О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Как мне продлить эти сроки? Я сомневаюсь, что шуба дойдет за 13 дней (
Это время на ОТПРАВКУ, а не на получение.
Все как в сборе заказа продом.
Вам дали 9 дней на сбор заказа и отправки. Впишите трек, перейдет в стадию ожидания получения. Через 40 дней прод должен или попросить продлить или заказ закроется автоматом.
 
  • Like
Реакции: Mimka

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Помогите, пожалуйста, пытаюсь открыть спор. Товар получила-да. Причина-товар сломан. Комментарии на анг. яз. написала. Фото вставила. Нажимаю представить. Ничего не происходит
у меня точно такая же ситуация и не знаю что делать !не могу открыть диспут,а время идет!помогите!
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Неля, спасибо.
А как со скидкой - продавец купон индивидуальный дает? Как это технически происходит? :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да после весны многие вообще 90 дней сразу ставили.
Извиняюсь, почему-то на планшете не всегда срабатывает нажатие на ник, точнее оно нажимается, но ник не всегда появляется. Надо другие браузеры будет попробовать
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте!!! Подскажите пож...впервые такое и не знаю что делать.
Заказала товар, жду я его жду...решила статус проверить (к слову, живу я в Н.Новгороде), а там вчерашним днем стоит "вручение адресату" в городе Москва :ai:. Захожу на Али, и вижу статус "Finished " и "2013.12.05 15:44 (GMT-7): Delivery: Delivery to addressee".
Вопроса 2:
1) Почему так быстро появился статус "Finished "??? Соответственно я уже никак не могу открыть диспут :ai:
2) что мне теперь делать?


Письмо проду написала... он ссылается на то, что товар доставлен и получен. А то что я ему говорю, что товар получен в другом городе ему по фигу по ходу((( Не понимаю почему я не могу открыть диспут, ведь кто-то только вчера получил посылку...Что можно еще сделать?
 
Последнее редактирование:

Bajelena

Новичок
Шопоголик
21.07.2013
16
167
0
Эстония
Ну да, теперь уже поздно что-либо делать, ничего, сумма не большая, в следующий раз буду умнее. А может и придёт ещё заказ, кто ж их этих китайцев разберёт ?! Во всяком случае спасибо вам за ответ, а то ещё неделю сидела бы сайт по буквочкам разбирала - вижу или не вижу кнопочку :haha:
 

WhereMyWing

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
6
0
0
Екб
Еще вопрос. Если прод ответит отказом на диспут в последние часы\минуты перед закрытием диспута, продлится ли время диспута или он закроется? Спасибо.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nuggets, в вашей ситуации, кроме того, что ждать еще советую идти и писать заявление на почту об утере адресованного вам международного почтового отправления.
Не знаю, как почта в вашей стране, но в России почта стандартно отписывается, что поскольку посылка официально не поступила на таможню, то они знать не знают где она. Хотя, как правильно Неля говорит, она в транзитной зоне и де-юре не в ведении почтовой службы
Но вот в России все сложнее в этом плане, потому что Почта России, частенько посылки из транзитной зоны отправляет на таможни в другие города, если московские и питерские таможни перегружены.
А то, что другие ваши посылки пришли - совсем не показатель. У меня вот только недавно импортнулась наконец-то посылка от 28 сентября. При этом я уже получила парочку посылок, которые были отправлены в ноябре.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Добрый день!
Такая ситуация: у меня очень долго трек не отслеживался. я у этого продавца уже не однократно заказывала и всегда примерно тоже самое.я отрыла спор по этому поводу. Продавец через некоторое время дал скан отслеживания.
и не стал продливать мне время. все, время у меня вышло, но спор открыт и обострен. Есть ли у меня шанс положительного исхода ситуации?
 

