Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

agasa

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
33
4
0
siberia
Добрый вечер, если счёт в немецком интернет магазине на 1000е и 84 цента я воспльзуюсь скидочным купоном на 5 евро плюс доставка в Россию 89 евро и ещё мне вычтут НДС 19 процентов придётся ли платить таможенный сбор ( в посылке коляска и несколько аксессуаров)
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
Михаил спасибо за ответы! Еще вопрос в таможенном уведомление будет указана конкретная причина?
Фактически посылка на почте или у таможенников?
Могут потребовать вскрыть.
С какими доками лучше ехать в таможню?
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Добрый вечер :), подскажите пожалуйста, как считается таможенный лимит на человека, из одной страны или вообщем одно международное отправление?
отправляю посылки из Англии и США
 

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
krilovsky68, не подскажите какие есть сроки рассмотрения завления на таможне? Завтро будет ровно две недели как сдала заявление, звонила примерно через день, мне отвечали что заявление еще не рассмотрели, а в среду ответили что будут рассматривать только на следующей недели... то есть две недели мое заявление лежит не тронутое, завтро собираюсь снова звонить и чувствую что мне опять ответят что ничего еще не рассматривали
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Подскажите пжл., идет моя посылка, на мой адрес (проживания, а не прописки, не знаю важно ли), телефон указан мой, НО на имя моей мамы (решила перестраховаться и отправить на её имя, т.к. я уже получала в этом месяце 2 посылки общей стоимостью примерно 300дол).
Посылка (вес 19кг по стоимости примерно 600$) идёт с таможенным уведомлением, мама живёт(и прописана) в другом населенном пункте за 170км (в пределах края) - есть ли смысл мне идти на таможню, или никто даже разговаривать со мной не будет?
Все покупки были оплачены с моей карты, и отправлены посреднику на моё имя.
Посылка очень нужна - там новогодние подарки.
Мама приехать не сможет 100%.
У нас с мамой фамилии разные, может попробовать списать на то, что посредник ошибочно написал фамилию и имя, или не прокатит?
 
Последнее редактирование:

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
Народ у нас что теперь санкции на посылки из сша? за последние два месяца из 9 посылок 5 с таможенным уведомлением. причем в посылках ничего особенного, взрослые и детские вещи, обувь, игрушки, аксессуары. все для личного пользования. растаможила пока только одну... две лежат на почте и две едут...
руки опускаются(((
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
А вообще, как думаете, почему данное устройство может подлежать к обязательной документальной "валаките" по сути там один экранчик (преобразователь 3D) 15 на 15см и 5 очков 3D ...?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ребята подскажите у меня есть шанс вообще получить свою посылку без доплат пошлин? И еще вопрос если все же придется платить пошлину, она считается на разницу что превышает 1000 евро или на всю стоимость посылки? посылка у меня идет по декларации 1344 доллара.
Буду вам очень признательна за совет!

ваша сумма Сумма курс ЦБ курс наличных валют
1344 USD...........1`016.26 EUR ...1 USD = 0.76 EUR
........... 1`011.05 EUR ....... 1 USD = 0.75 EUR,

вы посмотрите еще курсы на день оплаты, или в день похода в таможню,может и нет превышения у вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лёля!
вам просто надо будет доказать что все что вы делаете из того что заказали не идет на продажу.
то есть - например вы делаете кукол, и эти куклы вы не продаете.

иными словами - если что то и делаете то только для себя.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Алексей!
самостоятельно оформить реально.
в шапке есть ссылка на программу которая поможет заполнить декларацию.

относительно того что не работают - Владимир, несколько листами ранее писал, что это у них должно быть указано в лицензии. так что смотрите сами.
 

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
за время видения ветки всех устраивала выписка обычная.
дело в том, что списание денег происходит через несколько дней после совершения операции - поэтому происходит такое смещение.
таможне это известно.
так что особого беспокойства не должно быть

Спасибо большое! Успокоили.
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
Всем доброго времени суток.
Эту ветку читаю давно, спасибо Михаилу и всем кто делится опытом.
В большинстве случает смотрю выпускают посылки даже "непростые" так скажем
но не у нас, у нас не выпускают, хоть тресни, все документы подготовишь-все распишешь, все вроде тютелька-в-тютельку, нет у вас товарная партия и все!
Нет на них управы никакой:(
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
на сколько я знаю - на анг. декларацию никто не смотрит, так как вы декларируете вещи заново.
т.е. ту декларацию,которая в пакетике на коробке никто в руки не возьмет?

