Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Получила сегодня пакет из Таиланда, отправленный 7 марта. Быстрее я посылок еще не получала :ai:
А от 09 января из США так и нету :bu:
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки и мальчики ! Пожалуйста, поделитесь за какой срок сейчас приходят мелкие пакеты из США в Россию ? Жду 3 мелких пакета отпралены 15 февраля, 6 февраля и 8 февраля. В декабре - январе всё приходило очень быстро до 14 дней, а сейчас тишь да гладь. Только EMS радует сроками. Из Англии тоже приходили мелкие пакеты (не Asos) до 14 дней, а тут получила за 21 день. Думаю может быть завалы на таможне. Все боятся понижения лимитов и в срочном порядке отправляют посылки по15-25 кг, таким макаром фиг чего получишь до вступления закона в силу. Спасибо !:ai:
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки, привет!
Возможно повторюсь, но есть вопрос: Можно ли сьекономить на доставке если брать у одного продавца, когда забрасываешь в корзину слишком дорогая доставка получается…
Спасибо!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Добрый день, может ли адрес доставки отличаться от указанного в пайпэл?
Адрес можно менять многократно.
Но читайте условия каждого конкретного продавца. Они частники и у всех свои правила.
 

Moren@

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
487
1 580
0
Москва
Получила сегодня посылочку от начала мая (число уже трекер не показывает, но вроде числа 3 отправили). Последняя отметка в США была 16 числа. Посмотрела по российскому треку - оказывается, моя посыль пришла в отделение 22 июня, а извещение я получила только вчера!!! Круто работает наша почта! :aq: Причём на извещении написала: "Срочно!" Пошла на почту, решила не ругаться, а забить на это, т.к. не последний раз что-то получаю. А мне тётенька на почте сама говорит: "Что так долго за своей посылкой идёте?" (а на извещении 18.07) Я аж прифигела :ai: Короче, пришлось ругаться... Оказывается, мне надо было бегать и узнавать, не пришла ли моя посылочка, а им вовремя извещение выписывать совсем не надо!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
спасибо большое,что откликнулись!
просто написать ему,что "ничего не пришло,давай деньги назад"? ))
Ну, можно и так) Если не вернет деньги, напишите, что у вас выходят сроки, вы будете открывать кейс, и на 43-44 день с момента оплаты открывайте кейс. Потом в кейсе вы можете написать, что готовы еще подождать некоторое время. У вас будет 20 дней (если откроете кейс на Палке) и 30 дней (на ибее), чтобы перевести спор в претензию. Если посылка за это время так и не придет, переводите в претензию.
 
  • Like
Реакции: JJul и AquaAllegoria

ink13

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите как быть. 19 ноября купила лот в Китае. Дали трек, довольно таки быстро RB429284110CN Он трекается. Но вот никакой инфы с 13декабря на сайте почты России нет. Что делать? Когда можно начинать диспут? Понимаю,что НГ и все такое, но хочется получить то,что заказала.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, если я отправляю обратно продавцу адаптер для фотоаппарата (хотя продавец написал что из его огромной армии покупателей никто не жаловался на несоответствие размеров) только я, существует ли алгоритм возврата денег? или мне надо надеяться на его сознательность? отправить хочу 1 классом (он у нас есть)? или с номером отслеживания лучше?
Трек должен быть обязательно, иначе как вам поверят, что вы посылку отправили. И лучше все оформить через кейс, чтобы вас не кинули. Открывайте кейс по несоответствию описанию, лучше на ибее.
 

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Ну если в первый раз, то у вас и отзывов нет. Чтобы накопить 10 отзывов надо сделать минимум 10 покупок на ибее, но имейте ввиду, что не все продавцы оставляют отзывы, некоторым надо напоминать. Наберите какой-нибудь китайской мелочевки по доллару, и будет вам 10 отзывов.
эх, заказ уже сделала в обед. Дегьги списались. Как же теперь быть? Ждать отгрузки? денег назад или необходимо связываться с продавцом и уточнять этот момент?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
svetii, статус долго может не обновлятся, я вчера получила посылку с треком EE статус у нее стоит еще что прошла таможню, инфа не обновляется)
Можете попросить отправить повторно, думаю продавец переупакует. Напишите продавцу, обсудите стоит ли повторно отправлять.
 
  • Like
Реакции: svetii

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
добрый день!
Хочу сделать заказ на ибей, до этого заказывала на адрес прописки. Сейчас хочу сделать заказ на адрес съемной квартиры, там я не зарегистрирована. Могут ли возникнуть проблемы при получении посылки на почте?

