Доставка RU ottolaura.ee - зимняя и весенняя одежда Lenne

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
OttoLaura, Анелли , доброго времени! :) Скажите, если платить картой - то она обязательно должна быть в евро? Или рублевая/долларовая подойдет? Я так понимаю это самый быстрый способ получения оплаты.
И еще: у вас на сайте от определенной суммы бесплатная доставка - влияет ли это на время доставки (длиннее) и качество упаковки покупки?
 

trendsar

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
125
134
0
Саранск
Девочки, а вы на каком языке им пишите? Может я одна рожей не вышла?:) Мне не отвечают второй день...(
 

Crocodile

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
27
10
0
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OttoLaura

Мамамир

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
7
0
0
Новосибирск
Я тут местный житель :) если что,спрашивайте :)
Новая коллекция Ленне улет просто :) Видела собственными глазами. В Оттолауре не весь ассортимент,к сожалению.

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли вам сделать заказ или нет? Если да то какие условия? Спасибо.
 

Galina1806

Новичок
Шопоголик
23.08.2013
11
5
0
Хабаровск
Для информации : заказывала комплект зимний 16 октября, в этот же день и отправили. Сегодня 31 октября забрала на почте.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Да, на сайте тоже не нашла такой информации. Возможно, есть опытные покупатели, пож., поделитесь.

Цитата:
Сообщение от natalyot
Дамы, извините за вопрос, но первый пост нуждается в редактуре, а по теме искать сейчас возможности нет. Вычитают ли в магазине ндс при заказе в Россию?
Кажется нет. Т.к в идентичных магазинах об этом этом прям на сайтах написано.
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
Отпишусь, заказала своим двойняшкам зимние комбезики 30 октября, через день дали трек. 7 ноября получила. Все быстро и качественно! Спасибо- теперь мы не замерзнем!
 

choka

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
3
0
0
москва
и мне тоже не отвечают, два раза уже написала!! завтра попробую позвонить,надеюсь говорят по-русски.
 

zolga3

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
69
10
0
Москва (Отрадное)
Девочки, здравствуйте! Вопрос к тем кто заказывал в этом магазине, вам к сумме заказа прибавляли 19% от суммы, а то я тут пыталась заказать куртку и 2 п/комбеза, мне Анели прибавила доставку 300 крон + эти проценты, интересно это нормальное явление у них?
Эти проценты в том, числе, так же как и у нас НДС, они не плюсуются.
 

Stefaniy

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
95
256
0
Белгород
Честно, мне очень быстро отвечали...Попробуйте ещё отправить предварительный заказ.Я писала две понравившиеся модели.Мне прислали ответ, что обе модели для меня забронированны.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Девчата! Пришла моя посылочка - больше по России моталась.
Все пришло в полном комплекте. Качество как всегда достойное. Цены магазина приятно порадовали :) Тем более я заказывала с подругой и мы набрали на бесплатную доставку. Единственный момент - упаковка посылки полиэтилен плотный - но его легко порезать, а значит и одежда может повредиться.
А так все отлично!
 

Айвуша

Новичок
Шопоголик
20.07.2014
2
0
0
Москва
Здравствуйте, OttoLaura.
Два дня нет ответа на мое письмо по эл.почте (писала на anneli@perelaat.ee).
Может здесь ответите, бронь практикуется у вас? Публикую письмо: "Мне нравится вот этот комбинезон:
"Lenne kомбинезон для малышей KERMIT 14306 салатовым, принт рожицы 3901",
но я хочу заказать его вместе с шапкой, которой у вас еще нет. Вы могли бы поставить его в резерв (86 размер), а когда появятся к нему шапки, я оформлю заказ?"
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ульяна92, посмотрите, может письмо с треком пришло в спам? вы им писали на почту про совершенную оплату?