DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Возможно, что там есть товары известных брендов. Мне один раз пришлось отправлять в DHL документы на посылку, в которой шла детская куртка Puma.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Здравствуйте. 30 сентября сделала заказ на LandsEnd. Упустила, к сожалению, что способ отправки поменялся и сейчас это DHL Express. Сумма заказа превышает 200 долл. (9477 руб. общая сумма заказа с доставкой)
Чем это теперь мне грозит? Насколько все проблематично и какова будет сумма, которую необходимо будет заплатить?? Заранее спасибо за ответ.
Borderfree Order Number E4X000028737559
Сумма заказа не должна превышать 200 евро, а не долларов. И доставка при этом не учитывается. Вам ничего не грозит:)
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
200 евро в неделю это с учетом доставки? Как влияет скидка магазина на эту сумму? Если без скидки, сумма покупки с учетом доставки меньше 200 евро (но без скидки с учетом доставки эта сумма больше 200 евро) потребуется ли таможенное оформление?
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
Помогите найти посылку. Отправил магазин Threadless.com
Магазин прислал вот такую ссылку http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GM545110896082983339
Там два номера: DHL eCommerce 2072050260479826
подтверждение заказчика GM545110896082983339
Сегодня 9 марта. с 26 февраля стоит статус "ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY"
На сайте почты России посылку невозможно отследить! В почтовом отделении на мое имя тоже ничего нет.
Где посылка?
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова,
Наталия, компания DHL Express на условиях DDP не работает. Интернет магазин будет использовать другие транспортные компании при отправке. Возможно, это будет DHL Paket, который в России будет доставляться обычной почтой России. Соответственно условия будут совсем другими
Borderfree шлет в Россию компанией DHL Express, а ни как по другому, поэтому вам и задаю вопрос.

Ваша компания на условиях DDP и не может с покупателем работать, потому как это отношения между продавцом и покупателем. И продавец несет всю ответственность за таможенную очистку за покупателя.

Цитирую: Термин "Поставка с оплатой пошлины" или условия DDP поставки означает, что продавец предоставит прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения указанном в условии DDP поставки. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара, включая (где это потребуется) (cм. Введение п.14) любые сборы для импорта в страну назначения (под словом "сборы" здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов) как это требуется согласно условий DDP поставки.

В данном случае Borderfree должен вашей компании все необходимые таможенные сборы оплатить. Поправьте меня пожалуйста, если я не права.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день,
подскажите пожалуйста что у вас за новые правила с 1 сентября? задержали посылку стоимостью 11 долларов с borderfree (полотенце) -позвонил сотрудник и сказал что мне какое то обязательство нужно подписать, сказал что у вас новые правила с 1 числа и спросил мейл - на почту ничего пока не пришло.
Надежда, добрый день! Не могли бы Вы уточнить номер накладной?
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Я живу в Кемерово, в нашем отделении посылки стоимостью свыше 200 евро "не растамаживают", могут ли это сделать сотрудники новосибирского DHL (если сканы документов отправить на почту)?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Осуществляется ли доставка частному лицу в г. Якутск?
Мария, добрый день! Да, осуществляется, но только от определенных Интернет магазинов. Список магазинов указан выше.
 
  • Like
Реакции: Марийа

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, Олег, здравствуйте.

Ваши посылки были отправлены через немецкую почту, не через компанию DHL Express. Статус грузов можно уточнить на Почте РФ или у Вашего отправителя.

Елена Максимова.Здравствуйте. Моя посылка, отправленная из Германии 14.04 висит на экспорте с 19.04... С тех пор статус не меняется. Что можно предпринять и где искать посылку теперь?!
Номер отправления:712112013867
Международный идентификатор: CL418932578DE
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Елена, скажите, DHL доставляет на адрес физ. лиц из магазина http://www.barenecessities.com/ ? В магазине обозначено, что они отправляют в РФ через ДЧЛ.
Екатерина, в списках выше данного сайта нет. Возможно доставка будет осуществляться другим подразделением DHL, не Express.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

alex27

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
11
0
0
Москва
Здравствуйте!При заказе из магазина JCPENNEY на сумму 80$ (без доставки) + доставка примерно 2500руб будут проблемы с таможней? Покупатели с Питера с этим сталкивались.
 

