Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, смелый Ваш знакомый. Молодец! Но сейчас лишний раз замечание сделать - подумаешь. У нас алкаши во дворе бухали, потом одного стало мутить, короче стал блев.ть (по другому и не скажешь), старшая по дому вышла замечание сделать, а они на нее с граблями. Все закончилось хорошо, никто не пострадал.
А у свекрови в доме кто-то повадился писать в лифте. И главное не могут вычислить этого ссык.на-террориста.
Да он, конечно, не думал в тот момент о последствиях возможных, времени на раздумья не было. Уж очень его поведение свинов возмутило. Да и они видать поняли, что что-то не то сделали, укатили во восвояси, не сказав ни слова.

На алкашей придомовых мы нашли управу - милицию вызываем. Радует, что милиция реально приезжает каждый раз, алкашей гоняет (сколько раз за вечер-ночь не звони - приедут, ведь одни пьянчужки уйдут, а на их место тут же другие приходят). Очень еще поменялась ситуация, когда запретили алкоголь после 21.00 продавать. Намного меньше пьяных компаний летом по ночам шляется. Вот только говорят вернут опять продажу до 23.00, коммерсанты алкогольные страдают:(

Ссыкуны это да, мы на последнем этаже живет, у мусорки бывает, пакостят. Один раз выкидывала мусор, слышу этажа на два ниже тусует молодежь. Тут девчонки такие говорят своим кавалерам: "Мы пойдем, посс*м" и к нам наверх поднимаются. А там я такая их встречаю: "Картина Репина не ждали":))) Главное по виду девчонки такие - ну ни в жизнь не скажешь, что могут такое вытворять...
 
  • Like
Реакции: Мамамалыша

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
smartt, спасибо.Циндол куплю,а как думаете кортикостероидные мази нужны (адвантан,афлодерм)? На счет аллергии на третик не подумла,а на матриксил грешила,так как шею им мазала((( У сына нет ничего,у него была сыпь совсем другая и один день после температуры.

Хотя третиком тоже,ранее, мазала пару раз!
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Ли_я, в Дивеево я была прекрасное место!!!
Была я там раз три. Больше не поеду. Атмосфера не благостная. Делают православный паломнический центр.... ну этим все сказано. Где начинаются деньги, там заканчивается духовность... Бизнес там крепчает (за съемку фото - одна цена, за видео - другая, за фото крестного хода надо спросить отдельное письменное благословение и предъявить охране). Вокруг идет строительство коттеджей. Олигархи повадились трапезничать...

Ну и сам факт, что Дивеево (женский монастырь, собственно) и святого Серафима Саровского мало что связывает, кроме основания монастыря и расположения мощей (еще и канавка Богородицы, которая превратилась в 2х-3х метровую насыпь..).

Батюшка Серафим Саровский- один из самых почитаемых святых в России. Монашествовал в Саровском монастыре в Тамбовской губернии (ныне - часть Нижегородской области)...., жил отшельником в Саровской пУстыне, лечил, предсказывал, помогал ..... ну так далее. Канонизация после его смерти не прошла без проблем. Батюшка благосклонно относился к старообрядцам...
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Решила на днях выбросить из холодильника кучу пробников от Таички с Хистори оф Ву и другими корейскими. Лежат 2 года, не подошли. А затем решила мазать их на пятки и коленки и локти. Кожа там более сухая и грубоватая (ну чем не старческая))). Хорошо пошло! Поэтому не спешите выбрасывать у кого чего не подошло. Пятки и коленки есть у всех и их тоже надо облагораживать.
 
Последнее редактирование:

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
В продолжении разговора о святых местах...[OFF] Хоть и не являюсь фанатично верующей, и не испытываю священный трепет в святых местах (по причине выше сказанной - зарабатывании бабла в таких местах).
В конце апреля была я в Троице-Сергиевой лавре, что под Москвой. Основана чуть менее 700 лет назад, статус лавры получен чуть менее 300 лет назад. Здесь же расположена московская духовная академия. В лавре покоятся мощи еще одного почитаемого Российского святого - Сергия Радонежского.

Узнав куда еду, мои коллеги и знакомые написали поминальных и заздравных записочек, дали денег на свечи... К мощам я не пробилась. Помещение не большое, шла служба, но я сочла необходимым постоять на службе. Как красиво пели! Запах кадилен не мешал дышать, даже наоборот. Строго, торжественно, очень темны краски сводов, к служителю не пробиться... (хотя на территории лавры и других храмах лояльно относятся к брюкам по причине большого количества иностранцев, но к мощам Сергия не пустят, обязательно надо прикрыть колени и голову).
Пришлось идти выполнять скорбные поручения в Собор Успения Пресвятой Богородицы (рядышком совсем). Что меня поразило - нет "ценников", Совсем нет. Кто сколько может, столько и дает (в спец.емкости с прорезями). Записочки складывают тут же, в отдельные емкости. Тут же и свечи (бесплатно, сколько надо бери), только выносить из храма "не приветствуется" (так написано). Здесь же и просвирки дают, бесплатно (сколько попросила- столько и дали). Пошла ставить свечи и увидела большую икону нашего Серафима Саровского (конечно же ему поставила и попросила за коллег). Вот так и должно быть, без "тарифов".

