003282815]
2014-08-05 00:00 BeiJing Hand over to Airport, Flight No. T5608
2014-08-04 00:00 BeiJing Departure from Outward Office of Exchange
2014-08-03 00:00 BeiJing Arrive at Post Office Processing Centre
2014-08-03 00:00 BeiJing Arrive at Outward Office of Exchange
2014-07-30 00:00 ShenZhen Arrived at ShenZhen Yanwen Sorting Center
2014-07-30 00:00 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center
Но у меня возникают сомнения в достоверности этого сайта.
По какой причине можно в этом случае открыть диспут?
 

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Очень прошу совета. Сделала свою первую покупку на али. Такой вот комбез-кэтсьют за 31.50$ http://www.aliexpress.com/snapshot/6028158091.html До покупки спрашивала у прода, какой размер мне подойдет, тот сказал- выслать свои параметры и они сделают на мою фигуру. Сделала заказ. Комбинезон пришел. Фасон и цвет соответствуют, но на меня не налазит - слишком мал. Померила сантиметром - размерам, которые я давала проду не соответствует, маловат. Причем ткань и не тянется особо. Носить я это не могу.
Буду открывать диспут. Но не знаю, какие требования выставлять. На страничке товара было указано, что Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller. Значит ли это, что мне придется отсылать костюм назад за свой счет? Но это будет дорого, насколько я понимаю. Какую сумму возмещения разумнее всего требовать?
Помогите, пожалуйста. Первая покупка и вот сразу диспут.
 

romici

Заблокирован
14.04.2011
8
1
0
Albania
Помогите решить проблему с данным продавцом!

Купил планшет! Отправлял его очень долго!
В итоге без трекинга! Написал ему три раза получил ответ:
Albert Law
2014-11-20 00:23:24
Ответ селлера http://i02.i.aliimg.com/wimg/feedback/emotions/21.gif
Roman Iavorschi
2014-11-19 07:03:48
I think you don't worry about your feedback?
Roman Iavorschi
2014-11-14 03:23:48
where is the tracking number?
Roman Iavorschi
2014-11-11 01:49:58
Hi! Why my tablet is still not shipped?

Я остался в шоке!
Прошло около месяца! Планшет не увижу это точна! Как с ним бороться? Если открою диспут то али скажет у тебя есть еще месяц, и закроют диспут, останусь без планшета и денег! Дайте совет!

http://www.aliexpress.com/snapshot/6322635532.html
http://ru.aliexpress.com/store/104556
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Та_Я_, так вы наверно купон применяли :) посмотрите в деталях платежа, сколько точно вы заплатили за каждую позицию.
 
  • Like
Реакции: Та_Я_

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
и когда приходит не совсем то, что ожидаещь, думаешь "
а я думаю - что очень неплохой бизнес они придумали - заработок с брака! многие из нас не открывают диспуты и проды на этом хорошо имеют! Плюс политика поддержки администрации али - деньги вернем, но доставка в китай - дорого...
Я принципиально за свои деньги бороться буду. Просто это мой последний одежный соблазн....хотя в корзине лежат пара футболочек - но уже рисковать не хочу... лучше подороже, но у проверенных америкосов отоварюсь.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, так вроде бы ж вы выше написали, что прикинули отправку в юанях в одну сторону и она составила примерно 8-9 долларов. А счетчик закончился?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Machaon, нет, вам делать ничего не нужно. Просто ждать. Если в течение 3-х дней прод не предоставит документы об отправке и работающий трек, то вам вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Machaon

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки подскажите как быть. Заказала ребенку футболку. Она пришла- качество нормальное, размер тот который заказала- все подошло.
Только вот рисунок другой на футболке. У продавца их много и по рисункам и по цветам. С цветом не ошибся и то ладно.
Как быть? Ребенку нравится, но я хотела другого. Открывать диспут? Или простить, но просто в отзыве так и написать что все нормально только с рисунком ошибка?
Только я бы с таким сама не заказала...:(
Написала продавцу 2 дня назад- молчит.
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Mata Hari, сделайте принтскрин.
Я просто никогда в такой ситуации не оказывалась, поэтому не знаю, какие действия вообще возможны.

и самое главное
"Вы уже достигли договорённости с продавцом по разрешению спора.
Вы должны Товары возвращены (с информацией по отслеживанию) в течение 2 календарных дней 15 ч. 9 мин. 43 сек. Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу."- что это вообще значит? Платеж переведен продавцу???


 
Последнее редактирование:

ffionna

Новичок
Шопоголик
16.12.2013
4
0
1
гродно
Девушки, нужен совет. Заказала куртку в магазине MIEGOFCE. Прислали не тот цвет. Согласны вернуть деньги за куртку и пересылку. Но пишут, что укажите в споре причину- личные причины, а не несоответствие цвета, как будто это не их косяк. Может ли это повлиять на результат спора? И где указать сумму за обратную пересылку? Cпасибо.
 

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
если на странице у продавца его больше нет в продаже, это может означать, что Вам он продал последнюю единицу.

да, вот на странице товара! я паникер, спасибо, не подумал об этом. теперь жду ответа от продавца, вышлет ли мне он.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
nastenagmy, какой диспут вы хотите открыть, если заказ вам не отправлен?
И в стопицотый раз говорю - у продавца ваши денег нет вообще, все деньги у Али
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
Добрый день! Я уже раньше писала о своем споре и вот пришел мне ответ от Алибаба:Both you and your seller agreed to return the product for refund,seller pay shipping cost,please pay special attention to the following infomarion:
1. Select the agreed shipping method to return the goods according to seller’s returning address.
2. Return the parcel with valid tracking number.

To resolve this case smoothly, please provide the following documents within 7 calendar days.
1. The receipt or invoice of the shipping fee. Otherwise we will assume that you have given up the compensation for the returning cost.
2. The shipping document with returning address and valid tracking number.You are responsible for the loss of the pracel without tracking number.

We will request seller to pay the returning shipping fee to you after the valid receipt or invoice of the shipping fee was provided. If you send it to a wrong place or choosing another shipping method, you will be responsible for the loss.

If we haven't got these valid documents from you within 7 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and release the payment to the seller.

Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Поняла что надо отправить в течении 7 дней и авиапочтой(так захотел продавец), надо приложить треккод и фото накладной. НО ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КУДА???
Спасибо за помощь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.