Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Я и 1 марта пойду. На белых и черных вы начали делить.

Согласна!
Для нас всех главное чтобы как можно чаще и больше на эту тему было митингов и пикетов, статей, новостей, перепостов, голосований и т.д.
Большинству все равно кто там организатор, лишь бы нас услышали и увидели!!!:haha::haha::haha:
 
  • Like
Реакции: 3EHA, toyrembo и sweety72

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Я заканчивала институ



Удешевление качества запчастей и замена узлов с железных на пластиковые это общая мировая практика. Слишком хорошие товары и долговечные не стимулируют экономику. По этому общая тенденция на снижение качества не выходя за рамки гарантии. По этому сделанное лет 15 назад, будет работать 15-20 лет, а сделанное сейчас - не будет. Конкретно к России это не имеет ни какого отношения.

.

Это, к сожалению так, что машины что стиралки будут заканчивать срок службы одинаково. Разница в отваливаемых бабосах за технику и за шильдик на онной. Увы, уже не показатель качества.
В целом по заводу самсунг ничего плохого сказать не могу, технологический процесс контролируют строго и не россияне. У меня там сестра работает.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
продолжайте рассылку, пожалуйста
я, например, как и многие, в особенности новые пользователи,
рассылку так и не получила
Лично я ничего подобного не получал, так что поддерживаю!
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Новости от РЖД http://press.rzd.ru/news/secure/ru?...04&refererLayerId=4065&layer_id=4069&id=84304
Я думаю что вот это вот
Смотреть далее относится к теме "О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица"

Тотальный контроль. Не дай боже лишнюю майку провезти... Все майки описать заранее. А они подумают есчо, пускать их или нет. Думать будут 15-35 минут, а то и все 60-90! О чем это я... Обратите внимание на дату 01 октября.
 
  • Like
Реакции: Nasta43 и Иринушк@

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Я думаю если игнорировать магазины ассоциации АКИТ - то крупные участники покинут данную ассоциацию, а без вливаний ассоциация развалится.
лично я в указанных магазинах даже оффлайн покупки ближайшее время воздержусь делать - поскольку кроме них есть другие продавцы - не менее достойные но уважающие меня как потребителя.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Подождите, большАя часть СП - обыкновенная потребительская кооперация. Организаторы трудятся за возможность заказать для себя товар по низкой цене. В этом профит ОРГа. Другая часть - зарегистрированные ИП. Возможно, есть ( а возможно и нет!) маленький процент ОРГов, находящихся в процессе легализации своей деятельности, или, в силу невежества,( жители отдалённых районов, ну оооочень молодые мамочки) не знающих, что для ОРГства СП нужно регистрировать ИП. Вопрос: почему вместо просветительской деятельности, направленной на повышение грамотности населения, гос-во ведёт запретительную политику? Разве безработица в стране - не актуальная тема?
 
Последнее редактирование:

lida3

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
4
36
0
Екатеринбург
HTML:
6[OFF][/OFF]
Будем дыру в бюджете затыкать.
Этот закон устанавливает различие в правах, дискриминация по социальному признаку, по финансовому положению. Небогатым, тем, кто покупает за рубежом и хочет сэкономить свои кровные «режут лимиты». Другое дело богачи, которые регулярно летают в Европу и там шопятся. Они могут ввозить товаров на сумму до 10000 Евро. Короче, не можете летать в Европу, покупайте в рос. магазинах в трое дороже.
Конституция РФ ст. 19, п. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
 
Последнее редактирование модератором:

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
а как это все будет проходить. неужели каждую посылку будут проверять на лимит и на наличие всех документов
или выборочно
и как эту пошлину платить.не просто же поди в кассу
как то раз задержали у меня посылку и я спросила, может проще мне заплатить налог и не мучаться доказывать, что посылка для личного пользования
мне сказали, что совсем не проще. если посылка коммерческая, то забьют в базу и потом каждую посылку на мое имя будут тщательно проверять:(
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Не думаю что наберем 100% Столько уже голосуем, столько проголосовавших, а воз и ныне там.
Тут вот какое дело... Может 100 и не наберем, но данная инициатива почти с самого начала постоянно находится в числе самых популярных на рои. Учитывая, что каждый голос максимально верифицирован и общий (невысокий) уровень гражданской инициативы в России - каждый голос весьма дорого оценивается. Я уверен, что в правительстве следят за данным сайтом, а голосов уже прилично набралось, чтоб просто игнорировать возмущения людей. К тому же, если в поправках не будет конкретной цифры, у нас более чем достаточно времени, чтоб набрать эти 100%. Пока сложно сказать, почему решили не фиксировать точные цифры лимита. Будем оптимистами!