24августа добавил 07.10.2013 в 16:34
я сегодня взяла в сбере вторую часть выписки по карте,куплю текстовыделитель,чтоб они не смотрели на др суммы:ag:
доделаю декларацию с фотками и у меня все готово!завтра скорей всего пойду(если с работы отпустят)
 
Последнее редактирование:

Alhambra

Новичок
Шопоголик
01.08.2014
4
0
0
Портленд
Спасибо Михаилу, за такую дельную тему, и спасибо всем участникам.

У меня похожая проблема, хотя обстоятельства несколько отличаются. Я отправитель, проживаю в США, отправила посылку на адрес брата (первая посылка, до этого ни разу ему ничего не отсылала). Отслеживала по треку, после таможни сразу же появилась отметка "направлено с таможенным уведомлением", причем на самой таможне посылка пробыла лишь 30 мин (если конечно данные соответствуют действительности).

Насколько я поняла, смутил большой вес (чуть больше 28 кг) и почему-то количество косметики (всего 8 шт, причем все наименования разные). Виновата, решила отослать сразу и побольше, сэкономив на доставке. Задекларировала посылку как подарок, ибо подарок это и есть. Более подходящих вариантов в декларации не нашла (на будущее, если понадобится еще что-то отослать, лучше отмечать merchandise???). Помимо косметики, в посылке одежда, обувь, 2 сумки х/б и солнечные очки.

На месте посылку брату не отдали. Было сказано, что это партия коммерческая и направили его как последнего балбеса к брокерам. Брат сдался без боя, услышав фразу "подадим не тебя в суд" (молодой-неопытный).

Алгоритм действий примерно мне понятен (еще раз спасибо), заявление уже написали, но пока не отдали, немного сомневаюсь насчет документов. Никаких инвойсов и выписки из банка брат предоставить не сможет, так как вещи им и не приобретались (он вообще человек от шопинга ну очень далекий). Все покупала я по месту жительства, хорошо, что сохранились кое-какие чеки, но, к сожалению, не все. Выписки с кредитных карт я предоставить тоже не могу, все отчеты получаю электронно, данные уже "ушли". Есть несколько инвойсов на заказы в он-лайн магазинах. Насколько смогла, воспроизвела список содержимого по памяти (на многих чеках даже бренды и размеры не указаны, только отдел, через который "пробили" вещи).

Вопрос - стоит ли менять заявление с имени брата на мое имя? Могу ли я лично переговорить с таможенниками предметно по посылке и таможенному оформлению (естественно, только по телефону, иначе никак)? Какие еще данные мне следует приложить, помимо завления-объяснительной и подтверждения покупки с моей стороны? Если посылку брату не отдадут (он вообще не настроен этим делом заниматься, это и понятно, материально он в этом никак не задействован, ну потеряет он вещи, за которые кем-то уплачено, ну и ладно, "лишь бы суда не было"), то какие варианты будут у меня? Боюсь, без финансовых потерь мне не обойтись, но хотелось их как-то минимизировать:)

Заранее большое спасибо:)
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
krilovsky68, Вы совершенно правы, и в общем, и в часностях. Но вот ведь какая штука... Уж Вы-то лучше многих из нас знаете, что такое наша таможня, бессмысленная и беспощадная... И если конкретному таможенному чиновнику взбредет в голову, что в посылке - коммерческая партия, доказать обратно очень и очень сложно. А девушка с этим пока не сталкивалась, что еще больше снижает шансы на успех.
 
  • Like
Реакции: paradajss

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Марин@), так ваш город не маленький - однозначно.
а кто будет получатель для них не имеет никакого значения.
однозначно думаю выгоднее будет воспользоваться услугами посредника нежели получать на юр лицо, растамаживать и прочее (но это мое мнение)

Нарина (Mandarinca77) с точки зрения здравого смысла вы девушка а значит в силу особенностей вашего организма можете быть мамой...
доказывать то что вы беременна и заказываете для будующего ребенка это как бы считаю не совсем нужным. хотя конечно таможенники могут поглумиться. Следайте как посоветовал Михаил (m_f), возьмите справочку... (хотя лично меня этат бюрократизм добивает, поскольку если доводить до абсурда, то могут потребовать черт знает что... но это наша всеми любимая страна....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.