DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Елена!
Вчера оформила заказ в магазине shopbop на сумму $125, сегодня пришло смс DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № 5787744664. Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта и копию брокерского договора (скан или фото, образец http://extranet.dhl.ru/ImportDocs/Import_1.html) на e-mail: Yana.Filippova@dhl.com. Тему сообщения просьба указать 5787744664
У меня вопрос разве заказы на такую сумму требуют таможенного оформления? и какова будет его стоимость в моем случае?
Спасибо!
Анна, добрый день. Вижу, что груз Вам доставлен. В некоторых случаях, таможенное декларирование может предполагать предоставления указанных Вами документов, даже если стоимость не превышает 200 евро.
 

Yuri Zh

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
4
0
0
Воронеж
Самовольные действия перевозчика оплачиваются перевозчиком!

Буквально за несколько минут до моего сегодняшнего сообщения на форуме пришло на электронную почту письмо от ДХЛ. Увидел его только сейчас. И сразу задался вопросом что это значит? "Прошу Вас также учесть, что наша компания временно не оформляет грузы по упрощенной схеме и подает полный комплект документов в таможню независимо от таможенной стоимости товара."

Вы как ПЕРЕВОЗЧИК (по ГК РФ) при ввозе посылок обязаны действовать в соответствии с Гражанским и Таможенным кодексом РФ, и подзаконными актами РФ.
Согласно Условиям Транспортировки размещенным на Вашем сайте Вы вправе оказывать услуги грузоотправителю и грузополучателю если таковые были оплачены или оговорены. В данным случае мне навязывается общий порядок оформления грузов ВОПРЕКИ требованиям таможенного законодательства РФ, кроме того общий порядок оформления как и исполнение Вами функций таможенного брокера не оговаривалось ни с Грузоотправителем ни с Грузополучателем. Более того на Вашем сайте официально размещена информация что посылки стоимостью до 5 тысяч рублей провозятся по упрощенному порядку.

Любые отклонения от Вашей пубичной оферты для заключения договора перевозки являются недопустимыми, так как оплата доставки на момент отправки груза, являются акцептом Вашего публичного предложения на заключение договора Транспортировки.

Поскольку на момент заключения договора условия полного таможенного оформления не оговаривалось и на настоящий момент таможенное законодательство РФ не требует полного таможенного оформления, Ваши излишние самовольные действия должны осуществляться за Ваш счет.


С увж. Юрий Жиляев
dress@rambler.ru
номер авианакладной 4035693270

Собственно письмо ДХЛ которое меня удивило 3 недели спустя :)

Юрий, добрый день!



Прежде всего, позвольте принести Вам самые искренние извинения в связи с тем, что Ваше отправление не было доставлено в оговоренный срок, а также сообщить следующее.



Грузы, направленные из Китая в г. Воронеж по сети ДХЛ, поступают на склад временного хранения ДХЛ г. Москва и проходят таможенное оформление на таможенном посту ОТО ТК №3.


К сожалению, в настоящее время таможенное оформление посылок в зоне деятельности Московской таможни затруднено. На таможенном посту ОТО ТК №3 оформление производится со значительными задержками по причине отсутствия достаточного количества таможенных инспекторов и большого объема входящего груза. Таможенный орган принимает и выпускает ограниченное число отправлений в день. Как результат, документы на посылки принимаются в порядке очереди и в зависимости от даты поступления грузов на территорию РФ. Прошу Вас также учесть, что наша компания временно не оформляет грузы по упрощенной схеме и подает полный комплект документов в таможню независимо от таможенной стоимости товара. Как следствие, возросшие за последние месяцы задержки в выпуске грузов привели к беспрецедентному уровню заполненности склада временного хранения ДХЛ. Ваше отправление будет распределено в работу агенту по импорту в порядке очереди. По вышеуказанным причинам назвать дату выпуска Вашего груза не представляется возможным.



Мы предпринимаем все возможное меры для скорейшего разрешения ситуации с таможенным оформлением грузов. Также мы работаем в тесном сотрудничестве с Ассоциацией экспресс-перевозчиков, независимой организацией, представляющей интересы российских и международных операторов, действующих на рынке экспресс-доставки в РФ. В настоящее время все усилия Ассоциации экспресс-перевозчиков направлены на стабилизацию ситуации с задержкой таможенного оформления грузов и на предотвращение всех возможных негативных последствий для российского бизнес-сообщества.



Еще раз примите извинения за доставленные неудобства.



