Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Подскажите, кто знает. Списалась с продавцом на обмен. Он пишет высылай - мы поменяем ( Я поняла, что без задействования кнопки возврата ). Надо подавать на Алипей или может обмануть ?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
strongutt, мтс подходит.
вариант с посредником 100% не подходит - 1 номер - 1 аккаунт для верификации, поэтому скорее всего у него уже занят, и в дальнейшем - вы каждый раз будете дергать посредника за кодом? а если его поменяете?
 

Sparable

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2011
102
64
28
Мытищи
Подскажите пожалуйста , региструюсь на тао по нашей инструкции : "Переходим в форму для регистрации.
Вводим логин, пароль и проверочный код." Что за проверочный код, и в какой момент нужно ввести свою почту? Об этом в инструкции ни слова, кроме того, что почта должна быть .сom
Cпасибо:ah:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
прям проклятье какое то, все платят а я не могу, у меня просто не подгружается страница где вводить данные карты. Ждите мол страница грузица и обновите.

Всё таки мне кажется, что у Вас проблемы с инетом. Попробуйте как-нить в гости к друзьям заскочить и через их бук/комп оплатить)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 413
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
а с чего вы решили что поддельный?
я б не стал так утверждать.
в китае за обман расстрелять могут.
одно дело продать на али или ebay - обмануть лаовая это долг каждого китайца, другое дело продать на внутреннем рынке...
между прочим когда китайца расстреливают, то счет за расстрел на оплату высылают родственникам. в счете указано сколько чего быо использовано - включая количество патрон.
так что...
 

listrat

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
44
203
0
Москва
vk.com
Здравствуйте, поясните про Wang Wang поподробнее. Просто скачать и как она взаимодействует с Тао? Для чего она? Спасибо.
 

dianera

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
3 085
5 026
0
Харьков
Olezka, проверила выписку - все оплаты сделаны только мастеркад

И конечно желательно ваш аккаунт сделать на местную симкарту с нормально работающим алипэем и тд. - в варианте для "не китайцев".
расскажите как это сделать, пожалуйста... или где можно почитать как это сделать
 

Лейли

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
112
372
0
Киев
У меня другой вопрос, что вы пишите когда торгуетесь? И на сколько реально скинуть цену?
У меня вообще проблема, я торговаться впринципе не умею.
Пишу, типа, хочу у вас купить товар, сделайте скидку или бесплатную доставку. Очень мало кто сразу с первой просьбы скидывают цену, с остальными надо долго и нудно переписываться, если нет настроения, то не хотят ну и ладно, а если есть, то я их так достаю, что они мне скидывают цену, ли ж бы отцепилась))), а писать не важно что, все равно получается твоя моя не понимать, только чуть смысл понятен. Есть и такие что ни в какую, хоть час с ними торгуйся не и все, а один даже обиделся и удалил сделку, но там был оч дешевый товар, понимала что скидывать цену не на чем, но мне делать нечего было, я и поторговалась, а он удалил))) А на сколько торговаться все зависит от цены товара, от самого товара и кол-ва товара кот покупаете у одного продавца. Мне делали скидку и на 2 юаня и на 70ю. И совсем единицы сами скидывают немного цену как только оформлю сделку.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Так.. значит получается:
1) Забор груза - 300р
2) Через границу - 180р
3) В мой город - 40.50р/кг (или 810р до 20кг)
Итог: посылка весом в 20 кг обойдется в 4710р или 235.50руб/кг. Выгодно НО! Еще же и посреднику пару юаней отвалить придется за консолидацию, а это уже где то под 260руб/кг набегает... Вот если бы эта ТК сама собирала и консолидировала заказы, то было бы здорово и экономно. Для меня верхняя планка это 240руб/кг (не считая ст-ть упаковки).

Black_Fox добавил 18.12.2013 в 16:21
Уважаемые девочки :)
в связи с поступившей жалобой - все что касается конкретной фирмы удаляется.

:ag: конкуренты...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

dianera

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
3 085
5 026
0
Харьков
привет!
подскажите кто знает, сколько дней примерно идет возврат денежных средств с тао на карту виза? у меня уже 7-й день деньги идут и никак не дойдут(
 

Anita_Porshe

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
111
121
0
Киев
:ag: Найти посредника с услугой консолидации и хорошими условиями, очень трудно. А тех кого не трудно, ситуация :bu:, чтоб пополнить Алипей на 700ю, нужно оплатить не 940 грн, а 1400:yes3:.
А потом проверка товара:ag: Как думаете, они его проверяют? Конечно! пересчитали, и аривидрочи:(
И, кстати, хорошо, когда твой посредник тебе рад помочь с переводом Китайского, а то иногда Китайцы такое строчат, по 5 сообщений, что к чему уже трудно разобрать, а переводчик, конечно, не рулит!:ag: А болтливые Китайцы отнюдь не редкость.