Обычная паства - народ малообеспеченный. Нельзя лишать или ограничить человека исполнить свои религиозные справы по причине безденежья... Что бы там не говорили (про работу священнослужителей, что им тоже на что-то жить надо и семью кормить), но моя точка зрения неизменна - нельзя служить "Иисусу ради хлеба куса". Не то место.

ПыСы. Именно здесь церковные лавки не видно. Они расположены в зданиях. Там нет толчеи, и очередей. Именно там можно купить любую именную икону от 60-70 руб до нескольких десятков тысяч. Персонал вежлив и предупредителен... Много художественных изделий на религиозные темы. Мдя, как реклама....[/OFF]
разделяю ваше мнение!
 
  • Like
Реакции: Tati_nn

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Пришла же мне Лолитка фиолетовая, мммм, люблю этот запах
2014 Eau de Minuit Midnight by Lolita Lempicka 3.4 oz EDP
http://www.fragrancex.com/products/_cid_perfume-am-lid_l-am-pid_69303w__products.html
$_12.JPG

от 17 мая заказ, быстро для наших краев
 
  • Like
Реакции: Шушу

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Кстати, кто-нть в курсе, что счас сады станут как бы это сказать "надсмотрного" типа.
впервые слышу , у нас вообще проблема в муницип сад попасть - мест мало...а частные "ломят" цену...а уровень занятий у многих хромает.

Ли_я добавил 26.04.2014 в 17:37
Наши местные попрошайки совсем стыд потеряли.
у нас такая же ситуация (только возле церкви алконавты сидят рядочком, а в Пасх цыганки прохода не давали):(
а я если хочу подать/помочь - предпочитаю купить что то из продуктов.
 
Последнее редактирование:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Tati_nn, это совершенно разные люди. Я про Дмитрия Пучкова (постом выше специально с фамилией написала). Это слово "гоблин" терпеть не могу...

smartt добавил 20.03.2014 в 09:38
зума, много сцен жестокости и уродств в этом клипе, ребенку приходится "переваривать". Может, ему этого не надо?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и зума

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
[LINE][/LINE]
Почему нет? Конечно,можно. Я заказывала чай у продавца,не имеющего ни одного отзыва. Он только появился на Али. :)У этого же продавца покупает чаи Татьяна,ссылку она давала.
Если это про меня, то я не у него заказывала чай). По ссылке продают очки!

пыталась вспомнить одно произведение про футбольных фанатов. Оно многое объясняет в этой ненормальной жестокости молодых
и тоже вспомнила, тв-передачу про психологию толпы, поведение в толпе (массовый психоз, агрессию и тд), там же давали советы как выйти из толпы. Но лучше в нее не попадать((...
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
AlEzhik, святая душа вы:) у вас такой куш, от которого ей отломить так хочется, что о морали и не вспоминает:)
у меня подруга помощником нотариуса работает, такие истории перед ее глазами происходят, не то что давнонепоявляющиеся родственники претендуют, а самые близкие и родные глотки друг другу грызут из-за квадратных метров.

Don Ralfonso добавил 11.05.2014 в 18:02
Фель, о, божечки!!! Ща со мное что-то неприличное произойдет:):):)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Не знаю от сливок для груди или от маски,а,может,так совпало,но у меня грудь буквально за несколько дней налилась и увеличилась в размере. :ai: До к.д. еще далеко,давно такого не было.

:ay:
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Мамамалыша, ох, а у нас проблема с гарниром: картоф пюре: чуть-чуть, рис и гречку - наотрез нет , каши не едим (хотя до 1,5 ели), ну вот разве макароны - благосклонно соглашается откушать. В фаворитах - супы (поэтому в них стараюсь положить по максимуму овощей). Ранее хорошо ели творог и кефир - сейчас со скрипом.

Ли_я добавил 14.05.2014 в 14:54
kapel*ka, у меня шоколад дочка любит. Я особо её в этом не поощряю, а вот бабушка...со стороны папы и мороженым подкармливает. Одно радует, что ребенок лизнет пару раз и все.
Сосиски тоже стараюсь не давать. Хотя иногда балуемся пельменями.
В общем для меня кормление - это целая эпопея!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мамамалыша

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Не_Веста, Я сегодня прогулялась пол часика , у нас +30- красная манишка и красные руки, не ожидала что так быстро загорю, лицо с мистином выдержало солнечную атаку.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Я просто так схомячивала по полкило сметаны
:ai: ....вау... в смысле средство "для похудания".....

про молочку от частников у меня твердое предубеждение. Либо термически обработать дома, либо никак. Я вообще отношусь к общепиту критически....
Два -раза траванулась (давно), хорошо хоть коньяком и иммодиумом откачали. Но возраст уже не тот, чтоб рисковать....

Таня,кому как... Вон девочкам с Али носочки подошли,а у меня всего лишь шелушение 1,5 месяца было...замучилась
почему не взять на ибей Холику

Вот я и хочу узнать мнение пользователей. Первый раз у меня с ног змеиная шкура слезла. Второй раз через полгода меньше, еще раз через полгода - еще раз меньше. Но процесс нужный. Еще есть опыт кроме Холики и ТониМоли?
 

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
Женя,, я перепутала про мистин, ага))
smartt,
Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.