Обсуждаем размеры одежды и обуви

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Баюшка, LG - это будет на самом деле XL по-нашему. Я на свою грудь беру 4 или S у kors. Может быть, поточнее замерить грудь, и если все же 94, то подумать про M, который будет, как наш L?
а так идет размер в размер идет (за искл сильно тянущихся тканей)
 
  • Like
Реакции: Баюшка

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Анна, спасибо!
Вот так вот я планирую носить этот жакет:

т.е. внизу будет свободная майка и свободный... ммм... ну пусть будет пул, что ли... не знаю, как это называется :ag:
если жакет сядет "в облипку" - смешно смотреться будет
поэтому мне нужен жакет "с запасом" :ag:

Дело в том, что я себе почти всегда покупаю размер LG, за редким исключением. А эту марку вообще не знаю, как бы маломерку не купить... Вот и маюсь: брать-не брать... рискну, наверное, очень уж он мне нравится :yes3:

пысы
Я вчера получила отказ от шестерки в вопросе оформления возврата товаров :(
Раньше всегда шли навстречу, без проблем все оформляли, и всегда посылки по месяцу минимум собирались, а то и больше, плюс доставка...
Я в печали :( уже привыкла, что нервничать с пристроем не надо было, неужели придется отвыкать теперь :(((
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
mmaxim, я брала другую модель. На 26 см средней полноты брала свой обычный размер 9. Все подошло идеально.
 
  • Like
Реакции: mmaxim

Berni

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
30
27
0
СПб
милые девушки, подскажите какой размер лучше обуви взять, перечитала уже много всего. Поняла одно, что всем все по разному подходит) размер обуви в рб и россии всегда беру 38 очень редко бывает 39, по стельки одна ножка 25 см ,другая почти 25,7 см! подстраиваюсь под меньшую, потому что не люблю когда она шлепает! Хочу взять туфли MIA Shellie и какие-нибудь кроссовочки с Reebok

На 25 см. взяла Reebok (изи тон) в размере 7,5, подошли идеально, но я предварительно в обычном магазине померила. Обычно беру обувь 8 или 8,5 в зависимости от модель, но никак не 7,5 - это только касается кроссовок. NB в размере 8 оказались велики как раз на эти пол размера.
 
  • Like
Реакции: Ynsia

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Лия, Ура! почитала Ваш хваст!:ax: У нас с Вами почти один размер у меня 107-108 бедра и тоже 10 заказала, так что думаю будет нормуль))))Такие брючки http://www.6pm.com/seven7-jeans-22-crop-pant-mint-primevera
Благодарю, могу ориентироваться на Вас у меня и рост 173 у нас с Вами почти все совпадает)))

Trudi добавил 30.04.2014 в 00:04
Конверсы я заказывала в размере 8,5 и получились они просто огромными. Подозреваю, что они могут оказаться в самый раз даже на 41 размер ноги :ag:

Вы наверно перепутали маркировку. Там указывается всегда мужской и женский размер! Как раз мужской 8,5 это и есть приблизительно 41-42. На моих написано мужской 6,5, а женский 8,5 на 39,5 см)):):yes3:
 
Последнее редактирование:

Seamaiden

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
51
46
0
Москва
Девочки,кто-нибудь покупал обувь Love Moschino? :)
Как у них с размерной сеткой, маломерят/большемерят/размер в размер? Уж очень мне кедики одни приглянулись :ah:
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по размерности женских джинсов!
Вот такие интересуют:
http://www.6pm.com/7-for-all-mankin...n-light-blue-distressed-light-blue-distressed
на хрупкую и тонкую девушку, ОТ63,ОБ87 - мы ей в обычной одежде всегда XS берем (0-2), а джинсы еще не заказывали ни разу...
Спасибо!

ПыСы
я вот думаю между 25, 26 и 27 размерами... никак определиться не могу
 

Кнопочка163

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
34
2
0
Самара
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, может кто знаком с размерной сеткой ТМ Coconuts By Matisse, хочу заказать сандалии http://www.6pm.com/coconuts-by-matisse-coconuts-terra-fuchsia, на стопу 26 см, какой р-р подойдет? Заранее спасибо всем огромное!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Взяла такие сапожки в размере 8,5 на ногу 24,8 см http://www.6pm.com/ugg-layna-black
Боялась что размер 8 будет мал, по их размерной сетке.
Конечно, не сваливаются при ходьбе, но можно было взять и размер 8.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Очень бы хотелось узнать поподробнее, на форуме нашла 1,5 хваста((( как-то мало отзывов, а с амазона , запоса - мой английский не все понимать...особенно если речь идет о ширине стопы...у меня длина 24,2 и ширина вроде 9,2-9,5 (как замерить точно и не знаю ширину) - тогда тоже получается 7,5...хотя обычно обувь размера 8 у меня:bu:

cole haan -вообще как выбрать не знаю, учитывая цену того, что понравилось (130-140 $)...пристроить потом проблема будет:(

Ширина стопы измеряеться по тем местам ,где у некоторых имеються шишки (вырасты косточек в ширину ) . У кого то они есть у кого то нет ...берете сантиметр и меряете по ширине .
У меня например там 12.5 см . Это=5 инчам . Я беру себе обувь в большинстве с полнотой W . Длина стопы у меня 25 см . Это или 8.5 иногда 9 размер .
Если Европейская обувь то там почти всегда полнота М тогда беру 9 или еще на пол сантиметра больше (это ,если зимняя обуь ) . Европейская колодка всегда узкая .
У меня худенькие стопы но за то косточки есть и за счет их приходиться покупать ширину W.
Я конечно не знаю за всю обувь на 6 РМ ,но покупаю не дорогую обувь . Пока меня это устраивает ,потом поживем увидим .
6 PM значит -6 часов вечера . Какие то преобразования происходят на этом сайте именно в это время .
Никто не наблюдал какие именно ?
Что мне нравиться на этом сайте ,это их поисковая система слева .
Вбиваешь в поиск размер ,полноту ,материял из которого нужна обувь ,цвет и так далее .
И получаешь все примеры или не получаешь того что ишешь .
По минимуму затрачиваешь время на поиск . Не нужно лопатить все 100 страниц .
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Подскажите угг открытые босоножки брать чуть больше или как обычный размер, кеды подошли 8,5 на 39, а босоножки может 9 взять?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Джанан, по ширине хорошо. но там нюанс: шов на одном ботинке (туфле) давит на палец. неудобно
 
  • Like
Реакции: Джанан

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вместе с тем понимаю, что US 8 - явно мне мал будет.
на от 76 ОБ 102 беру 8 ку. Иногда в размер попадаю хорошо, иногда с мылом. Все зависит от бренда и количества эластана.
 
  • Like
Реакции: Ellinka

daniil08

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
56
963
0
Украина Киев
Подскажите, одежда calvin-klein как дружит с размерностью? :ah:
На ОГ 83, ПОГ 74, ОТ 63
Верхнюю одежду, блузы, кофты, свитера брать размер XS (USA 0-2) или SM (USA 4-6) ?
Спасибо :ax: