Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
а можно эту тему выделить из общественной приемной в отдельный раздел и поставить первой? и в первом же посте расписать куда людям идти на паролем?

и я не максималистка - самой было некогда разбираться с особенностями подписания на рои во время рабочего дня, а некоторые и вовсе разбираться не станут... многие ведь считают, голосуй- не голосуй толку никакого... и в связи с этим лишних телодвижений не сделают, тк не верят... многих надо просто подтолкнуть
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Главный враг – это АКИТовцы. Сергей Румянцев, президент АКИТ, просто светится от счастья, когда говорит о снижении беспошлинного порога. Они полностью проплатили этот закон. Они поняли, что со своими ценами и «сервисом» в ближайшем будущем потеряют покупателей и прибыль.
Посмотрите видео на Youtube-канале АКИТовцев http://www.youtube.com/user/AKITRussiaPR?feature=watch
Они спят и видят, когда же, наконец, понизят беспошлинный порог.
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Давно голосовала везде, кроме РОИ, запросила пароль - жду - получу - проголосую. Но! там еще столько голосов не хватает! По-моему, толку ноль.
Сначала порог 100 долларов меня шокировал, да так, что 150 евро уже допустимо кажется, лишь бы не ограничили зверски вес и количество посылок в месяц... и не по картам отслеживали, а по получателям (когда базу создадут)!
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Статья Минфин: Цену беспошлинных онлайн-покупок нужно снизить в 6-7 раз
Минфин предлагает понизить необлагаемую налогами сумму сделанных через интернет за рубежом покупок с 1 тыс. евро до 150 евро, сообщил журналистам глава ведомства Антон Силуанов. Министр отметил, что предложения об изменении действующей нормы будут направлены на рассмотрение Евразийского экономического совета.
 
  • Like
Реакции: Iiri и sweet melody

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
А когда Сергей Румянцев говорит что россиянин может уложиться в интернет покупку на 100 $-вот я думаю что это как то не так))). А у нас все нормально)) У человека отбирают право выбора -это ли не нарушение наших прав.
 
  • Like
Реакции: AMD64

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Ссылка приводилась раньше в теме. Причем про 1 кг- только в видео файле.
Буду благодарна тому кто ткнет носом....Сама не вижу, хотя, в теме с самого начала. Пока, думаю, что мы в этом плане делаем из мухи слона.
 

Pride 12

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
34
71
0
Москва
Может в "Пусть говорят" написать? Пусть выслушают нашу точку зрения.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
...не нашли способов как сделать свои товары дешевле,чтобы смогли конкурировать с иностр.интернет-магазинами...

А кто искал способ? Сделать товары дешевле означает снизить маржу с 300-1000% до процента зарубежных интернет-магазинов. Зачем, когда можно просто запретить покупателю приобретать вещи за рубежом?

Милейк, проголосуйте семьёй на рои и кпрф и письма в крупные зарубежные магазины отправьте, пожалуйста. Контакты и шаблоны в первом посте.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Больше складывается мнение, что даже не столько бюджет страны приобретет в плюс, сколько, как уже кто-то высказывался выше, околоправительственное лобби продавливает эту идею, чтобы загнать обратно людей в наши необъятные торговые центры... и платить, платить втридорога
Дебилы будут платить втридорога.Думающее население искать новые выходы из данной ситуации.Так что каждому свое)))))
 
  • Like
Реакции: 3EHA

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Они нормальные нет? это даже коляску будет не заказать из-за границы, естнно она будет стоить дороже лимита....С какого... я должна здесь переплачивать, придется просто искать знакомых в тех странах кот интересуют и просить отправить как подарок. Идиоты:aq:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа - вы как житель Амэрики понимаете что просто так депинговать фирма не будет - тем более в чужой стране. вероятней всего у нее будут другие источники оплаты.
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Вот еще две весьма интересные инициативы:
1. Не направлять инициативы федерального уровня, собравшие 100 000 голосов, в экспертную рабочую группу федерального уровня. Передавать инициативы непосредственно в Государственную Думу РФ https://www.roi.ru/9871/
2. Народное ВЕТО на законы принимаемые в Государственной Думе https://www.roi.ru/1309/
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Надо действовать как то через западные интернет магазины. Например тот же Амазон и ебей, а так же прочие большие моллы, имею вес на Западе.
Поддерживаю! Что мы можем сделать? Бомбить письмами? Куда именно обращаться? Амазон, ебей, ещё?
Кстати, одна "кукушка" недавно плакала по несчастным российским продавцам, работающим практически в убыток. В 10 раз! https://www.facebook.com/photo.php?...50402199223727.353135.746913726&type=1&ref=nf
 
  • Like
Реакции: bemyteddy

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Полина, я не спорю, но посреднические услуги тоже должны как-то регулироваться. Вопрос к юристам.
Серые схемы - это о другом. Это о ввозе мебели, крупных грузов, например, из Китая через некоторые города. У меня лично нет желания способствовать коррупции и нарушать закон. Что больше 1.000 евро и 31 кг в месяц на человека - я готова оплатить пошлину, но нарушать закон - нет.

Тот проголосовавший, вероятно, Герман Клименко.
порог беспошлинного ввоза российские бизнесмены спотыкаются уже давно. «Его надо не просто понизить, а полностью отменить,— считает гендиректор Liveinternet Герман Клименко. " http://journal.dasreda.ru/power/3220-vlasti-nashli-sposob-kak-ogranichit-zarubezhnye-internet-
Евгения, ну это конечно, хорошо бы чтобы все в нашей стране было по закону и цивилизованно. Но пока это к сожалению не так.
А этот Клименко просто враг какой то. [OFF]Вот я сегодня купила конфеты, чернослив в шоколаде. Всегда их покупаю. И вот откусываю я конфету, а там весь чернослив в зеленой плесени..Брррр....Вообщем как оказалось весь пакет такой...Это мелочь конечно, подумаешь конфеты, но в такие моменты реально ощущаешь насколько здесь, в РФ, ничего вот с этим безобразием, поделать нельзя. Монополизм-это смерть. Именно то, что пропихивает этот Клименко[/OFF]
 

Partizan1992

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
20
3
3
UA, Dnepropetrovsk
Подписался хоть и из Украины. Всегда завидовал России что лимит 1000 евро, это же можно айфон без налогов заказать:ag: а в Украине с лимитом 300 евро уже попадаешь. Будет плохо если в России лимит урежут, и в Украине то же пример возьмут и еще урежут:aq:
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
На петицию будет стандартная отписка. Чтобы это не было принято, нужно организовывать митинг у ГД, или, что-то типа этого. Во-вторых, по опыту с петициями скажу одно - лучше не делиться здравыми идеями в будущем обращении. Это будет использовано наоборот не в пользу людей.
Следовательно, что ляляканье и улюлюканье в интернете ничего не решает, потому что Вы все сидите дома и выражаете эмоции так же дома, что и нужно тем кто принимает законы в нашем госудУрстве.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Главный враг – это АКИТовцы. Сергей Румянцев, президент АКИТ, просто светится от счастья, когда говорит о снижении беспошлинного порога. Они полностью проплатили этот закон. Они поняли, что со своими ценами и «сервисом» в ближайшем будущем потеряют покупателей и прибыль.
Посмотрите видео на Youtube-канале АКИТовцев http://www.youtube.com/user/AKITRussiaPR?feature=watch
Они спят и видят, когда же, наконец, понизят беспошлинный порог.
Всё понятно с этими. Но в принципе этого и стоило ожидать. С их то безумными ценами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.