Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BumHunter

Новичок
Шопоголик
13.10.2019
6
6
0
Харьков
комрады, потерял ссылку на страницу с каждодневной распродажей/горячими товарами на тао, никак не могу найти, мб подскажите
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Добрый день! Извиняюсь, не знаю в какую темку это кинуть. Вопрос о доставке по Китаю. Раньше заказывала у одного посредника и такой проблемы не было, и вот заказ у нового посредника . заполнила его заказник цену, доставку и т.д. и через неделю он скидывает мне цены по факту. и цена за доставку по Китаю по всем пунктам завышена в два раза. Я конечно спросила что и как ответ был прост-продавец сам завысил по причине месторасположения . ну я все понимаю, но доставка 40 ю. это слишком(((. как проверить какую сумму взял продавец за доставку????? спасибо
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
нам наши Китайцы говорят до конца февраля продлили.

Вот мне лично будет летать авиа или нет вообще пофигу если честно) так как я сама или муж вывозим себе все из Китая, мне важно чтобы открылась граница раз, и два-работали бы фабрики и доставка по Китаю.
Ну и разумеется, чтобы не было страшно туда ездить) чтобы нас успокоили, сказали бы-вирус под контролем, лечение есть. Вот я думаю у многих именно такое желание и есть)
насчет 1-го марта-я на 83-й странице давала ссылки на другие новости, где конкретно указана эта дата.
Даже если китайцы отдыхают до 9-го марта в каких-то местах, нам от этого толку все равно ноль, если таможни будут закрыты.
 

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
182
33
Воронеж
Спасибо за идею. Для меня покупки там темный лес сейчас))) на Тао и 1688 проще покупать, там все родное-знакомое. Что ж, придется вновь осваивать Али.
На Али дороже:ah: мелочевка да-дешевле попадается, электронику можно по акции дешевле Тао хапнуть, но что я обычно покупаю (одежду, обувь, косметику и прочее до кучи)дороже, даже с учетом доставки! Плюс-не всегда приходит то что заказываешь, не того размера и качества, ну и бывает вообще не приходит.
 
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
комрады, потерял ссылку на страницу с каждодневной распродажей/горячими товарами на тао, никак не могу найти, мб подскажите

У меня такой ссылки нет, но есть приложение на мобилку, там все скидки тао
Еще по нему не покупала, недавно о нем узнала, а новый груз уже уехал ко мне)))
Вот оно


淘特 -- 原淘宝特价版
ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.taobao.litetao
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и irga01

Elizaveta-I

Новичок
Шопоголик
29.07.2021
122
166
0
Хабаровск
Всем, привет. Никто на тао не покупал салфетки для стирки белого белья с эффектом белизны, чтоб усиливал белый цвет?
Здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста такие поиски.
Лист для поглощения цвета белья, стирать [бельё] всасывать, впитывать, поглощать цвет, предотвращающий окрашивание
https://s.taobao.com/list?q=洗衣吸色片
https://s.taobao.com/list?q=防染色洗衣片
https://s.taobao.com/list?q=防串染吸色片
https://s.taobao.com/list?q=吸色片
Средство для ухода и очистки / Гигиенические салфетки / Бумага / Ароматерапия 洗护清洁剂/卫生巾/纸/香薰
https://s.taobao.com/list?cat=50035458
O1CN01GDFQMw1JPf2l5XU6E_!!0-item_pic.jpg_100x100Q90.jpg
O1CN01cZ2IDI20x7TB3hTHJ_!!2-item_pic.png_100x100Q90.jpg
 

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Вы меня простите конечно, но тема мне напоминает кто кого больше напугает. Новости у нас (Украина, Мист, Фаст) на данный момент такие, каникулы продлены из-за карантина до 9.02. С 10.02 все начинает работать в обычном режиме.

Благодаря общей информации уже разобрались и разложили все по полочкам , что опасен только живой контакт с носителем.
Относительно доставки посылок посредники в Украине написали еще до китайского нового года, что возобновят работу с 10 февраля, когда еще не было оглушительной информации о коронавирусе.
Так что теоретически да, 10 февраля.
А практически - посмотрим, что они напишут после этой даты.
Учитывая новости в теме "с китайских полей", проблема может быть с доставкой внутри Китая. Но все равно карантин когда-то закончится.
Так что следим за новостями.
пс
Китаским студентам, обучающимся в Украине, разрешили дистанционное обучение и находиться пока дома, в Китае .
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и ALексия

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
на уровне -посплетничать... вчера приезжал по работе представитель аэропорта, сказал, что направление Китая полностью перекрыто и вряд ли к марту его откроют.. что сказать? посмотрим...
 

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Возникает вопрос такой: даже если найдешь на Али нужный товар, получается, что отправит его продавец или нет - ты узнаешь лишь после оплаты). Так выходит?

