net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Savanna25, мои доки брокер получила в четверг утром.

karmensita, главное, что и у вас пошло движение

Какой-то валокординовый сейл в этом году получился, давно таких приключений не было

Cогласна с Вами.Мне бы вот завершить процесс со сберовской выпиской:yes3:
Так никто мне и не ответил, прошла ли у кого-нибудь выписка из онлайна Сбербанка.
Главное, что это самая ожидаемая и нужная:ag: посылка ( из терезы).
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Savanna25, не все так просто, если в Шереметьево попадаем, то бежим, если в Московскую таможню, то, похоже, что нет

Sister Cohen добавил 22.01.2014 в 20:16
Svetik05, условия возврата вам скорее всего подскажут в магазине или в профильной теме, по поводу двойной оплаты за растаможки, напишите претензию на сайте Dhl, вам ответят письменно - это доказательство

Поскольку договор составляется на каждое отправление, т к его номер равен номеру авианакладной, а тарифы предписывают оплату за декларирование от 200 евро, то платить вы ничего не должны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetik05 и Savanna25

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
да, а можно себя подбодрить еще тем, что нам это все не устроили перед сейлом!! Вот где было бы в разы обиднее и "море слез" :ag:

А пока приводим в порядок бюджет и думаем как будем жить дальше :ag:

ЗЫ: Интересно как John D сегодня съездила к врагу )))
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Не могу понять почему при заполнении шиппинг и биллинг адреса система требует заполнить строку Address (Line 1)? Причем при заполнении шиппинга там идет пояснение к строке "If shipping to a work address, please include the company name". Насколько я понимаю перевод - это рабочий адрес или адрес компании? Но мне не нужна доставка ни на рабочий ни на адрес компании. Т.е.если я не заполняю эту строку, меня система не пускает дальше. А если я туда переношу из строки Line 2 название улицы и номер дома, то в итоге адрес выглядит как-то странно: 1-й строкой - улица и дом, 2-й строкой - мои имя и фамилия, 3-й строкой - снова улица и номер дома, а далее уже как обычно (город, область, индекс, страна). Биллинг в итоге выглядит также - т.е. 2 раза в 1-й и 3-й строке указана улица и дом. Что я делаю не так? Или это нормально?
 

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Ну наконец, я их победила, с 8 утра до 16-00 билась, не могла ни оформить ни оплатить.... Наконец удалось сделать заказ:) не все что хотела конечно, так как зависало все время, сил уже не было....
Отчет не скоро, я в отпуске, просто хочу поделиться инфо. Просила их отложить отправку, так как не смогу принять груз и оплатить, да еще если не подойдет что-то , заказать RMA, получила следующий ответ:
"К сожалению, во время распродажа мы не можем задерживать
отправку заказов. Ваш заказ уже упакован и будет отправлен
вскоре"
Моя посылочка была отправлена в течение часа после чекаута, странно, заказ уже вечером сделан был
Всем удачных покупок!!!!!
 
  • Like
Реакции: Kyralesia

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Может написать на канал москва 24- они же говорят рассказывайте о своих проблемах? Как думаете?
Если написать, то боюсь, что огребет именно ДХЛ, а они же не придумывают требования таможни...
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Может закончился этот эксперимент?

Будем надеяться..

Девочки, как доооолго доходят переданные через курьера доки! Это я уже не помню когда отправляла договор, когда еще не знала про остальное! Лукьяничева написала сообщение по е-мейл, что получила только договор. В среду вечером уже отдавала в руки все остальное! И пока ничего не дошло.. Это крайне неудобно, ужасно долго, и вообщ((

Savanna25 добавил 17.01.2014 в 11:44
А как узнать где они катаются эти документы? Где они, когда дойдут? Бред какой-то
 
Последнее редактирование:

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Помогите разобраться,что-то я намудрила похоже ((
Чтобы не превышать лимит в тысячу евро,я решила заказ сделать нв своего родственника,адрес у нас один,фамилию имя и тел указала его.И вот сейчас пришло сообщение о том,что надо прислать доки,на мОй телефон.Пошлина 590р.
Зашла в аккаунт проверить,неужели на себя и офрмила,но тогда почему пошлина небольшая?!Так вот в акке,биллинг мой,а шиппингА два -мои данные и родственника..
Вот и думаю мои доки отправлять им или нет.

