Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Непорядочные какие-то
Покупка товара является своего рода исполнением договора купли-продажи. Обеими сторонами. Когда в интернет-магазине Вы нажимаете кнопочку "купить", Вы даете свое согласие на стоимость товара, условия и стоимость доставки, а также на все остальные условия, прописанные на сайте. В следующий раз, пожалуйста, подумайте хорошо перед тем, как нажать "оформить заказ".
 
  • Like
Реакции: Nadezhsa и galyakom

Innar2005

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
6
0
0
Москва
Подскажите, пож-та, если я правильно все поняла из форума,то заказать на saks драгоценности и доставить их в Россию я не смогу? А так хочется!!! Единственный вариант это только посредник?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ждать когда снимут эту авто-блокировку,
Ждать. Деньги действительно не списаны, а заблокированы на счету.


значит что туфли мне вот-вот поедут уже
Не значит, но раньше указанной даты отправить могут. Указанная дата отправки в pre-order это наиболее поздняя вероятная дата. Товар может появиться и чуть раньше.
 
  • Like
Реакции: Konfetkina

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Nаsti, у вас сбер? Вы видите у себя в интернет-банке разницу между блоком и списанием?
Если обе операции у вас гарантированно списаны, то пишите в магазин и в банк по поводу чарджбека, т.е. Опротестовывайте операцию.
Сколько раз писали - не храните лишние деньги на карте до отправки, только на первичную авторизацию в магазине.

девочки, всем спасибо за отзывы и помощь!
написала в сбер, скинула все скрины - переписки с магазином, описала ситуацию, дала все ссылки, сделала скрины из онлайн-банкинга и вот только что вернулись деньги, при чем не просто появились на счету - а пришло смс - отмена покупки. И вернулись.
Но конечно мне не очень нравится такие ситуации, это ладно 8-9 тысяч, можно еще пережить, а если взял на 30, а списалось 60 ) и ждать неделю например невыгодно пока они вернуться!) буду задумываться брать ли в магазинах бордер фри в будущем ( раньше же не было такого
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Елена, а может вам в 51 написать? feedback@fiftyone.com
Они гарантируют, что вы не будете платить ничего при получении, а DHL требует с вас доп.оплаты, тем самым нарушая обещания 51.
С их ответом можно будет уже пытаться и DHL продавить.
Ну ведь наглость платить эти поборы дважды.
напишите Елене Mаксимовой из DHL Elena.Maximova@dhl.com
претензию на сайт http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html

Ирина, спасибо, меня прям трясет, еще сейчас повторно сняли со счета опять эту сумму для 51,Караул:bu:
Будь он неладен этот 51:(
Ирина, Вас что-то давно не было на форуме.Я успела соскучиться:yes:

Спасибо всем за участие

karmensita добавил 21.11.2012 в 12:26
Елена, добрый день,

Уточните, кем и кому была оплачена указанная Вами пошлина?

Ниже изложены общие правила оплаты платежей частными лицами:

Если стоимость импортного груза превысит 200 Евро, но будет менее 1000 Евро и 31 кг в течение 1 месяца, дополнительно потребуется оплатить только брокерские услуги DHL – 500 руб без НДС.

Это ответ от ДХЛ, который получила по мылу.Отправляла заказ-oder им от 51, где были отражены все суммы платежей

В случае если общая стоимость ввозимых товаров в течение 1 месяца превышает 1000 Евро, взимается совокупный платеж в размере 30% от стоимости превышения, но не мене 4 евро за 1 кг, а также, а стоимость брокерских услуг составляет 2000 руб. без НДС (для груза до 5 товаров).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
korrenta, попробуйте сначала сайт изменить на Россию и выбрать валюту доллары, а потом складывать в корзину.
Я сымитировала чекаут с вашей сумкой.
У меня все работает и код на дешевую доставку в Хроме, Мозилле.
Попробуйте куки почистить и кеш в браузере. Проблема, похоже с вашей стороны.
 
  • Like
Реакции: Tossik

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Zayceva,
Благодарим за Ваш запрос касательно заказа №... Ваш заказ отменен 05.06. Блокировка по авторизации должна быть снята в течении 24-48 часов. Благодарим за визит на saks. com.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится дальнейшая помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами.

:)
 
  • Like
Реакции: Zayceva

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Silentrain,
И еще они ведут расчет по внутреннему курсу сайта или по ЦБ РФ?!
Они вообще не могут вести расчет в рублях, для этого нужно иметь рублевый счет. У Визы основная валюта доллар. У МК доллар и евро - какие рубли? Они даны только справочно.
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
девочки кто уже заказал напрямую в россию, как дошло? условия такие же как с НАПОМ? или еще лучше?
магазин входит в состав FiftyOne, шлют dhl, до 4 марта по коду фиксированная стоимость доставки 19,99$ на покупку от 99 $
 

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
Доброутро!
В течении какого времени отправляют заказ?
Сделала 16.06, 20.06 отписались что технический сбой сделайте повторный заказ. Деньги разблокировала через банк. Сделала повторный тогда же, 20-го. Письмо что ордер резерв пришло, а отправят когда? Какие сейчас сроки доставки? В прошлом году 3,5 недели шло. Сейчас поменялось что?
Похоже не поменялось ничего.Впервые сделала заказ с прямой доставкой 9 июня, только сегодня объявился в Москве, жду......
 

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
Поняла, я смотрела и сверяла с размерами на сайте Jil Sander, списывалась с Саксом и делаю вывод, что NAP имеет в виду европейскую маркировку (она же германия и тд), т.е. ошибочно пишет франция. Думала у кого-нибудь есть что-то из вещей.

Fery добавил 17.01.2013 в 11:30
Nordstrom пишет тоже что европейская
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Интересно,они сразу блокируют деньги на такой срок?
Судя по свершившемуся - да. Но, надо помнить, что любая авторизация по правилам платежных систем должна завершиться списанием в 30-дневный срок. Далее, если запроса на списание не последовало, происходит автоматическая разблокировка средств. Подождем (приятного мало).
 
  • Like
Реакции: karmensita

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Подскажите, а косметику любую можно заказывать (доступную к заказу в Россию). Лак для ногтей например.
Можно, я заказывала пудру и блеск для губ, а вот бронзер с принтом под питона мне не отправили, дчл не принял "питона":ag:
 
  • Like
Реакции: Fery и @nya

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
чего странного?? не поняла))))) ну я тоже вот заказала на адрес шопфанс, правда с сакса не отправляют вещь никак, там обычно долго с этим делом?
я сразу не поняла, подумала, что вам на адрес ШФ не хотят слать.:ah:
А заказы у них действительно иногда очень долго собирают, летом мне 6дней подтверждение не присылали на мейл, я им тоже в лив чате писала. А некоторые заказы так за 1день отсылают. Сейчас делала заказ на детские вещи, так через 15 минут уже подтверждение на мейл выслали
 

Sina

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
161
171
0
Москва
Я вроде спросила их про возврат , вероятно решили , что я неуверенна возвращать или нет. Напишу еще. Надеюсь возврат будет за их счет .
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Saks Fifth Avenue
Фиксированная цена доставки $9.99
Ваш промо-код MC51
Код MC51 снова прошел удачно!
(оставляла сообшение на ФБ у Мастеркард, но не ответили,
но как раз после сообщения заработал, возможно просто совпадение)