Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Моя история продолжается. Я написала продавцу, что не отзову отрицательный отзыв и не закрою кейс, пока не будет рефанда.
Ответ продавца:
I'm not an idiot. So no, i have NO RECOURSE if i were to do that.This way you still have a recourse if i were to "stiff" you, which i am not. I'm a top rated plus seller for christ sake, I am not here to play games, Either revise and get a refund, or return it for a refund. The $50+ choice is yours. And you'll have to pay to return it as well. Or revise it, and this is all over with .
Пропустим хамство... Он пишет, что не может сделать возврат пока я не уберу отрицательный отзыв. Так ли это?
И что мне делать: если я уберу отзыв, кейс закроется автоматически? В итоге, продавец меня все-таки надует?
Спасибо за помощь!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Смотрю на ибэй лезвия для бритвы. И у одного прода такое сообщение :WE DO NOT SHIP THIS ITEM TO RUSSIA .....

Год назад заказывала,всё нормаль доехало. Что-то изменилось за год?
Прод написал, что бритвы не отправляет, так как их на таможне конфискуют. Возможно, ввели новые правила, а бритва вполне и за холодное оружие может сойти) Попробуйте у другого продавца заказать, не все же боятся таможни)

eto-ile добавил 05.06.2013 в 16:51
увидел, что продавец промаркировал лот, как оплаченный, причем по времени оплаченный
ранее, чем закончился аукцион. Перейти к оплате прямо из еБеевского кабинета уже нельзя,
На ebay в истории покупок есть выпадающее меню напротив товара, попробуте выбрать "unmark as payment sent". Должен пропасть значок "оплачено". И по идее должна активироваться функция "оплатить".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Croon и ms.tanecka

Leiriel

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
23
23
0
Старый Оскол
Девушки, подскажите пожалуйста - если я куплю 8 баночек БАДов, по 4 одинаковых наименований из США, то у меня будут проблемы с таможней? И сумма $160 включая доставку. Сижу вот, голову ломаю...Или разбить на две посылки лучше?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
пишет что по этому трек-номеру уже запрашивали (((
Значит остаётся ждать ответ на первый запрос.

разве кейс о неполучении товара с ибей, открытый на ПП никак не отражается на ибей???
Отразиться. По результату. Вы увидите.

Если не получу ответа от USPS по своему неправильному запросу, как еще можно решить проблему?
Можно конечно написать-позвонить на таможню США. Но для этого надо знать где писать и куда звонить. Да и английский должен быть в совершенстве.
Более реальный вариант - это остаётся только ждать.
Посылка, находясь на таможне США, не подвластна Вам с России. Особенно если она ещё, возможно, находиться в транзитной зоне.
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
где смотреть про то, сколько продаж у продавца и сколько он шуб продал и с какого времени? /на будущее/
У этого продавца пока нет отзывов. Но на будущее смотрите так.
Нажимаете на ник продавца. Вас переводит на страничку продавца. Там оцениваете его рейтинг. Потом нажимаете на слова See all feedback ( справа в его профиле выделенное синим). Откроется страничка отзывов. Если продавец предварительно не выставил приватная продажа товара,то у Вас будет видно что продано,за сколько,кому,когда и какой отзыв.
Если продавец изначально сделал приватные продажи лота,то Вам будет виден только отзыв и когда он поставлен.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Первый раз не только участвую в аукционе, но и вообще покупаю на ebay. Подскажите, я сделала ставку, хочу этот лот, я могу теперь не повышать ставку до самого окончания аукциона?
Можете, только за лотом надо следить, так как вашу ставку могут перебить. Поэтому удобно пользоваться снайперами: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9905
 
  • Like
Реакции: Тари

Navasi1060

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
15
8
0
Moscow
Девочки, подскажите, если я открывала кейс и мне прошел возврат средств, а сейчас в итоге посылка пришла, то как мне снова ее оплатить? Прод пишет мол найдите вещь с такой же стоимостью и оплатите ее, а мы вам ее отправлять не будем, но это по-моему нереально, т.к. с тех пор все цены уже поменялись, а просматривать каждый его айтем на предмет совпадения цены это я столько времени убью, нет ли более простого способа?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
а вы у инглишей берете на склад посредника? или каждую отдельно напрямую отправляете? если на склад, то какой посредник?если тут нельзя ответьте плиз в личку.
вы знаете, не смотря на свой большой шопоопыт, я ни разу не обращалась к посредникам. 2 раза пробовала заказать на таобао через посредника (ок. 5 лет назад), вся эта кутерьма и лишние беспокойства за посылку, за честность продавца, за честность посредника - не для меня, на ибэй, если на лоте нет доставки - всегда пишу продавцу, но это только если он частник, с крупными магазинами (тем более оф.представителями) - бесполезно....
Все посредники у нас тут, тык

Anes добавил 08.11.2017 в 22:03
что с этим делать
открывать спор
Вам кстати @Yuliya62 привела пример свой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olilusha

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Игрик, нет, больше торговаться нельзя - если Вы предложили цену и прод с ней согласился - это значит, что Вы уже купили вещь. И теперь всё, как при обычной покупке - Вы должны оплатить вещь. А сроки те, которые указанные продавцом в описании лота - обычно 3-5 дней, иногда может быть дольше, если сконтактировать с продавцом (например, Вы ещё торгуетесь за его лоты, и хотите комбинированный шиппинг).
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Игрик

