О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня телевизоры отлично читают (встроенным проигрывателем) с флешек, которые форматированы в НФТС, флешки 8, 16 ГБ. Уж не знаю почему. Так что варианты могут быть, надо пробовать.
Можно считать, что вам повезло. Или производитель телика отстегнул Майкрософту за лицензию, или его ждет очень хороший штраф в будущем, если телевизор принадлежит к известному бренду, а не Китайподвалпром :)
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Не устану повторять - всегда снимайте вскрытие всех посылок на видео!!!

Спасибо, что напомнили кажется я снимала эту посылку, нужно поискать видео.

Видео нашла, все видно и вес и трек и то что лежит внутри:haha:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Собираюсь открывать спор на полную сумму не присланной картины.
А почему вас не может устроить, что бы прод вам выслал именно ту, что заказали и он не прислал?
Ну вряд ли медиаторы посчитают путаницу одного товара весомой причиной для полного рефаунда или вы под полным рефаундом имеете ввиду возврат стоимости именно не присланной перепутанной картины? Ваши дизайнерские решения медиаторам не понять, и они будут считать, что вам два из трех прислали верно, одна ошибочная. Вот на стоимости ошибочной и будет строится заключение по возврату.
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
WhereMyWing, и не появится еще как минимум месяц, если вам продавец не напишет ответный отзыв
отзывы публикуются если только и продавец и покупатель их оставили друг другу
или уже через месяц
 
  • Like
Реакции: WhereMyWing

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
nevasca, почему хитрые? На то он и диспут. Вы требуете свою сумму, продавец в ответ предлагает другую, имеет на это полное право
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
eleniia, по описанию точно у вас пижама? Открывайте диспут, напирайте на то, что продавец сознательно отправил вам не то, что заказали. Просите всю сумму.
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
купил спутниковый ресивер, китайский Openbox X6.
ресивер оказался "на половину рабочий"
кардшаринг не работает, при переключении на канал MPEG2 сразу ухотит на перезагруз.
работают только бесплатные каналы MPEG4.
прочитал на SAT-форумах что не один такой:ag: кто то проморгал сроки, кому то вернули 75% стоимости!
Открыл диспут,
продавец написал
Вы не знаете, как его использовать, но вы говорите, наш приемник есть проблемы.
you don't know how to use it , but you say our receiver has problems .
for you , i don't know talk what with you .
you send it back , i refund to you .
you don't know how to use it , which make me lost a lot .
i paid for shipping to you , you paid for shipping back , i full refund to you .
this is very fair .

залил видео с зависонами и ребутами на ютуб, скинул ссылки продавцу.

продавец написал что не может просмотреть видео с ютуба, типо скинь фото, но на фото будет ничего не понятно:aq:
i really can not open the videpo,
could you give me the pictures ?
have a nice day ,
sincerely jenny
залил видео на Ядиск и скинул ссылки продавцу.
на тот момент до конца срока спора оставалось 5 дней.
продавец пока молчит, сейчас до конца спора 1 calendar days 16 hour 41 minute 45 second

высылать обратно геморно и накладно
ru1004990400_2f6e8eff-4d94-4158-9019-3fdd47c9eff1.JPG

не знаю, правильно ли рассчитал:ah:

я хотел бы получить частичную компенсацию(60-70%) и не заворачиваться с отправками, стоимость пересылки в случае возврата мне же никто не вернёт!

великие гуру китай-шопинга, подскажите что делать?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
всем привет! никто не сталкивался с получением б/у вещи? мне пришли детские джинсы, явно ношенные, с катышками и застиранными до желтизны бирками! первый раз с таким столкнулась и не знаю какой пункт выбрать при открытии диспута... не нашла ничего, чтоб точно подходило :(
 

Daniel75

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
23
41
0
Тверь
Сделала первый заказ на Али, продавец дал трек. Первые дни он не был засвечен на почте Китая. Потом смотрю трекается, но конечный пункт назначения США и отправлена посылка раньше, чем я зарегистрировалась на сайте. Пишу, продавцу, что дал левый номер для отслеживания, а он мне будьте терпимее, это задержка в сети, на сайте. Я ему, а почему тогда посылка следует в США, а в ответ тишина. Что посоветуете делать, открывать диспут или сколько-то подождать. Читала, что иногда такое бывает,
что посылка идет по непонятному маршруту, но сильно смущает, то что отправлена она раньше чем это могло произойти.
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Моя история немного не стандартная, поэтому для правильного понимания я изложу с небольшими деталями, а потом задам вопрос.:boast:
В прошлом месяце сделал заказ один бюджетный телефончик для тёщи. Прод выдал трек код, который оказался фальшивым. Время заказа пошло, на 2-й недели, момента поступления денег к али мне на почту пришло письмо о промо акции по продаже Айфонов. Письмо было от продавца, у которого я заказал телефон и адресовано оно было еще и на другие адреса, видимо покапателям, которые как и я заказали телефоны у этого прода. Через 2 дня после этого письма ко мне пришло от одно из покупателей этого прода, что этот прод мошенник, выдал мне левый трек код и мол ничего у него не покупайте. Я написал проду о том, что трек код не бьётся сайтами и не вычисляется контрольная сумма. :super4: Он сначала написал, что сайты должны обновиться, а потом вообще замолчал. Я открыл диспут, потом его обострил, он молчит. Когда срок диспута вышел (28.07), я с копией экрана написал письмо в администрацию Алика о том, а что дальше? Мне ответили, что мол не волнуйтесь, после завершения диспута мы даем проду 3 дня на предоставления доказательств по оспаривания диспута и по истечении 7 рабочих дней деньги будут возращены. 31.07 пришло письмо от алика о том, что мой заказ на этот фальшивый телефон заморожен. И вот уже 3-е письмо ко мне приходит от тех покупателей, что народ в переживаниях, заказ заморожен, вернут ли нам деньги?:bu:
А теперь я задам вопрос: хотя я открыл спор, обострил его, написал письмо алику о всех обстоятельства несостоявшейся покупки, есть вероятность, что мне деньги не вернут? Может быть я каких-то деталей в силу своей неопытности интеренет-покупок я не знаю?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, просто нажимала форматировать (не меняла настройки форматирования), а если в нтфс форматнуть, то на телевизоре с нее можно будет что нить другое смротреть? или она годна только для компа будет?
Надо определиться: смотреть ее на ПК и большие файлы, или смотреть на телевизоре но разделенные на файлы не более 2 гб. Тут без вариантов.
НТФС не возможно смотреть никаким бытовым прибором, ни телевизором, ни двд плеером. Бытовая техника понимает только ФАТ32. Но ФАТ32 не поддерживает файлы более 2 гб.
 

