Скорая помощь для новичков - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Людмилка17

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
23
491
0
Красноярск
Извините, если не туда пишу, но уже все перечитала, голова кругом идет. Где можно прочитать отзывы о транспортных компаниях? EMS, я так поняла после длительного чтения, тоже не самый "безопасный" вариант. Хочу заказывать для себя и как то неприятно и даже накладно будет, если посылка вдруг вскрытой приходить (имела я уже такой опыт). Может кто своим опытом поделиться?:ah:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
zolotayaluna, У меня вот тоже тао сегодня совсем не хочет грузиться :( Но у меня точно проблема в интернет-провайдере. Потому что попробовала тыкнуться на тао с телефона через домашний вайфай- не грузит. Переключилась на мобильный интернет-все странички тао мухой грузятся. И не только тао,сегодня и другие китайские сайты не хотят грузиться. :bu:
 

*LILY*

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
484
4 421
93
С-Петербург
vkontakte.ru
Добрый день!
Не могу понять стоимость данной вещи. В любом браузере отображается перечеркнутая цена, но не высвечивается реальная стоимость.
http://item.taobao.com/item.htm?spm...a3fd-a3e4b8104db3&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Подскажите, пожалуйста.

У меня в таком же случае, выкупы проходят по цене, которая типа перечёркнута)))
т.е. в данном случае, мне выкупили бы за 39.99ю.....
 
  • Like
Реакции: Lisok

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Выбрал сумку, в настройках указываем доставка -> overseas (за рубежом) -> выбираем метод EMS 30Y -> оплачиваем.

Стоит ли беспокоиться по поводу доставки? Или продавец может не доставлять независимо от того, что указано "overseas". Часто такой кидок бывает? Или вы всегда дожидаетесь ответа продавца?

Посмотреть вложение 194788

EMS за 30 юаней это точно не в Россию, максимум по Китаю.
Под "overseas" подразумевается доставка в Гонконг, Тайвань, Макао, Новая Зеландия, Австралия и др. А не Россия. Тарифы на доставку в эти регионы http://www.taobao.com/go/chn/transit/price/cht.php?spm=a1314.20150124.0.0.8Kl9Co

Так с чего Вы решили, что продавец в Россию отправит? Вы хоть с ним списывались?
Это не алиэкспресс для лодырей. Я даже по Китаю частенько уточняю ст-ть т.к. продавцы её наобум ставят, чего уж говорить про международное отправление. Тут еще и способ доставки нужно согласовать, дату отправки и проч. нюансы. И товар ведь никто не проверит на брак, цвет, размер. Вы получите товар паршивого качества, а вернуть не сможете. По крайней мере Вам это дорого обойдется.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Marjana_margo

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
53
1 595
0
Урал
ТК Энергия потеряла мою посылку...У кого такое было?Откликнитесь!!!

Форумчане, подскажите кто был в такой ситуации?

Из 2-х мест, одно потерялось, звоню каждый день в разные города по пути направления груза, в отдел ж/д и отдел претензий, но все бестолку, друг на друга отсылают, куда исчез груз непонятно

Может кто опытом поделится, что предпринять еще, кроме написания претензии
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
восстанавливает старую ?
не восстанавливает, если больше не открывается - значит удален лот.

или нет нужного размера ?
возможно появится в наличии - сохранять можно.

практичнее сохранять фото + ссылку на магазин, потом в wangwang присылаете фото и спрашиваете есть или нет. Вероятность что магазина удалят ниже чем закроется лот.
 
  • Like
Реакции: Di777 и HouseNet

viktoria1985

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
58
189
0
Украина Запорожье
да нет я покупатель,просто иногда наблюдаю на тао такое,что если в магазине остается мало размеров,то цена на товар ниже (очень часто замечала на детской одежде), может я невнятно объяснила,извините. спасибо
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Кто-нибудь знает что за новый прикол на тао? с картинками все наладилось, а теперь у меня все открывается не понятно как ;( в ссылках появилось какое-то TW.taobao...
Если у вас ссылки ТаоБао и Tmall стали открываться через сайты http://tw.taobao.com и http://taiwan.tmall.com (это версия сайта для Тайвань) в браузере mozilla firefox нужно сделать следующее:
1. Зайдите в меню браузера "Инструменты" - "Настройки"
2. В открывшемся окне перейдите на вкладку "Приватность" и выберите "Не будет запоминать историю". Как на рисунке
3. Не мешает "Удалить всю текущую историю" по ссылке ниже
4. Закройте и откройте браузер. Ссылки должны теперь открываться корректно.
Так же не фото ниже,есть по гугл хрому.


 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Девоньки выручайте,делала покупки на таобао и случайно отправила товар не на тот склад,и теперь продавцы меня не понимают и я не знаю что делать. Мой посредник меня игнорит просто на просто, говорит это простая проблема решай сама,но это потому что он меня предупреждал чт омогут быть проблемы и тогда он не причем.Проблем никогда не было а тут такое... Что делать? как поговорить с продавцами...может кто то поможет я в долгу не останусь
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Девочки, скажите где почитать как определить продает ли продавец с таобао на алиэкспрессе? В выходные где-то в ветке читала, а теперь не могу найти и поиск не помогает(
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
NeLeGal, не парьтесь с тао и возьмите за 80 баксов. Если 480 юань умножить на 5,1(самый низкий курс) то будет 2448 р. стоимость в Китае. Плюс процент посредника(минимум 10) получим 2692,8. И еще доставка.
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
taua

Провела сегодня битый час, но до багажного так и не дозвонилась. Пешком теперь туда телепаться, что ли? Или, раз не звонили, значит нечего дергаться? А ну как позвонили разок, я не ответила, а они расслабились? Хотя, в пропущенных не вижу неопознанных номеров, но ХЗ, мало ли что было,а я стерла случайно...
Я почему панику начала наводить: при отправке мне обозначили сроки в 8-10 дней до СПб, а прошло уже 2 недели. Учитывая то, что бесплатно только 3 дня посылки хранят, хочется поскорее разобраться, это посылка еще в пути или мне опять повезло и на мне система дала сбой (со мной такое постоянно, я уже привыкла слегка, но все равно нервирует:)))
 

kokurkin

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
7
24
0
Саратовская обл.
Кстати по поводу размеров - Подскажите те, кто часто имеет дело с одеждой китайских размеров - Я правильно думаю, что стандартный размер "M" больше размера "S" не сильно (охват груди больше на 4 см, ширина плеч на 2 см, длина рукава на 1 см). То есть внешне не сильно заметно допустим если взять "M" вместо нужного "S" ? Как по Вашему опыту ?..
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
И отпровить не может! Что делать? Очень хочу получить товар
1. уточните стоимость доставки, которую предлагает продавец. должно быть почтой в районе 150ю .. плюс минус.
2. найдите склад консолидатор (на форуме и в гугле много предлагают услуги), уточните у них достаку за такую посылку с учетом услуг. Если их условия лучше, узнаете у них адрес, сообщите продавцу. Он отправит заказ на склад а склад вам.
 

PollyElia

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
5
0
0
Кемерово
Привет ) Дорогие шопоголики, помогите мне или ткните носом, чтобы дошло )) Сама найти и понять не могу. Первый раз собираюсь заказывать с тао, суть вопроса в следующем: как понять ситуацию с разными доставками ? То есть, допустим у меня в корзине две вещи, но способы доставки у них разные. В таком случае мне ждать две посылки ? Или как понимать этот момент ? Фото прикрепляю и очень жду вашего ответа )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.