Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
  • Like
Реакции: Марише4ка

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Inness, всё пока по старому, в первом посте темы есть все актуальные новости.
 
  • Like
Реакции: Inness

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
российский ретейл ждет всплеск потребительского спроса
фантазер дядя,однако :haha:
Запуская проект Lamoda, мы рассматривали возможность изменения в России таможенного режима.
а вот это очень откровенно и цинично, ничего не боится, в своих силах (в т.ч.лобби) уверен:(
 
  • Like
Реакции: 3EHA

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
3EHA, ссылки на передачу ОТР нет и записи нет:ag: Цензура, наверное (хотя Шеремет хороший корр)
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Они скрыли от общественности обсуждение, ни подделали наше мнение, в результате они примут нужный себе закон, прикрывшись нашим молчаливым одобрением.
Одно только известное исследование Высшей Школы Экономики чего стоит.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68. 4 евро/кг входят в сумму 60 юаней/кг. Все просто. Нет никаких штрафов.
я не про таможню. я про внешнеэкономические отношения. хотя я уверен что вы понимаете о чем я говорю. по сути ваш юрист думаю лучше вам объяснить особенности этой деятельности :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его офциального опубликования.

т.е. 30 дней дадут на то пока он вступит в силу?

Ну да, еще 3 чтение, подпись Президента, публикация, потом считайте 30 дней. Потом Постановление Правительства с цифрами лимитов и снова срок вступления в силу, но уже скорее всего небольшой - в пределах 10 дней
P.S от этого закона одна польза- мы научимся разбираться в законотворческом процессе
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Скажите пжл где можно отследить на каком этапе принятие закона? Его вообще уже начали рассматривать или пока просто все предлагают!, Где посмотреть прошло не прошло чтение и тому подобное! Ото действительно закажешь и попадешь потом
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Санкции же только виза и мастер карт в водят, т.е. у нас во всем мире только этими двумя картами можно рассчитываться что ли? ничего не понимаю.. Мне кажется никто на такое не пойдет , т.е. на то что пишут в статье

Ну почему, есть очень много других карт. Только где вы их возьмете?
 

copeck

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
22
44
0
Воронеж
Ну, кроме китайских товарищей есть еще корейские ;))
Я, кстати, только корейской косметикой и пользуюсь.
А насчет одежды/обуви - похожу и в имеющемся. А то вся эта гонка за шмотками и брендами уже напоминает психоз. Не говорю сейчас о насущных вещах для подросших детей. Просто знаю массу девушек, у которых десятками лежат в шкафу платья еще с этикетками, не успевают носить.
Право слово, не хочется быть Гаммами и Дельтами, как у Хаксли. А к этому нас и привели - к тупому обществу потребления, заставляя все время обновлять "морально устаревшую" бытовую технику, автомобили , телефоны и т. д.
 
  • Like
Реакции: Эмб

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...
С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. "
http://www.kommersant.ru/doc/2384065

На каком основании "стала требовать"? Основание нужно. НПА
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...большинства организаторов сп - это мамочки в декрете деткам которым исполнилось 1.5 года, и которым выплачивают ежемесячное пособие 50 р в месяц, а в городе или поселке сады с двух лет. И как мамочке прокормить свое дитятко на 50 р. в месяц, и на работу выйти не может потому что в садик возьмут только с двух лет.
Мамочки действуют в правильном направлении, рассчитывая только на себя, т.к. никто им ничего не должен, решение завести ребёнка они принимали самостоятельно. Мужа, не способного обеспечить семью, они тоже выбирали самостоятельно. Или рожали без мужа по собственному желанию. Закон для всех один. Легализовать свою коммерческую деятельность нужно.
...государство в первую очередь надо подумать об увеличении пособий, а не искать повод как забрать последнюю копейку.
Анастасия, человеку стоит рассчитывать на себя, а не государство. Самому трудиться, вместо того, чтобы ждать от кого-то материальной поддержки. И трудиться легально.
 

I-nes

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
32
119
0
Москва
Г-н Герман Клименко, Президент Ассоциации развития электронной коммерции и один из активных инициаторов введения запретительных пошлин на закупки в зарубежных магазинах, на ясном глазу признался: "Многие из моих друзей и партнеров делали покупки в интернет-магазинах перед Новым годом и ходили получать свои посылки даже 31 декабря" Какой цинизм! А у себя в фейсбуке писал, что обложить налогом нужно любые посылки, даже если они стоят 1 доллар!. :rtfm:
http://rbcdaily.ru/media/562949990252371
 
  • Like
Реакции: Nolta

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Тоже озадачена со скорым введением пошлин поиском посредников, что бы пересылать беспошлинно. Нашла в интернете две компании, они гарантирует полную таможенную очистку (включено в доставку), у одной офис есть в Москве, провозят без ограничений по весу и сумме, но отзывов особо нет, на форуме они не представлены. В какой теме у нас на форуме можно задать вопрос по ним, может кто пользовался, слышал про эти компании?

Я бы не рисковала, сейчас много мошенников может появится заработать денег в связи с лимитами. Читала отзывы, про одного посредника в черном списке, как люди на заказывали вещей на склад, а посредник пропал не отвечал на письма и тел не работали. а сначала все так волшебно было и сказочно, первую посылочку отправили..
 
  • Like
Реакции: Nolta

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
kate_D, в том-то и дело, что покупая вещи в зарубежных онлайн-магазинах, мы тратим деньги не на родине, а зарубежом. Это плохо для нашей экономики. Халява в том, что мы ничего сами не производим, но хотим иметь импортные товары по цене отечественных. Так не бывает. Возможно, все это подтолкнет население, чтобы больше заниматься производством собственных качественных товаров. Сейчас же у нас почти все население страны так или иначе занято в сфере "купи-продай".
 
  • Like
Реакции: lamila и MARiSOLька

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
значит, есть надежда все лето по-старому заказы оформлять?
только-только созрела велосипед заказать, так хочется верить в лучшее :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.