О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Привет!
После обострения администрация решила клейм в мою пользу, в почту пришло:
We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about wrong color is accepted.
For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund, without returning goods.

Следом пришло еще одно письмо. The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution.

На сайте спор открыт. Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон. Запрос на возмещение 10 центов - это новая инициатива продавца. Среди опций не вижу ни одной, чтоб как-то это отклонить. Что делать дальше?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Tayama, в банк звонили? Заблокированных денег на счету нет? Может быть по какой-то причине банк не одобрил транзакцию. Вы писали им на фейсбук и ВК? Может быть, если вопрос появится на стене группы, то этим делом шустрее займутся?

Нет, в соцсетях не писала. Спасибо за идею.
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
na-iv, деньги возвращаются на счет в течение максимум недели. у меня обычно через 3-4 дня приходили. думаю, что автоматически будут зачислены на перевыпущенную карту.

Kisenish добавил 10.02.2015 в 10:57
vampirochka, :ag: почти одновременно ответили:ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
_Lia_, если бы по треку была бы доставлена посылка, то счетчик бы поменялся на 10 дней для опробывания товара. Скорее всего трек отслеживается только до границы Китая. Дело ваше, продлевать или ждать. Смотря сколько ждете.
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
vampirochka, когда в заказе нажимаю на товар, написано page not... Страницы нет уже, поэтому брэнд нэйм не посмотреть(
 

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
Добрый день)
21 ноября оформила заказ (дочке платье на новый год хотела заказать), деньги списали с карты 10.45$. Заказ несколько дней не отправляли,и тут я заметила что время обработки заказа 70 дней! Написала продавцу, он - скоро отправим не переживайте. Сегодня 24 декабря никто ничего неотправил, и на сообщения не отвечает больше. Я не знаю, что делать в такой ситуации.
Форумчане, подскажите, как можно вернуть деньги?
вот это платье
сам продавец
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
день добрый, ну вот и у меня случился первый спор. суть следующая - заказала разделители а-ля икея, в описании стоит кол-во 9полосок в упаковке, вчера получила и оказывается в упаковке их всего лишь 3. стоимость была 6,69 за упаковку. по такой цене такое кол-во мне совсем не надо, было куплено 2 уп , уплачено 13,38, прошу вернуть 8,92 потому как пришло-то в 3 раза меньше заявленного.....прод обнулил мою сумму и ответил следующее "Dear,This is a DIY products,Different assembly methods lead to different Lattice numbers" для того , чтобы ему ответить я должна нажать "редактировать", снова прописать свою сумму и в окне сообщения оставить ему ответ, правильно?
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
по идее да - 0.
А вы обостряли спор?

зайдите в заказ. нажмите на вкладку "Платеж" - посмотрите какая сумма там стоит к возмещению и есть ли вообще оно

?

Я так припоминаю, что вроде да!
Первый раз нажала на кнопку обострение спора.
Я написала проду!
Он ответил, что он что то принял и мне будет возмещена сумма в течении 15 дней.
Но какая смма он не сказал.
И ни где сумма въозврата не указана.

Все так получилрсь, что я нажала на "обострить спор"?:ai:

Вот его ответ;

hello dear
thank you for your order ,we agreed with the cancellation . Normally you will receive the payment within 3-15 business days from aliexpress ,please check it later ,have a nice day
With best regards
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
девочки, помогите советом, пожалуйста
заказала с Али телефон - довольно дорогой, 180 долл. пришел быстро, у продавца есть представительство в Киеве
Телефон глючный, дергается экран, самопроизвольно выключается
написала продавцу неделю назад - молчит, морозится
пытаюсь открыть спор - не дает отправить данные.
я выбрала "проблемы с экраном", и что хочу полного возврата средств (вообще-то я хочу замену, но там нет такой опции).
неужели нужно обязательно видео чтобы позволила система открыть диспут?
это технически невозможно, никто не знает когда начнет дергаться экран и оно вырубится.
 

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
Девочки, прошу помощи. Я открыла спор (товар получен но испорчен-платок весь в разводах от полинявшей краски), попросила 100% (762руб) возврат средств. Продавец предлагает мне 200 руб. якобы можно постирать и носить, я не согласна. Мне нажать "редактировать"?, чтоб ему написать что это не грязь а краска которая не отстирается?
Я нажала на РЕДАКТИРОВАТЬ, там вышло окно с надписью - Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar? ДА НЕТ.
Как поступить? Там 4и кнопки - ПРИНЯТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, ОТМЕНИТЬ СПОР, ОБОСТРИТЬ СПОР,
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Открывала спор, вернули деньги т.к долго не отслеживался трек номер. Хочу проду поставить 1 звезду и написать отрицательный отзыв. но не найду где писать. Подскажите пожалуйста где писать отзыв если спор закрыт али.
в своем меню (Мой Алиэкспресс, мои заказы, Операции и т.п. режимах) - слева есть колонка и там выберите Manage Feedback (Управлять отзывами) . там обычно собираются отзывы после закрытия спора.
 
  • Like
Реакции: асфура

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Задолбал меня один прод.
Заказ на маленькую сумму, отправил еще в середине декабря. Весь декабрь я уже давно получила. Этот трек левый. Написала ему еще в начале февраля, что открываю диспут. Попросил подождать до конца февраля. Подождала. Ничего не получила. И думаю, что не получу. А теперь он мне диспут не хочет подтверждать...кассел
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну я еще не ответила. мне ничего не жать короче, просто ответить медиаторам в споре?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Кстати, только что закрылся диспут, решился не в мою пользу
если можно, подробности..
По моему диспуту тоже администрация али вынесла только что решение. Я согласилась. Формулировка достаточно жесткая" вернем вам эту сумму - не согласны - поддерживать вас больше в споре не будем и все проду отдадим. Интересно, а прод может оспорить решение администрации? Подробности выложу в хвасте-антихвасте, как подтвердят возврат денег. Это письмо должно придти?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
vampirochka, ссылки же можно дать? Вот этот я заказывала http://www.aliexpress.com/snapshot/6091014314.html , а пришел этот http://www.aliexpress.com/store/pro...nternal-GPS-WIFI-Camera/603906_855159852.html
Муж так хотел 4х-ядерный,видно не судьба.

зума добавил 14.06.2014 в 19:20
Он вам сбыл устаревший товар (сейчас уже восьмиядерников навалом)
вот урод!простите.

зума добавил 14.06.2014 в 19:32
Извините,еще вопрос. Мою переписку с продом али видят,нет необходимости им отдельно писать сумму?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, вообще я редко трачу время на переписку с продавцом до диспута.
Т.е. с продом переписываюсь только если он мне что-то не прислал. И переписываюсь в том плане, что будет он мне досылать вещь какую-то или мне диспут на возврат денег открыть.
А если, как в вашем случае, несоответствие по размеру, то по моему опыту в таких случаях продавцы говорят одно - высылай обратно
 

Marina S

Новичок
Шопоголик
17.11.2014
26
437
0
Kazan
а у кого-нибудь был возврат с оплатой почтовых расходов продавцом?
00.gif

т.е. он возвращал вам сумму потраченную вами на отправку товара обратно.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Roxx, Почитайте шапку темы, если и тогда что-то будет не понятно, спрашивайте-ответим.
 
  • Like
Реакции: Roxx

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Natacha, а онлайн он выходит? Когда отправляете сообщение, там горит чат общения? Если он и онлайн не выходит, то пишите в поддержку сайта. Если он бывает онлайн и не реагирует, но может быть надеется, что вы отмените заказ с причиной "Выбрала не тот товар".
 

Liya_Ko

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
221
22
0
Одинцово
Привет всем! Нужна ваша помощь, заказала первый раз на али детские тренировочные трусики, сегодня забрала посылку, открываю - а там целая коробка маленьких баночек пустых, типа как под бисер (сама так решила). Причем на посылке написано baby pants. Хочу открыть спор, но какую причину указывать? Подходящего варианта нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.