net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
( хотя понимаю, что всем участвующим
лицам было не до смеха)
ну почему же)) проблем бывает и покруче))
а у вас до 200 евро наверное. у меня тоже одна такая, лежит скорей всего рядом с тем что выше 200. пока тишина
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Интересное поведение однофамилицы)) Там ведь и адрес и телефон указан.
К ней вопросов нет, она тоже ждала посылку, они же идут еще в мешках с пломбами. Из отделения вышла и мне позвонила, хотела даже занести, а я на работе. Хорошо, хоть не вскрыла
Отделение люлей получит.
Я очень мирный человек, особенно со сферой обслуживания, но это ужас что.
Я у них в субботу была, просила поискать, меня развернули, а в понедельник выдали другому человеку.
Лежу в обмороке
 
  • Like
Реакции: Petr@ и karmensita

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Значит мне везет, у меня за 3-4 дня:yes:
На том же Шобпопе в воскресенье сделала заказ, в четверг уже у меня.
А вот ЕМС через посредника идет уже 17 дней:( вчера в новостях передали, что на нашей таможне авраал и 500 тонн посылок застряли(((

У меня тоже 2 посылки из НАПа , которые идут от посредника, зависли от 3 и 9 апреля на экспорте.:(
А вот из бутика Марни быстро прискакали через ЕМС.( 10 дней )
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
мы 7-го числа прилетевшие никак пока не получим..
Девочки, от Лукьяничевой никто пока ничего не получал?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
уверена все с посылкой хорошо и вы ее скоро получите
Илона, спасибо. Речь не о моей посылке, мне была интересна статистика по Москве.
Я знаю, что иногда по Москве день в день доставляют. Интересно, как часто бывают "проколы", что на другой день не доставили. Или это совсем форсмажор?
Я в области, мне всегда на следующий день, как штык. Лишь однажды напутали в сортировке, но на следующий день привезли.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если тему закрыли, и открыли "второй том",
Так, увы, будет всегда. Как мне было сказано администрацией, при большом количестве сообщений в теме повышается риск "потерять" ее (или часть) с сервера. Пришлось просить для НАП раздел, чтобы темы хотя бы визуально были собраны в одном месте. Видимо, зря, не надо.

и так снова и снова
Именно. Поэтому чаще всего тема - многократное повторение одних и тех же вопросов с одними и теми же ответами. Вторая мало чем будет отличаться от первой.

почти на любых форумах вообще мало кто из вновь прибывших умеет и хочет поиском пользоваться
Можно научить. Поиск - это тоже этап. Иногда умение им пользоваться позволяет не терять время на ожидание ответа (который, кстати, не всегда и дают, считая, что об этом уже много раз спрошено и написано).
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Сейчас звонила Дина из НАПа и попросила возвратные доки для НМ, а также их телефон.Попробуют поговорить с Америкой по поводу перепутанных грузов.
Реальный кошмар.
Рaзберутся :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
может быть такое что сутки уже как не пришло письмо с номером заказа, для отслеживания?
Заказ отправлен? Все можно посмотреть в личном кабинете, если заказ отравлен, будет активна кнопка "Track my order". Вообще, у них вчера Сочельник был, а сегодня Рождество, никто не работал, так что отправки только с сегодняшнего дня.

когда после НГ отправки, почта, доставки в нормальном режиме начинают работать
Все по разному. В DHL курьеры начнут доставку с 09.01. Таможиться все будет и в праздники, за исключением 1.01 (может еще 02.01) и нашего Рождества. Расписание можно будет посмотреть на сайте DHL чуть позже.
 

Faina9585

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
2
0
0
Иваново
Спасибо, за необходимую информацию! Сейчас сделала заказ, все прошло успешно. От них пришло письмо следующего содержания: так как в цену товара не включены налоги и пошлины просят подтвердить согласие на заказ. Если я правильно поняла, необходимо просто ответить на письмо, указав, что с информацией ознакомлена и согласна на поставку?
 

