Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Evgeniya 29, РБК
Кроме того, Михаил Евраев отметил, что участники совещания во "Внуково-2" поддержали идею снижения порога беспошлинного ввоза международных отправлений с 1000 до 150 евро, а веса таких отправлений - с 31 килограмма до 10 килограммов.

"Эти цифры будут дополнительно обсуждаться в правительстве и в любом случае будут введены не сразу, а через несколько месяцев, поскольку требуют изменения законодательства", - пояснил замминистра.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ли_я, норма ввоза на 1 отправление. Про количество отправлений ни чего не говорится.

По срокам: не надейтесь на месяц, в связи с ожиданием подписания Украиной и ЕС экономической части соглашений. Наши могут, поставить заградительные меры, как можно скорей.

Предлагаю для чистоты эксперимента подождать подписанный вариант постановления :)

Уже даже я не надеюсь, на более 150 евро :yes3: смысл ждать? Вот в части спора: сроков введения ограничений, еще подождем.
 
  • Like
Реакции: Ли_я и UlianaB

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Про митинг в Москве кто нибудь расскажите. Народ собрался?

присоединяюсь к вопросу... москвичи.. как прошел митинг. в интернете нет никакой информации (цензура, что-ли)
тоже, очень жду информации....от телека весь вечер не отхожу....Как все прошло?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
=Мария=, Это сарказм. В противовес самой статье.

Я бы сказал что это первый такой прецедент вмешательства зарубежной тороговой компании в законодательную жизнь чужого государства.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
как говорится Остапа понесло...
Самое печальное во всей этой истории то, что активность государства никак не связана с бизнес-интересами российских компаний. Подтверждение этому – свежие инициативы января. Например, предложение депутата Яровой ограничить допустимую сумму оплаты электронными деньгами до тысячи рублей в сутки, что в разы меньше среднего чека в нашем магазине, торгующего преимущественно дорогой электроникой. Сегодня примерно 5–7% потребителей в качестве средства оплаты выбирают именно электронную валюту.
цитата отсюда

даа... чувствуется накуралесят ((:)bu::(
 
  • Like
Реакции: UlianaB

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Как думаете, можно верить указанным срокам в статье из PБК dayli http://rbcdaily.ru/media/562949990569446 "Законопроект о снижении беспошлинного порога ввоза товаров в Россию разрабатывается в Минфине при участии Минкомсвязи и ФТС. Он должен быть внесен в правительство в середине апреля." Или не стоит ориентироваться на статью.. Есть еще какие-то источники информации о предполагаемых сроках внесения законопроета?
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
если бы наше горе-руководители хотели собрать побольше налогов, то как и предлагалось в середине того года ввели бы процент от стоимости (от 1 до 10 планировали), но то что происходит сейчас- планирование снизить таможенный лимит до смешных сумм, оставить 30 процентов пошлины, кратно усложнить таможенное оформление... не просто лишает народ возможности покупать за рубежом , это все еще похоже на издевательство... ставят на нас опыты, как на кроликах - выживут, не выживут?, куда дальше дергаться будут?
 
  • Like
Реакции: Nolta

karolla157

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
101
41
0
Самара
Усилился контроль и выполнение за Действующими нормами закона. Они не менялись.
Вы не правы. Раньше посылки более 200 евро декларировались. А сейчас абсолютно все! Моя посылка на 150$ сейчас на таможне,ждет декларации! Мне пришло письм на тел, что необходмо декларировать груз! И это со всеми посылками,которые сейчас на таможне.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Нешоколадка, да, я бы даже сказала, что желательно, чтобы посылка прошла таможню до 30-31 июля, т.к. посылки могут искусственно придерживать.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

alexro

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
26
28
0
orsk
С новыми изменениями если их примет Дума,а она их примет(1 тыс руб в день на зарубежный счет,не более 15 тыс руб в месяц)проблема решится сама собой все более менее хорошее стоит дороже 26 долларов.Думаю в выигрыше останутся
только посредники которые за определенный процент будут заказывать за нас в зарубежных интернет магазинах и отправлять нам в Россию.
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Сомневаюсь что ерундой такой с задержкой посылок занимаются таможенники, им то зп от этого не поднимется, если только начальство дало такую команду. Да ну все равно глупость какая-то, так долго держать чтоб потом самим в этих посылках захлебнуться. Уже покупатели запаникуют и просто денег назад с продавцов начнут.
Оффтоп: У меня недавно в посылке нижнее белье вытащили, интересно это из-за кружев:)

Да нет! Таможенники требуют от перевозчиков дополнительных документов, уже и сканы паспортов передали и конкретные моб. телефоны и ФИО полностью! Посылки висят уже больше 1 недели! хотя рарьше все проходило на УРА!

А затребовать деньги назад от продавцов бывает и невозможно, если посылки отправляются через посредников из США!
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Александр вчера высказывал мнение, что палку это не коснется. Но есть сомнения у палки в том числе.
Спасибо за ссылку.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
позвонила в vertbaudet (сегодня оформила заказ), шлют UPS, они и не слышали ни о чем таком. вот сижу и думаю отменить сразу заказ или посмотреть что будет

Вы от Москвы далеко, посмотрите что будет.
 
  • Like
Реакции: janebella

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
  • Like
Реакции: 3EHA

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
у меня посылочка из кабеласа. юпс, конечно, и все в лимите.
отправили тремя треками
два трека не успели довезти,с четверга на складе в Кельне.
а один трек в Москве на СВХ.
то есть есть надежда, что они их растаможат как и раньше - реестром?

Проблема то только на Шереметьевской таможне, а как они там растаможат реестром или нет, вам то от этого ни холодно ни жарко.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
FoxH, Зачем вы приводите новости с этого сайта ? Они ни за что не отвечают. Написали и забыли. А вы верите всему. Я так больше доверяю Комсомольской правде. http://hab.kp.ru/daily/26186.5/3074538/ Тут становится понятно что закон хотят принять из-за продавцов, которые придумали через интернет по дешевке заказывать и в тридорога у нас продавать. Если это так ТО Я ЗА ! Я против таких продавцов !
 
Последнее редактирование модератором:

Margo_23

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
85
72
0
Иркутск
дак ведь это очень дорого! Тут речь идет о больших посылках (весом около 20кг) ни один курьер не увезет с собой столько
ну для таких то да придумают что-нибудь
я всегда небольшими посылками закупалась по 3-4 кг не более, так вообще не переживаю на счет этих лимитов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.