Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лапка)

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
23
0
0
Питер
Тоже думаю, что ничего не значит, у меня недавно так было и все нормально.
А как раз задержанная посылка словно дважды проходила таможню:

2013-11-09 00:51, Принято таможней, 104003, Москва PCI-3
2013-11-08 22:21, Обработка, 104003, Москва PCI-3, Сортировка
2013-11-06 18:13, Обработка, 102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, Покинуло место международного обмена
2013-11-05 11:29, Принято таможней, 102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
2013-11-05 11:24, Импорт, 102901, Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, Москва

Моя только вчера покинула ММПО поэтому пока ничего не ясно. На горячей линии ПР говорят все в порядке, но я им как-то не верю. А вашу за что задержали?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
не совсем мне понятна ваша ситуация. сказать однозначно кто прав кто виноват смогу только после общения с вами. если есть скайп аська - стучитесь.
если нет... то хз.
Постучалась в скайп :ah: Спасибо за помощь!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
МамаМарка, нет у них никаких документов. Ну они ж действительно - не осматривали вашу посылку. Только таможенное уведомление, которые вы им предоставляете. Еще спрашивают какой-то почтовый акт. Я так не разобралась- что это.
Лично у меня (мне так кажется причина задержания) на коробке была наклеена половина декларации, и в кармашке декларация отсутствовала. Поэтому во Внуково не могли провести таможенное оформление по упрощенке.
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
ну вбили трек ошибочно.
подставлять работника почты-по мне гадить себе в карман.
относительно описи...ну может ошибся таможенник не на ту посыль приклеил опись. сложно сказать. всякое бывает.
Работника почты никто не подставлял, у нее на руках документ с печатью "Выпуск разрешен"

РыжийХвост добавил 07.02.2013 в 00:34
Цитата:
Сообщение от РыжийХвост Посмотреть сообщение
ок, а что за доверенность?
нотариальная, либо выданная начальником глав почтамта.
работники таможни не принимают нотариально заверенную доверенность, просят саму хозяйку посылки
 
Последнее редактирование:

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
asadova, не 6кг,а 20. А еще они сказали,мы сделаем запрос в налоговую ,узнаем ,что вы являетесь ИП,еще статьями какими то грозили.У меня вопрос к Михаилу,если расторможка идет по упрощенной системе т.е. до 1000 евро,то же нужны сертификаты,если товар подлежит сертификации ?\ У нас на 2х- 2 посылки каждая стоимостью примерно 800 дол.
Я -ИП,муж нет.
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
У меня была распечатки из личного кабинета джимаркета, на заказ, её он смотрел всю. Была выписка из банка с печатью на этот заказ,платёж, распечатка с пейпала на этот заказ он их не смотрел. Я подготовлю все нужные документы, но мне надо понимать чем доказывать,что не нужно делать оценку.
Сказал написать заявление с описанием того что в посылке и кому и документы предоставить кто есть кто.
Ещё такой вопрос лучше пусть сначала вскроют ,а потом отнести все описания что кому и что на какую сумму.,я думаю могут быть в посылке пробники какие нибудь в подарок от продавцов, чтоб из за их не указания в заявлении были ещё дополнительные проблемы.
От вскрытой посылки уже не откажешься, правильно он сказал?
Если отказаться от посылки ,кто оплачивает её обратный путь?

Он разговаривал типа консультации провёл, выводы ни какие не делал. Сказал можете отказаться, можете оценивать итд.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа а он что специалист по контрафакту?
и вообще ему какое дело - если считает что контрафакт пусть дает официальное заключение...
вот только интересно где он его возьмет...
на ярлыке стоит не Дисней,а какие-то кит. иероглифы..
вот вопрос - а кто сказал что на ярлыке не написано на китайском Дисней?
я б требовал письменный отказ
 

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Михаил!,
Передано таможне 28.04.2012 03:40 МОСКВА EMS 29,200 Таможенное оформление завершено
30.04.2012 06:54 МОСКВА EMS Выпущено таможней 29,20
Больше 2-х суток на таможне, я так понимаю, что с уведомлением?
Вторая посыль 27 кг. на другого человека сутки висела на таможне-тоже с уведомлением?
Подскажите, пожалуйста))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юлия, я не уверен что из за этого. не думаю что они идентифицировали данный предмет как крепление прицела.
придумать назначение данному устройству можно любое.
я б вначале получил бы уведомление а потом смотрел бы.
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