И делая заказ, надо ли что-то менять в настройках на сайте? Или просто при оформлении заказа вписать новый адрес?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Поделитесь кому не сложно статистикой сроков доставки почтой USPS First Class Mail и USPS Priority Mail в Украину, так как не определился еще, стоит ли переплачивать за Priority для Украины?

Если подсчитывать в среднем, то сроки одинаковые. Многое зависит от времени прохода посылки таможни. Может за пару дней пройти, а может и до двух недель лежать на таможни.
Но есть один маленький нюанс.
USPS First Class Mail - Вы сможете отслеживать только по территории США. На территории Украины такой класс отправления не отслеживается. И в случае утери Вам не вернёт деньги продавец ( за территорию США она выйдет - претензий к продавцу больше не может быть),а в случае потери на территории Украины - Вы не сможете её отыскать или предъявить претензию Почте Украины,потому-что она нигде не будет числиться документально. Только как количественно - одна штука.
USPS Priority Mail - Вы можете отслеживать весь пусть прохождения посылки. И в случае утери на каком-то этапе, Вы это сможете показать продавцу ( отправителю) и потребовать назад деньги в связи с неполучением. Или предъявить претензию Почте Украины точно зная на каком этапе было утеряно Ваше отправление.
Так же, в этом случае, Вам не смогут изменить вес посылки ( вытащив Ваше и положив туда бумагу или другой "наполнитель" для сокрытия кражи). Данный тип отправления предусматривает сверку веса на всех этапах прохождения посылки структур таможни и почты.
 
  • Like
Реакции: Grafnet

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
я с ебей первый раз заказываю, так что паспорт данных точно еще нет)
у меня вчера статус появился Shipped from Shipping Center to International Destination
Sep-11-14, 20:56 PM, Erlanger
теперь 10 дней еще ждать пока до мск доползет??((
Следущий статус у меня был на 10 день
Customs Cleared и ещё через день я получила посылку.

GUSINGER добавил 09-12-2014 в 05:04 PM
https://yadi.sk/i/98LvrrjBbSkWo

GUSINGER добавил 09-12-2014 в 05:07 PM
Это ссылка на Яндекс диск, там вы увидите скриншот экрана с моей странички ebay )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juletta4ka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Трек номер у посылки есть? Отслеживается вот тут https://www.royalmail.com/track-your-item ?
Ждите максимум крайний срок доставки плюс 25-28 дней и смело открывайте диспут.
Но если посылка без трек номера или с трек номером не отслеживающимся на Почте России - шансы не потеряны но всё же. Правда это всё проблемы продавца.
Можете сходить конечно на почту - но я знаю что Вам там ответят.:)
Остаётся только ждать.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Девочки, милые, первый раз заказываю, простите если что не так:ax:
я правильно поняла, что в Россию есть доставка у этого продавца
http://www.ebay.com/usr/excessapparel
http://www.ebay.com/itm/IRON-FIST-L...844?pt=US_CSA_WH_Handbags&hash=item58aadb6074
доставка USPS Priority Mail International , значит будет без отслеживающего трека?
у меня Виза, я могу оплатить и ждать? у него скидка, я так давно гонялась за этими сумочками.
Пока девочки ответят - мальчик уже всё разъяснит.:ag:
В Россию доставка есть. Отправляет службой USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service - трек номер сможете отслеживать только по США. Цена доставки US $16.50
VISA примет к оплате. Если эта Ваша карточка в PayPal внесена.

Vlad777 добавил 15.02.2014 в 16:22
Сегодня заметила, что мне не отправили из Китая посылочку аж с 3 февр.! не знала, что на ebay вообще такое допустимо.
Заметили по значку в своём аккаунте на еБей? :)
Свяжитесь с продавцом. Может он отправил но не сделал пометку о отправлении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dinayndina0-0 и kulab

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вопрос: могла ли затеряться посылка случайно, если я (как потом обнаружилось) вместо "Leningradskaya oblast'" при заполнении адреса написала "Saint-Petersburg". остальной адрес и индекс правильные? и стоит ли открывать спор (заказ на 25$) ?
Мне кажется, что для почты главное - правильный индекс, ведь именно по индексу она доставляется в ваше почтовое отделение. На нашей почте все может быть, посылку могут и украсть, она может и потеряться. Если жалко 25 дол., открывайте кейс, но сначала обязательно свяжитесь с продавцом.
 
  • Like
Реакции: AquaAllegoria

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Заказ оставила 1 декабря, 3 прислали какой-то трек RU537513371GB, но он нигде не трекается...Подскажите как это все происходит, просто это мой первый опыт:ah: