Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Liona777

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
1
0
0
Bryansk
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас заказывать USPS First Class Mail Intl из США? В связи с нововведениями..
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Aliusha777, если у вас free shipping, то вероятно будет без трека. Треки они продают за 2$. Надо просить выставить инвойс, где включены эти 2$. Однако есть и такие, которые бесплатно дают трек. Т.е. надо четко спрашивать: будет ли трек или нужно платить 2$.
Не оплачивайте без ответа.
 

Zlobina

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
148
38
0
Самарская область
Добрый день! заказала товар из израиля трек EE006003787IL, до сих пор на экспорте с 1 мая, посыль раньше за 10 дней максимум доходила, а сейчас не понятно что. пробовала написать продавцу, но не знаю как правильно указать номер тел. (пишут что не корректный ввод), подскажите как быть?
 

ganebny

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
22
0
0
Москва
Дешевая доставка из России в США

Доброго дня,
Интересует дешевая доставка из России в США.
Почта России не рассматривается, вес посылки 1 кг стандартно.
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Nadin2510, эти номера в процессе доставки меняются на номера LPKEN*****. У вас такой номер не появился? Его можно отследить здесь: http://wndirect.com/tracking-pb.php?type=TR&ref=UPAAB******&submit=#
Номер не поменялся, паспортные данные запрашивала спср 2 недели назад и тишина, я просто очень беспокоюсь, т.к. заказ нужен к определенной дате, сидеть и ждать пока?!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте! Подскажите как быть. 19 ноября купила лот в Китае. Дали трек, довольно таки быстро RB429284110CN Он трекается. Но вот никакой инфы с 13декабря на сайте почты России нет. Что делать? Когда можно начинать диспут? Понимаю,что НГ и все такое, но хочется получить то,что заказала.
Диспут на ибее открывается в течении, но не позднее 30 дней с даты фактического или расчетного срока (latest estimated) доставки товара (раньще вам просто не дадут открыть спор). Желательно не тянуть дольше 60 дней с момента покупки.
 
  • Like
Реакции: ink13

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Девочки, объясните пожалуйста чайнику: читаю тему, все пишут про недорогую доставку (европа, сша) я же к какому продавцу не зайду, доставка бешенная 50, 75, 99 долл.(( что я делаю не так?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
доставка 1,6 бакса и бесплатная в украину. я правильно поняла?
оплатить, ждать и не волноваться?
В первом лоте доставка 1 фунт, вот втором бесплатная. Возможно, стоимость доставки частично включена в цену товара. А чего волноваться? Первый продавец вообще топовый. Если товар не придет, откроете спор. Деньги вам вернут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Привет шопоголигам! Помогите пожалуйста разобраться. Выйграла сумку 03.12.2013, не прочитав когда продавец делает доставку, прождала 3 дня, написала когда собирается высылать, ответил что нахолится за городом, и ему жаль! Я уже жду 5 дней и уже хочу отказаться, сумка не из дешевых, да и доставка платная. Продавец находится в США. Подскажите что мне делать?

Mata Hari добавил 08.12.2013 в 07:30
Здравствуйте.
Уважаемые, помогите разобраться с трекномером.
Заказал на ebay.
Местонахождение товара указано HONGKONG, China.
Продавец дал трекномер вида: UAхххххххххYP. Первый раз такой вижу.
Помогите разобраться.
UA это же тип отправления. Кто занет что это за тип?
И самый главный вопрос, что за страна отправления YP ??? Такой даже нет в перечне стран ISO 3166-1-alpha-2 code.

Возможно что UA***YP и UR***YP - это трек-номер Yanwen International Express Post, ничего страшного, ждите. Только не все трекеры его отслеживают. Отследить можно на сайте Yanwen, но только до импорта в своей стране, после импорта номер будет опять RB***CN.
 
Последнее редактирование:

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
Коллеги по шопингу, помогитя!!!:bu:
Жду со дня на день посылку от любимого многими продавца apparelsave, там 2 сумки и пара туфель. Сегодня проверила статус на http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber, а он: RUSSIAN FEDERATION Отправление задержано на таможне удерживается на таможне.
На dhl.de статус: Status from - Sat, 18.04.2015 09:50 Shipment is prepared for customs clearance in country of destination. Next step - Shipment is cleared by customs
Помогите понять - это трудности перевода или мою посылку и правда задержали таможенники? А по какой причине могут со мной так поступить? Лимит в 1000 евро, конечно, не превышен, все намного скромнее...
 