ordinary

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2010
116
153
43
Нижний Новгород
Михаил, здравствуйте! Нужна ваша консультация. Из таможни был звонок, на телефон мужа, хотя при заказах я указываю только свой номер. Извинились и сказали, что хотели бы слышать такую-то, муж ,естественно передал телефон мне. Звонил мужчина с таможни и сказал, что они сверяют таможенные декларации за 2012 и 13 г.г. и их интересует делала ли я покупки в интернет магазинах. Я как-то растерялась ответила "да, делала" и не успела у него ничего спросить, он сказал "хорошо" и отключился. Теперь меня мучает вопрос, даже не один: почему звонили не на мой телефон, который фигурирует во всех документах? и что они сверяют, декларации по всем видам доставок? Если будут стыковать ДЧЛ, ЕМС, СПСР и Почту России, то были превышения за месяц. Заказываю часто, последнее время каждый месяц. Взрослые сын и дочь, да и сама себя "люблю". Еще такой вопрос могут ли быть начислены таможенные пошлины за прошлые периоды, т.е. не в момент пересечения груза границу?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Оксана
в СБ РФ взять выписку по отдельному платежу крайне сложно.
проще взять по дням выписку. Раньше она была бесплатна.
относительно 3% так и писать % платежной системы Alipay.
в заявлении я бы указал стоимость товара
стоимость доставки по китаю
стоимость почтовых услуг
 
  • Like
Реакции: Ksiva

Флоренсия

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
42
6
0
Город мечты
krilovsky68, да я уже нашла, это был единичный случай (еще и на мужа заказала, блин!). Просто те, кому я заказывала требуют товар. А посредник не отвечает мне, да я с ним 2 месяца уже не работаю....
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
поняла, спасибо:) скорее всего их не существует:(
полетит моя посылочка в китай обратно... (если не конфисуют, и на том спасибо)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, любые представленные вами документы будут доказательством.
главное не бойтесь.
и собирать не так и долго
выписка с банка только надо в банк сходить - а все остальное это распечатки с ПК
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
эта выписка годится. и из сбербанка онлайн тоже подойдет

m482@mail.ru добавил 07.05.2014 в 18:54


если коробку не вскрывают, то и не знают они, что у вас платье.
фото даже не рассматривали. просто увидели, что есть, значит все ок.
Просто в фото вставьте вместо платья - майку и дело в концом. если уж прям будут сличать и примерять - скажите "китайцы перепутали, я-то майку заказывала)"

Добрый вечер, всем!

Получила свою посылку, конечно, я так поняла тетенька на таможне закрыв глаза на то, что там детское на девочку, сказала, чтобы я убрала все фото товаров. Взяла скан инвойса от китайцев русско-английский и все документы, которые подготовила. Не мучила и быстро отпустила. :haha: Так что мне сегодня повезло...:ah:
 

Areva

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
71
6
0
Ижевск
Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит на мой вопрос. Заказала посылку с Германии на сестру мужа, посылка пришла с таможенным уведомлением: вес 18кг, стоимость 280 евро. Цена написана не заниженная, вещи идут лотами по 4 и 6шт. Сестра этим не может заниматься, да ей это и не надо, т.к. это моя посылка. Могу ли я с нотариальной доверенности растоможить товар и забрать посылку? Что именно нужно прописать в доверенности? О какова вероятность того, что посылку будут вскрывать? Или им может хватить просто моего перечня товаров в посылке? Спасибо заранее за ответ.
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
наконец-то дождалась и я "праздника"!думаю что-то долго мне мою посылку емс не везут,а она оказывается с таможенным уведомлением.
я заказала бижутерии на 142 доллара и в 95 долларов обошлась доставка в итоге 237 долларов,есть повторяющиеся позиции,но их немного,в количестве 2-3 штук из 11 наименований.всего 120 позиций.
подскажите как мне тут поступить?
позвонила в почтовое отделение,где лежит моя посылка,они мне сказали приезжайте к нам,при вас мы вскроем посылку,потом дадим бумажку и с ней вы пойдёте на таможню,а там уже решат выдадут её вам или нет.

я прочитала все пункты,приведённые в первом посте,вот как поступить,сразу подготовить всевозможные документы и на почту?или как сделать?первый раз сталкиваюсь,поэтому прошу совета может быть и на лёгкие уже для многих вопросы.
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Marina, зависть взяла таможенных сортировщиц на 8 купальников, вот и все.. я вообще уже склоняюсь к мысли, что они вскрывают посылки от балды, авось че интересненькое будет.
отправляли ЕМС?
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Марина, даже наличие СП не означает что вы не можете заказать вещи себе лично.

Вся проблема в том, что у меня действительно СП и в этой посылке около 140 вещей( не мои естественно! просто не очень понятно, почему я вне закона то? я не зарабатываю на этом, а просто нашла людей, готовых сэкономить на доставке, это незаконно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.