net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Помогите разобраться,что-то я намудрила похоже ((
Чтобы не превышать лимит в тысячу евро,я решила заказ сделать нв своего родственника,адрес у нас один,фамилию имя и тел указала его.И вот сейчас пришло сообщение о том,что надо прислать доки,на мОй телефон.Пошлина 590р.
Зашла в аккаунт проверить,неужели на себя и офрмила,но тогда почему пошлина небольшая?!Так вот в акке,биллинг мой,а шиппингА два -мои данные и родственника..
Вот и думаю мои доки отправлять им или нет.

Яни добавил 30.03.2013 в 15:11
sahara, вот-вот,я тоже так планировала сделать,но все же перестраховалась и заказала не на себя,но увы и ах ))
Но вы волнуетесь может быть и зря,есть только трекинг,она же еще и не отслеживается?
Мою 29 отправили,сегодня уже в Москве,и просят доки.Из Гонконга
Посмотрите какой шиппинг стоит в самом заказе. 2 получателя это как-то странно для 1 заказа:) Какой адрес доставки стоит в письме, которое прислал НАП в подтверждение заказа?

Из Англии все приходит шустрее, чему я сегодня не рада:ag:
 
  • Like
Реакции: Яни

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Фемочка, вот нашла ссылку http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3600376&postcount=5184, можете написать девочкам или полистать страницы вперед назад и почитать обсуждения

Неважно как вы им заказ делаете, по телефону озвучили или мэйлом написали, у вас спросят ваш логин и еще некоторые данные возможно, ваш заказ / просьба будет висеть на вашем логине, и как только вещь появится они сразу резервируют вещь под вас - на почту придет сообщение что можно купить данную вещь, переходите по ссылке и попадаете в свой аккаунт в строчку с резервом в корзине и все, нажимаете купить и ждете уже посылочку:) , может вам им написать и спросить как вы об этом узнаете, что вещь ваша и ждет вас, может они объяснят толково

Илона, спасибо большое! Пойду напишу им еще раз!
А этот хваст про "мои" ботики я как то пролиснула, хотя вроде все читаю, невнимательная я какая то:( Спасибо!!!
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
работает ли так DHL как описала мне девушка, когда я сижу жду курьера в своем городе, а все документы отправляю электронной почтой
Всегда с DHL работаю по электронной почте, ни разу лично никакие документы на подавала.

И какая разница 200 евро или больше?
И мне непонятно. Но DHL - курьерская служба со странностями, в регионах свои нюансы.

Я бы на вашем месте заказала, максимум чем рискуете - блоком денег.
 
  • Like
Реакции: агафья

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
бесплатная доствка что ли все закончилась? и только сегодня столько всего понравилось.... УУУУУ

При заказе стоимость доставки обнуляется. Они, наверное, решили нам ее пожизненно обнулить:haha:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Так выдумывают то не DHL с EMS, а таможня все совершенствует.
У меня EMS-ом уже прошло в январе "цугом", там пока, вроде, все без изменений, они только-только доросли до смс-информирования.
 
  • Like
Реакции: galyakom и karmensita

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Джуэлита Хедер (если я правильно с латиницы перевожу)))
Яна, до 200 евро предоставляете только паспорт и всё бесплатно, от 200 до 1000- паспорт, договор и заказ ( платите за договор и за хранение), 1000 и выше -договор, заказ, копия паспорта, заявление, подтверждение оплаты и оплата пошлины(платите за договор, за хранение и пошлину).
Все эти суммы считаются как суммарная сумма заказов за месяц.
Вас могли не верно проинформировать, потому что как правило грузы от 200 до 1000 оформляются в Шереметьево.

Вот что она мне пишет
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
А у меня вот дилемма. Заказала jimmy choo cosmic бежевые. сейчас смотрю на амер версии на них скидка. значит наверняка и на европе тоже будет. вот сижу теперь и ломаю голову, то ли отправить назад и дождаться распродажи, то ли уже оставить. за почти 3 неделе может что-н измениться.. Как думаете поступить?:))
На запрос RMA дается 2 недели (если я ничего не путаю ) после получения посылки, и еще в течение 28 дней после запроса RMA вы должны отправить посылку. Так что Вы можете в последний день запросить RMA, и через неделю (плюс, минус) начнется сейл на интернейшенал версии, успеете купить там- отлично, отправите, значит ваши Чу, которые без скидки назад, не успеете, значит напишите в customer service, что передумала делать возврат :dersive:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Скажите, пожалуйста, в меню есть такой раздел " подключение онлайн"?
Подключить сбербанк-онлайн и мобильный банк
sbol_terminals1.jpg


На всякий случай - я точно не помню, но когда sms информирование подключала, требовалось ввести 4 последние цифры паспорта владельца карты.

