Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Делаю непервый заказ с Вики и, при вводе номера для отслеживания заказа, сталкиваюсь с этим:

Статус:
Особая ситуация
См. описание ниже

Кому вернуть:
REYNOLDSBURG, OH, US

Отправлено или выставлен счет:
28/08/2009

Тип:
Экспресс-груз

Вид сервиса:
UPS SAVER

Вес:
6,60 фунтов

смотрю более подробно, а там:

OBETZ, OH, US 29/08/2009 0:48 ПРОИЗОШЛО НАРУШЕНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ / ВОЗВРАЩЕНО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЮ

US 28/08/2009 11:07 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА

Кто-нибудь может объяснить где мой заказ сейчас и что с ним будет?

Трудно сказать подробно, но обычно возврат посылки назад к грузоотправителю бывает, если были неправильно оформлены или отсутствовали все документы на груз. Были случаи когда посылку уже из Москвы отправляли обратно в Америку из-за неправильно оформленных документов..
 

juliebyjulie

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
42
7
0
Екатеринбург
я уже устала на это смотреть )) на Москву 9-00 АМ
Если у кого-нибудь будут какие то новости по этому поводу, не забудьте
пожалуйста
написать сюда )))
 

Baccarli

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
14
2
0
Москва
тайночка, где-то читала, что курьеру надо будет заплатить при получении! Но правда ли это, не знаю!

совершенно правильно, вы платите наличными 354-00 курьеру при получении посылки ( при превышении суммы 200 EU R)
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
У меня в 10:41 появился импорт скан, так что сегодня-завтра получим точно)
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
katarinka1987, Простите за глупый вопрос - а почему у вас ордер на русском языке? Это где-то настраивается?
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
mur-ka, у меня та же история, не могу добиться третий день распечатку об операции в своем банке, если завтра не дадут, отправлю как есть - с принтскрином и буду просить, хотя до этого писала брокеру (дозвониться нереально) с вопросом, она не ответила :(
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Девочки, подскажиет, я уже запуталась. Посылка на 377$. Понятное дело попадает на таможню. По тел внятного ничего не сказали - мол информации пока нет, ждите. А в статусе отслеживания сначала было - требуются документы, а потом вдруг - импорт скан.
Статус - в пути по графику.
Подробнее вот так -
Moscow, Russian Federation
04.08.2011 15:17 Сканирование импорта
04.08.2011 12:56 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
04.08.2011 11:49 Сканирование прибытия

Если все по графику, то никуда ехать не надо? Или все-таки надо? Я запуталась :ak:
 

mariya_2002

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
164
6
0
Екатеринбург
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста. Вот такие вот статусы (все в Москве, а доставка в Екатеринбург)
22/12/2010 1:55 ОПОЗДАНИЕ АВИАРЕЙСА / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА
22/12/2010 1:00 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
21/12/2010 23:00 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
21/12/2010 13:07 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА

Могу ли я уже порадоваться что таможня пройдена уже? И я так понимаю рейс видимо в екатеринбург задерживается?
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
вот, девочки, как бывает с ЮПСом!!! такого еще ни у кого. похоже. не было. обратите внимание на даты и описание, может кто сможет мне помочь?
 

Odarka

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
52
205
0
Москва
Odarka, имеется в виду, что если вы отправляете основную часть заказа экспрессом, то чтобы и бэки полетели ЮПС нужно за них дополнительно по 20 долларов доплачивать.
То есть невыгодно получается, лучше без бэков заказывать, ну или придется ждать их неизвестно сколько пока приплетутся обычной почтой.

О, я поняла, спасибо огромное!!! А мне потом будут предлагать эти 20 долларов снимать перед каждым бэком?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
я заказала в ВС первый раз, на 374 бакса. Мне нужно только заполнить документы в ЮПС, заплатить им 590 за услуги и спокойно ждать свои купальники или я должна буду ещё оплатить дикие таможенные пошлины??? ХЭЛП((

Ирина, да заполнить доки и ждать, и оплата - только 590р за брокерские услуги.
Таможенные пошлины вы бы заплатили, если бы заказы за месяц превышали 1000евро или 31 кг.
 

stew-ra

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
454
673
0
Москва
Девочки, тоже про 2 разные недели вопрос - сейчас одна в луисвиле -вылетать готовится будет в мск ну скорее всего(если ниче не произойдет) до воскресенья, кторое выходной. Если я сейчас на себя закажу вторую, она скорее всего влетит до воскр и придет в начале недели, это риск? вы бы так сделали?
Если это риск и лучше поставить получателем мужа, кот. живет по моему адресу, но плачу я своей картой - на скидки не расчитывать (для таможни?)
если скидки сохранятся - отдаст ли мне посыль курьер, если по его приезду мужа не будет дома?

сори, что стока вопросов, но плиз по каждому на ответ надеюсь)))
 

Show

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
7
0
0
Благовещенск
Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, у меня с 5 августа стоит статус, что "Создана накладная UPS. После того, как груз будет доставлен в наш центр, информация для отслеживанияи т.д....." Но вот что-то ничего вообще не меняется.:( Как долго моя посылочка там может пролежать..? Спасибо!!!
 

ol'chick

Новичок
Шопоголик
03.11.2008
21
2
0
Moscow
Девчонки, не хочу вас расстраивать, но похоже, что не видать нам своих посылок. Проблема в том, что Почта России утратила лицензию таможенного брокера.

Вот, почитайте http://puchkov.net/pages/consultations/import-export-individuals/ugg.html.