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
На сайте давно еще искала информацию по этому поводу -мне нашла.

Первый раз как-то страшновато:) Вот ответ сustomer
We do not recommend returning your order without an external
box as your return may not be well protected in transit.

A box can be obtained at your local DHL depot.

Please let us know if you have any additional inquiries.


Кстати, я писала запрос на их русский мейл, а ответ пришел по-английски.

Sold Out добавил 24.04.2013 в 20:33
Я когда отправляла в офисе DHL, то мне пересчитывали в доллары, я специально спрашивала и даже помогала двушке из DHL курс пересчитать.
Я кстати сегодня оформляла доки на возврат по Ириной инструкции, специально звонила в DHL уточнить про фунты. Ответ был: пересчитывайте в доллары.

Sold Out добавил 24.04.2013 в 20:36
Скажите еще,пожалуйста,попросить скинуть документы я могу,позвонив по телефону в отделение DHL в нашем городе?

Вы их можете и сами скачать с их сайта. Тут подробная инструкция от Sister Cohen
 
Последнее редактирование:

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
olmiro, ну да, в принципе) просто мне пока там кроме карвен ничего еще не приглянулось) но периодически я его посещаю, но просто я еще уверена в качестве, а так в основном на НАПе или шопбопе) А реклама да, на грани)))
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, большая разница между тем, что реально заплатили и получили?
Странно, при растущем курсе возвраты вроде не сильно затратны.
Что за банк? ВТБ? Может, потому что фунты и платежная система неподходящая. Так бывает. Нужно знание особенностей банковской конвертации/платежной системы в конкретном банке.
Стор-кредит известно чем заканчивается, к сожалению.

Платила по 60,50. Тоже расчитывала на растущий курс при возврате. Банк ВТБ24. Карта visa, и курс вроде они определяют. Я так понимаю, что кросс- курс через доллар, но разница в 2 рубля от курса скупки! Это как-то черезчур. Стор кредит не стала брать, так как на российском сайте ничего покупать не планировала, в долларах выгоднее. А так у нас со стор кредитом проблем на таможне нет.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
почему цена для России ниже, чем для других стран? Обычно наоборот бывает.
Потому что для России справедливо вычли VAT.

Подделку не пришлют?
Нет, конечно. Настоящее не бывает.
Будем считать , что вы пошутили.

Если закажу напрямую, сколько ДЧЛ за растоможку возьмет?
Прочитайте эту тему с 1056 сообщения.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen и galyakom

Olga1

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
60
29
0
липецк
Девушки ,здравствуйте!Когда будут скидки на net-a -porter.com? В июне ?
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Indigo, ага, а next step-а - у меня, после аналогичного статуса пока нет.

Savanna25 добавил 17.01.2014 в 15:07
Сорри, есть, точно такой же))
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
karmensita, ведь адресные ярлыки (накладные) на коробки клеил ДХЛ, разве не так? (с ШБ я сама клею ярлык, но там его распечатываешь с сайта, у НАПа такого нет вроде бы) А документы обычно отдаются курьеру пачкой, он сует их в рюкзак и уносит все...

_Marine_ добавил 05.11.2013 в 15:42
ПО идее они подали на таможню неверную информацию о содержимом коробок?
для них это проблема, недостоверное декларирование, штрафы и все такое.
Просто раз уж все посылки уже за территорией РФ решили бы все там, вне территории РФ.
Кстати, а у вас в заявлении для таможни товар бьется с верным номером накладной или с неверным? Вы сами заполняли инвойсы, заявление или ДХЛ все делал?

читаю вашу историю, кошмар какой-то
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Марина, договора у меня с ДХЛ нет.
Не имею права требовать, отправления получены инт магазинами.У них претензий нет, остальное мои фантазии.
как нет? разовый с отправителем должен быть. на основании какого документа они декларировали товар?
это какой-то сюр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.