Юленька-а

Новичок
Шопоголик
17.06.2013
4
1
0
Запорожье
Девочки, помогите! Первый раз сталкиваюсь с таким. Сделала у продавца заказ 2 костюмов, 2 месяца ждала посылку, она даже вроде покинула Китая. А сейчас пишет, что в Украину не поступала, а адресату было вручено 26 октября. Продавец утверждает, что я посылку получила. Вот трек: RB526391792CN
Ну вот что делать? :(((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Онда, я ж просила принтскрин с деталями заказа )))

имхо, продавец не успел заказ отправить, заказ автоматически закрылся, деньги в процессе возврата на карту
 

Inferno001

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
10
0
0
Москва
каково решение администратора?
Решения никакого. Внутри этого спора стоит статус processing.
Annkaya, когда китайцы дают нам треки, которые не отслеживаются, мы что делаем - не верим, и открываем диспуты.. почему же здесь али должен поверить, что товар возвращен и продавец его получил?

если таможня не пропустила, то товар должен вернуться отправителю.
У меня такая же ситуация, китаец дал мне трек, который не отслеживается, мне он сказал, что таможня товар не пропустила, как он об этом узнал я не в курсе. Последний раз он мне написал 21 мая:

Tue May 21 18:47:15 PDT 2013
Dear sir, you parcel has been returned, it's impossible to resend it by china post air parcel.
When we receive your parcel, we will refund you 208$.

Какие теперь мои действия?

Вчера мне продавец написал:
we agree to refund you , now the people of alixpress is dealing with our case, please wait.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksVB, если у вас спор, то 3 доллара - это уже вынесенное решение по вашему делу.
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, вот у меня с продом спор месяца два длился, он выслал мне товар , не тот,что на картинке у него был, он похож, но не то ( я такое с Тао заказывала, у меня и сравнительные фотки были для спора). спор был обострен месяца все эти два месяца, и вот спустя все это время прод решил принять мои условия. Я подтвердила , что согласна, диспут закрылся и все.
Раньше как-то сообщение приходило на почту, что деньги вернули,ждите, а сейчас тишина, дня 4 прошло, на карту сумма не зашла пока...
Ждать? Прошлые ситуации что были, или спор не обострялся и прод принимал условия, или обострялся и Али решал... А так чтоб обострить и прод проснулся, не было...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Julcheska, каких еще функций не хватает? И у меня тот же вопрос, что у Ивоны, как проверяли отсутствие GPS?

vampirochka добавил 09.08.2013 в 13:14
Inesa, у меня тут недавно был прикол. Прод выдал неправильный трек (перепутал), он несколько недель не трекался, потом проверила на почте китая и оказалось, что все вылетело в Бразилию )) Так прод меня еще неделю пытался уверить, что я в Бразилии живу. Потом все-таки оторвал свою задницу и проверил треки, оказалось, что моя посылка уже давно в России, сегодня пойду получать :clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona и Inesa

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза
1. Диспут откройте, приложите фото где видно изъян товара. Сколько денег вы за это хотите, решать вам, но полную сумму вы получите только если вышлете товар обратно(высылка обратно за ваш счет). Думаю 50-70% можно запросить, как раз за эти деньги в ателье вам могут зашить дырку (если там не дырень).
Если продавец не согласен, через 3 дня сможете перевести диспут в претензию (Escalate Dispute).
Спасибо. Я ему уже написала, что хотела бы вернуть деньги. Вот что он ответил: you make d dispute,then i refound you. Я не поняла в переводчике. А вот фото

Olganik* добавил 11.09.2013 в 12:40
Фото блузки сразу не получилось загрузить


Olganik* добавил 11.09.2013 в 12:45
А до этого он вот что писал: if you think it can not slove,w can send you again or refound money to you. Я даже с переводчиком не понимаю, что они хотят сказать.
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
и я за помощью. продолжаю диспутировать за галстук. просила 7 доларей взад. прод предлагал 2 потом 4. обострила диспут. и тут возникает сумма 5.5. не пойму откуда.

вроде в тексте прод по прежнему про 4 бакса в обмен на 5 звезд пишет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.