С уважением, Чегляева Анна

Группа развития сервиса

ДХЛ Интернешнл
 

sanel

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
21
1
0
Самара
Елена, здравствуйте! Скажите пжлст, 15.10.13 моя посылка (№ накладной 505948559791) покинула место международного обмена г. Москва и больше ни какой информации нет. Как мне узнать когда я ее получу (услугами Вашей компанией воспользовалась первый раз)?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ситуацию по этой накладной 8813885172?
Док-ты в полном объеме давно переданы. Агент по импорту на письма не отвечает и дозвониться до нее невозможно. Спасибо!
Татьяна, данный груз находится на таможне, декларация подана на рассмотрение инспектору. Ожидаем выпуск груза в ближайшее время. Прошу Вас отслеживать на сайте.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@ValVet, вы лучше через форму на сайте ДХЛ свяжитесь - так оперативнее будет. В рабочие дни реагируют в течение 2 часов.
И у вас отправление из одного из магазинов, указанных в шапке темы? Если нет, то связываться с вами не будут, а посылка поедет обратно отправителю.
 
  • Like
Реакции: ValVet

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Здравствуйте. А что будет с посылкой из интернет-магазина boutique1.com? Покупку развернут и отправят назад? Спасибо.
 
  • Like
Реакции: babyrolfi

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте! Таможенное оформление мы можем провести от Вашего имени, стоимость брокерских услуг в таком случае будет не менее 500 рублей. Таможенная пошлина не начисляется на товары со стоимостью менее 1000 евро.

Здравствуйте.я хочу сделать заказ на сайте http://www.saksfifthavenue.com на 27900 рублей. я так поняла, что мне нужно будет растаможить посылку и еще заплатить какой то налог? скажите пожалуйста во сколько выйдет мне эта посылка по стоимости. спасибо.
 

OksanaP

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
221
116
0
Почти Париж))
Елена, здравствуйте! Прошла информация о том, что по новым немецким законам у застрахованных посылок при попадании на территорию РФ меняется трекинг-номер CL..DE на некий другой (такого вида CC...RU, но он адресату не сообщается). Следовательно, далее путь посылки отследить нет никакой возможности..Это действительно так?
 

Jay

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1
0
0
Москва
Добры день, Елена.

К сожалению, с начала марта и меня коснулась эта проблема с задержкой на таможне. Уже прошло практически 2 недели, но до сих пор никто не связался и не назначены агенты. Для меня крайне важно получить все мои отправления как можно быстрее (крайний срок для меня будет ближайшая пятница, хотя я так понимаю это практически не возможно).

Тем не менее, Елена, напишите, пожалуйста, какие возможны варианты для ускорения этого процесса. Я готов оплатить услуги брокера, который займется моими отправлениями, или сам заполнить все необходимые документы и отослать Вашим брокерам, чтобы им осталось поставить все необходимые визы, подписи итп и просто передать в таможенный орган. Я могу прислать Вам список с авианакладными на почту (т.к не хочу оставлять их на форуме). Моя почта sd.russia@gmail.com .

Подскажите как быть в такой ситуации?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, к сожалению, ничем не могу помочь, так как груз идет не через нашу компанию.

Помогите пожалуйста, есть трек EE000280331DE
по отслеживанию DHL последняя дата 27.11, отслеживаю на сайтах россии последняя дата стоит 02.11 и тишина, обычно после сортировки посылка доходит за пару дней, а тут тишина
 

JBL

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
59
37
0
Рио-де-Жанейро
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, у DHL изменились условия оформления заказов?
До нового года необходимо было предоставить только электронные копии пунктов 1-3.
А тот список документов, который требуется сейчас, причем в бумажном виде, выглядит немного неадекватным.


Список документов, необходимых для декларирования товаров для личного пользования по пассажирской таможенной декларации в Шереметьевской таможне:
1)Копия паспорта получателя (страницы с фото и регистрацией), заверенная владельцем надписью “Копия верна” и подписью.
2)Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью.
3)Изображения товаров с сайта интернет-магазина, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
4)Выписка с банковского счета. Оригинал с печатью банка и подписью ответственного сотрудника банка.
В выписке должны быть указаны:
- ФИО плательщика;
- сумма платежа;
- наименование получателя платежа (должно совпадать с названием интернет-магазина).
В случае, если в выписке содержится не вся вышеуказанная информация, требуются дополнительные документы, которые позволят таможенному органу однозначно сопоставить выписку с получателем груза и его стоимостью:
- заказ / подтверждение заказа от интернет-магазина с указанием номера карты (последних четырех знаков) и ФИО покупателя, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
- копия банковской карты с читаемыми последними четырьмя цифрами номера и именем и фамилией держателя, заверенная получателем надписью “Копия верна” и подписью.
5)Договор на оказание услуг по таможенному декларированию. Оригинал.
Подпись в договоре должна строго соответствовать подписи в паспорте.
6)В случае, если оплата производилась со счета владельца, отличного от получателя груза,
необходимо предоставить письмо получателя с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета произведенной оплаты за покупку товаров для получателя. Оригинал.
7)В случае, если адрес доставки груза отличается от адреса регистрации получателя в паспорте, требуется письмо получателя с объяснением причины указания другого адреса доставки. Оригинал.