venerka

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
21
1
0
г.Москва
ой спасибо большое за ответ..а то счетчик идет думаю мало ли профукаю...
я знаю что не по теме но мало ли вы в курсе очень нужно найти таблетки для похудения раньше находила щас почему то страницы 404 выдает((( не знаете почему?
вот такие .
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Девочки, теперь у меня фигня, какая то: в обостренном диспуте, прод написал что согласен вернуть 4$ , я написала что согласна тоже. И с 05,09 в диспуте ничего не меняется. Вроде пора бы его завершить ?
 

НаташаЗ

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
16
54
0
РФ
Подскажите пожалуйста как обострить спор если всего две кнопки : modify, cancel а не 4 ?
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
опять за советом! открыла диспут, долго переписывались с продавцов - торговались, в итоге я изменила на частичный возврат 105$. продавец согласился. мне пришло письмо что спор закрыт, вернут средства в течении 7-10 дней. а какая сумма именно не указана. а прод, очень просит подтвердить что заказ пришел. так что я хочу спросить - нет тут подводных камней? продавец уже никак сумму не поменяет, а то тут поначиталась? я и детали нигде посмотреть не могу!
 

кюс

Душа компании
Шопоголик
06.04.2011
311
1 921
93
кюс, Вы письмо перевели?
Вам необходимо подать заявление на оплату Сюй Jialiang


..... @ Mail.ru, привет

Обратите внимание, что у вас есть сумма от суммы $ 39.98 USD Сюй Jialiang платеж не был получен.
Мы будем 11 августа 2013 выплаты будут отменены автоматически возвращаются деньги Сюй Jialiang.


Теперь для получения платежа
После того как вы получили оплату, вы сможете:
В тысячах интернет-магазинов, которые принимают PayPal потребления.
Изъятие или перевода на Ваш банковский счет (занимает 3-7 дней).

Кнопка не работает?

Для получения платежа, пожалуйста, используйте следующие адреса электронной почты зарегистрированных аккаунтов: citi08@mail.ru. Если вы уже зарегистрированы PayPal счета, просто добавьте этот адрес электронной почты на ваш счет может быть.

После завершения указанной выше операции, и подтвердите свой адрес электронной почты, этот платеж будет отображаться в вашем счете PayPal.
Адрес доставки

Китай
Шанхай
Jinda Дорога 428, 2-й этаж, офисное здание
: 200331
Я тоже не знаю про систему Пэй пал, но знаю, что она привязана к эл. почте. Так что деньги дошли и Вам теперь предлагают открыть себе этот счет. Иначе 11 августа деньги уйдут обратно.
Раз Вы диспут смогли открыть, значит заказ не завершен, и можно требовать деньги на карту через Али. Вот только согласятся ли они? В любом случае ждать долго придется.
Расскажите потом обязательно, чем дело кончится.
Написала письмо на Али. вот ответ.
Осталось 4 дня до срока получения заказа, но он еще в Китаи. Что мне пишут про эти 4 дня? нужно подождать, так?

Смотреть далее
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
лимончикЯ, Зачем писать капсом?

Размечтались. 60 рабочих дней, это не все равно, что 60 календарных. Это второе..
И третье... сначала попросите прода продлить срок доставки, для этого есть кнопочка в заказе, а если не продлит то тогда надо открывать диспут по не получению доставки и истечения срока выделенного для доставки.

ну продлит он мне еще на 15 дней - а товара не будет - только тогда можно вернуть деньги? а для чего тогда дают время доставки 60 дней? мне эта вещь зимой точно не нужна.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
заказывала аккамулятор для ноута, в описании было дано, что к моему подходит, а пришел,и моей ноут его не видит,

Вот тут что нибудь есть? Типа не известное устройство дальше по дереву, или что нибудь с восклицательными знаками?
Это Мой компьютер и далее... В зависимости от ОС может быть по разному. Надо найти Диспетчер устройств.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.