net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Позвонила сейчас в ДХЛ, ну, шутки ради, узнать - почему отправили назад мой несчастный пакет. Агента уже не было, с ним свяжусь утром, но девушка на проводе дала ответ, что не знает в чем причина и если груз был отправлен ДО 27 января - то должен был бы быть растаможен. В общем - как обычно :( Ну и посылка прошла процедуру реэкспорта и счастливо отбывает.
Завтра позвоню агенту, послушаю ее версию событий:)
 
  • Like
Реакции: John D.

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,возможно ли по телефону пообщаться с русскоговорящим сотрудником? :ah:С английским языком я на ВЫ,к сожалению. Позвонила им,девушка совсем не понимала,что я хочу. В итоге разговор не удался :( А у меня проблема возникла с заказом,которую хотелось бы решить поскорее.

Позвоните по этому номеру, звонок бесплатный для нас и обязательно ответят по-русски
8-10-8002-1825011 (бесплатная линия из России)

Ilo добавил 17.06.2013 в 19:32
Спешат от всего избавиться :ag:
У меня тоже от 5 утра заказ,через час-два и трекинг прислали.Но весь день он висит как просто получена информация об отправлении)

Ааааа, здорово:) в 5 утра, вот это рекорд:)все самое свежее успели собрать:ag:
 
Последнее редактирование:

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
Что-то как-то грустно у меня складывается с НАПом :( .....
Первую посылку делала возврат. Всё нормально, деньги зачислили на кредит как просила...
Второй (ошибочный мой заказ) сделали отзыв. (Опустим тот момент, что на обратном пути она попала неизвестно куда и статус "Получатель переехал" всё-таки заставил меня понервничать:bw:).Деньги тоже должны были зачислить на кредит (переписывалась с русской СП). Но в итоге пришло письмо, что перечислили на карту, ждать 10 дней.... Ну да ладно...
Не дождалась я распродажи, остался мой размер марант в последнем экземпляре, в общем - взяла. Побоялась превысить лимит в этом месяце, поэтому заказала на мужа.
Шиппинг мой, карта моя, в биллинге изменила только имя (адрес совпадает). Пришло подтверждение о заказе " Order number: **** Dear IGOR, Your order is now on its way...."и тд. В общем, я так поняла, что посылка всё-таки на него отправлена...
И сегодня приходит письмо от ДХЛ, где они прилагают копии инвойса и накладной, в них указано МОЁ имя:ai:...
Что я опять не так сделала,а?:ak:

PS на ёксе, например, так же заказала на мужа. Сегодня получила - всё нормально, посылка на его имя:al:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ilo,
Да, через дней 30 максимум все "отвиснет".
 
  • Like
Реакции: Ilo

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
ДЧЛ сказали что таможня выборочно отбирает посылки и их проверяет по полной, а другие сходу пропускает.
не значит ли это, что уже договорились насчет сканов договоров..хорошо бы, если бы так.
и то, что они там шевелиться стали - хорошая новость. я думала пока еще все на стадии "еще не приняли решения что им нужно".
 

imenno

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
86
33
0
Moscow
всем здрасти, люди айнидхелп
пришло смс от DHL о том че груз прибыл на таможню и они хотят от меня доки для таможенного декларирования, с эти все ок ясно и понятно (хотя не совсем понятно нахрена, ну да ладно отправлю что требуют), но с какого перепугу брокер хочет с меня срубить 590 рэ хз за что при условии че сумма то заказа всего 170 фунтов, вотзэфак

А что не так, 170 фунтов > 200 евро, пусть на +-1 евро, но всё-таки)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Спасибо, я полистала последние странички и увидела тоько ссылку на Ваш хваст. К сожалению не нашла Ваших параметров, ОТ у Вас какой? а рост? Как она вам вообще, в притык или свободно? На фото кажетесь очень худенькой, я наверное точно в 42 не влезу со своим ОБ 97, буду ждать 44 может кто вернёт.

Марина. не надейтесь , что материал юбки сильно тянется.Если она растянется в бедрах. то автоматически поднимается вверх подол.Так как подкладка у юбки не "самостоятельная юбочка". а пришитая к подолу.
Проверено на многих вещах ДГ.( к сожалению) Именно из-за специфики соединения юбки с подкладом
 
  • Like
Реакции: GUNES и Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ой, ни в коем случае из Европы в Америку и наоборот. Могут налог вломить, не обрадуетесь.
Из UK только в Европу, если отправят.


:(
Ирина, вот кошмар!! А я так надеялась, что можно так делать.
А какой налог могут вломить?
 

Сабина 29

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
86
11
0
pskov
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Пришел мне мой долгожданный комбез http://www.net-a-porter.com/product/334190 и не подошел по размеру . Думаю сделать возврат! Но понятия не имею как??? Курьер доставил его 27 июня мне. Что теперь? Мне нужно просить у напа какой-то номер возврата? И в течении какого времени? Всегда очень боялась этого момента с возвратом... И вот он настал! Помогите пожалуйста!!!
 

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
девочки, выручайте! хочу заказать обувь за 640 долларов, скажите, какой компанией они отправляют, есть ли экспресс-доставка? я, наверное, на таможню попаду?
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Starna, теоретически меняйте пока есть нужные экземпляры в продаже. Нигде никаких ограничений по возвратам/обменам не видела. А самый верный способ узнать - напишите в русскую службу поддержки этот вопрос customercare.ru@net-a-porter.com Девушки там отвечают очень оперативно и наверняка.
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Девушки,добрый вечер!Не знаю,куда обратиться,может быть вы что-то посоветуете.С НАП пришло мне две посылки,каждая стоимостью до 200 евро.Мой таможенный агент пытается сказать,что я должна заплатить за каждую по 708 руб. за услуги таможенного агента,мотивируя это тем,что 200 евро-это лимит в МЕСЯЦ,свыше которого оформление всех посылок независимо от стоимости стоит 708 руб.Сегодня целый день переписываюсь с ней-толку никакого.В то же время другой таможенный брокер по телефону сказал мне,что это полная чушь и платить я ничего не должна.За 2 года плотного интернет шоппинга я с таким впервые сталкиваюсь.Может посоветуете,как поступить в данной ситуации?Я в растерянности
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, а нужно ли оповещать НАП о возврате? размер не подошел, и хочу отправить обратно... и если я решу сделать обмен, то придется ли снова растамаживать посылку? или нет?
извините, если повторяюсь!
 
Последнее редактирование:

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
только что позвонила уточнить про номер для доков - "у нас нет такой информации" *удивленно*
мне вообще сказали, что курьер знает как оформить куда, на чье имя. Ничегошеньки он не знает. Как будто с луны свалился.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Starna, спасибо,буду иметь ввиду.
Но блин...только что получила посылку,я заказывала 25 размер,а они прислали 23..Конечно же застегнуть я их не смогла.Но прикольные такие брючки,и попа в них хороша,и посадка,но бедра поменьше нужны.
Перепроверила,в заказе 25,везде на бирках 23.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я подумала- может затянуть с документами ( паспортом и заказом) или бесполезно?
Бесполезно. Посылка по прилету и официальному импорту сразу же перемещается на таможню на СВХ, и у Вас уже "ввоз", еще и на хранение попадете, если будете тянуть. Это только таможенную стоимость Вам будут рассчитывать на день подачи таможенной декларации, а ввоз оформят фактическим днем прилета (DHL, в отличие от EMS, с официальным импортом не тянет).
 
  • Like
Реакции: Пипетка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.