Указанные документы необходимо передать либо курьеру DHL (вызов по тел. +7 (495) 9561000, либо в любое из сервисных отделений DHL (http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/find_dhl_locations.html).
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый вечер!
В настоящее время с магазином, указанном в Вашем письме мы не сотрудничаем. Сложно предсказать, когда ситуация изменится.

Елена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда проблема с достакой посылок в Москву физическим лицам может быть решена? Меня интересует доставка из магазина matchesfashion.com.
Заранее благодарю за ответ!
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Надежда, добрый день! В этой ситуации я бы посоветовала Вам обратиться к нашим таможенным координаторам на мейл ruccg@dhl.com. Пожалуйста, укажите информацию более подробно: что именно находится в грузе, вес, стоимость груза. Кроме того, желательно указать, когда был первый заказ, общую стоимость и вес всех заказов, чтобы сотрудники смогли более точно посчитать все платежи, так как Вы пишите, что уже были заказы на 800 долларов, но планируете еще.

Елена, так дело в том что я не хочу заказывать если я не знаю сколько мне придется заплатить таможне:( и хочу узнать заранее на какие суммы мне рассчитывать. И уж тем более вес я не знаю какой будет (и вес меня не сильно волнует -я тяжелые товары не заказываю).
А конкретно про бордерфри я так понимаю что посылки даже с превышением (до 1000евро) не облагаются налогом как я поняла из этой темы? потому что когда я с таким вопросом позвонила -мне начали про 590р рассказывать. Как то же можно ведь узнать как будут облагаться посылки через бордерфри с превышением в 1000 евро?:ah:
Спасибо!
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Таааак....
И что, получается, если я хочу заказать уггишки из emuaustralia.com, где доставляют только через DHL, могу теперь спокойно не хотеть их и искать другие варианты? А? :(
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Уважаемая Елена Максимова, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: почему сотрудники офиса ДХЛ в Санкт-Петербурге заставляют клиентов, которые растамаживают свои посылки самостоятельно, заключать с ними БРОКЕРСКИЙ договор, в пункте 10 или 11 которого написано про платное хранение с 4 дня?? Почему для таких клиентов не создана форма договора на терминальное обслуживание? Почему сотрудники офиса в СПб (конкретно Внукова Ирина) позволяют себе шантажировать клиентов невыдачей груза, если этот БРОКЕРСКИЙ договор не будет подписан?? Подчеркиваю, никаких БРОКЕРСКИХ услуг офис в СПб мне не оказывает!!

И еще: есть ли какие-то временные нормативы по обработке документов после прихода груза? Меня не устравивает, что документы для таможенного оформления выдают на следующий день после прилета груза только ПОСЛЕ 14 ЧАСОВ!! Почти сутки!! Не слишком ли много?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте. Вы могли бы номер накладной сообщить, чтобы я проверила причину задержки на таможне? Спасибо

Здраствуйте Елена ! Почему в Москве получают посылку из интернет магазина за 3 дня не привышающую лимит, а в Питере она стоит на таможне 2 недели?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алла, здравствуйте! Скорее всего Ваша коляска будет доставлена обычной почтой, уточните номер для отслеживания и проверьте на сайте Почты РФ.

Здравствуйте!
Насколько я поняла, служба ДЧЛ в настоящее время не доставляет посылки по России.
Мне была выслана коляска из немецкого магазина, дали номер для отслеживания, каким образом я увижу путь передвижения посылки по территории России и кто доставит ее до меня (Почта России?)?
Заранее благодарю за ответ!
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Вот-вот! 2 года назад перечень документов был такой же, кроме оригинала выписки и формального заявления про оплату и разные адреса, еще и стоило в 3 раза дороже.
Сейчас разница только в том, что требуют оригиналы, мы их предоставляем.
Если накладно хранить, брали бы за свх, тем, кому надо, и это примут, лишь бы была доставка.
Хлопнуть дверью - а по-другому это нельзя расценивать, это просто от нежелания преодолевать трудности. За мелкую клиентуру в лице физлиц просто не хотят держаться