По-видимому, выписка не пройдет , посылку не растаможат. Биллинг=шиппингу, еще радовалась.
Никаких паролей сын само собой не помнит.
Подождите расстраиваться. У меня похожая ситуация с выпиской из Русского Стандарта.
Там тоже только движение средств без уточнений. Посмотрите, как она у вас отражается в онлайне. Копию карты, принтскрин интернет-банка, Татьяна вас научит выписку печатать из онлайна (я Сбером не пользуюсь для покупок в онлайне).
Не отчаивайтесь.
Девочки платно заказывали выписку в Сбере.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Я пыталась найти сообщение про Цукинскую химчистку и не нашла. Вроде она в тц Алые паруса.
В самой Щуке Лисичка сменилась Бьянкой. И весь Лисичкин персонал тоже ушел.

В ТЦ Алые Паруса как раз СOON, но они много где в Москве есть, особенно в центре.
Я все попробовать туда сдать хочу.

sahara добавил 17.02.2014 в 00:46
А у меня чего-то долго таможится заказ с нап.
Сначала Джульета запросила паспорт, потом написала, что у меня превышение - 200 евро превысила, не 1000, и нужен договор (очередной), а потом пришел отбойник, что ее нет с 15.02 и звоните мол в дчл. Буду теперь звонить, вызволять груз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Ksyusha375

Новичок
Шопоголик
15.01.2014
4
0
0
Челябинск
тему читала конечно,но видимо этот момент упустила ,документы предоставить мне не сложно,просто удивило, ведь получатель не юр. лицо, получать ведь буду сама лично по паспорту.
Зачем доказывать ,что я там работаю? Заказываю первый раз ,я тут прочитала,что,если доставка не на адрес прописки нужно письмо с объяснением причины,и все,не требуют же договор аренды квартиры или еще чего?) все равно странно.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
я уже получила ответ от НАПа, мне сказали что у США нет налога. Так что буду пробовать новый путь получения желанной вещи.

Вы договорились с НАПом в какую страну слать?. Чувствую, пойду я по вашим стопам..

Lana1972 добавил 24.01.2014 в 15:32
http://www.tvc.ru/news/show/id/29385 то очем говорили вчера. От всей ассоциации остался один DHL, остальные открестились. С министром пообщались, судя по оптимистичному тону, все довольны.. А мы?
 
Последнее редактирование:

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Отписываюсь.
Получила, ничего особенного. Кроме того, что написано в списке птд надо 2экз оригинальные+заявление "грузы и посылки в календарном месяце не ввозилось на мое имя, запрещенных вложений в получаемой посылке нет", расписаться кровью, плюнуть на кровь и приложить большой палец правой руки.
Но территориальная доступность дхл-карго просто сводит на нет личное оформление.
Туда полтора часа, обратно через пробки=3,5 часа только на проезд на транспорте . У кого личный мобиль, тем наверное будет проще.
Инспекторы как бы люди серьезные, ничего сверх того не сказали.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Яни,
На меня ровно 24. Только одни из всех имеющихся "с мылом" натягивала. Имхо, 25 Вам.
 
  • Like
Реакции: Яни

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
На сайте Российской Общественной Инициативы открыто голосование против таких нововведений (ссылка https://www.roi.ru/poll/petition/ek...0-evro-na-pokupki-tovarov-dlya-lichnyh-nuzhd/ ). Но голосование идет достаточно вяло. Очень прошу Вас перепостить и проголосовать.

Если инициатива наберет 100 тыс голосов, то ее обязана будет рассмотреть комиссия экспертов, а затем и Госдума. Пока проголосовало чуть больше 16 тыс человек, очень нужны еще голоса, много голосов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.