Но я тоже слышала что получают и именно из Китая посылки. То есть получается почта отправляет. Давайте делиться информацией если у кого будет по этой теме. Надо искать выход. Граница, закрытая до мая - это уже и летнее не получить...:bu:

НА сколько я понимаю,Али почти так же как и на тао,есть продавцы,у которых товар в наличии на личном складе,но таких не очень много,как правило продавец,покупает купленный вами товар на фабрике или заводе,а потом отправляет его вам,но т.к сейчас большинство производство в Китае стоит,то и прод не может выслать то,чего у него нет в наличии,или если даже и заработали фабрики,то не факт,что фабрика не находится в той провинции,которая до сих пор закрыта.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
чего-то я сегодня расстроилась( встретила знакомую, которая перевозками из Китая занималась-устраиваются всем семейством на работу-сказала, что им уже сказали-до конца года границу не откроют( очень надеюсь,что это просто фейк(((
что в других регионах слышно? Конечно, есть алиэкспресс, но там для меня ценник дороговат.По сравнению с теми ценами, что я на тао брала, почти в 2 раза выше.
У меня вопрос, кто брал какую-либо технику с тао-всегда приходит что заказываешь? Если не рабочее? Я вообще ни разу там не заказывала, но очень хочу робот-мойщик окон.

брала несколько раз видеорегистраторы, все хорошо. Цифровую фоторамку, миникомп, муж часто берет девайсы для компов всякие. Все работает, где есть стекло, там хорошо упаковывают. Ломаются только пластиковые контейнеры зимой но и то из-за температуры низкой, как мне когда-то объяснили. ХЗ верить или нет. Такие простые, беленькие.
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Волшебная сила форума :yes3: Вчера написала о задержке, сегодня груз получила, итого в пути через Казахстан 18 дней, то есть фактически задержка на 4 дня. В сегодняшней ситуации думаю это не критично)
Просто почтовая фея теперь на фурах гоняет и зовут её- Петрович.
Теперь ему молиться надо,чтобы быстрее ехало оно всё:haha:
 
  • Like
Реакции: RUS@lka и krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Со вчерашнего дня ощущается перелом в освещении ковида.
Появились робкие публикации про конец эпидемии и конец этого якобы карантина, очень жестко критикуют Собянина. Все это понятно, много карантинных скандалов в самоизолированной Европе, а мы же от них немного отстаем и можем ориентироваться не только в мерах, но и во всем остальном.
Посмотрим что будет у нас. будут вяло тянуть до упора? Так или иначе, очевидно, что это история пошла на спад.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Cпасибо всем откликнувшимся. Женя,я отчет в ветке Майхабита оставила,посмотри,если интересно ))). А кофе пробовала два дня пакетики меняла,проветриваю на балконе почти неделю. Все еще остается запах,но уже слабее и вперемешку с кофе и парфюмом.Даже спиртом изнутри протерла,показалось,что кожа какая то липкая стала .
Уксусом боязно,сумка черная,как бы не стереть краску или покрытие . Но попробую,раз больше нет вариантов .Сумка приехала из США,производство Китай.Вот уж не думала,что окажется такой вонючкой
 

Ёшкин кот

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
139
1 014
93
Челябинск
Добрые люди, а какими картами вы пользуетесь помимо сбербанка? Требуется совет. Сбербанк по моему шизанулся окончательно, но есть страх, что в других будет так же. так тут хоть привычный и удобный.
Куда бы переметнуться, может посоветуете что?

Тинькоф, специально для тао завела
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Девочки и мальчики, а никто на тао не покупал стирающиеся ручки или стержни зелёного цвета? Что-то с ходу мне не ищется.... Может они и не популярные в Китае?
 

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город

Девочки , скоро совсем не выгодно будет покупать по таким ценам - доллар уже 42 рубля .Может есть какие то способы оплачивать юанями или ещё как то ? Я сегодня смотрела во многих группах в ВК - цены у них странные . Явно посчитаны не по нынешнему курсу , хотя фото с товарами недавно вставлены . В чём секрет ?)
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Только что прочитала эту новость. Про самолет из Санья я в курсе, сегодня забирали суши и молодой человек ОЧЕНЬ громко и в красках рассказывал про то, как их сложно и долго пропускали через таможню. Напряглись все, кто это услышал))))

Я не про самолеты. У нас через границу сейчас сейчас должны были ездить автобусы через Амур, вот завтра несколько штук опять поедут забирать туристов.
Правда, все прибывшие из Китая проходят кроме таможни еще и через врача, с переписью всех данных, с осмотром.
Кому интересно-интервью с двумя вернувшимися из Китая https://www.amur.info/news/2020/01/31/167217
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.