Кстати, не надо забывать, что, вне зависимости от количества голосов никто никому ничего не должен. То, как у нас рассматривают обращения все прекрасно знают. У них на все есть готовые шаблоны. Так что, думаю, не стоит заморачиваться на конкретные цифры - главное, что мы не сидим молча.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shisune

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Не будут сейчас слушать. Скажут, у врагов, мол, закупаетесь:aq: Утрирую, конечно, но надежды мало.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Alex, как я полагаю Алексей, если вы заказываете товар для бизнеса, вас ограничения не коснуться. процедура расстамаживания коммерческих грузов останется прежней.
неплохо было бы объяснить alexro разницу между товарами для личного пользования и
оборудованием для своего бизнеса
(оно же - коммерческий груз), что для коммерческих грузов нет беспошлинного лимита вообще. А то он, видимо, не понимает
для меня 150 евро это не та сумма в которую я смогу уложится(не реклама:ag:)
, что под видом товаров для личного пользования ввозит коммерческие, не оплачивая таможенные пошлины и НДС. Именно таким как alexro мы и обязаны этой инициативой понижения лимита...

Смотреть далее
Просто для меня есть принципиальная разница между людьми, которые не от богатой жизни пытаются сэкономить на тряпках, мобильном телефоне и компе ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и теми, кто "от бедности" занимается вот таким вот бизнесом, при этом цену китайских аксессуаров при продаже умножая на 2 или 3 :) и продолжая жаловаться на трудную жизнь,и что налоги душат его бизнес...
Соглашусь с теми, кто говорит, что наша таможня, налоговая и минфин или кто там еще, будучи не в состоянии разработать эффективную схему учета посылок и лимита, чтобы бороться вот с такими вот "бизнесменами", сделают как проще, и пострадают прежде всего обычные люди.
 

NIcie

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
142
42
28
Ярославль
уважаемые шопоголики, а у кого есть опыт превышения лимита сейчас? не одной посылкой?
это вообще как-то отслеживается? есть если честно сомнения....
я один раз лимит по весу точно превышала, когда коляску ребенку и прочее обмундирование заказывала :)) посылок было несколько, в один месяц, никто мне ая-яй не сказал...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kleo_525

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Отправила сегодня свое предложение по ссылке. Очень надеюсь, что прислушаются, если будет много откликов, или хотя бы отложат введение нового лимита.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Суть в том, что большинство как всегда готовы возмущаться лишь на бумаге. Из моих друзей, отметившихся в группе в соцсетях на митинг не пришел никто! Хотя возмущений было вагон и маленькая тележка.
Н-да... В целом впечатление грустное. :( Похоже,что в правительстве правильно просчитали интернет-шоперов. Они знали,что основная масса носа не высунет из-за компа. А следовательно, чего нас уважать и считаться с нами? Типа, потыкают пальцем на клаве,покричат виртуально и успокоятся. Успокоятся и смирятся. :bu: А ведь так и есть. Вместо того,чтобы сделать что-нибудь в защиту своего кошелька и права на выбор ,народ в инете интересуется вступили ли новые правила в силу и успеют ли они еще сделать большой заказ,а также вовсю прорабатываются пути обхода новых предполагаемых таможенных норм. :(
Знаете в чем отличие собирания подписей в интернете от митингов? Подписи в интернете это нечто виртуальное. Вроде есть,а вроде нет. Митинг-это визуализация. Это живые люди ! Это те конкретные люди,которые пострадают от нововведений. И очень жаль,что этих людей вышло так мало вчера по стране.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Может у них забава такая,народная таможенная? поизголяться над нами? :ag:

Причем чем дальше от Москвы, тем важнее себя чувствуют. Считают себя обязанными высказаться
 
  • Like
Реакции: loveasia

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девочки, даже если подпишут 70 тыс. ч. - вы же на самом деле понимаете, что мы увидим те цифры, какие надо для оф. Поэтому и оч. важно привлечь внимание не столько общественности, сколько людей и инстанций, имеющих влияние на сами знаете кого.

петицию до февраля 70 тысяч человек точно подписать не успеют:(
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Да вообще то до настоящего момента, частные курьерские службы в России имеют лимит 200 евро, Федекс 200 долларов.

Федекс не имел таможенных брокеров, поэтому САМ себе установил лимит для приема посылок. От 200 до 1000 евро идет таможенное оформление, но пошлины не уплачиваются
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
Скоро растущий курс доллара сделает не актуальной эту проблему. По многим позициям сейчас выгоднее покупать в РФ. Пока выгоднее....
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
посылки отправленные до вступления закона в силу, считались по старому лимиту или уже по новому?
Было так...Сообщили..., например, с 1 июня лимит повышен....Посылки, которые попали на очистку 31 мая таможились по-старому. А которые 1 июня - по новому. То есть считалось по ДНЮ прохождения таможни, а не по дню отправки.
 
  • Like
Реакции: eco333, Lana1972 и Naso4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.