Яни добавил 30.03.2013 в 15:11
sahara, вот-вот,я тоже так планировала сделать,но все же перестраховалась и заказала не на себя,но увы и ах ))
Но вы волнуетесь может быть и зря,есть только трекинг,она же еще и не отслеживается?
Мою 29 отправили,сегодня уже в Москве,и просят доки.Из Гонконга
 
Последнее редактирование:

Сабина 29

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
86
11
0
pskov
Sold Out, а какой вы себе размер даффл брали? Тоже в беже хочу заказать... Но вот что-то засомневалась с размером. Хотела взять 4 самую маленькую... Теперь кажется, что я в ней утону( мой рост 160, 79/59/80
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
pelena, все так, но если бы товар шел бы на юр.лицо или ИП, то и в инвойсах для таможни у получателя была бы указана форма собственности, напр ООО, а не как у нас физиков указывается Иванова Мариванна ))
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Девочки, подскажите, а как у них работает функция "limited availability"?
это означает что вещь есть на другом сайте, т.е. вы положили в виш ее на интернациональном сайте, а она есть в сша или азии. Когда обращаешься в поддержку, об это сообщают и предлагают забронить.

Ну что прекрасные мои, кто сдался уже?! Я думаю до вечера. Весь виш разобран, дальше будет хуже... :bu:
я сдалась, купила вещи, так как они были все лимитед и в одной штуке и больше не будет, ну надеюсь на это))))
чтобы обидно не было) сдалась я в понедельник)
сегодня еще раз сдаваться буду)))
ну и на пятницу кое что оставила)))
ужас!
а ведь еще надо на других сайтах успеть ухватить вещи, что то нап в этом сезоне не все крутое продает(((((
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
karmensita, идеально, если DHL или НАП решат проблему обмена.
Поэтому именно их надо пинать. DHL прежде всего.
Косяк DHL однозначно, при вас коробки не запечатывали, единственное, что это сложно доказать, так как от нас они берут красную маленькую наклейку-пломбу, на которой мы расписываемся. Она клеится на сгибе коробки после ее запечатывания.
В офисе при мне коробку заклеивали и опечатывали.
С курьером все на веру, как выяснилось.
По идее некорректный возврат магазин должен отправить назад вам. Но не совсем понятно, как растаможить такое обратно и еще и лимиты опять же.
Трудная ситуация, но не безвыходная.
Покидайте в DHL писем от души.

Я думаю, НАП отправит в NM.
А NM можно будет попросить отправить в американский НАП, а они (НАП US и UK) уже между собой разберутся и перешлют. Подключить к этому персонального стилиста из НАП.

Все люди как люди, а я вечно во что-нибудь вляпаюсь.
Вашей вины нет никакой, это ошибка курьера и стечение обстоятельств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petr@ и karmensita

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
А может не стоит. Отправляют и хорошо, а в лоб их спрашивать об этом - мне уже по телефону ответили.

Меня вопрос про возврат интересовал больше всего:)
Звонить не стала, но они ответили:
"Здравствуйте, Галина.

Спасибо за ваше письмо.

Мы делаем все возможное, чтобы возобновить доставку как
можно скорее. Информация об изменениях будет опубликована
на нашем сайте.

На данный момент вы можете оформить покупку на адрес за
пределами России. Доставка в Америку возможна. При этом
возврат должен быть всегда осуществлен из страны доставки,
но вы сможете отправить возврат также за свой счет.

Вы можете изменить настройки сайта, поменяв страну в левом
верхнем углу на United States. Тогда доставка будет совершена
на ваш американский адрес из нашего дистрибьюторского центра
в Америке.

Пожалуйста, дайте нам знать, если вам потребуется помощь.

С уважением,

Ксения".
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
вот что мне сегодня написала тамож.брокер
Спросите брокера, знакома ли ей/ему ст. 361 ТК ТС (страшно вспомнить, в какой раз)

Статья 361 ТМК ТС - Таможенная стоимость товаров для личного пользования


1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Sold Out, как я не стараюсь не рекомендовать размеры, но имхо 12 скорее всего может мешком быть, посмотрите замеры. Это модель объемная, имхо как бы вам 10 не была велика. Но уж точно не 12. 10-ки вам хватит за глаза, если не врут замеры.
Ваш Лондон просто узкая модель, это не показатель. Это совсем другой крой. У Берберри все объемные силуэты слишком большие.
Смотрите, что в рекомендациях.
Those with a petite frame may wish to take the next size down

Мне очень нравятся такие вещи, но имхо надо посмотреть, бывают такие еще и на молнии внутри, а не только с навесными пуговицами. С нашей погодой это не лишнее.
 
  • Like
Реакции: Sold Out
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.