Рина1

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
21
29
0
Таганрог
"таможня получателя вызовет, а он не поедет" не аргумент. Таганрог находится в 60 км от Ростова. Таможня в Москве. Какова верятность что житель Ростова туда помчится, а таганроженца испугают 60 км?
И мы не ругаем DHL. Мне жаль если сложилось такое мнением. Мы предлагаем компании внести изменения в свою работу и улучшить ее для удобства людей.
Да, согласна насчет списков. Но можно же этот вопрос решать индивидуально. Все равно компания связывается с получателем для таможенного оформления груза.
Да, возможны проблемы с почылками которые никто не забирает. Но какое их количество? Хотелось бы от представителя компании прочитать аргументированый ответ, почему не происходит доставки грузов в те города, в которых есть их представительство.
И повторюсь еще раз. Это не "наезд" на компанию, это желание понять почему выполнить наше пожелание нельзя или же когда наше пожелание будет выполнено.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый вечер. Как правило, документы запрашиваются на все посылки, которые подлежат таможенному оформлению. Подскажите, пожалуйста, Вы получили образцы документов по электронной почте или необходимо продублировать?

Добрый день, Елена.
Документы запрашивают на все отправления или выборочно?
если статус Clearance delay уже неделю - это значит что от меня ждут документы? кстати из DHL мне по этому поводу не звонили и когда звонила я сама у меня документы не просили
Что делать?
трекинг № 1529622183 (реальная стоимость 123 долл)
 

Lilystella

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! У меня такая проблема. Не могу получить свой заказ уже 2 с лишним недели. В Москву мой заказ прибыл 1 марта. С тех пор так и находится в процессе таможенного отправления. Сначала мне сказали, что я должна заключить брокерский договор. заключила! попросили отправить копию паспорта. отправила! еще им понадобился инвойс, доказательство того, что я этот заказ оплатила сама, и что он не является подарком. В общем я им все отправила еще 3 марта. сегодня уже 18!!! никаких изменений. Все бы ничего, если бы мне сегодня сотрудник DHL не сказал, что таможня приняла решение оформить меня как юрид лицо!!! По какой причине??? Не поняла.... сотрудница прислала мне документы (Гарантийное обязательство, договор на юр лицо, еще какое-то гарант обязательство и информац письмо в таможню), которые я должна заполнить и предупредила, что если я не отправлю им заполненные документы, то заказ мой отправят обратно. Я позвонила в компанию DHL в своем городе, они связались с тем сотрудником из Москвы. А она им сказала, что якобы 12 марта мне написала о том, что заказ я скоро получу, хотя никаких писем я не получала. Что делать, я уже не знаю :( мой номер авианакладной 1529642041
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Елена Максимова,
Проясните пожалуйста ситуацию с 8857028320
с 3 марта она у Вас, а моя подруга все ждет (((
Ваши сотрудники говорят, что она у тамож.инспектора, но она уже у него дня 3. И насколько я знаю по собственному опыту, когда груз у инспектора, статус отслеживания "Груз находится в процессе таможенного оформления", а у нее "Отправление находится в процессе таможенного оформления".
моя посылка. которая пришла с ее посылкой в тот же день, уже 2 недели как у меня, и тамож.инспектор оформил ее за 1 день.
Честно говоря, терпение уже заканчивается (((
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, в настоящее время мы не осуществляем доставку грузов (не документов) из-за границы в Россию в адрес частных лиц.

Здравствуйте !
Работает ли ваша компания с физическими лицами, в частности возможна ли доставка из азиатского региона физическому лицу. Компания-отправитель заявила, что DHL не работает с физическими лицами, то есть в РФ невозможно получить посылку физическому лицу. Я отправлял запрос с вашего сайта, однако ответа не получил.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Вы мне номер накладной скиньте, я проверю, исправлен ли адрес. Спасибо

Елена, добрый день!

Посоветуйте, как поступить в следующей ситуации: обнаружила, что в адресе получателя посылки DHL перепутаны местами номера дома и квартиры. Направила письмо с просьбой внести коррективы (заполнила форму на сайте DHL). Ответа пока нет. Будет ли достаточно этого письма или нужно еще что-то предприять?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, мы работаем только с вышеперечисленными магазинами.

Добрый вечер!
сайт aeropostale не значится в вашем списке....
это значит, что посылку с этого сайте нельзя будет получить на физ лицо в питере?