Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Malina

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
6
0
0
Питер
Здравствуйте всем.
Михаил, над вашими постами просто памятник нужен .....
Скольким людям помогли....я просто в шоке....честно!
Может и мне что-ни будь посоветуете?.....вопрос как у многих- тривиальный...помогите советом пожалуйста.
Заказывал 2 посылки с одного и того же сайта (онлайн каталог). Одну (первый заказ) 26 дек, другую (другой заказ) 16-го янв.
Первая с абсолютно честным инвойсом .....с указанием дискаунта-на 1192$ пришла без проблем.
Вторую чуть в руки не отдали , но печати таможенной не было и её "завернули" в главпочтамт. Краем глаза увидел инвойс (без шиппинга) около 962 $, но названий ...точно не всомню, но по моему небыло- артикулы. (Это всё мои запчасти на мотоцикл...и 3 позиции друзьям: куча винтиков разных, железочек, блистючек, стекло ветровое......мотоботинки ,фильтров пару, насос специфичный и т.п) А также заметил пометку написаную от руки: недостаточно сведений для определения ценности. ...Обидно что всё только для себя.....
.... при покупке был рождественский дисконт 10%. вбиваемый в соответствующее "поле для ввода кода скидки" (в инвойсе про слово "скидка" вообще ничего) Но на самом деле я заплатил 1900-10%. А продавец сделал инвойс в 50% номинала. ....но ведь посылки то было две.....
Есть ли смысл "подогнать" всю посылку под первую стоимость объяснив разницу 200$ ценой пересылки?Ведь впэйпале по сути ценник никак не разделён на товар и стоимость шиппинга....выписка по счёту за январь великолепная...если в суммы по другим платежам особо не вглядываться...Ну а скриншоты запчастей с ценниками делать придётся похоже самому....один фиг не представляю что делать и как поступить....ведь один фиг не объяснить любые рождественские скидки и политику цен распродаж рождественских.
Михаил...если у вас есть какие-либо соображения о том как мне выкрутиться......желательно без совета самоубийства.....пожалуйста посоветуйте как мне поступить..... Стоит ли вообще пытаться на первую посылку указывать ссылаясь на стоимость?:help::help::help::help:
Простите если что.....
 

Loreleya11

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
4
0
0
Татарстан
Лорелея, вы можете не предоставлять то что с вас попросили...
но в этом случае я и 0,0000000000000000000000000000000001% не дам на то что вам допуск посылки разрешат.
решать в общем то вам!
удачи вам!
Михаил, разрешение выдали, но предупредили, что если в следующий раз попадусь, что мне доказывать уже сложнее будет, что это украшения для личного использования. Получается, чтобы не вызывали на таможню, мне пока на своё имя украшения не заказывать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
никакие друзья-приятели для него не в счет
ну по сути правильно. в таможенном кодексе такого нет.
только близкие родственники.
хотя с точки зрения права я например не могу гарантировать что суд однозначно примет позицию таможни, ведь по существу запрета нет на то что бы например покупать товар и отправлять в одной посылке.
 

Lidia_zvezda

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
26
0
0
Санкт-Петербург
Михаил, спасибо! Немного испугалась изза расхождения сумм-)читаю все предыдущие страницы вашего поста и так и не поняла, что случилось-но все предоставлю -сейчас смотрю уведомление свое"отсутствие сведений , необх-х для выпуска товаров в соот-и с заявленной таможенной процедурой" - это и послужило задержке моей посылки, конечно посылка у меня разношерстная от 0 мес ребенка до 4 х лет, моему ребенку 2г- я конечно могу объяснить, что с 2 до 4 лет я на вырост брала, а вот что сказать про размеры от 0-9мес, и родные с такими малышами есть-но двоюродные, имеет ли смысл им писать объяснение , понимаю, что сказать,что в подарок-не могу-сразу признают коммерцией, а что сказать другое-ума не приложу...:bu:
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришла посылка с уведомлением, вес посылки 10 кг, на коробке указана сумма 303$, в коробке товары для рукоделия, ткани, ленточки, фетр, бусинки всякие, всё для личного пользования, разное, ну или по 2-3 штуки, мне не понятно, почему посылку задержали. Раз в месяц заказываю в течение 2-3 лет, никогда не задерживали. Посылка из Кореи.

Про одежду я поняла, что нужны свидетельства о рождении всех детей и т.д., а вот для такого товара что нужно? какие доказательства, что мне нужно именно такое количество фетра???
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Может кто подскажет, получила посылку а в ней томоженная пошлина, мне магазин отправил заказ евро на 600 а в инвойсе указал больше позиций на сумму 1100 евро, что делать? может у кого была такая ситуация, вещей реально пришло половино из того списка, что указаны в инвойсе на 1100 евро
 

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
Подскажите как поступить,На меня и на мужа пришли 2 посылки из О.А.Э.В каждой по 15 шт кожаных курток,ценой по 50 дол.После праздников идти в таможню,что говорить? А послали так потому,что до этого приходили без проблем. Обратно отсылать не вариант т.к. обратный адрес гостиницы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
В СБ РФ выписка по счету очень куцая.
расширенная выписка возможно и есть -но я никогда не видел.
за время видения ветки всех устраивала выписка обычная.
дело в том, что списание денег происходит через несколько дней после совершения операции - поэтому происходит такое смещение.
таможне это известно.
так что особого беспокойства не должно быть
 
  • Like
Реакции: Tonia

maguma

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
53
9
0
Махачкала
Если придет посылка с уведомлением в регион , таможню надо проходить в Москве, или в своем городе?
 

