Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург

pikulirina

Душа компании
Шопоголик
14.11.2011
22
919
78
Родино Алтай
Интересно. Значит я могу заказать на всех взрослых членов семьи на эту сумму .Раз в месяц допустим . Но как они будут отслеживать ? Если одна посылка задержалась , а другая быстрее шла , то это не будут приплюсовывать в один месяц? Не понятно что-то .
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск

Очень увлекательный документ. Неужели здравый смысл возобладает?
Так еще получается, что таможня собирала пошлины не с каждого превышения 1000 евро? Как такое может быть? Собираемость 0,26%. Методом обратного счета выяснили, что под пошлины попали только посылки свыше 3,47 тыс евро.
Резюме. Предлагается лимит 500 евро и " в связи с изложенным Минпромторг России полагает целесообразным предусмотреть вступление в силу проекта акта только после создания и запуска вышеуказанного интернет-сервиса, позволяющего быстро и удобно уплачивать сборы при осуществлении транстраничной торговли."
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Fortuna7, может наверху еще остались вменяемые люди - "РАЭК считает поправки к Закону о Персональных данных и об информации (проект ФЗ № 5534246) нецелесообразными"]РАЭК считает поправки к Закону о Персональных данных и об информации (проект ФЗ № 5534246) нецелесообразными
http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?18/10/03
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Вот неплохо бы от получателей посылей услышать "сводки с полей". Я задавала вопрос:

Скажите пожалуйста счастливчики, получившие посылки через ПР в последний (февраль) месяц: четко ли вы соблюдали лимит в 1000 евро? Я вот думаю, вытащить сейчас вещи у посредника или нарвусь на шмон со стороны таможни.

А то ПР очень шустро работает, не перестаралась бы....
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
В 80% именно так, если ведем разговор о Европе и Америке. Сомневаюсь, что в каком-то магазине с прямой доставкой я смогу купить Левайсы за 17 дол, Мартенсы за 40 дол или Дизели за 50 дол.
Причем, не беру во внимание магазины, которые в Россию шипят товар по цене в два раза выше, чем при шипе в США, пусть, даже и доставка копеечная.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, Не ставьте шопоголиков покупающий в магазина на прямую, в низшую касту.
кому как удобней, выгодней, быстрей. Решать каждому.

http://www.shopstyle.com/ ищите свои товары, может и есть, ваши желаемые товары.

вот поиск с джинсами дизель с доставкой в Россию цена 39 или 31 дол. http://www.shopstyle.com/browse/women/Diesel?sort=PriceLoHi
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Ну если даже на этом форуме есть люди практически поддерживающие и одобряющие предстоящее лимитное безобразие, то:bu: Очередной раз убеждаюсь, что мы, как народ, полностью заслуживаем наше правительство. С нами можно делать что угодно, всегда найдутся те, кто скажет, что в этом что-то есть, какая-то своя сермяжная правда. Честно говоря, украинцы у меня сейчас вызывают большое уважение. По крайней мере они борются за свою правду, какая бы она ни была, а не прогибаются по рабски.
По теме, президент использует одну и ту же уловку каждый раз, видно как его научили когда-то, так по шаблону и работает. Вкидывается информация о том, что что-то изменится к очень плохому (пенсионный возраст, налоги,...). Отслеживается реакция населения. Если реакция совсем бурная, делается вид, что это были просто слухи. Если не очень бурная, начинает продвигаться эта реформа, но в более мягком виде, чтобы все порадовались, что все не так плохо, как обещалось сначала. В общем, "приведите козу, уведите козу". В данном случае от нас зависит (хотелось бы, чтобы зависело) какая будет реакция. Чем тише мы будем, тем сильнее нас прижмут. Чем больше будет возмущений, тем больше вероятность, что лимит все-таки примут не 150, а те же 500, о которых спорили выше.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Другой вопрос, что после некоторого ущемления прав потребителей государство должно обратить внимание на нерегулируемое ценообразование в отечественных магазинах, для которых вполне обычное дело поставить накрутку 80, а то и 100%.

А то и 300%! Почему бы не наоборот, сначала на нерегулируемое ценообразование внимание обратить, а потом уже на наши кошельки?
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Получила сегодня посылку с Gmarket , часть вещей вообще не обозначена,на другие занижены цены. )) И шла 5 дней. ЕМС .
Я понимаю,что пишу немного не в тему.....но всё-же....занижают ведь.
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Да пожалуйста москвичи, сходите на митинг, ей богу жила бы рядом сама бы приехала, живу от вас за двое суток езды на поезде, вся надежда на вас осталась!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Решение об изменении порога беспошлинной интернет-торговли ориентировочно будет принято уже на этой неделе. Как рассказал РБК источник в правительстве, ожидается, что он будет установлен на уровне €500.
тут
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

т.е. 30 дней дадут на то пока он вступит в силу?
 

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
Пошлины за интернет-покупки можно будет оплачивать онлайн
http://news.mail.ru/politics/16816949/?frommail=1

«Я считаю, что 150 евро — это согласованная величина. У Минфина ранее были другие предложения, более радикальные. Все же мы договорились, 150 — это консенсусное предложение», — заявил министр.

Они пришли к консенсусу ... :)
«Мы пытаемся проработать возможность оплатить покупки на таможне при их получении или через сайт таможни, например, с помощью карточки», — сказал Иванов. По его словам, «выглядит странно», когда нужно тратить несколько дней на оплату пошлины и получение отправления.

давно пора уже...) так и удобнее гораздо для всех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.