Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Блин...понять не могу:(Помогите.Смотрите...счет карты у меня один к нему может быть привязано несколько карт,да?Вот та что у меня сейчас (временная) и те что придут у них один счет?Я создам виртуальную и привяжу ее к временной,после зарег. ее на пейпле..Когда придет постоянная карта с виртуальной я ее (виртуальную) тоже на пейпл зарег. Это получается я смогу либо с той либо с той оплачивать,да?На пейпл 2 карты могут быть зарег.?Просто первый раз со всем этим сталкиваюсь:(
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
MalinkaD, а почему писали что если через палку платить,то остаток на карту возвращают?

Через палку на вашу карту вернется сумма за отмененный товар,а за разницу в весе все останется на джиме. Вот)И если не через палку платили тоже самое будет вернут деньги на карту но только за отмененный товар. Что за остаток вы имеете ввиду? Палкой безопасно оплачивать свои покупки так как через карту не всегда можно вернуть деньги да и больше проблем с оплатой появляется,а через палку легче вернуть свои деньги, если продавец окажется не чист на руку)))
 
Последнее редактирование:

ЛЕКСАНДРА

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
3 754
969
0
г. Орел
И, я так поняла, конвертацию на "кукурузе" не поменять?

Вредная, скорее на Палке нужно конвертацию снять :yes:, а то Кукуруза сделает конвертацию и Палка тоже. Посмотрите здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6335, чтоб Палка деньги не снимала за это.
 
  • Like
Реакции: Вредная

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Открыла карту кукуруза, привязала ее к PP. А теперь сижу думаю, а выгоднее как оплачивать РР или с карты? Конвертация с РР будет дороже, чем просто с карты оплатить? Что-то я запуталась. Помогите распутаться
Юляша76
Удобнее и безопаснее оплачивать paypal.
Конвертация в paypal будет точно такая же - как и в случае оплаты картой, по курсу установленному в банке.

P.S. При оплате на Джиме - комиссию за перевод средств оплачивает Джимаркет, с вас никакая комиссия не берется.
 
  • Like
Реакции: Smi1ik и Юляша76

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Значит, сначала закину на счет...:yes: И последний вопрос по карточке: "кукуруза" не именная, как, например, Визы - эти данные не вводятся? (при регистрации) Или вводятся также на латинице? Заранее спасибо!

Читала про трехзначный код CVC, но у меня почему-то там еще рядом с ним четыре цыфры...Они как-то используются? Или только последние три?
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Девушки, извините за глупый вопрос.. Я смотрю все обсуждают карты, но с привязкой к пейпалу..
Просто картой оплатить нельзя?
У меня 2 - интернет-карта Матеркард и обычная виза Сберовская, всегда ими всё легко оплачиваю в инете.
Пейпал у меня есть, но ведь он забирает еще 4%? Это же немало, как-то мне эти %-ты не лишние... А если еще и с ковертацией свои замуты.. в общем вопрос, без пейпала никак нельзя обойтись на джиме?


Доброе утро, An4ik.
Пожалуйста,
На джиме можно выбрать способ оплаты, + можно напрямую оплатить с банковской карты, без участия Пайпел.
Но на мой взгляд, это не безопасно, ибо магазин получит данные вашей карты, это первое, и будет сложнее вернуть деньги (и по времени - от 1 до 30 дней)- если платеж не пройдет, это второе.

Есть отдельный топик, где девочки обсуждают оплату на джиме напрямую - картами, и какие при этом проблемы возникают.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: An4ik

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
:)
вы, случаем, не в банке работаете?:):thumbup:

не работаю в банке, но активно пользуюсь их услугами.
У меня три "рабочие" карты разных банков:
зарплатная (снимаю деньги через банкомат и ничего на ней не держу)
для покупок (виртуальная)
для денежного резерва (на ней повышенный процент, почти как по вкладу) если что-то очень нужно срочно купить, так я наличку с собой почти не ношу.
 
Последнее редактирование:

анна51

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
10
0
0
russia
подскажите пожалуйста не могу разобраться как лучше оплачивать через карту или paypal что выгоднее?
 

запах весны

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
15
0
0
Москва
hello=)
Пожалуйста ответьте мне могу ли я оплачивать покупки на ждимаркете простой картой Альфа Банка..не виртуальной,а пластиковой??Вирта. есть ..хотелось бы вот про пластик. спросить..СПАСИБОО.
 

юлянышна

Новичок
Шопоголик
всем привет. такой вопрос.
1 мы с девочкой вдвоем начали сотрудничать с джимаркетом. думаем. как карту завести??? одну на двоих можно ли??или надо обзательно тока на свое имя?... мне, с картой оформленной на пождругу, не дадут деньги закинуть и т. д.??
2 и еще вопрос. какая карта подойдет из сбербанка
виза или мастер кард??если обе.то какая удобнее и экономичнее??

юлянышна добавил 28.02.2010 в 01:21
и мы хотим работать через палку.... с какой картой это будет добнее
??? спасибо
 
Последнее редактирование:

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Заведите карту альфа-банка, я отдала всего 294рубля+плюс мне подключили к ней Виртуальную карту :) И все проблем нет :) К палке привязывается хорошо и быстро :)
Только когда будите привязывать к палке, нужно будет позвонить в банк и узнать код и все :) И наслаждайтесь шоппингом без проблем :)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Еще вопросик,девочки)У меня Виза Электрон Райфайзен,дополнительную стоит открывать или этой достаточно,прикреплю её к пейпалу и буду оплачивать?:)И стоит ли открывать долларовый счет?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=208112&postcount=7

насчет долларового счета решать вам, как вам кажется удобнее и выгоднее
 
  • Like
Реакции: Просто я и Dzimi

Лисёнок

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
18
1
0
Казань
девочки кто нибудь переводил с помощью mastercard специальной картой для электронных переводов?Paypal как на неё реагирует?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Девочки, у кого карта Сбербанка подскажите, какую карту заказать если платить буду через PayPal? Ни ВТБ, ни Альфа банка у нас в помине нет и не знаю когда появятся. Спасибо за помощь!

у меня виза классик от сбербанка
 
  • Like
Реакции: Gulietta

Дина87

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
140
331
0
Казань
Извините за глупый вопрос,но если я оплачиваю через чужую карту,а после пересчета весы,часть денег вернут то ее вернут на карточку или как. карточка привязана к палке?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Vasilya, как вы отслеживаете платежи, вы где смотрите свои сделки по карте, вот там и смотрите, можно платить на прямую, просто через палку безопаснее, товар добавляйте в виш лист
 
  • Like
Реакции: Vasilya

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Про душу-согласен. Впечатление такое, что полно народу узкоспециализированного. Чуть другой вопрос, и переводят на другого человека. Ну посмотрим. Пока всё нравится. Просто вторая карта в сбербанке, так там "души" слишком много. Система совковая... Да и интернет банка нет. А Вы сами каким банком пользуетесь?

Извините что влезаю:) Просто я на первой страничке говорила что у нее виртуон от юникредита, долларовая.
А по поводу карты Альфа банка согласна, сама хотела ее оформить, но в последний момент передумала. Можно оформить карту в другом банке с гораздо более дешевым тарифом, хорошим сервисом и интернет банком