Субтитра

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
11
2
0
Россия
зы. решать только вам:)

Михаил, спасибо!

Я просто никогда вообще не имела с этим дело и не могу себе представить варианты развития событий и размеры бедствия, потому и не могу определиться. До какого момента можно отказаться от получения? На этапе, если-таки ттт признают коммерческой партией - еще можно отказаться? А то в уведомлении так строго написано про то, что уведомлен об ответственности за недекларирование...

Судя по количеству обратившихся в эту тему за последнее время начинает проглядываться неприятная тенденция в плане уведомлений.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вилена, а что тут крамольного если вы покупали через посредника???
вы ему перевели деньги и он по вашему поручению вам выкупил товар.
это не противоречит нормам действующего законодательства и вполне законно:)
 
  • Like
Реакции: Фель и KoroNa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Руслан, на сколько мне известно тормозят много чего.
и дело тут не в сложной технике. говорят что дело в сборе налогов (пошлин).
в любом случае поздравляем вас с успешным получением посылки!
 

Leokadio

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
5
1
0
заМКАДье
Отволок домой посылку с уведомлением, что дальше...

Здравствуйте, Михаил (krilovsky68).
Прочитал около 50 увлекательных страниц , но сил больше нет. Спрошу так...

На днях получил посылку на почте. На радостях распаковал, а уже вечером обнаружил Уведомление с красной печатью. Сразу читать форумы.

Я так понимаю есть 3 варианта:
1) воспользоваться статьей 316, п.4 Таможенного кодекса. В этом случае у меня все великолепно, а вот почта получит штраф.
2) Идти доказывать, что посылка для личного пользования. В посылке товаров одного вида - 3 ед., 2 ед., 7 ед. и еще 7 ед . Все это товары для охоты. Заказывали вместе с друзьями на 7 человек. А вот инспектор в телефонном разговоре сказал, что друзья родственниками не являются, да и столько товаров для личного пользования можно признать с натяжкой. И если я декларацию не предоставлю то меня "будут искать":dub: (кто не уточнил)
3) Опись товаров от таможни очень общая, что-то вроде: прессы - 7 шт, механческие приспособления - 7 шт и в этом духе.

Вопрос - как мне лучше поступить?

1) Не волноваться и воспользоваться статьей 316, п.4 (не накажут ли при этом сотруднка почты, что мне посылку выдала? и меня?):boast:
2) Доказывать таможеннику, что товары купил все для себя на 10 лет вперед, боясь подорожания этих товаров в будущем. Или с целью дарить друзьям охотникам на начало сезона. :bu: Каковы при этом мои шансы?
3) Купить в FixPrise всякую дребедень схожую по описанию по 37 рублей и набить ей коробку и ждать осмотра инспектором. И сказать, что если хотят то пусть отправляют ее обратно.:br:

Заранее спасибо за ответ!
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
либо таможьте, как коммерческую. вариантов много
а это как?:ag::ah:
отправлять туда,потом обратно,это минус 450$ из моего кошелька,увы,для меня это непосильно пока...:(

24августа добавил 04.10.2013 в 18:33
на р-ры для деток 4-6 лет написала,что я блондинка и думала,что размер 4 или 6 это на 6 или 4 месяца=)
т.е. они и на размеры смотрят?или вы на всякий написали?)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Товарная партия относительно вещей - это размерный ряд с мин по макс размер.
если же все одного размера - то товарной партии нет
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Это какой-то кошмар! Таможенники попались злые - особенно баба одна- инспекторша! Чувствуешь себя как в КПЗ, задает вопросы по теме и нет, прикапывается ко всему просто! Разглядывает под микроскопом каждую бумажку и ищет за что прицепится.
В итоге ей были предоставлены: заявление, объяснительная, скрины с интернет-магазина, выписки по карте с этими покупками, ну и копии там всякие документов (паспорт и так далее). Эта инспектор прямым текстом заявляет - "У вас СП - че вы мне голову морочите!!!" - хотя доказательств у нее, естественно нет! Единственный косяк - сумма в декларации чуть выше, чем в сумме куплено этих вещей, так получилосб по ошибке - но не занижена же! Вообщем обидно до слез, что тебя считают ну просто уголовницей какой-то, и как будто как минимум контрабанду везешь(((((((((((((( Что будет дальше пока не знаю, таможенница настойчиво предлагает возврат, но я не хочу, т.к. считаю что ничего не нарушила!
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Привет. Пришло извещение и уведомление от таможни "подлежат таможенному оформлению по причине отсутствия сведений... п. 4 ст. 314". на уведомление штамп "направлено - для определения назначения - товарная партия".

Месячный лимит думаю давно уже превысил. Всё что в коробке, естественно для себя и близких.

В коробке: 2 бу телефона белых, 1 новый чёрный (все трубки одной модели), планшет бу, 2 подставки под телефон, и 2 чехла на телефон.

Стоимость реальная - $1370, по декларации $1315.

1. Что от меня хотят? Признать меня комм.партией? Мои шансы в этом случае на оправдание?
2. Рекомендации по сложившейся ситуации?
3. Я почему то думал, что информация об адресатах не где фиксируется... фиксируется?

p.s. что самое интересное, что следом за ней прошла почти такая же посылка, так она уже на руках у меня. И самое страшное что ползут ещё две таких же, в обоих АЖ ПО 4 трубки(( встревожен.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.