Вопрос: Добрый день. ситуация с ботинками продолжается. Начальник таможенного поста утверждает, что это консигнациооный груз! Ситуация такая: ботинки заказаны в интернет-магазине. Они прилетели сюда и застряли на таможне. Доставка EMS. Начальник утверждает, что груз, отправленный от одного отправителя, даже в адрес разных людей, это консигнация! Что типа отправитель - интернет магазин, посылок много, а оплачены они или не, это консигнация и все тут. Требует представителя интернет магазина в России. Это так? ничего нельзя уже сделать?

Ответ: Я дозвонился до юриста таможни и вынужден констатировать, что таможня права. Почта России утратила лицензию таможенного брокера. Отправитель другого доверенного лица в России не номинировал. Оформлять посылки некому. Товар будет отправлен обратно за счет почты России. На будущее поручите отправителю воспользоваться услугами компаний, которые имеют лицензию брокера в России. Это DHL, UPS, TNT и прочие.
 

koksik

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
131
33
0
Москва
еще не задержали!его вчера отправили тока

koksik добавил 11.05.2011 в 15:59
про лимит в евро знаю!я просто думала,что таможня не видит,что мне скидку делали и считает,что я платила 355 у.е,а не 280 (учитывая скидку 75 у.е.)
 
Последнее редактирование:

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
vgirl, Добрый день! Только что узнала что мою посылку задержали на таможне. Хотела уточнить по документам, если я сама поеду, то мне договор с ЮПСом не нужен? С собой копии паспорта, выписка из банка и остальные доки. Вы декларацию, гарантийное письмо запоняли дома? И еще, то что посылка во внуково, это у всех туда приходят или узнавать где-то надо? Телефон в ЮПСе не берут:ah:
За ранее благодарна.

Alenastas, Не нужен договор) И никакие выписки с банка тоже не нужны! Это UPS нашего брата дурят! Я уже второй раз туда каталась так что я профи))

Берите паспорт, копию паспорта, гарантийное письмо и пассажирскую декларацию.( я всё это дома заполняю) а там вам еще дадут инвойс, накладную, авианакладную и внутреннюю опись- вы их просто все напишите в опись и по порядку сложите и усё :) дяденьки таможенники там очень приятные мне попадались!

P.S посылка 100% во Внуково, даже можете не спрашивать) Там приезжаете во внуково КАРГО ( любой гаишник покажет куда) заходите во второй подъезд- берете пропуск и на лифте на 4й этаж в кабинет 407D.

P.P.S если хотите на почту мне напишите- я кину образцы своих документов, ну как их надо заполнять. villa@mail.ru

vgirl добавил 15.04.2012 в 21:19
ВОПРОС КО ВСЕМ: откуда вы берете цену 590 рублей?? Мне UPS называет каждый раз 800 руб, а экспресс 1200!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ангелена

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Девченки подскажите!
В списке документов на декларирование есть пункт:Перевод инвойса на русский.Переводить так Bombshell™ Adds 2 Cups Push-up Bra-бюстгалтер или как??И его вобще как переводить?В каком виде отправлять брокеру? Вордовский файл пойдет?
Я отправляла копию инвойса в ворде и на всякий случай еще и скрины в ворде без перевода на русский язык. Им главное, чтобы была видна итоговая сумма, скидка и сумма доставки

Nasta43 добавил 05.06.2012 в 13:11
Девочки, у меня уже руки опускаются общаться с викой!!! Сил нет никаких. Может я что-то не так пишу им?!
Ситуация в следующем: мою посылку вернули обратно вике. Один оператор мне написала, что посылка находится в UPS и будет отправлена мне в теч. 5-10 дней. Затем другой оператор следом пишет, что посылка вернулась по причине не возможности отправки....и предлагают выслать повторно посылку или вернуть деньги. Пишу - вышлите повторно. А они двух позиций нет - выберите замену. Замену выбрала, все отправила. По суммам совпадает. Получается ровно 250$. Создается новая посылка, в которой плюсом прописаны две вещи, а не заменены!!! пытаются тут же списать деньги. А денег на карте нет. Я им написала, что Вы ошиблись и типа исправляйте ордер на 250. Вы же сами просили найти замену. А они говорят, что не могут убрать или добавить вещи в заказ.
И вот что мне теперь делать?! Деньги списали, посылку не отправили, еще и неверно повторную составили.
Может мне просто отказаться и потерять на многоуровневой?! Что посоветуйте?
Девочки, а может такое быть, что UPS мне отправил посылку, а Вика и не в курсе? Я вот сейчас думаю, если они мне вернут деньги, то стоит ли дублировать эти вещи...В треке, который был выслан все без изменений "доставлено в офис вики". Посылка вике была возвращена 1 июня.
 
Последнее редактирование:

Laima

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
204
1 115
0
Москва
TODESonia,
Спасибо тебе большое еще раз!

Съездила я сегодня сама на таможню! Рассказываю)))
Приехала к 9 утра, передо мной сидела одна девушка которая приехала в 8:40,
Привезла с собой заполненную Пасажирскую декларацию, заполненное Гарантийное письмо, распечатанное письмо с эл. почты от Виктории Сикрет с подтверждением заказа и трекинг номером, паспорт (+ копия паспорта), инвойс (скан который прислали из ЮПС).
Пассажирскую декларацию конечно пришлось перезаполнить еще раз (от руки), с первого раза написать все правильно не получилось. Но сотрудник ЮПС сам подскажет что куда и как правильно написать.
Перезаполнила отдала док-ты, в 10:20 мне отдали все док-ты и отправили в отдел доставки забирать мою посыль) еще 10 минут и вуаля! коробка на руках!!!

Единственный проблема туда доехать, т.к. развязка у варшавки/симфероп. шоссе/мкад очень геморойная и с первого раза сложно найти!

Кто решиться ехать самостоятельно и будут вопросы по заполнению декларации пишите в личку))) поделюсь опытом!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.