А на доставке сэкономите 100%.
Наташа, спасибо за опытное мнение.
Я все же немного лохонулась в подсчете (а никто и не обратил внимание на такой сумасшедший % - аж 89!!! :ag:). Реально % переплаты у посреда с 8% на первый заказ с авиадоставкой, курсом и 50у.е. за вестерн у меня получился по итогу - 43%. Вполне себе терпимо. Я рассчитывала до 50% сверху голой цены на вещь.
Ну это мой первый заказ, сделаю с посредами, а вообще я девочка шустрая :ag:, поэтому думаю в скором времени докумекаю че да как и самостоятельно буду штормить китов :dance3: Аккаунт уже делаю, по крайней мере с англоязычными продами можно общаться, благо английский четкий.
Эх, мне бы побольше времени на шопхелп, с 5-месячным ручным дитем много не почитаешь...
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
получите. но если он вам отправит просто так "со счета на счет" то можете и не получить. но с этим спорная ситуация - кому приходит кому нет. надо провести следственный эксперимент :)

видимо кто не рискует, тот не :drinks:

о значит будем платить картой :0030:

Спасибо, успокоили:yes3:
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
TradeManager я не устанавливала .как то мне он не очень ,он у меня когда то был и я так и не смогла разобраться в нем .

malena199 добавил 06.03.2014 в 23:17
а в той капельке где я общаюсь нет ножничек :(
 
Последнее редактирование:

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
[LINE]А вес какой ?[/LINE]
Ааа, увидела. До 5кг. Хм. Ну не так дорого значит получается.. если 1100р растаможка ))))

ага, Black_Fox, все верно до 5кг.
не могу согласиться, что не так дорого :( разница с тем, что на сайте и итоговой суммой с учетом растаможки более чем в 4 раза :ai:
причем абсолютно непонятно из чего складывается эта итоговая сумма, менеджеры отвечают неохотно и односложно!! задала им кучу вопросов, в ответ получила 1400 р.
хотелось бы конкретики: за доставку столько! за растаможку столько! и как обсчитывается эта самая растаможка, за 1 кг посылки или по количеству входящих товаров и т.д.
но нет, ничего не объясняют, дают итоговую сумму и все.

СластенА, вам что ответили? счет выставляли? тоже поделитесь, плиз, для сравнения...
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Все правильно... Китайцы покупая оплачивают через систему алипей, у них есть гарантия возврата если товар не придет.. а купите вы у них, оплатите визой и вам ничего не вышлют - и никто ни за что отвечать не будет...

Плюс если вы будете покупать с прямой отправкой, скажем, в росиию, китайцы могут положить вещь отвратительного качества, зная что никто им возврат не устроит (пересылка будет слишком уж дорогой - гонять вещь из страны в страну и обратно). т.к. китайцы вам скажут плохая вещь - давай присылай назад, сам оплати только почту..

Ну разумеется никто не хочет оплачивать напрямую с визы не имея никаких гарантий)
но то что такая возможность появилась уже хорошо, возможно дальнейшие изыскания приведут нас к какому-либо более безопасному механизму оплаты)
Возможно раз появилась возможность оплаты с карты на самом Таобао, появится и возможность как то привязать аккаунт Алипей к такой карте...

А заказывать с прямой отправкой в Россию я естественно совершенно не собираюсь, меня больше интересуют возможность оперативной закупки)
т.е. посредник естественно остается, это же не гмаркет (к сожалению :ag: ), но его функции меняются )

А возможно всякую мелочевку будет выгоднее как раз (на свой страх и риск конечно) заказывать напрямую
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Евгений33, Если у вас телефон российский по которому регились (как впрочем и украинский) изменить и подвязать адрес невозможно. Смски не приходят на телефоны, указанные при регистрации (я проверяла по двум эккаунтам). Если хотите что-то изменить - нужна смска, которая прийдет на китайскую симку. На тао полно продавцов таких - за копейки можете оплатить международной картой (только обязательно, чтобы сумма была больше 1 юаня и не виртуальный товар - иначе алипей не пропустит платеж международной картой)

Я уже новый аккаунт зарегил на почту mail.ru, но даже при такой регистрации, все равно нужен телефон, и я благополучно получил СМС и завершил регистрацию по ссылке которая пришла на почту. Потом попробовал сменить пароль, всё получилось. Потом привязал alipay. Так что ничего сложного в этом нет. Теперь осталось привязать карту нашу к alipay, думаю это тоже возможно :yes3: только ещё не разобрался как.
P.S. Те кто платит бабло за регистрацию на тао - просто ленивые засранцы. :ag: Я пару тройку часов полазил по форумам, почитал инструкции и всё получилось.... Ну вот так как то... :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.