Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила посылку из Великобритании от 6 декабря :) полгода так нормальный срок
:ai::ai::ai: С ума сойти!!!!! Какие-то бешеные стали сроки доставки из Великобритании, раньше ( до осени 2012 г.) в среднем месяц посылка шла, а потом началось...... Я январскую получила в конце апреля..... Теперь вот жду два безтрека оттуда от 26.03, нету...., думала, что погорели в Мск, а теперь вот думаю, что есть шанс дождаться, к сентябрю, например........
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
eto-ile, да, писала, несколько раз, отвечает, вот трек, следите сами, сумма не крупная 50$, вещи нужные очень для работы, жду 3 мес, со мной другие тоже ждут))
что мне написать теперь продавцу? прошло уже около 90 дней , но продавец то не виноват, это же наша почта все, но получить все же хочется...((
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Получен 28 января 2014 г мелкий пакет (FIRST CLASS) 300 гр из США, отправлен 16 января. Путь занял всего 11 дней !
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вы не поняли, через посредника доставка дешевле 140 - 180 долларов не получается никак. Это только Ибей так дешево может в Россию доставить. Я уже просчитывала посредников.
Нет, я то понял. :popcorm1:
Но вот смотрите. Вес кресла 19,5 фунтов. Плюс упаковка и всякий другой "хлам". Максимум 25 фунтов.
Теперь смотрим на картинку и считаем.


Учитываем,что посылка застрахована на $250. Вот почему в графе страховка $12.50.
Просто посредник "отгрызает" :ag: свои проценты, вот и получается так дорого. А отправить Вам посылку может и этой конторой,которая на скрине.
 
  • Like
Реакции: oxy-moscow

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Добрый вечер! Помогите разобраться и понять! Очень люблю заказывать с немецкого эбея! Сама живу в Латвии -это тоже Еврозона! Но последнее время не понимаю с разбросом цен у продавцов на международную доставку DHL. У одних стоит доставка 6,90,у других,15,17и 25 евро! Последняя моя покупка пришла доставкой за 6,90-DHL! Но другие продавцы меня уверяют,что такой дешевой доставкой это невозможно,но мне то пришла посылка и с доставкой на дом!

С чем это связано ,?почему такой разброс цен,и кто его устанавливает? Спасибо?
 

KseniyaM

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
19
5
0
Мценск
здравствуйте, девушки!
У меня вот вопрос. Хочу купить кеды, они достаточно дешевые, всего 5ф.с, продавец в Россию не отсылал, но я у него спросила и он ответил, что доставка может превышать стоимость самого товара и, что он узнает подробнее. Через некоторое время он написал, что доставка будет стоить 14 ф.с и отправит он Royal Mail. Подскажите пожалуйста, есть ли доставки дешевле? И как попросить ее у продавца
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Извините, я не правильно сформулировала вопрос.Я являюсь получателем посылки, заказ весом 8 кг будет отсылаться из Китая.Оплачиваю я.Из двух способов доставки- Почта России и ЕМС, склоняюсь к первому, т к он на порядок дешевле.Но есть сомнения, посоветуйте каким способом доставки воспользоваться??Заказывал ли кто доставку, через Почту России, какие впечатления?
Не страшно. Бывает.
Правда написав правильней,Вы другой информацией запутали двух форумчан (Екатерина1984 и dis58), Вам советующих. Тоже бывает.:)
Если Вы получатель посылки то ни о какой Почте России речь идти не может. В Китае НЕТ Почты России.
Вот список китайских перевозчиков:
999 Post Express
American Asia Express Corp (AAE Global Express)
CNE Express
China Post - главный перевозчик
DaFang Logistics
EMS China Post
Equick International Transportation
Flyt Express
Shanghai Miaoxin Express Co. Ltd
Ruston Express
Shen Zhen Translink Logistics Ltd
Urpost
XRU
Yunda
Yanwen Express
ZTO Express
Так же есть филиалы других компаний перевозчиков. Таких как:
UPS Express Saver
UPS Expedited
DHL
Fedex IP
Fedex IE
TNT
SF Express
EMS
ePacket
DHL Global Mail
China Post Air Mail (China Post)
China Post Air Parcel (China Post)
HongKong Post Air Mail
HongKong Post Air Parcel
Singapore Post
Swiss Post
Sweden Post
Aramex
Ruston Package (Ruston Express)
139 ECONOMIC Package

