О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Aiva, так держать спор бесконечно не получчится, если в течении 10ти дней не вобьете трэк в систему, то через 10 дней спор автоматом закроют и деньги отправят проду. Ну это в случае, когда в споре вы отмечаете, что отправляете вещь обратно.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, мне вернули полную сумму за серьги с напылением из желтого золота, которые мне прислали вместо заказанных с напылением из белого золота. Вещь для меня неносибельная, потому что желтое золото вызывает аллергическую реакцию кожи. Товар при этом не возвращала. В сущности, можно тоже расценить, как "не тот цвет".Так что исхожу из личного опыта.
 

Duke Nukem

Новичок
Шопоголик
22.12.2016
3
0
0
@Duke Nukem, а продавец на ваш спор не продлил защиту? Если продлил, можете закрыть спор, потом снова откроете без проблем. 39 дней может еще и не так много, учитывая что перед рождеством и НГ везде заторы и завалы, все идет с опозданием.

А через сколько дней должен не прийти товар, чтобы уже наверняка можно было открывать спор? Мне подлили доставку до 27.02.2017.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, поэтому я на небольшие суммы вообще сейчас диспуты не открываю, смысла просто не вижу. Мне мои нервы дороже 2-5 баксов возмещения, которое получу только через несколько месяцев нервотрепки и переживаний

vampirochka добавил 01.03.2014 в 11:40
MALVA., пристроя конкретно с али нет, есть только общие темы по пристрою
Соглашаться или нет - думайте сами, мне по несоответствию размера еще ни разу не вернули 100% (причем несоответствия серьезные были, как минимум 10 см, а бывало, что и 20) - максимум 80% вернули.
Я просто теперь одежду на али не заказываю больше, вот и все. Потому что либо не соответствует размеру, либо все кривое-косое, либо ткань настолько ужасная, что и надевать не хочется это. Всего 2-3 вещи получила, которые действительно можно носить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MALVA.

наденька

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
145
9
0
украина
Девушки подскажите,если спор открыт но прадавец сидит тихо не вступает в него,и вы пишете что он может поменять в последние минуты ,когда истекает время спора, мои требования на ноль суммы возврата,то где потом выход? зачем тогда и спор затевать если продавцы дожидаясь последних секунд обнулят сумму и на том финиш? не пойму как тогда добиваться правды?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Мне пришло решение диспута, возврат средств на карту. А Собинбанк приказал долго жить с транзакциями Виза/Мастеркард. Ясно-понятно, что деньги придут и развернутся обратно. Написала в суппорт, жду ответа.
У кого так было? Что делать? Данные новой карты предоставлять? И еще Алиэкспресс снимет комиссии за бесцельные переводы туда-сюда?
 

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
девочки, подскажите! был спор на доставку(трек не отслеживался) я его кажется обострила. потом сама закрыла, т.к посылку все-таки отправили. посылка пришла. но там не тот размер туфель. окошка где я могу открыть спор заново нет. что делать? теперь я не смогу совсем открыть спор на этот заказ? куда писать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
оляоля, заходите в детали заказа, через него попадаете в детали обостренного диспута и там будет кнопочка Respond now. Нажимаете на нее и отвечаете.
К сожалению, не могу сейчас сделать вам принтскрины, потому что обостренных диспутов нет.
Я делала раньше принтскрины, если не в лом искать, можете по теме полазить
 
  • Like
Реакции: оляоля

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Девочки! Вот вердикт медиаторов
Dear Genadijs Spengelis,
Thank you for contacting AliExpress. This is wb-zhumengyue from AliExpress Case Management Team.

Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.
Regarding your dispute about the order<64690814826421>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) 80% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about size problem is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If y ou send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)

Please let us know your choice or other remarks within 6 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,

wb-zhumengyue
____________________________________________________

Я конечно согласна на возврат 80 % !!!!!!

Мне надо им отвечать? Или это автоматически произойдет по истечении 6 дней? Я правильно поняла? Спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Ася Барнаул, доставка не бесплатная, стоимость доставки включена в цену куртки.

aka, если посылка отслеживается и двигается, а не зависла на стадии "экспорт", то можно смело открывать диспут, а потом на почте отказаться от посылки.
 

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки здравствуйте! Подскажите, если продавец согласен вернуть часть денег за некачественный товар, (пришла меховая жилетка, а она лезет, стоимость 217$), сколько можно потребовать вернуть денег? Ни когда с этим не сталкивалась, хочу понимать процентное соотношение суммы возврата к стоимости вещи. Спасибо!
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
девочки, а фидбек можно изменить только в течении определенного времени? когда справа еще какие-то кнопки светятся? блин, пошла на сделку с совестью. Прод закидал мессагами, пообещала ему поменять фидбек в обмен на скидку. Скидку сделал, захожу в фидбеки, а там не вижу ни одной кнопки, чтоб изменить (раньше никогда не меняла, может, действительно не вижу?)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
ну так это же очевидно что у меня был отказ от пошлины. посылка провалялась на таможне, потом попала на почту, и поехала обратно. это ж очевидно


Сегодня прод ответил на мой запрос сделать полный возврат

no we will pay for the fee , you can ask the shipping company , they will tell you that how much we will pay for it ask for understanding
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenaZVEZD, а вы нажимали ссылку, которую продавец дает на сайт отслеживания? Там где Russian Air написано
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.
Такая ситуация - велся спор, вчера наконец пришли к общему результату - 65$.
А сегодня утром карточку мужа, на которую должны прийти деньги, заблокировал банк. Она в этом месяце заканчивается, но обычно ей можно пользоваться до конца месяца. А тут такая засада. До конца недели ему выдадут новую, картсчет тоже не изменится. Но ведь мы вносим при платеже именно реквизиты с карточки, а на новой карте они будут другие. И вот вопрос, что будет с деньгами? Я не очень хорошо разбираюсь в банковских делах, помогите, пожалуйста, если кто в курсе.
 

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девчёнки, прод просит PayPal account чтоб перечислить деньги... Никогда с этим не сталкивалась, какие данные я ему должна дать чтоб он перечислил деньги? Спасибки:ax:

Вот девочки выше в темке не рекомендуют использовать PayPal для возвратов от продавца


OlyaTali, не советую осуществлять возврат денег в обход системы Алиэкспресс. Потому что
1) если вам продавцы переводили через пейпол, то они могут через тот же пейпол опротестовать эту транзакцию как ошибочную
2) если переводили через банковскую карту, то опять же они могут опротестовать транзакцию
Так что можете остаться без денег и диспут уже не сможете открыть
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Что-то я не пойму как открывать диспут если заказ пришел не полный, не доложили вещь.
Если открывать как не получила, то у меня показывает, что трекер информация имеется и показывает, что доставлено, а если открывать, что получила, то тогда как там написать, что его не получила?!
 

жена Дракона

Новичок
Шопоголик
ranela, большое спасибо! :ax: Судя по трек-номеру, она уже месяц как в КЗ, но все остальные 10 посылок с 11.11 я получила, вот что настораживает.

Обидно то, что цена кремов выросла более чем на 2 бакса, даже если мне вернут деньги, я проиграю и по цене, и по сильно выросшему курсу((( у нас только за сегодня, по вашей валюте в рублях, курс доллара поднялся почти на 3 рубля((

И что мне потом, доплачивать ему, если я снова захочу их купить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.