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А как же люди покупают через посредников типа альфапарсел или шопфанс, если прод. считают это мошенничеством и не отсылают товар? Видно, это не совсем так, как вы отвечаете, раз все так покупают. или я не вижу нюансов? И какая разница, через кого он покупает- через знакомого, фирму или знакомого в этой фирме? Продавец же деньги получил, адрес для отправки имеет. Что еще надо? Отправка м.б. зафиксирована (трек), пакет прод. может сфоткать, т.е. он чист перед ebay.
Что-то тут не так. Нормальный прод., если вдруг не захотел посылать товар, в этом случае должен был тут же деньги вернуть, не дожидаясь диспутов.
Я Вам поясню.
Продавец в личном сообщении написал что НЕ отправляет в другую страну.
Продавец в личном сообщении написал,что покупатель предоставил адрес не друзей ( в чём написано у покупателя в сообщении) а посреднической фирмы. Что является бизнес адресом. И что является обманом продавца.
Вот и все нюансы.
Покупателю деньги вернут. Пусть диспут откроет.
А продавец не хочет отправлять после всего и это его право. Он даже написал,что обжёгся с покупателями не из Великобритании. Продавец возможно не очень опытный. В его случае лучше сделать надпись в листинге, что отправляет только по адресу ПайПал зарегистрированному в Англии. Для других случаев доставка 5.000 фунтов.:) Хочешь плати - хочешь не плати.
kulab, Вот увидите,начнётся разбирательство еБей станет на сторону продавца. Деньги покупателю вернут. Это без сомнений. Но могут и заблокировать. В лучшем случае вынесут предупреждение. В худшем, заблокировать аккаунт и деньги. На счёт денег могут пояснить за попытку обмана продавца. Но думаю до такого не дойдёт.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а из-за проблем с банком оплатить не могу, к пэйпалу подключена только одна карта.
Ещё как вариант попросите у кого-то друзей-знакомых пусть они Вам на счёт РР денег переведут ( в России это можно). Вы оплатите,а когда с банком решите,отдадите.
 
  • Like
Реакции: O.G.

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Подскажите,пожалуйста,как закрыть кейс.Сегодня получила посылку,оставила положительный отзыв,но кейс сам не закрылся.
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Влад, спасибо Вам огромное! Я помню, что Мист писал, что все посылки со старого адреса будут направлятся на новый. Просто переживала, что они переехали еще 23 июля и не была уверена, что даже через месяц посылки будут переадресовываться))) Спасибо еще раз!
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Хорошо, спасибо за совет!
Еще вопросик. Вот я добавил адресс майл бокса в профиле ебей. Но он как я понял подхватываеться только если продавец не выставил привязку пайпала к адресу( как то так:))
Есть ли смысл и возможно ли добавить адрес майлбокса в сам пайпал???

UPD Уже сам нашел ответ на свой вопрос
 
Последнее редактирование:

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста.
Я жду покупку. Сроки для открытия дела подходят к концу.
Собираюсь открыть дело "неполученная вещь".
Хочу спросить вот что. Если я ее получу, а она окажется не такой, как описано, смогу ли я изменить дело? изменить основание дела что ли?
Как себя защитить в такой ситуации?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Скажите, пожалуйста, через снайпер сделала ставку 4,5 фунта. Выиграла лот, но к оплате пишут всего 1,2 фунта. Как так может быть?

Coffin добавил 01.03.2014 в 02:07
И еще, на http://www.ebates.com/ не могу найти разде Ebay, чтобы возврат процентов был с покупки. Нет такого раздела, пишут.
И чем вы недовольны? Вы же сделали снайпером максимальную ставку, а на ибее ставки делаются пошагово.
Сейчас нет кэшбэков от ибея на этом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: sweet melody

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ro_mashka, вообще инвойс должен придти на эмэйл, прикрепленный к палке, странно, что он не пришёл ?!

Войдите в учетную запись PayPal.
Нажмите История в верхней части страницы.
Под пунктом Статус заказа/Действия рядом с соответствующей операцией нажмите Оплатить.
Проверьте информацию и нажмите Продолжить или Оплатить для завершения операции.

Если не получится, то можно направить деньги самостоятельно через вкладку отправить средства, введя эмэйл продавца, только выберите опцию - оплата за ибэй, чтобы бремя комиссии нёс продавец

Aunt Kitty, честно говоря, я даже не понимаю, что вы имеете в виду :5c57f1078cac:
 
  • Like
Реакции: masha123

Semdi

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
82
1
0
Чита
Вопрос новичка. Я формирую корзину и по итогам вижу,что доставка товара больше общей стоимости товара. Получается дороже,чем я бы купила в России. В чем смысл покупок ?можно как то снизить доставку?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, а нельзя удалить из ака на ебей привязанный ак палки и привязать другой ак палки?
другая карта привата латвии
Можно конечно.
Но тогда аккаунт ПалПай должен иметь регистрацию Латвии.
 
  • Like
Реакции: muravei
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.