Китайцем не хватает для полного счастья ещё Почты России у себя в стране.:ag: Одна проблемная почта уже есть - China Post , так они ещё вдруг вторую, Почта России, захотели "завести".:ag:
Если хотите нормальную помощь получить - дайте данные нормальные.
Откуда посылаете товар? С интернет-магазина или посредника? Дайте полный список какие предлагаются службы доставки.
А то получается, что у Вас с каждым новым сообщением, новые вводные данные. С такой информацией можно и на Марс посылку, ненароком, отправить.:ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что США больше не шлет экспресс в Россию,
Вот на основании написанного и откроете диспут позже.
Есть ещё такие конторы как UPS и FedEx и шлют они именно экспресс доставкой.
Да и в USPS есть экспресс доставка. Вот по ссылке пройдите и можете узнать какие есть доставки в Россию и почём : http://ircalc.usps.com/default.aspx?country=10369
Продавец выбрал то что подешевле.
 
  • Like
Реакции: Собачка Соня

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
Alex_, может быть продавец плохо владеет английским? это игра слов какая-то получается
или это?
 

Alex_

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
6
0
0
Ставрополь
Продавец Вам просто написал что отправляет почтой. Но именно такой почты у Испании нет.
Есть основная государственная:
http://www.correos.es
И куча других почтовых перевозчиков:
https://www.chronoexpres.com/
http://www.mrw-transporte.com/
http://www.seur.es/
Главное что отправляет. И даже не важно с трек номером или без. Если без - то это его головная боль.

Подскажите а как обстоит дело с лимитом (таможня). Первый раз из Испании планирую покупку на 1000- 1500 Евро. (меньше не получается). И на перспективу дальнейшие покупки ежемесячно. Может кто сталкивался с таможней, как там регулируется (или где посмотреть подскажите)...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Silvia83 сказал(а):
а если стоимость одного вложения 450 $? там сколько возьмут за оформление? на сайте у них ничего непонятно... :(
Что касается таможенного оформления, то берут 30% от величины превышения беспошлинного лимита, 4 евро за 1 кг превышения весовой нормы. За коммерческую партию придется заплатить больше. Еще имейте ввиду, что проводить таможенное оформление придется в Москве.
 
  • Like
Реакции: Silvia83

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Кто-нибудь заказывал в Беларусь косметические средства по уходу за кожей? Не было проблем на таможне с ними?
Я слышала, что только жидкости нельзя провозить, остальное можно, но точно не знаю.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, гляньте плиз у меня мелкий пакет из Израиля.
5 числа покинул таможню и все тишина. Уже че-то волнуюсь. Сегодня-то уже 11 июня. В ящике пусто. Каждый день просматриваю. Нормально это? Раньше так долго не было.
Вот трек с сайта ПР

Смотреть далее


Спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный4.png
    Безымянный4.png
    14,4 КБ · Просмотры: 3

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Сама я живу в Сочи в небольшом городе
Если это прочесть не вникая то можно подумать что Сочи разобрали на кирпичи и город стал именно не большим.:ag: УЛЫБНИТЕСЬ.
Теперь по сути.

попросила его отменить заказ
Наверное всё же попросили изменить адрес доставки. Потому-что если отменить то это не отправлять заказ.

поменяла адрес на Ебэе на До Востребования в Сочи и стала ждать отправки
Всё же изменить адрес а не отменить отправку как выше. :yes3:

и он отправил мне Федексом. Я так понимаю она не дойдет, раз адрес указан До Востребования?
Тут много вариантов может быть. Вам лучше позвонить в отделение Федекс и точно узнать. Хотя если следовать логике то ведь адрес до востребования это тоже адрес. Но с начало посылка окажется в отделении Федекса. А вот потом не понятно как они поступят. Но точно согласно своим правилам.
Если продавец предоставит Вам трек номер, а он имеет трек номер потому-что отправлял Федексом. То на основании трек номера у Вас есть много шансов получить посылку в отделении Федекса.

но раньше вроде бы нельзя было заказывать Федексем физ лицам.
Вот лучший стимул перезвонить в Федекс и всё узнать. И сразу узнайте на какое отделение придёт посылка. Чтобы они не отправили её сразу назад, в связи с тем что нет конкретного адреса.

Ещё и продавец так сокрушался, что при цене платье в 36 долларов-он отдел за доставку 40 долларов, поскольку должен выполнить своё обещание)
:) Я его понимаю.
В самом худшем случае для Вас это - Вы не сможете получить посылку и она вернётся назад продавцу. А Вы через еБей вернёте деньги себе.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
Светотень, а от какой даты эти пропавшие посылки? не с декабря? если - да, то декабрь медленно, но верно ползет :yes:
 
  • Like
Реакции: Светотень и JJul