веснушки

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
65
0
москва
Спасибо за ответ! Просто обратила внимание, что раньше доставка на некоторые вещи ( обувь, одежда, детская обувь) не превышала 35-50$. А сейчас, минимум 60$, а то и все 80(((( Куда мир катиЦа....
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Как помочь? :ai:
Ну вот как Вы представляете я вслепую,не видя что там и как там, Вам помогу. Может там в листинге написано,что первый лак по $5, каждый последующий по $3.95, а при покупке 11 лака в подарок ядерная боеголовка.:ai: Я Вам так вслепую могу такого понаподсказывать и напомогать :ag:
Не видя лот и описание помогать невозможно.

:ag:
Да нет, мне прям не совсем до шагов...(хотя..уже что-то покупала. но был обычный счет, а как найти потом комби счет - я вообще не знаю).
Да, так и написано, первый лак 5 доставка, второй 3,95 (вроде), других презентов нет.

Просто по логике (моей) срвниваю покупки в обычных магазинах - когда добавляешь вещи в корзину, то они там складируются и их видно, а тут получается при Buy IT NOW - только новый товар получается
На одном из сайтов вычитала, что нужно "нажимаю «BUY» . ДАЛЬШЕ НЕ ИДУ, т.е., ничего не оплачиваю !!!!!!, но каждый раз прошу счет на «combine shipping»; для этого опять связываюсь с продавцом "
Где запрашивать кажд раз комби счет - не найду и надо ли :ai:
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
Факт того, что посылка получена, вы должны были подтвердить, подписав почтовое извещение. На нашей почте бывает и такое, что посылку отдают другому человеку. Но у прода все равно должна быть квитанция об отправке посылки. Я думаю, что он ее давно выкинул, поэтому и пишет, что ничего не было.


попыталась письмо ген директору на сайте почты России написать, не выходит, там какой то глюк, или специально сделали, чтоб не доставали))

а у меня статус у этой посылки, что она в пути.... и что мне теперь, все уже смириться, что она не придет?))) вот удивиться тот, кто ее получит))) там зубы каойта и бизона, и панцырь черепахи))))))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Посылка весом 8,21 кг. Лучше ПОЧТОЙ РОССИИ ? Что такое инвойс ?
:ai::ag: - это эмоции после вопроса.Наш славянский менталитет. Девушка, не обижайтесь это не лично про Вас. Это про нас ВСЕХ.
А теперь серьёзно.
Отправляете я так понял в заграницу. Оптимально будет Почта России. Застраховать полностью посылку. Перед этим проверить по таможенным правилам России что можно отправлять а что нельзя. Так же проверить по таможенным правилам страны получении,что можно туда отправлять а что нельзя. Найти правила можно на почте. Допустим у нас на Украине есть в каждой почте такая книженция куда "почтовые" тётеньки смотрят перед отправкой посылки или бандероли заграницу. У Вас наверное так же должно быть.
Инвойс это такая бумажка куда своей рукой надо вписать что отправляется,какая цена и сумма оценки. Желательно писать честно. На таможни не дураки. И если Вы напишите что там 8,5 кг кокаина, а на самом деле будет сахарная ваниль, это определят быстро.:)
какой лучше способ оплаты ПОЧТА РОССИИ или ЕМS ?
Самый лучший способ это оплата наличными или безналичными.:)
А вот способ отправки - в большинстве случаев лучше Почтой России.Если конечно за границу.
 
  • Like
Реакции: Lena1982

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
Пока девочки ответят - мальчик уже всё разъяснит.:ag:

ой не знала. что здесь есть мальчики
smile291.gif

спасибо огромное
smile237.gif
Заказала.Ничего сложного - больше боялась)
Вроде бы к 8 марта приедет.Жду.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

asoslover

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
39
47
0
NYC
Посылка могла где-нибудь застрять.
"Если информация о доставке или отправке не предоставлена, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран". Так что всего для открытия спора у вас есть 60 дней с момента оплаты.
Попробуйте сначала списаться с продавцом. Если не вернет деньги, оставите негатив. После этого они, обычно, быстро все возвращают, если, конечно, репутация им дорога. Если же все окажется безрезультатно, откроете спор.
А есть вероятность что посылка когда-нибудь приедет?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Посылка из КИТАЯ

Добрый вечер ! У меня такой вопрос : этот трэкномер C660014075SM возможно отследить на территории России ? Муж заказал на ebay программатор за 4000 руб. Конечно время ещё есть до 7 августа (последний день открытия диспута). Отслеживается только здесь http://www.cn-us-ru.com/. Последний статус Уссурийск Уооп Обработка [оставить сортировочный центр] Я сама Китаем не увлекаюсь, совсем информацией не обладаю. Спасибо !